Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

Офф: "Катастрофа на Ламерии", или творчество масс - 8

Ø [fellow, 26.05.04 - 09:28]
Я
ø    fellow

09.03.04 - 18:50
Продолжение мегапроекта. Предыдущая ветка: http://www.forum.mista.ru/topic.php?forum=life&id=2079

Окончательный вариант текста находится по адресу http://www.mista.ru/fellow-book/index.htm

Предложения по развитию сюжета прошу присылать почтой i-am-fellow@yandex.ru

Рекламное место пустует
ø    fellow

1 - 09.03.04 - 18:55
В предыдущей ветке в сообщении №20 ( http://www.forum.mista.ru/topic.php?forum=life&id=2079#msg20 ) Череп высказал суждение по главам 6 и 7, пообещав конкретизировать при случае.

Хотелось бы поскорее услышать детальный разбор. Череп, пожалуйста, отзовись!
ø    Волшебник

2 - 09.03.04 - 20:48
Рад, что ты приехал домой, fellow. Ждем новых глав твоей суперкниги!
ø    Marinka

3 - 17.03.04 - 11:59
Ну где же они? где?... Когда уже будет? :)
ø    ally

4 - 17.03.04 - 13:05
(3)Во во, вместо того чтобы стихи Раструбам всяким писать лучше новую главу пиши, мы благодарные читатели....
ø    gr13

5 - 17.03.04 - 13:10
(4) и отзывчивые, всегда найдем пару теплых слов писателю
ø    gr13

6 - 17.03.04 - 13:11
(1) а почему у меня ссылка не работает?
ø    fellow

7 - 17.03.04 - 17:53
(6) В связи с переездом, я полагаю.

(4) Потерпите немного, после командировки нужно разделаться с накопившейся работой, а сегодня и завтра, вдобавок, нашей команды домашние матчи плей-офф по хоккею посмотреть.
ø    fellow

8 - 24.03.04 - 19:32
Итак, после длительного перерыва графомания снова бьёт ключом! Прямо таки фонтанирует. Посему, представляю вам:

Маа Лин в сильнейшем возбуждении металась по салону. Она совершила ошибку, серьёзную ошибку! А ведь беды можно было избежать! На ум приходили невесёлые мысли, безнадёжно запоздалые, и потому горькие вдвойне. Ничего исправить теперь было нельзя. Оставалось только честно признать свою глупость и рассказать капитану, что случилось во время странствия в астрале.

Раздался сигнал тревоги.
Сердце Маа замерло, ухнуло в бездну и вынырнуло с неохотой.

- Экипажу, свободному от вахты, собраться на шлюзовой палубе для поимки Спи.., э-э-э, нарушителя! - Разнёсся по салону голос капитана.

Ноги вдруг сделались ватными, колени подогнулись, Маа бессильно упала на диван. На душе воцарилась пустота.

Радостный гомон людей, пробегающих по коридору, вывел Маа из оцепенения. Она кое-как встала с дивана и  поплелась за остальными.

На просторной площадке шлюзовой палубы Леон инструктировал команду:
- Нарушитель замечен вблизи Поста Управления Боем. Жермен, Черотти и Фел блокируют его со стороны зала Инверторных Камер. Скунки и Валент перекрывают коридор со стороны библиотеки. Котан Вайс дежурит у тренажёров и солярия, к нему в помощь пойдёт Эйга. Лайлеф, Виссер и я отрезаем путь к бегству через шлюзы. По моему сигналу начинаем теснить нарушителя в сторону Бытового Утилизатора. По местам! Приготовиться!

Пока Леон согласовывал действия с группами Жермена и Скунки, Эйга бросилась кружным путём к солярию. Леон дождался готовности групп и дал сигнал сходиться.

Состояние участников облавы было довольно нервическим. Относительное спокойствие сохраняли только опытные Жермен и Скунки. Доктор Лайлеф недовольно бухтел за спиной Леона, подчёркивая гуманистический характер своей профессии:
- Проклятье, капитан, я приносил клятву Гиппократа, не моё это дело - нарушителей мочить!
- Во-первых, доктор, то, что Вы приносили, наверняка лежит у суперкарго, это его забота, а не моя. Во-вторых, мочить мы никого не собираемся, всего лишь захватим и разъясним. В-третьих, ваши делишки на ипподроме меня не касаются. Лучше приготовьте-ка свой парализатор, пока мы со стажёром активируем ловчие сети.
- Капитан, у меня нет сети, я только что из душа после наладки шеф-повара.
- Безобразие, стажёр, возьмите мою! Всё равно я занят координацией групп. Жермен, доложите ситуацию.
- Докладывает Жермен. Крадёмся по коридору со стороны ПКЗ. Ловчая сеть активирована.
- Будьте предельно внимательны, не дайте нарушителю скрыться на грузовой палубе. У нас людей не хватит его там ловить.
- Хватит, капитан, если что -  поднимем мой взвод.
- Упаси, Всеблагой, от сей участи прискорбной! - закатил глаза Леон. - Скунки, доложите ситуацию.
- Докладывает Скунки. Ловчая сеть активирована, продвигаемся медленно и осторожно.
- Ну, так продвигайтесь активнее, вы отстаёте!
- Есть, капитан.
- Котан, как у вас дела обстоят?
- Докладывает Вайс, среди тренажёров Спирита нет, обследуем солярий и выдвинемся в коридор.
- Хорошо. Всем группам, действовать осторожно, но не медлить! Покончим с этим как можно скорее.

Леон, Лайлеф и Виссер запечатали ворота на шлюзовую палубу и двинулись по коридору в сторону ПУБа.

- Если мы будем вошкаться возле утилизатора, то можем подцепить инфекцию, - Лайлеф решил напомнить Леону о характере помещения, куда планировалось загнать Спирита.
- Ничего, доктор, в крайнем случае, проведём санобработку, будет и Вам работёнка.
- Капитан, а ведь в работающем утилизаторе Спи..., то есть, нарушитель, долго не протянет, Котану нелегко будет его допросить. Да и исследовать будет практически нечего. -Инженер-стажёр вспомнил специфику бытового утилизатора.
- Я ждал, когда Вы об этом заговорите, инженер-стажёр. Что же Вы предлагаете? - Леон и вида не подал, что попал впросак.
- Я предлагаю вырубить напругу!.
- Обесточить бытовой утилизатор, насколько я понял?
- Да, капитан, прошу прощения, обесточить бытовой утилизатор.
- Только на самое кратчайшее время, - потребовал доктор.
- Хорошо, на минимально необходимое. Внимание, всем группам, доложить, как только нарушитель двинется к утилизатору. Инженер, по получении доклада открыть и обесточить утилизатор.
- Есть, капитан!

Группы медленно, но верно сжимали кольцо вокруг предполагаемого местонахождения Спирита, оставляя открытым единственный путь - к бытовому утилизатору. Первой заметила нарушителя Эйга Бабб. От неожиданности ей в голову не пришло ничего лучше, как запустить в Спирита парализатором и заорать: "Цыыпа, цыыпа, кыш-кыш-кыш!" Котан едва не упал в обморок и только заскрежетал зубами при виде скрывающегося за поворотом Спирита. Спирит жалобно верещал и судорожно семенил ножками. В сети внутрикорабельной связи поднялся переполох, все шумели, пытались перекричать друг дружку, спрашивая, в чём дело и кто что видел. Наконец, сквозь сумбур пробился уверенный  голос Леона:

- Тихо, молчать всем! Тишина в эфире! Заткнитесь, наконец! Котан, Эйга, что там у вас? Вы целы?

Эйга смущённо покраснела:

- Да, капитан, извините, я так перепугалась!
- Где нарушитель?
- Нарушитель прорывался к солярию. После столкновения он отступил в сторону ПУБа, - доложил Вайс.
- Больше собранности! Продолжайте сходиться.

Дойдя до поворота, Котан подобрал парализатор и отдал его Эйге.

- Эйга, ради всего святого, не надо так больше! Ты меня чуть телёнком не сделала.
- Прости, - только и прошептала Эйга.

В группе Скунки царило спокойствие, если не считать того, что Валент до сих пор не отошёл от сцены в комнате отдыха. Время от времени он бросал в сторону Скунки недовольные взгляды. Скунки чувствовал себя виноватым, что так вот вломился и нарушил идиллию. "Чёрт побери, нужно отвыкать от пограничных замашек" - думал он. Чтобы не накалять обстановку, он старался не трогать Валента без особой необходимости. Вдруг впереди показались отблески света и послышалось поскрипывание. Скунки замер, вжался в стену и тронул Валента за плечо. Валент замер. Скунки тихо произнёс в коммуникатор:

- Вижу нарушителя. Дистанция 10 метров. Нарушитель совершает манёвры на развилке библиотечного коридора и коридора Ф-11.
- Скунки, оставаться на месте, препятствовать побегу нарушителя. Жермен, блокируйте коридор Ф-11 со своей стороны. Вайс, идите вперёд и вспугните нарушителя. Когда попытается уйти, не мешайте. Мы встречаем его со своей стороны. К утилизатору направится группа Жермена, за ними все остальные.

Леон чётко координировал действия групп. Облава приближалась к завершению. Уже все имели возможность посмотреть на Спирита. Это оказался небольших размеров робот, передвигающийся на шести телескопических ходулях, заканчивающихся маленькими колёсиками. Больше всего Спирит напоминал заурядный исследовательский зонд. Из кастрюлеобразного корпуса робота вперёд выдавался суставчатый пробоотборник, сзади крутилась антенна УКВ связи, по сторонам свисали сенсоры положения. Хоботок пробоотборника забавно шевелился, со стороны казалось, что робот принюхивается. Когда Спирит прокатился мимо ответвления коридора, где засела группа Жермена, Фел хмыкнул:

- Хе! Забавная зверушка!
- Вот отхватит тебе из ляжки кусмяру,  будет тогда забавная зверушка. Хрен знает, чья это креатура! - Жермен был профессионально насторожен. - Вот что, парни, держитесь сзади, а то под ноги попадёте. Если что, парализуйте эту тварь, пусть даже и со мной вместе, не привыкать. Капитан, Спирит покатился к вам.
- Понял, встречаем. А вы продвигайтесь в коридор. Как только увидите, что возвращается, пугните, пусть сворачивает к БУ.
- Жермен задачу понял. Так, двигаем вперёд.

Спирит, наткнувшись на группу Леона, откатился назад, к развилке коридора. В сомнении он катался взад и вперёд, видимо, в поисках путей бегства. Спереди и сзади коридор был блокирован, ничего другого не оставалось, кроме бокового ответвления. Спирит постоял в раздумьи, покрутил "хвостом" и "носом" и свернул к утилизатору.

- Свернул, - бросил в комм сержант.
- Топчи фазу! - рявкнул Леон стажёру. Тот лихорадочно принялся тыкать в кнопки своего планшета. Монотонный гул механизма сменил тональность и начал стихать. Помещение БУ погрузилось во тьму.

- Ты зачем свет вырубил? А-а?! - капитан со злостью зыркнул на Виссера. Тот, устремясь за Леоном, только невнятно буркнул.
- Берегите руки-ноги, у меня на всех гипса не хватит! - крикнул вдогонку Лайлеф, благоразумно оставшись прикрывать тылы.

Не раздумывая над смыслом своих действий, в помещение утилизатора хлынула вся компания. В потёмках раздавались звуки борьбы, истошный визг Спирита и вопли "Держи! Хватай! Бросай! Уйдёт! Врёшь, не уйдёшь!". На общем фоне выделился трубный глас Жермена: "Завязывай из парализаторов палить, я сеть бросаю!" Сеть сомкнулась вокруг своей жертвы, надёжно спеленала и обездвижила её. Визг перешёл во всхлипы и постепенно затих окончательно. Загонщики радостно поздравляли друг друга с удачной охотой и Жермена с удачным броском. Всеобщую эйфорию прервал голос Маа Лин:

- Что же вы делаете, ироды окаянные?! Набросились на бедняжку всем скопом, небось, ножки ему переломали! Да включите же свет то, ни зги не видать!

Виссер кое-как выбрался в коридор, разобрался в схеме и включил свет. Посередине комнаты, распластавшись на коконе ловчей сети, лежал Жермен. Придавив пойманного всем телом, он довольно посматривал по сторонам, как бы говоря: "Вот я каков!" Остальные держались за ушибленные места, потирали синяки и шишки, хихикали и ругались вполголоса. Маа строго обвела загонщиков глазами.

- Отпустите Спирита сейчас же, изверги. Не виноват он ни в чём. Он хороший! Капитан, да скажите же Вы им!
- Слезь с командира, бугай здоровенный, - внезапно послышался сдавленный хрип из-под Жермена.
- Нет, послушайте только, как умело под Леона подстраивается! - воскликнул Котан Вайс и легонько пнул кокон.
- Ещё раз повторяю - слезь с командира!!! - на этот раз к хрипу примешалось посторонне попискивание.

Изумлённой команде предстал Спирит, выкатившийся из-за ящика утилизатора, как ни в чём не бывало. Маа присвистнула, и робот, радостно крутя антенной, устремился к пассажирке.

- Серж, ты кого-то поймал? - осторожно осведомился Скунки.

Раздосадованный Жермен встал, деактивировал сеть, размотал кокон и вытряхнул из него капитана Леона. Леон отряхнулся, сделал пару вдохов-выдохов, посмотрел на сержанта:

- Ну в кого ты такой здоровый вымахал! Чуть кости мне не переломал! А от Вас, госпожа Лин, я жду объяснений.
- Капитан, ребята, девчата, простите меня, очень я виновата! Всеблагой Станис, как же я виновата! Мне, дуре, надо было вам сразу всё объяснить, ещё несколько дней назад. Но мне так было стыдно, что не решалась. Это вот никакой не спирит, не нарушитель, не шпион, а просто наш исследовательский псевдощенковый киборг. Предназначен для исследования планет. Хороший киборг, старательный и надёжный. Полезный. Интеллектуальный.
- Откуда он у нас взялся? И если уж такой интеллектуальный, какого рожна он автоматом в реестре не прописался? Давно бы уже всё знали и не беспокоились! - Леон всё ещё не оправился после тесных объятий Жермена.
- Я и говорю - кругом виновата. Когда мы, Скользящие в астрале, совершаем трансвоплощение, нельзя ни в коем случае вовлекать в процесс носителя постороннего разума. То ли в астральном коконе время неравномерно размазано, то ли из-за шока неподготовленной нервной системы, но возникает деградация. А поскольку Спирит всё же какой-никакой, но киборг, то, когда я зазевалась, и он увязался за мной, вот эта самая деградация и случилась. Теперь Ментальные Дескрипторы повреждены, а копии у меня, разумеется, нет. Вдобавок, он сразу от меня сбежал. А мне было так стыдно за свою неосмотрительность, что совестно было сознаться. Простите меня, пожалуйста!

На Лин было жалко смотреть, такая она была удручённая и подавленная. Рука её непроизвольно теребила пучок сенсоров на макушке Спирита. Киборгу это, по видимому, нравилось, поскольку он махал антенной с удвоенной силой и издавал приглушённые отрывистые звуки.

- Э-э-э, ну, ладно, чего уж там. Успокойтесь, госпожа Лин, никто на Вас не в обиде. Дело прошлое. Хвала Всеблагому, всё закончилось без эксцессов. Пусть это будет наукой всем нам. - Леон пристально посмотрел на всех и каждого. Фел, стоявший ближе всех к Маа, с улыбкой ей кивнул.
- Киборг, ну, что же, киборг так киборг, - соображал Котан. - Да, а на какой основе киборг?
- На инсектоидной, чтобы согласовать моторику шестиногой тележки, - ответила Лин.

"Ага, тараканы" - послышался чей-то шёпот.

- А что значит псевдощенковый? - спросил Скунки.
- Навязанные инстинкты совпадают с инстинктами четырёхмесячного щенка эрдельтерьера. Любознательность, непоседливость, сование в любую нору.
- У меня на границе Мухтар был, - лицо Скунки расплылось в широкой улыбке, он присел на корточки, порылся в кармашке разгрузки и вытащил кусочек печенья. - Куть-куть-куть, куть-куть-куть.

Спирит осторожно подкатился к протянутой руке Скунки, вытянул пробоотборник и хоботком потыкался в ладонь. Видимо, печенье роботу понравилось, потому что он вдруг прижался к ноге экспера и снова завилял антенной.

- Послушай, Маа, может, возьму я Спирита к себе, переконфигурирую, научу, воспитаю? Давно у меня щенка не было. Видишь, как ему со мной нравится!
- Будешь заботиться? Будешь с ним добрый?
- Конечно, буду!
- Хорошо, бери тогда.

Так всё разрешилось ко всеобщему удовлетрению. Команда пополнилась домашним любимцем, которого все норовили потрепать по загривку, приласкать и угостить. Скунки был счастлив и строил уже планы воспитания настоящего следопыта. Леон тоже был доволен, первое боевое крещение, хоть и не без накладок, экипаж выдержал.

- Попрошу всех в медпункт немедленно. Я бадягу разведу, нужно вам примочки сделать, а то с фингалами шастать будете, ламерийцев пугать, - напомнил о себе молчавший до сих пор доктор Лайлеф.

9 - 24.03.04 - 19:45
(8) Скажи честно, хорошая вещь "Катастрофа"? Стоит её почитать?
ø    Львенок

10 - 24.03.04 - 19:46
Прочел.
___
Искренне Ваш, Львенок.

ø    fellow

11 - 24.03.04 - 19:58
(9) Так себе, хочешь - читай, не хочешь - не трать время.
ø    GrayT

12 - 24.03.04 - 22:04
Четырехмесячный говоришь.... А пол-банки усосал.... Что ж будет когда уму разуму набереться? Не завидую я Скунки ;)
ø    Череп

13 - 25.03.04 - 07:16
(1) Да напишуя напишу, просто пока нет ни времени ни желания. Тем более что и-нет отрубили...
А вообще просто главы 6 и 7 получились слишком заумными. Особенно 6. Нельзя столько бесполезной и скучной инфы скапливать в одном месте. И прикольного там было жутко мало, что бы не говорили другие. Программеры может и пойиут что там написанно, но книга то я думаю пишется не только для них. А в седьмой главе слишком много размышлений о генераторе. Особенно глупой выглядит мысль перебирать последовательности на входе. Да и вообще, если бы этот ящик ругался матом, тогда от него был бы толк, а так...
ø    Композитор

14 - 25.03.04 - 09:04
Когда эротика появится?
ø    gr13

15 - 25.03.04 - 09:04
(8)класс не ожидал, что так классно начнется рабочий день!
ø    ally

16 - 25.03.04 - 11:19
даа, уж как Герено месиво лакать так огого, чтото не похоже на инстинкты четырёхмесячного щенка... Нам и самим оно нужно :-). Хотя для Скунки само то - питомец по нему.
Хорошо...
(14)См. в следующих сериях.
ø    mablin

18 - 25.03.04 - 12:24
Спасибо за щеночка. А что 6 лапок ,  так он нам быстрее тропинки протопчет на заснеженной Ламерии :-).
(16) - это было внеплановое ТО (пока болтался в астрале, механизм засорился)
ø    gr13

19 - 25.03.04 - 14:15
(16) точно, да простит меня Леон, сколько ж его варить можно? Да еще половину щеночек выпил, представляете потом каким веселым был?
ø    fellow

20 - 26.03.04 - 05:09
(14) Экий вы охотник до буйства плоти! Ну что же, инициатива, как говорится, наказуема. Жду Ваших предложений по эротическим сценам :о)

Сразу после опубликования проекта главы мы с Львёнком обсудили его недостатки и придумали, как сделать немного получше. Поэтому финализированный вариант, на http://www.mista.ru/fellow-book/index.htm , будет слегка изменён.

========================================================

А теперь пришло время для откупоривания шампанского, тостов и поздравлений! Вопреки ожиданиям, мегапроект сегодня отмечает знаменательную дату - 2 месяца своего существования. Желающие вспомнить, как всё начиналось, могут посмотреть ветку Офф: "Катастрофа на Ламерии", или творчество масс

Поздравляю вас всех, дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Поздравляю и тех, кто принимал участие в создании эпизодов; и тех, кто просто читает и смеётся; и тех, кто смеётся, не читая!

Поздравляю valich'а, предложившего сочинить историю полёта программистов, и Львёнка, в чьей ветке это предложение появилось!

Поздравляю Волшебника, пополнившего свой сайт "нетленкой"!

Ну, и себя, разумеется, тоже поздравляю!

Было бы здорово, если нашы таланты, а их немало, сочинили какую-нибудь торжественную оду, или там, язвительную эпиграмму на такое событие.
ø    Композитор

21 - 26.03.04 - 09:56
Уж сколько раз твердили миру
Как правильно писать «жи, ши».
Пока сижу я на Стихи.ру
Еще главу ты напиши.
ø    fellow

22 - 26.03.04 - 10:57
(21) Ну да, каюсь, каюсь. Ну, спросонок писал. С кем не бывает :о)
А где на стихах.ру можно ознакомиться?
ø    skunk

23 - 26.03.04 - 11:29
спасибо... порадовал ветерена...
ну что сказать... собачка... хм... только из меня плохой воспитатель, да и боюсь я их (( если честно... ведь покусать может, если что ;)

(12)я уже себе не завидую ))
ø    valich

24 - 26.03.04 - 11:37
(20) Хе-хе! Спасибо!!!
ø    GrayT

25 - 27.03.04 - 11:39
(23)Не переживай - fellow, тебе бронекостюм подгонит под цвет масхалата. :)
Fellow, а у щенка голосовой интерфейс есть? Как они с кухней поладят..., прям не знаю ... :))
ø    fellow

26 - 27.03.04 - 14:15
(25) Самое главное - бронеплавки для семейного отдыха на воде.
А Спирит vs БГ-876СР - это будет битва титанов!!!
ø    fellow

27 - 27.03.04 - 14:29
Выдалась свободное время, чтобы написать ответ Черепу на (13).
Пожалуй, многовато "скучного" материала. С другой стороны, бесконечно хохмить устаёшь. "Скучные" фрагменты нужны, некоторым они нравятся, некоторым нет - те пролистывают дальше. Другое дело - количество и качество "скуки". Над этом, конечно, ещё работать и работать. Ну, если жизнь будет продолжаться, то всё можно будет поправить в будущем :о)

СТОТС пока матом не ругается, но это дело наживное. Какой тезаурус Черотти с Фелом встремят, так СТОТС и будет себя вести.

А вот мысль перебирать последовательности на входе и снимать реакцию на выходе не является уж настолько глупой. В бытность мою наладчиком приходилось подобным способом определять логику работы одного уродливого устройства с целью замены своей собственной, но похожей. Так что можно сказать, что эпизод писан с натуры, ;о)

Содержательная критика - это хорошо.
ø    Vser1

28 - 19.05.04 - 02:27
Пересылаю :)))
===============================================================
Здарвствуйте Fellow
   Ложка, извините меня, Дерьма(ёгтя) в вашу бочку мёда. Конечно, я с вами согласем, что не стоит писать только юмор, иначе выйдет не книга а какой-то юмористический рассказ. Сомневаюсь, что вам это нужно. Поэтому вы решили разбавить юмор этакой "серьёзной" главой. Вообще, по моему, существут много способов разбавить юмор. Первый, как вы уже догадались, это разбавить чем-то вроде описания скажем так "устройства мира". Кому-то может это и покажется интерессным, но это совершенно бесполезно. "Устройство мира" может быть и несло бы полезную информацию, но только если бы проводило аналогии с настоящим устройством. Да и то только в том случае, если бы из этого можно было бы венести хоть какуюто мысль. Тьфу блин, сам не понял что написал... Но вообще-то я бы хотел показать ещё один способ. Вспомните что-нибудь из Стругацких - например "Трудно быть богом" или "Град обречённый", а ещё лучше "Хищные вещи века"(рассказ который в своё время очень меня потряс). Если же вы не поклонник Стругацких, то можно вспомнить и Лукъяненко - "40 островов". Все эти рассказы построены вокруг какой-то идеи. И как раз в промежутках между так называемыми "интерессными" местами можно встретить глубокие филосовские размышления. Развита какая-то мысль, которая заставляет вспоминать рассказ снова и снова, находить аналогии в реальном мире. Конечно можно разбавлять юмор и другими методами. Например "усторить" катастрофу на корабле в результате которой половина членов экипажа погибнет :-(
   И на последок я бы хотел задать вопрос - а почему именно книга? Я вот уже который год мечтю создать текстовый квест, правда времени для этого пока маловато. Может когда-нибудь и займусь...
           С уважением Череп.
====================================================
Последние новости о "Катастрофе": OFF: Опубликована 9-я глава "Катастрофы на Ламерии"
ø    gr13

29 - 19.05.04 - 09:25
только катастрофы не надо, с гибелью экипажа...
ø    Marinka

30 - 19.05.04 - 09:31
Да... точно... не надо... я ещё пожить хочу...
ø    gr13

31 - 19.05.04 - 10:36
(30) как ты думаешь, когда будет продолжение?
мне то спокойнее- самое защищенное место в корабле знаешь где?
ø    Львенок

32 - 19.05.04 - 11:06
Где вообще старина fel?
___
Искренне Ваш, Львенок.
ø    gr13

33 - 19.05.04 - 11:21
работает, работы у него много

Рекламное место пустует
ø    fellow

34 - 19.05.04 - 12:45
(33) Не то слово - много. Архимного! Увы.
ø    gr13

35 - 19.05.04 - 14:40
(34) се ля ви
ø    Asmody

36 - 19.05.04 - 23:49
Волшебник, просьбочка, наколдуй на страничках текстом опуса кнопочку "Версия для печати", пажалста... Втянулся вот, а в метро читать неудобна, понимашь...
ø    gr13

37 - 20.05.04 - 09:22
(36) уж с чем чем, а с форумом у мя не было проблем, или ты про книгу?
ø    Marinka

38 - 20.05.04 - 15:42
(31) Да я уж даже и не знаю...
(31) где?... можно я к тебе? :)))
ø    gr13

39 - 20.05.04 - 16:24
(38) а Валент не будет ревновать? что с ним делать, то будем?
да и еще самое защищенное место на корабле это командный пункт (рубка) не так ли Леон? И мы там уже втроем, точнее в четвером, чуть Леона не забыл
ø    Asmody

40 - 20.05.04 - 23:04
(37) про книгу именно
ø    Волшебник

41 - 20.05.04 - 23:29
(40) Мне проще выложить те главы в Word, которые присылает fellow. Только нужно его "добро".
ø    GrayT

42 - 21.05.04 - 00:28
fellow давай "добро". Эт что ж получается! Волшебник читает, а как же мы??? ;)
Да еще "главы". Если не секрет, сколько он уже прислал?
ø    Волшебник

43 - 21.05.04 - 00:29
(42) Все, что прислал, все выложено. Как только он присылает, я сразу форматирую в HTML и выкладываю, практически без задержек.
ø    GrayT

44 - 21.05.04 - 00:43
Жаль. А я  уж обрадывался - думал наработки есть.
Подождем....

fellow, от работы кони дохнут (с) Отдыхать надо, книжки пописывать. ;)
ø    ally

45 - 21.05.04 - 05:27
(38) Эк, какая хитрая! Отвлекись тут хоть чуть чуть и уведут штурмана...
ø    Marinka

46 - 21.05.04 - 11:07
(39) Да ты не переживай... его я на себя беру :)))
Ууууу... а вас там много уже... А я-то наивная думала, что мы там вдвоем будем... ;о)
ø    Marinka

47 - 21.05.04 - 11:11
(45) Так ты это... не отвлекайся :)
ø    valich

48 - 21.05.04 - 11:32
Вот так, опять со мной хотят что-то нецензурное сделать ;-)
Ребята давайте жить дружно!
ø    ally

49 - 22.05.04 - 07:32
(46) Нет ну ты смотри чего, отгребет ведь и охомячит! :-)
valich, давай дружить? ;-)

ø    Marinka

50 - 24.05.04 - 10:54
(48), (49) Давайте дружить все вместе... :)
ø    gr13

51 - 24.05.04 - 11:13
(50) только давайте не будет шведской семьи?
ø    Marinka

52 - 24.05.04 - 12:04
(51) Ну я же просто дружить предлагаю... :о(
ø    gr13

53 - 24.05.04 - 13:20
(52) я за! договорились. Давайте дружить домами?
ø    valich

54 - 24.05.04 - 13:27
(52) Клуб друзей самого скандального романа начала XXI века...

(49) ally, забегай ко мне в каптерку "на огонек"!
ø    fellow

55 - 24.05.04 - 13:53
(54)Ну уж и самого!

Затаите дыхание, друзья! До часа "Ч" осталось менее 48 часов!
ø    gr13

56 - 24.05.04 - 13:59
т.е. скоро будет продолжение?..
ø    fellow

57 - 24.05.04 - 14:02
Ну догада-а-а!
ø    Marinka

58 - 24.05.04 - 14:27
Урааааааааааааа....
А во скольок будет?... Может мне на работу послезавтра пораньше прийти? Чтобы никто не мешал читать? :)))
ø    ally

59 - 24.05.04 - 14:31
(58) Лучше вообще не уходи с работы :-))
ø    Marinka

60 - 24.05.04 - 15:09
(59) Боюсь, что муж с сыном не поймут... :) А вот задержаться я могууу :)))
ø    gr13

61 - 24.05.04 - 16:18
(60) а я практически нет::))) выгоняют, грят, что электричества много ем, вот так
ø    Marinka

62 - 24.05.04 - 17:05
(61) А меня и уговаривать-то уйти не надо... за день насидишься в кабинете, что побыстрее на улицу выйти хочется :))) Эт я только ради продолжения готова на такой подвиг :))
ø    valich

63 - 24.05.04 - 18:38
(55) А ты говоришь! Видал - 56, 58, 59, 60 и 62...
ø    gr13

64 - 25.05.04 - 09:04
(62) так я только для дела... сайт себе пишу, да в инете полазить... в форуме пофлудить...
ø    Marinka

65 - 25.05.04 - 11:59
(64) Ааа... ну на это у меня и рабочего дня сейчас хватает :) Работы мало... :) Надо бы вот профом по ЗиКу заняться... да меня хватило только на то, чтобы книжки из шкафа достать :) теперь вот сижу и любуюсь на них... жду когда меня что-нить вдохновит открыть их... полистать и сказать шэфу, что я готова :)
ø    fellow

66 - 26.05.04 - 09:26
Продолжение мегапроекта смотрите здесь: http://www.forum.mista.ru/topic.php?forum=life&id=4727

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует