Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

Офф: "Катастрофа на Ламерии", или творчество масс

Ø [Волшебник, 30.01.04 - 22:07]
Я
   fellow

26.01.04 - 18:36
Ветке OFF: Давно хотел спросить... посвящается.
                        ----  Вместо предисловия. ----
      С детства мне не давал покоя творческий зуд. Изобразительное искусство показало мне свою оборотную сторону. Бальные танцы утомили и вогнали в скуку. Музицировать меня отучили окружающие, вдобавок, помог медведь. А замутить чего-нибудь хотелось до жути! Пришлось стать программистом. Ну, ладно, ладно, не жалуюсь, в порядке. В вышеуказанной ветке спонтанно зародилась мысль черкнуть повестишку о приключениях лихого экипажа. Почему нет? Тиснул, на пробу, небольшой опус. Коллеги сказали, надо продолжать.
      Что ж, "Посмертные записки Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса - один из моих любимых романов, и самый первый роман Диккенса. Он начинал писать его как серию коротких забавных очерков, сопровождающих иллюстрации известного в то время журнального художника. Постепенно он превратился в нечто большее. Я, конечно, не претендую на повторение истории, разве что в виде фарса. Тем не менее, решил по мере своих сил, разнообразить повседневность беллетристикой. Остановиться ведь никогда не поздно, как говорил один знакомый наркоман.
      Предлагаю следующий порядок нашего коллективного творчества:
----- я занимаюсь стилистикой и оформлением текста, сочиняю связки, развиваю основную сюжетную линию и выкладываю результат сюда;
----- все заитересованные лица здесь же делятся впечатлениями, критикуют и одобряют, конкретные же предложения по развитию сюжета и по новым сценам скидывают на мой почтовый ящик. На ящик, а не сюда, чтобы до конца сохранить интригу для остальных читателей, которые не будут знать, что их ждёт в очередной главе.
      Состав действующих лиц пока жёстко не определён. Я исхожу, во-первых, из предварительного штатного расписания, опубликованного в OFF: Давно хотел спросить... , во-вторых, из числа коллег, заявившихся на продолжение. Кроме того, мне лень переключать регистр клавиатуры (ха-ха), поэтому я взял на себя смелость слегка переименовать персонажей. В результате пока что получается следующий список:
1.    Леон (Львенок) - Капитан
2.    Элия (ally) - штурман первого класса (специализация - "время")
3.    Гере (gr13) - штурман второго класса (специализация - "пространство")
4.    Скунки (skunk) - эксперт по переговорам с аборигенами (первый контакт и убеждение сдаться)
5.    Фел (fellow) - лингвист, специалист по созданию новых языков (поймет любого с первого раза)
6.    Валент (valich) - менеджер по персоналу, суперкарго
7.    Маа Лин (mablin) – пассажир
     Все желающие будут включены в состав, если изъявят желание в процессе публикации первых, ознакомительных, глав.
     Я рассчитываю публиковать одну-две главы каждую неделю. Ну, или около того, как работа пойдёт. Для начала выкладываю слегка причёсанный пролог и три первые главы. Если Волшебник (уж простите, я буду его так и дальше называть) повелит переселиться в другое место - нет проблем.
     В общем, строго не судите, предложения давайте на мой адрес: i-am-fellow@yandex.ru

fellow

1 - 26.01.04 - 18:37
--- Пролог ---

– Эй, дамочка, интересуетесь поучительными историями? Их есть у меня.
Неопрятного вида старикашка с пивным животом и ехидным взглядом потянул молодую корреспонденту Всевселенского Дезинформационного Агенства Внепространственных Анонсов за рукав. В этой забегаловке, где он имел обыкновение проводить худшие дни своей обеспеченной старости, трудно было обнаружить предмет или существо более нелепое, чем работница ВДАВА. Тем не менее, это была одна из тех, о ком многоязыкая молва, единожды составив мнение, больше его не меняла. Это вселяло определённые надежды.
– Что же, если товар будет стоящий, возможно, он представит определённый интерес для моего работодателя.
Как всегда, в творческом поиске ВДАВА не пренебрегала даже такими, на первый взгляд, отпетыми трепачами, каким был этот непрезентабельный старикашка. Начало разговору было положено, появилась обоюдная надежда на интересное времяпрепровождение. Расчистив соседнее кресло от давно выпавшего в осадок аборигена одного из канувших в Лету миров, старик широким жестом предложил собеседнице занять его.
– Садитесь, детка, садитесь и послушайте одну из историй старого бродяги Фела. Старый бродяга Фел – это я, если кому-нибудь это будет интересно и, более того, если это принесёт мне пару-тройку лишних сотен. Я расскажу Вам о полёте «Первой Эсии» на Ламерию.
Не подавая вида, ВДАВА подобралась, активизируя свой сенсорный и сверхсенсорный потенциал для голотропной записи. Очевидцы тех эпических событий были редкостью в этом секторе внепространства, и если этот проходимец не врёт (да и как бы он решился обмануть ВДАВ’у!!!), наклёвывался редкий шанс обойти соперников в  продвижении по служебной лестнице.
– Хорошо, я выслушаю Вас, если настаиваете.
Намётанным глазом оценив содержимое стакана бродяги Фела, она повторила для него заказ. Фел дождался официанта, отхлебнул напиток, крякнул, отхлебнул ещё, затем поставил стакан на мокрый дощатый стол (дешёвая синтефлейшевая стилизация под таверну XVII века Пространства Земли):
– Остаток на загладок. Итак, детка, вот вам моя правдивая история.
   fellow

2 - 26.01.04 - 18:37
--- I ---

Каким образом я оказался на борту этой посудины – не могу понять даже сейчас. Пожалуй, мне до зуда в пятках обрыдло общество таки же профессиональных лингвистов, как и я сам. Коллеги мои, подозреваю, питали такие же чувства. Казалось, ещё немного - и ну у кого не останется друг к другу иного обращения, кроме как «полуглот паскальный». Поэтому, когда мне было предложено войти в состав этой невероятной экспедиции, я был почти счастлив. Перемена мест, новые впечатления, замечательный отдых на вечнозелёных лужайках райского сада – так расписывал эту поездку рекрутёр Корпуса.
Нет, поначалу всё складывалось благополучно. Команда была набрана из молодых, толковых, азартных парней, разбавленных, к счастью, молодыми, толковыми и азартными девчатами. Двигатели производства фабрики «Красное Сторно» производили благоприятное впечатление. Меню на камбузе читалось как симфония гастрономического искусства. И хоть на закрытую вечеринку Напутствия Корпуса меня не пригласили, обиды я не испытывал, поскольку в Корпусе не состоял. А следующим утром мы оторвались.
Неделю спустя я занимался составлением сравнительной характеристики лингво-поведенческих аспектов психики аборигенов Вэцэела и Вэции, двух родственных цивилизаций западного рукава Галактики, стремящихся, увы, к неизбежному коллапсу. Решив размяться перед обедом, я вышел в коридор и увидел, что дверь в отсек нашего эксперта по переговорам приоткрыта. С чего бы это, подумал я и зашёл на огонёк.
Как выяснилось, на огонёк буквально. Скунки, как мы звали нашего экспера, в невесёлом состоянии духа разводил костёр из листов звёздного атласа. Звёздный атлас, как всем известно, печатается на жёсткой бумаге, поэтому костёр разгораться не желал. Повсюду на стенах было развешано холодное, горячее и слегка подогретое оружие из нескольких звёздных систем. Из полуоткрытой двери гардероба торчал рукав какого-то старомодного маскхалата. На туалетном столике газовые баллончики соседствовали с дезодорантом и дорогим лосьоном. Всё указывало на склонность здешнего обитателя к кратким и продуктивным переговорам.
– Хай, Скунки!
– Сам хай. – мрачно бросил тот.
– Почему так невесело?
– У старика башню рвёт, определённо. Вот я и готовлюсь к худшему исходу. Мало ли где придётся жить по прибытию.
Старик, наш капитан, был моложе меня на несколько лет, что не внушало и мне успокоительных мыслей.
– А в чём, собственно дело? – спросил я, медленно вытаскивая остатки атласа из под Скунки.
– А ты его приветственную речь к аборигенам Ламерии видел?
Тут Скунки меня уел. Речь, надо сказать, была насквозь пропитана самыми немыслимыми идеями. Вот уже третий день я бился над её переводом. Даже лучший его вариант не мог обещать нам тёплого приёма.
– Полно, дружище, зачем же атлас жечь? Как штурманы доведут нас без него до цели?
– Что бы ты знал о Нашей Цели, Фел, ведь ты не член Корпуса! Как сейчас помню, на Церемонии Напутствия нам было сказано: «Идите, и принесите им свет Сведённого Баланса. Даруйте несчастным Успокоение в Базе. А взамен принесите мне их души!».
Нечто подобное я подозревал с самого начала, уж слишком специфичны были вечерние разговоры в кубрике нашей посудины. Тем временем Скунки продолжал:
– А как тут принесёшь этот треклятый свет, прости меня, Гудвин Великий и Ужасный? Штурмана в дым нализались, кэп под монастырь нас подводит, от пассажира нашего ни слуху, ни духу, заперся у себя в пассажирском отсеке – и молчит. Размножается он, что-ли?!
Признаться, я только сейчас вспомнил, что за всё время полёта с пассажиром мне встречаться не приходилось.
– Да, но ведь на корабле такая скука, что тараканы дохнут.
Скунки посмотрел на меня таким взглядом, что мне стало тревожно.
– Для порядка, следует доложить суперкарго. Непорядок, если в его хозяйстве обнаружится непорядок. – Похоже, Скунки и сам был встревожен не на шутку, если не заметил столь явную тавтологию.
Плюнув на так и не разгоревшийся костёр, он встал с пола, и мы вместе вышли в коридор, направляясь в сторону каптёрки.
   fellow

3 - 26.01.04 - 18:38
--- II ---

В каптёрке, среди ворохов исподнего белья, фарфоровых кружек, упаковок транквилизаторов, пластыря, микстур, дискет и пачек бумаги, сидел невысокий крепыш с хитрым прищуром изумрудных глаз. Валент был уроженцем какой-то промышленной планеты в системе Ярилы, а его клановым бизнесом был мерчендайзинг. Рекрутёры Корпуса заметили его таланты и решили применить их на должности суперкарго нашего корабля. Его короткие, но ловкие пальцы сноровисто перебирали товарные накладные, а спокойный уверенный голос вбивал артикульные номера в учётный терминал. Инициативу в разговоре взял на себя Скунки:
– Валент, тут такое дело, даже не знаю, Фел вот говорит, дескать, скучно у нас.
– Ну пусть спляшет, что-ли, повеселимся. – Валент не любил отвлекаться по-пустякам.
– Да нет, я в том смысле, что нам-то, команде, ничего, у нас дело есть, а вот другим может быть и того…
– Чего «того»? Каким таким «другим»? Пассажир у нас один. Язык вроде имеет. Хотел бы – сказал бы. Молчит – значит не хочет.
– Вот то-то и оно, молчит уже с отлёта. И не показывается.
Валент оторвался от приходного ордера и взглянул на нас.
– Ну-ну, продолжай.
– Фел и говорит – тараканы дохнут.
Мгновенно побелевший суперкарго взвился до потолка:
– Где? Когда?! Сколько штук?!! Какого цвета? Ё-моё!!!
Почувствовав неладное, я счёл необходимым вмешаться в разговор:
– Да нет, Валент, это я фигурально выразился. Тараканов никаких нет, по крайней мере, я их не видел.
Слегка успокоившись, супер перевёл дух:
– Однако, не мешает проверить.
И мы, уже втроём, направились в сторону грузовой палубы. Войдя в склад № 13 супер включил свет и отдал команду грузовому роботу. Робот снял со стеллажа длинный блестящий покрытый изморозью ящик. При ближайшем рассмотрении это оказалась портативная камера термического стазиса куймисского производства. Разблокировав электронный замок и подняв крышку котрольной панели, Валент пробежался по сенсорному экрану, вызвая сведения о грузе и температуре хранения. После проверки он окончательно успокоился. Многозначительно посмотрев на Скунки, он затем обратился ко мне:
– Знаешь, Фел, хоть ты и не член Корпуса и клятвы у тебя я взять не могу, но обещай, что никому не скажешь, что ты только что видел.
– Да зачем мне трепаться о мороженых тараканах? Кстати, для чего они нужны, надеюсь, не для приготовления экзотических блюд?
– Это одно из стандартных средств воздействия на несговорчивых аборигенов. Ещё наши пращуры использовали подобные методы в глубокой древности.
– А-а-а, припоминаю, в сагах древних хомоитов это называлось «казни египетские».
– Верно, хотя термин и утратил своё смысловое значение. Когда аборигены начинают козлить, мы обычно размораживаем контейнер-другой наших багов и запускаем в их экосистему. Потом, естественно, являемся в роли избавителей, и т.д., и т.п.
Нельзя сказать, чтобы я одобрял подобный образ действий, но что поделаешь – это Корпус, и одному Гудвину известны пути его.
– Впрочем, радоваться пока рано, нужно осмотреться в пассажирском салоне.
И мы направились в салон.
   fellow

4 - 26.01.04 - 18:39
--- III ---

Дверь пассажирского салона с довольным шуршанием отъехала в сторону и моим глазам предстало удивительное зрелище: на камышовой подстилке в позе лотоса сидела молодая женщина. Её точёная фигура, бледный румянец щёк, длинные пальцы рук и прозрачная накидка создавали весьма экзотический вид. При нашем появлении она открыла глаза и приветливо улыбнулась.
– Чем обязана вашему вниманию, джентльмены?
– Здравствуйте, госпожа Лин. Как Вы устроились?
– Спасибо, вполне комфортно.
– А как Ваш багаж, с ним всё впорядке?
– О, да, мои экспериментальные насекомые вполне хорошо себя чувствуют, если они способны что-либо чувствовать при температуре жидкого азота.
– Вы не присутствовали на завтраке, и мы несколько заскучали.
– Вот как, на завтраке? Правильнее сказать, на всех завтраках, как и на обедах. Мои люди путешествуют в мирах, и им была нужна моя помощь. Я отсутствовала всю эту неделю, пытаясь устранить техническую неисправность нашего зонда.
Признаться, я ничего не понял, и, пока Валент на правах гостеприимного хозяина любезничал с пассажиркой и осматривал её багаж, я попытался получить разъяснения у Скунки.
– Да ты что, парень, она же – потомок полузабытой ветви человечества, Скользящая в астрале. У неё больше материальных воплощений, чем рук у Шивы. Сейчас она здесь, но в любой момент может отправиться туда, куда захочет.
– Что же она делает на нашем корабле?
– Причина – её багаж. Эти их экспериментальные насекомые – штука капризная, их следует перемещать только физически. Хотел бы я знать, для чего они нужны на Ламерии. – И в Скунки опять забродил синдром спецназовца.
Пока он бубнил, прикидывая варианты расстановок сил и расположения на местности, я смотрел на госпожу Лин, пытаясь ухватить ускользавшую от меня мысль. У меня было такое послечувствие, что когда-то или где-то я уже видел её, или, может быть, должен был видеть. В общем, душа была не на месте.

5 - 26.01.04 - 19:59
Все здорово! ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

6 - 26.01.04 - 20:14
Прикольно, Фел! Есть пару мыслишек, потом отдельно почтой сигану.
   WhiteCat

8 - 26.01.04 - 21:58
Ого! Рулез! А меня возьмете в книгу? Как главного злодея. Только под старым моим ником - Сайбер, а то я с WhiteCat'ом завязываю, нечитабельный он, говорят
   skunk

9 - 26.01.04 - 22:02
Нет злодей должен быть один и глобальный, обладающий какими нибудь привилегиями.
   Волшебник

10 - 26.01.04 - 22:24
Да, начинание неплохое. Одобряю!
Ждем интересных событий и захватывающего сюжета!

Ты читал, например, "Королева Солнца"? Начало твоего романа погружает нас в ту самую атмосферу (вернее космический вакуум).

Продолжай публиковать отрывки. Заведи сайт, где все это будет целиком, чтобы каждый раз начало не цитировать. Могу предложить бесплатный хостинг на моем сайте.

Рекламное место пустует
   ally

11 - 27.01.04 - 05:46
Замечательно, Фел!  Принимай предложение Волшебника по хостингу. И дай темы всем хлопающим в ладоши.... пусть тоже пишут, таким образом будут идеи...
   mablin

12 - 27.01.04 - 08:49
Летим!
   Jerry Mnemonic
13 - 27.01.04 - 08:56
РУЛИТ !!!
Но как же так? А где же в произведении злой и ужасный Джерри Всепомнящий?
Народ жаждет хлеба и зр... э-э-э... продолжения !!!
   gr13

14 - 27.01.04 - 09:37
класс, только плохо мне
   mablin

15 - 27.01.04 - 09:45
(14) Держись - на 2 полочке сверху есть бутылка Клейна (3-мерный лист Мебиуса в 4- мерном пространстве )Содержимое должно спасти тебя, только вот горлышко надо найти , но это для тебя - спеца по пространству - не проблема :-)
   gr13

16 - 27.01.04 - 09:48
(15) да, только спиртное больше не пью.
   mablin

17 - 27.01.04 - 09:55
Да нет там спиртного. Это Экстракт Конфиги Последнего Релиза, опробованный, одобренный всеми МинЗдравами, без побочных явлений. А не знает о нем никто, т.к. после тестов его упаковали в эту бутылку,и с тех пор горлышко не найдут. А тебя спасет. Пей, сколько надо, не экономь. Ведь бутылка к тому же без дна.
   fellow

18 - 27.01.04 - 10:28
Так, народ принялся шутить, значит дело у нас пойдёт.
Сначала о приёме новых членов экипажа. Злодеи в тесной семье "Первой Эсии" исключены, это само собой разумеется. Не забывайте, что святая цель экспедиции - окучить аборигенов Ламерии, встремить им рульный учёт и так далее. Поэтому предлагаю WhiteCat занять должность сотрудника безопасности, тем более, что его специальность по расшифровке (OFF: Киборги среди нас!!!) - эффективный учёт и устранение проблем. Кстати, имя ему менять, скорее всего, не буду, т.к. есть мысль как обыграть существующее. Jerry Mnemonic, я полагаю, сможет нести вахту в качестве сержанта взвода легионеров. Как и всякий сержант, он достаточно злой, ужасный, и долгопамятный.
Теперь домашние задания. К следующей неделе попрошу членов экипажа придумать себе реальное занятие на время полёта до планеты назначения. Представьте какие-либо ситуации в своих отделах. Особо в краснословии не изощряйтесь, это моя прерогатива, просто любую мысль, даже самую невероятную, подумайте и пришлите мне на mailto:i-am-fellow@yandex.ru
   WhiteCat

19 - 27.01.04 - 12:11
(18) Ты прям мысли читаешь. Ок, значит безопасность. Тогда и с никами все получается: у агента по безопасности есть псевдоним, а настоящее имя никому не должно быть известно. Щас подумаю, чем бы заняться в ближайшую неделю
   valich

20 - 27.01.04 - 12:56
Целиком и полностью!
Только есть предложение... Оформить некий документик (можно в электронном виде) подтверждающий наши авторские права на книгу... В смысле авторские - fellow и героические - остальных... Это в свете других событий на форуме (тема плагиата от Волшебника).

И ко всем желающим спереть:-)
Ежели что, мы, это... подъедем, поговорим!
/братаны из Яра/
   fellow

21 - 28.01.04 - 07:41
Напомнинаю, жду предложений по развитию сюжета на почтовый ящик i-am-fellow@yandex.ru.
   ally

22 - 28.01.04 - 07:58
Мы думаем, думаем...
   gr13

23 - 28.01.04 - 08:28
и еще как, вчера прилег в примерно без 20 мин. 7 вечера и проснулся только утром. Времени не было
   valich

24 - 28.01.04 - 13:06
Ну наконец добрался почитать с толком, с чувством, с расстановкой...
Ух сильно, сюжет с подтекстом... Астронавты - программисты.
А это:
...сидел невысокий крепыш с хитрым прищуром изумрудных глаз. Валент был уроженцем какой-то промышленной планеты в системе Ярилы, а его клановым бизнесом был мерчендайзинг...
Пойду с кланом посоветуюсь ;-)
Как говорил Львенок - я леечуууууу!
   Львенок

25 - 28.01.04 - 13:08
Направил на мылу свой вариант следующей главы. Блин, меня там опять получилось мало. А я ведь командир, должен принимать наиактивнейшую роль в жизни экипажа и корабля.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   valich

26 - 28.01.04 - 13:22
(25) Львенок, за ниточки дергать можно и издалека... Чем тебя меньше, тем больше интриги... Потом появление будет более эффектным... Да и авторитета больше... Хотя, как автор захочет ;-)
В общем, чем меньше ты предсказуем для читателей, тем они тебя больше хотят ;-)
   fellow

27 - 28.01.04 - 14:26
Вот что меня искренне огорчает, так это отсутствие таких коллег, как Черт, babaEGA, Маринка, Vser1. Ау, друзья, отзовитесь! Без вас наш экипаж какой-то малочисленный.
   valich

28 - 28.01.04 - 15:01
А может они стесняются? Хотя я лично очень бы хотел видеть их в экипаже! Особенно babaEGA и Маринку...
   gr13

29 - 28.01.04 - 15:08
(28) Они стесняются? нет не дождешься. Они работают, делают профилактику на корабле, ту что в космосе не сделаешь. Как освободятся, так подойдут
   Черт

30 - 28.01.04 - 16:23
Здесь я, и никуда не уходил. Вот жду вариант Царя почитать.
   fellow

31 - 28.01.04 - 18:07
Итак, у нас очередной член экипажа:
Черотти (Черт) - инженер бронезащиты (отражатель нападений).
Львёнок, благодарю за оперативность и интересное предложение. Обязательно использую. И начну прямо сейчас.
   fellow

32 - 28.01.04 - 18:08
--- IV ---

Из задумчивости меня вывело слабое жужжание и позвякивание, доносившееся из коридора. Заинтересовавшись, я вышел из салона и краем глаза успел заметить какой-то неясный силуэт, скрывшийся за поворотом. После того, что я видел в салоне контраст был настолько велик, что я пришёл к единственно объяснимому выводу – померещилось.
Только сейчас я, наконец, вспомнил, что пощипанный Скунки звёздный атлас всё ещё у меня на руках. Очень хорошо, у меня появился отличный повод посетить штурманов. Сейчас на вахте как раз должна была дежурить Элия.
Не знаю, есть ли ещё в мироздании другая такая планета, с которой могла бы происходить другая такая же душевная, смелая и задорная боевая подруга. Высокие горы, широкие реки и бескрайние леса родины вкупе с нелёгкой жизнью  пионеров способствовали формированию сильной личности в этой талантливой специалистке по временному симплексу. Рост её льстил мужчинам, карие глаза лучились теплой лаской, а острый язычок при поддержке крепкого кулачка мог осадить зарвавшегося стивидора в любом порту Галактики. Предвкушая приятную беседу, сдобренную лёгким флиртом, я направился в штурманскую.
Тягостную атмосферу жестокого похмелья, встретившую меня на вахте, нельзя было назвать обычной или характерной. Сидящая перед дисплеем Элия осоловело взглянула на меня и, похоже, не заметила. Она судорожно стучала по клавишам и заплетающимся языком отдавала голосовые команды. Среди её скороговорки можно было разобрать слова «черотова штуковина», «фелские штучки», «а говорил, не пьёт» и «я покажу этому задаваке». Помахав перед её глазами атласом, я попытался отвлечь Элию от решаемой задачи. Но задача, по-видимому, была настолько важна, что Элия, глядя сквозь меня, ответила лишь неожиданным четверостишием:
Я не помню, где что было,
Год не помню и число.
Зимний вечер, вьюга выла,
Было страшно и темно.
Довольно рискованное заявление для человека, называющего себя штурманом временного симплекса.
Не успел я опомниться, как в рубку ввалился наш штурман-пространственник Гере. Говорят, молодость он провёл среди легионеров, где и набрался казарменных манер. Отличный спец по нестандартной электронике и киборгам, отчаянный донжуан и жуир, он был несколько прямолинеен и незатейлив, как двугривенник. Зато его надёжности можно было позавидовать.
Увы, не в этот самый момент. Выписывая кренделя на нетвёрдых ногах, он открыл термостат, предназначенный для статирования нечётких тел, вытащил из него две бутылки кефира. Одну он вложил в руку Элии, а вторую залпом осушил сам. Лекарство оказало своё целебное воздействие, и он кивнул мне:
– Привет, Фел. Извини, мы тут немного того, заработались совсем.
– Понимаю, Гере, я и сам иногда, бывает, увлекаюсь. В честь чего сабантуй? Не помолвку же твою отмечали?
– Типун тебе на язык! Ты же знаешь, я не пью вообще. Почти. Теперь, по крайней мере. Просто, увидел тут кое-чего и подумал…
– А, да не бери в голову – вступила в разговор Элия. – Может, ничего и не было.
– Да конечно, не было ничего.
– Мало ли, спьяну чего не померещится.
– Оно, конечно, так. Пойду спать, через шесть часов мне заступать. – Гере забрал у меня атлас и вышел.

33 - 28.01.04 - 18:09
--- V ---

Элия пристально смотрела на меня:
– Фел, если узнаю, что это твоих рук дело – накажу.
– Что именно, Элия.
– Знаю я вашего брата, лингвиста-приколиста! Небось, радуешься, что так чинно Гере подкузьмил?
– Не кузьмил я Гере, что он там сочиняет?
– На предпоследней пересменке Гере похвастался, что у легионеров научился классное пойло готовить, только вот сам его не пьёт. Ну, слово за слово, неси, говорю, убеждай. Принёс полтарашку. Я попробовала, он попробовал, а когда мы уже вмазали, как следует, Гере вышел лошадей привязать. Возвращается, глаза квадратные, говорит, какая-то байда о шести ножках на колёсиках до его заначки добралась и посасывает через трубочку. Поёдём, говорит, вдвоём,  сама убедишься. Я сначала решила – делириум тременс, профзаболевание пространственника, не способного найти выход из кабака «У трёх сосен». Пошла за ним взглянуть на это чудо. Приходим – а там полбанки высосано, и – тишина! Только вот мне кажется, что мне показалось, что мне что-то там показалось в дальнем конце коридора. Но сейчас я уверена, практически на все сто, что это или Черотти, или ты, проказник, уборщика перепрограммировали, чтобы Гере подкузьмить. В общем, легионерское пойло мы приканчивали уже не спуская друг с друга глаз.
– Да ну, Элия, это было бы слишком жестоко с моей стороны.
– Ты только не подумай, что у нас труба крышу валит, просто это проклятое пойло – зело зверская штука. Надолго теперь хватит.
– Да я и не думал думать.
– Ну, вот и не думай. Я в порядке. На обед пойдёшь – захвати для меня огурчик. Лучше - два.
На обед с капитаном опаздывать было не принято, поэтому я, пожелав Элии спокойной вахты, поспешил в кают-компанию. По дороге я задумался о распространённой в древности болезни путешественников – фазовом сдвиге перцептивных синапсических периодов психо-соматической активности. Как никогда прежде, я пожалел о своём совете  Валенту оставить (для уменьшения взлётной массы) на космодроме полное собрание сочинений Маслоу. Мы бросили тюк с микрофишами прямо рядом с дюзами нашей посудины, и теперь мне неизвестно, существует ли ещё где-нибудь в мире второй экземпляр вековой мудрости этого выдающегося психолога.

fellow

34 - 28.01.04 - 18:26
Предлагаемая поправка: эпизод IV, последнее предложение, новая редакция:
– Оно, конечно, так. Пойду спать, через шесть часов мне заступать. О! Порнушка? Дай полистать. – Гере забрал у меня атлас и вышел.
Как считаете, пойдёт такой вариант?
   Львенок

35 - 28.01.04 - 22:24
(34) Все здорово. Пора уже воспользоваться гостеприимным предложением Волшебника относительно хостинга.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

36 - 29.01.04 - 02:35
ништяк, ништяк...
   Vser1

37 - 29.01.04 - 03:16
Мы тут зпт почти не теряемся зпт следим за развитием событий тчк Просто до нижней палубы где мы наводим уборку и приборку мусора долго доходить тчк  Юнга Vser1 тчк
   ally

38 - 29.01.04 - 05:54
Я просто лежала клаве... читая 4-ю и 5 части.... Супер! Так чегодня же вечерком чего-нить написать попробую....
   skunk

39 - 29.01.04 - 07:27
(34)послал тебе письмицо, сильно не ругайся. на выходных продолжение скину, если не умру от ....
   Черт

40 - 29.01.04 - 08:45
Класно, нет слов, Молодцы!
Ждем продолжения
   gr13

41 - 29.01.04 - 09:08
Классно, про редакцию тоже пойдет. Жду продолжения.
   babaEGA

42 - 29.01.04 - 12:51
(фуф...Наконец-то добралась до вас.../* вытерая пот с лица и отставляя лопату*/)

Супер Гуд! :)
Я тоже хочу с вами куда-нибудь улететь!
Обещаю внести активный вклад в общее дело:)
   Волшебник

43 - 30.01.04 - 00:24
С любезного разрешения автора fellow данное произведение будет публиковаться на сайте mista.ru по адресу http://www.mista.ru/fellow-book

Новые эпизоды будут туда регулярно выкладываться и публиковаться на форуме. Всем просьба читать и участвовать, обсуждая повороты сюжета и высказывая захватывающие идеи.
   fellow

44 - 30.01.04 - 05:12
Да здравствует наш Волшебник!!!
Хай живе наше сотрудничество!
Долгая лета нашему мегапроекту!
В ближайшее время я перелицую уже написанное с учётом полноценного размещения и вышеуказанная страничка будет обновлена.
А пока что напоминаю всем членам экипажа и сочувствующим о домашних заданиях и о том, что эта ветка не закрыта, обсуждение продолжается. Все конкретные предложения по развитию сюжетных линий прошу на почту i-am-fellow@yandex.ru , чтобы держать остальных читателей в загадочном неведении.
   ally

45 - 30.01.04 - 06:37
Здорово!
   skunk

46 - 30.01.04 - 11:03
up
   valich

47 - 30.01.04 - 11:11
К автору
Может отрезать ветку, в смысле продолжить на новой? Тут надо чтобы именно автор это сделал... Все-таки это его ветка...
Мне-то, в принципе, все равно... Я в основном на халявной выделенке сижу... А вот народ жаловался на скорости...
   Волшебник

48 - 30.01.04 - 12:00
Правила продолжения дискуссии в новой ветке:
1. Создается новая ветка "<Название ветки> - 2" (или 3, 4 и т.д.)
2. В новой ветке приводится ссылка на старую ветку.
3. В старой ветке приводится ссылка на новую ветку.
4. Модератор закрывает тему старой ветки (режим "только чтение").
   fellow

49 - 30.01.04 - 16:52

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует