Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Сбор отзывов на статью "От тусовки к сообществу"

Я
   Волшебник

22.02.04 - 11:11
Уважаемые участники! Прочитайте, пожалуйста, мою статью "От тусовки к сообществу" [ www.mista.ru/community.htm ] про наш форум и поделитесь впечатлениями в этой ветке.

Статья была написана в качестве ответа на сообщение Tango в ветке "Мысли вслух" OFF: Мысли вслух

Напишите ваше мнение о том, стал ли наш форум основой сообщества. Если да, то что это за сообщество, какое у него будущее и как можно применить наши таланты?

Рекламное место пустует
   fellow

1 - 22.02.04 - 11:36
Трудно сказать, стал ли - не стал ли. Сообщество - понятие расплывчатое. В статье сказано, что сообщество начинается с тусовки. А во что оно развивается после? В коллектив? Критерий подобной классификации группы - степень кооперации между её участниками, как и отмечено в статье. Среди полутысячи пользователей форума есть пара-тройка десятков человек, которые присутствуют почти постоянно. Часть имеет общие интересы, часть просто поддерживает разговор. Пожалуй, действительно форум постепенно становится чем-то вроде основы для нечто большего, чем "классная туса на пять с плюсом".
Какое будущее? Во многом зависит от нас самих. Плохо, если разругаемся в дым, плохо, если сольёмся в страстном порыве. Нужна золотая середина. Участие - уже применение таланта.
   Волшебник

2 - 22.02.04 - 11:54
Мне кажется, что последовательность развития такая:
совокупность людей => тусовка => сообщество => команда (коллектив).

Предлагаю высказать в этой ветке ваши идеи по поводу тех проектов, которые можно реализовать всем вместе. Давайте устроим мозговой штурм.
   Жена Композитора

3 - 22.02.04 - 12:05
(2) Давайте. Мой муж предлагает организовать конкурс на лучший гимн форума (текст и музыка). Сам он выступил бы в качестве председателя жюри, продюсера проекта по записи гимна. Хор - участники форума. Так как все живут в разных городах, запись будет производиться путем микширования звуковых файлов, присланных на форум. Будут использованы лучшие информационные технологии. Тысячи людей смогут обсудить процесс создания гимна на форуме. К работе подключатся профессиональные поэты и композиторы. Число новых участников форума Миста будет ежедневно увеличиваться в геометрической прогрессии. Создадутся мини-сообщества поэтов, композиторов, художников. Без художников нельзя. Нужно оформить обложку диска. Потому что запись будет продаваться по всему миру. Планируется выпустить не менее 7 миллиардов копий.
 Работа потребует огромных усилий. Нужно будет решить массу организационных, финансовых, творческих проблем. Кто сделает аранжировку? Где записать минусовку? Нужно будет построить студию, где на уровне, не бывалом до сих пор, будет записан этот шедевр. Музыкальное сопровождение - только живой оркестр. Но где ему жить во время записи? На средства, собранные участниками форума, будет построен лучший в мире отель, автостоянки, бензоколонки и прочие коммуникации. В отеле после записи гимна будут жить коммерсанты, которые приедут для закупки 7 миллиардов копий гимна. Для управления этим непростым хозяйством потребуется много людей. На средства от продажи дисков построим прекрасный город. Назовем его Изумрудным и Волшебника выберем мэром. И все поселимся там. И будем совместно писать его историю. И будет все хорошо. По-моему, очень добрый совместный проект. Let It Be.
   Волшебник

4 - 22.02.04 - 12:12
(3) Супер! Идея отличная! Особенно про мэра мне понравилось! Текст для гимна можно подобрать из этой ветки: Конкурс на самое сильное магическое заклинание
или написать новый.

7 миллиардов копий мало! Нужно еще гимн отправить на другие планеты, где могут быть разумные существа.
   fellow

5 - 22.02.04 - 12:28
И уж обязательно на те, где существа неразумные!
   skunk

6 - 22.02.04 - 12:48
как жаль, что у меня нет такой умной жены
   Композитор

7 - 22.02.04 - 12:54
(6) Да, жаль...
   Львенок

8 - 22.02.04 - 13:00
Ну и, конечно, стоит отдельно выпустить майки, настенные календари, ручки, пакеты, свою марку духов и линию одежды...
___
Искренне Ваш, Львенок.
   fellow

9 - 22.02.04 - 13:10
Не забудьте носочки и шнурки.
   Композитор

10 - 22.02.04 - 13:13
Штурм начался. Мозгов не видно.

fellow

11 - 22.02.04 - 13:15
Подождём, Вашу жену.
   Композитор

12 - 22.02.04 - 13:24
(11) Она предложение высказала. Слово за участниками форума.
   skunk

13 - 22.02.04 - 13:29
(12)а народ и высказался... вот он шуткой отвечает на шутку

а мы подождем более серьезных и конструктивных пожеланий и предложений... млин, для всеобщего багополучия и спокойствия
   Композитор

14 - 22.02.04 - 13:32
(13) Какие шутки? Мы с Таней серьезно. А вы тут все шутите. Правильно Рупор говорил - злые вы...
   fellow

15 - 22.02.04 - 13:35
Не-е, мы не злые. Мы добрые, но справедливые.
   skunk

16 - 22.02.04 - 13:45
когда в детсве, я был большим хулиганом...
и когда папа порол меня я думал о нем как о самом жестоком человеке в мире, деспоте и тиране, ну подумаешь там чего то сделал не хорошого, зачем же так больно бить... теперь когда мне уже, скажем много лет, я понимаю за что меня пороли... и скажу честно мало пороли... поскольку вырос балбесом

так вот мы же для вашего благо, это делаем... терапия, жестокая вещь, но иногда нужная
   Композитор

17 - 22.02.04 - 13:48
(16) Читаешь это и думаешь - да, мало Вас пороли! Потому что выросли...
   fellow

18 - 22.02.04 - 13:54
Ключ к позитивному воспитанию - индивидуальных подход.
   skunk

19 - 22.02.04 - 13:55
и здесь становиться ясным, что не всех больных войной убило... едем дальше взрослоый и вумный
   IAm

20 - 22.02.04 - 14:00
16 Отец в детстве порол? Тогда всё становится на места.
   Композитор

21 - 22.02.04 - 14:01
19) Убивать - это плохо. (с) Дмитрий Нагиев. Правильно Рупор говорил. Злые вы... Ну да ладно. Некогда мне. Работать надо. Пока.
   IAm

22 - 22.02.04 - 14:02
21 Стой. Ты зачем по воскресеньям работаешь?
   Композитор

23 - 22.02.04 - 14:08
(22) На Т1С я признавался как-то, что являюсь директором фирмы. Честное слово дел много. А Вас, IAm, я всегда рад видеть. На Т1С нашел для себя много полезного, читая Ваши ответы на вопросы страждущих.

24 - 22.02.04 - 14:11
23 Ну, быть директором фирмы не так стыдно как кажется на первый взгляд.
   Nataly

25 - 22.02.04 - 16:36
Добрый день или вечер!
Мне очень нравится атмосфера форума и сайта в целом, а также все идеи по созданию хорошего сообщества. Конечно, проявлять активность при моем диалапе, который лимитирован, затруднительно, но я с удовольствием наблюдаю создание "Путешествия на Ламерию или творчество масс", читаю интересные ветки. Если мне нечего сказать, лишнего не пишу, просто не люблю мусор.
Наши вымышленные имена - Ники позволяют очень многое их хозяевам, расслабиться и шутить, не боясь при этом быть открытым в реальном мире. Все это немного придает распущенность, излишнюю в нормальных отношениях. Да, я тоже пробовала писать под Ником, вполне безобидным,  
скажу, честно, мне не понравилось. Если тебе нечего скрывать, и человек не собирается делать какую-нибудь гадость, почему бы не назвать свое имя. Возможно это только мое мнение...
А вообще спасибо всем активным участникам, тем кто постоянно дает полезные советы и отвечает на вопросы, создает интересные темы. Давайте сделаем так чтобы было приятно общаться друг с другом.
А еще сегодня Прощенное воскресенье, так что, если что, простите...
   IAm

26 - 22.02.04 - 16:39
25 Прощаем

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует