Имя: Пароль:
 
JOB
Работа
И снова стоит ли менять работу
0 somn74
 
15.03.19
15:11
1. Менять работу 63% (5)
2. Не менять работу 38% (3)
3. Третий вариант 0% (0)
Всего мнений: 8

Сначала прочитал все ветки с такой темой. А пару месяцев назад и сам создавал опрос по этой теме JOB: Стоит ли менять работу и как часто ее нужно менять?
Пришло время принимать решение.
На одном месте 5 лет. Условия работы объективно хорошие, офис, месторасположение, отношение руководства, лояльность к просьбам отпроситься или взять отгул, если нужно и т.д. Нет жесткого контроля в работе.
Вот коллектив не айс, но и не самый худший. Существует беспорядок в организационной структуре, не устраивает подход к работе многих сотрудников или начальников отделов, что сказывается и на моей эффективности результатов. Задач всегда много, есть над чем работать, но именно профессионального роста последние пару лет нет. Ощущение, что засиделся, но не сказал бы, что не устраивает текущая работа.
Есть парочка предложений с з/п на 15% выше, возможно и профессиональный рост. Новая работа, новое направление. На счет рабочих условий сомневаюсь, что найду лучше чем сейчас.
Голосуем.
1 wowik
 
15.03.19
15:19
"На счет рабочих условий сомневаюсь, что найду лучше чем сейчас." - пока не сменишь, не узнаешь. Лучше поменять, чему мучаться, думать что там может быть лучше. 15% достаточная сумма чтобы поменять. Попроси 20%, согласятся, иди.

Менять работу
2 Молочный брат
 
15.03.19
15:22
Мало информации. Ни о чем
3 somn74
 
15.03.19
15:24
(1) Много походил по собеседованиям, своими глазами видел рабочие условия :)
(2) А какая ещё нужна информация?
4 Быдло замкадное
 
15.03.19
15:26
если платят больше то конечно

Менять работу
5 wowik
 
15.03.19
15:27
(1) также смена очищает сознание от бремени текущих задач на текущей работе. Проверено много раз на себе!
6 somn74
 
15.03.19
15:29
(5) И облагает новым бременем новых задач? :)
7 wowik
 
15.03.19
15:29
(6) первое время работает легко, далее опять нужно перезагружаться)
8 ice777
 
15.03.19
15:55
(0) в 31 я скакал по работам кака конь. 3 года отработал-скучно-меняем.
9 Azverin
 
15.03.19
15:57
(5) как хорошо ты сказал.
10 Azverin
 
15.03.19
16:00
(8) а сейчас как?
11 zlnk
 
15.03.19
16:04
15% - имхо, мало. К тому же, это обещают, а как будут потом платить - это ещё вопрос.
Если здесь всё устраивает, можно и остаться.
А то что коллектив не айс - так они же зеркало, начать с себя, возможно, стОит.

Не менять работу
12 ice777
 
15.03.19
16:06
(10) а сейчас я уже стар дергаться. Да и мне это уже ничего не меняет. Интересы сместились в другую сторону и на работу я смотрю только как на средство заработать.
13 kzot
 
15.03.19
16:10
У ворот города сидел старик. К нему подошел путешественник. Было видно, что юноша пришел издалека.
— Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе? — спросил юноша у старика.
— А какие люди жили в городе, который ты покинул? — спросил у него старик.
— Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.
— Здесь ты, юноша, встретишь таких же.
Некоторое время спустя другой путешественник задал старому человеку тот же вопрос:
— Скажи, добрый человек, что за люди живут в этом городе? Я только что приехал и не знаю местных обычаев.
Старик вновь ответил вопросом на вопрос:
— А что за люди жили в городе, откуда ты пришел?
— Это были замечательные люди, добрые и гостеприимные. Многие стали моими друзьями, и мне было нелегко оставлять их.
— Здесь ты найдешь таких же.
Купец, который привез в город свои товары, слышал оба разговора и в недоумении обратился к старику:
— Как же так? Ты двум людям на один и тот же вопрос дал совершенно разные ответы…
— У каждого в сердце свой мир. Если кто-то не нашел ничего хорошего там, откуда пришел, он и здесь его не найдет. А у кого были друзья, он и здесь без добрых людей не останется. Ведь мы видим в окружающих нас людях только то, что имеем внутри себя.

Менять работу
14 cons24
 
15.03.19
16:16
" офис, месторасположение, отношение руководства, лояльность к просьбам отпроситься или взять отгул" - вот этого не будет. И возможно, никогда.
"Есть парочка предложений с з/п на 15% выше" по-моему не стоит оно того.
"возможно и профессиональный рост"- ключевое слово "возможно". Ты же взрослый мальчик, должен знать что на собеседованиях всегда говорят одно,а потом оказывается что будешь рутину разгребать как всегда.

С указанными тобой параметрами - не стОит. Сиди на жопе ровно. Ищи ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО конкретное место по конкретным параметрам, как то: "буду заниматься ERP как актуальной конфой", или "я там буду один и все будут молиться на меня", или "там будут доступные барышни", или "там будет з/п +50%", и т.п. А не абы что лишь бы что-то другое. Абы что - это когда з/п в 2 раза больше. Тогда да, на все старые плюсы можно посрать и пойти в рабы.

Не менять работу
15 cons24
 
15.03.19
16:18
"На счет рабочих условий сомневаюсь, что найду лучше чем сейчас"
И не найдешь. Здесь ты кто? Ва-а-анечка, уси-пуси. А для нового начальства ты кто? Хрен в пальто!
16 Cyberhawk
 
15.03.19
16:20
Всех денег не заработаешь. Но если зарастаешь мхом и тебе это не нравится, то конечно же меняй.

Менять работу
17 glatsko
 
15.03.19
16:22
я бы, при озвученных условиях, работу не менял. Конечно, если сама контора не стагнирует. А так "от добра - добра не ищут", а если уж ищут, то вполне конкретного, чтобы хорошо понимать, чего желаешь достигнуть. А просто "засиделся" это не  мотивация. Нам родное государство каждый день радостей подкидывает, с которыми нужно разбираться, не соскучишься особо.
18 aleks_default
 
15.03.19
17:13
Менять однозначно. Сам дорабатываю последние дни. Ситуация почти такая же.

Менять работу
19 somn74
 
15.03.19
17:43
(18) почему решил уйти?
20 Spieluhr
 
15.03.19
18:07
(0) Чего конкретно боитесь?
21 somn74
 
15.03.19
18:09
(20) Пожалеть
22 Spieluhr
 
15.03.19
18:16
(21) На форуме от этого страха Вы не избавитесь. Решение принимать только Вам.
Лично я стараюсь не оглядываться назад, если решение принято. Двигаясь вперед жалеть некогда, да и незачем.
Попробуйте ответить для себя в таком ключе: я пожалею, если...
И наоборот: я не пожалею, если...
23 mirosh
 
15.03.19
18:28
(0) если вопрос уже так поставлен, то надо менять. К тому же теперь будешь жалеть, что не поменял.
24 Aleks Kucher
 
15.03.19
18:50
(21) Вас там достали подходом, в компаниях обычно это не лечится, но условия были хорошие, поэтому расставайтесь по хорошему с людьми которые создавали эти хорошие условия в целом, и без обид:)

1. Менять работу
25 Сисой
 
15.03.19
19:08
(0) Перечисленных плюсов и минусов недостаточно.  Задай себе еще вот какой вопрос. Если завтра случится экономический кризис, где тебе будет хуже? На старом или на новом месте? Какова финансовая устойчивость твоей конторы?
Я считаю, что если уж и уходить, то либо на зарплату на 30-40% выше, либо где соцпакет в разы лучше, либо устойчивость конторы железная при чуть большей зарплате.
26 Сисой
 
15.03.19
19:09
(14) +100
27 somn74
 
15.03.19
20:04
(24) Достали - да, условия и правда были хорошие, да и с коллективом со всеми хорошие отношения, часто задерживался, иногда допоздна оставался, много себя посвятил этой работе, вот и расставаться тяжело.
(25) В моем регионе относительно моей текущей з/п нет з/п выше на 30-50%.
28 Сисой
 
15.03.19
20:08
(27) А в нерезиновую не судьба? (Гражданство РФ есть?)
Мы тут месяцами ищем желающих работать на зарплату чуть ли не вдвое больше, колемся, плачем.
А ты, паразит, работу сменить боишься :-)
29 somn74
 
15.03.19
20:16
(28) Гражданство есть. Если мне работу тяжело сменить, а какой нерезиновой может идти речь :)
30 palsergeich
 
15.03.19
20:59
(14)
" офис, месторасположение, отношение руководства, лояльность к просьбам отпроситься или взять отгул"- вот этого не будет. И возможно, никогда.
Чойто. Сейчас гибкий график в почете, из 10+ предложений перед НГ на которых я был "армия" была только в одном, во всех остальных местах, в том числе где я теперь работаю - аще пофиг, даже 3 дня в году можно не прийти на работу без объяснения причин, без уменьшения ежегодного отпуска и предупреждения и да это закреплено в коллективном договоре (но лучше хотя бы в первой половине дня все таки предупредить), только работай и выполняй поставленные задачи.
А так, если чувствуешь что зад теплый и постоянное неудобство - работу меняй, перегоришь и потом только хуже будет. По себе знаю.
31 palsergeich
 
15.03.19
21:02
Но с другой стороны, фей, единорогов и 70 девственниц на следующей работе тоже скорее всего не будет.
Если проблема в конкретных личностях - менять стоит, если общая неудовлетворенность, типа здесь ЕДТ и Ванессу не используют то боюсь Вас разочаровать, и на следующем месте скорее всего будет так же)
32 Фрэнки
 
15.03.19
21:10
70-летние девственницы...
33 palsergeich
 
15.03.19
21:11
(32) Ну у каждого свой взгляд на прекрасное)
34 somn74
 
15.03.19
21:59
(30) Перегорю в желании сменить? Почему хуже, разве так не комфортнее?
(31) К мыслям о смене работы в принципе как раз подтолкнули конкретные личности.
35 andrewalexk
 
15.03.19
22:08
(32) :) хватит уже поминать новодворскую, животные
36 Garykom
 
15.03.19
22:08
(34) Конкретные личности к сожалению бывают практически везде, если конечно ты не самый главный начальника ))
Не факт даже что если в момент смены работы их нет, то потом вскоре не появятся такие отдельные.

Но да согласен что количество личностей и их влияние надо принимать во внимание при решении о смене работы.
37 Сергиус
 
16.03.19
00:54
Если судить по твоему описанию, то если и менять что-то, то на кардинально более лучшее..но такого похоже нет. Свои желания поменять работу спиши на весну, и поменяй что-ть другое))

Не менять работу
38 Guk
 
16.03.19
01:59
(0)  а ты не боишься, что вот этого всего не будет?
" Условия работы объективно хорошие, офис, месторасположение, отношение руководства, лояльность к просьбам отпроситься или взять отгул, если нужно и т.д. Нет жесткого контроля в работе."
И какой у тебя может быть профессиональный рост? До кого ты можешь дорасти? Ну или пытаешься дорасти?...
39 Галахад
 
16.03.19
06:43
Если менять работу время от времени, то в любом случае жизнь будет интереснее.
40 somn74
 
16.03.19
08:47
(37) Не в весне дело, серьезно подумываю об этом где-то уже пол года.
(38) У меня нет целей дорасти до кого-то в иерархической структуре, а вот профессиональный рост возможен. Новая работа, новое направление.