Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: За рулём

OFF: Покупка дешевого нового авто

OFF: Покупка дешевого нового авто
Я
   Сисой

14.03.19 - 16:41
6. Lada Largus30% (6)
8. Другое20% (4)
1. Lada Vesta SW10% (2)
2. Lada Vesta SW Cross10% (2)
3. Logan Stepway (City)10% (2)
4. Renault Duster10% (2)
5. Rio/Solaris5% (1)
7. Scoda Rapid5% (1)
Всего мнений: 20

Вообще-то новое авто мне не очень-то и нужно. Есть старый логан (который пойдет сыну), езжу мало. Но есть подозрение, что через N лет соотношение мой доход/цена бюджетного авто изменится в худшую сторону. И есть мысль купить что-то недорогое, на чем можно ездить на дачу и раз в год - километров на 300-400 на отдых. Ну и новое, чтоб лет на 8-10 точно хватило. И пока работает программа "Семейный автомобиль" (для новых авто до 1 млн. с двигателем производства РФ - скидка 10%).
Как водитель, непритязателен. Главное - чтоб не ломалась часто.
После логана корейцы и рапид кажутся безумно жесткими (но у них хорошее сочетание мотора и коробки). Поло и сандеро тесные. Ларгус отпадает по причине бедной комплектации, использования вазовского движка 1.6 (его откровенно не хватает) и порядком надоевшего винтажного интерьера.
Веста напрягает разбросом качества, тормозной MM и стуком передней подвески. К тому же кросс-версия обута в совершенно неприемлемую для меня резину (погнуть диски - раз плюнуть).
Голосуем.

Молочный брат

101 - 15.03.19 - 08:53
У меня на работе Логаны и Ларгус(правда, с логановским движком и коробкой). Про логан не буду писать, а про Ларгус скажу: получилась очень удачная покупка. Иногда нам требуется подкинуть побольше людей, Ларгус 7 местный. Вместимость великолепная, если надо привезти что-то по хозяйству. Сам ездил на нем несколько раз. Вполне.
Пробег под 200. Все ок
   ptiz

102 - 15.03.19 - 08:53
Немного про датсун, с нашего местного автофорума:
"датсун сейчас, вот возвращаю заводу через суд.....
ржавеет сцук...... 2 раза красил крышку багажника по гарантии, 4 двери, сейчас пошли пороги, задние арки, крыша..... машине 2 лет нет"
   unregistered

103 - 15.03.19 - 08:58
(0) "Автомобиль на 10  лет дешевле миллиона" - это оксюморон и утопия. А если прочитать все требования и претензии, изложенные в посте, то тем более.
Либо это будет какая-то Лада, которая начнёт ломаться в лучшем случае уже лет через 5 (а то и раньше, если вдруг начнешь интенсивно пользоваться), но которую ты сможешь относительно легко и дешево чинить. Либо иномарки, но в совсем минимальной комплектации для совсем-совсем непритязательных водителей, у которых кондиционер - это окошко, открытое при помощи ручки от мясорубки.

А вообще, если дача не сильно далеко от города, то я бы подумал в сторону полного отказа от автомобиля. Такси, каршеринг и общественный транспорт (или их комбинация) может выйти дешевле. Хотя конечно тут всё зависит от конкретного местонахождения дачи.
   ptiz

104 - 15.03.19 - 08:58
(0) "Поло и сандеро тесные." - привыкнешь, дело времени.
Дастер тоже теснее старого Логана, я привык. Если Дастер - брать строго двухлитровый, это совсем другое авто, чем 1.6!
Сам долго выбирал. Шкода низкая и длинная - неудобно парковаться. Корейцы - ничего не видно в узкую амбразуру лобового. Логан - ругают жручие масло движки. Веста - нет доверия.
Как вариант - переднеприводная Крета. Да, тоже движок может быстро накрыться (как у всех корейцев, если катализатор не вырезать), есть жалобы на качество краски, но симпатичная, с нормальной обзорностью, хорошим дорожным просветом.
   ADenPiter

105 - 15.03.19 - 09:03
(104) Узкую амбразуру лобового, это что за кореец мутант такой?
   mirina313

106 - 15.03.19 - 09:05
Для семьи однозначно Ларгус)))

6. Lada Largus
   ptiz

107 - 15.03.19 - 09:11
(105) Солярис/Рио. Сидишь высоко - головой подпираешь потолок, низко - ни черта не видишь за капотом.
   ADenPiter

108 - 15.03.19 - 09:33
(107) У самого РИО, вид как из аквариума. А капот наоборот не видно. В странных вы рио и солярисах сидели...
   k0fe

109 - 15.03.19 - 10:11
Авторитетный выбор - Уаз 469
Летом можно снять брезентовую крышу (которая, кстати, протекает под дождем), а расход 18л/100км не такой уж и большой для большого человека в маленьком селе. Зимой в машине не холодно, если ездить в шубе, что дополняет авторитет водителя.
   ice777

110 - 15.03.19 - 10:15
(109) ога, постоянный повод пить вотку в гараже, точнее в сарае ;)

Рекламное место пустует
   ice777

111 - 15.03.19 - 10:16
(106) Не знаю, что у вас там за семьи такие по 7 человек, может аульские какие.
Но ларгус страшен как чорт.
   ptiz

112 - 15.03.19 - 10:19
(111) В варианте Кросс ничего так смотрится. Не страшен. Но уныл, очень уныл :(
   dmpl

113 - 16.03.19 - 15:16
(99) Если собираешься ездить чуть дальше дом-работа-дом, то вместительный багажник - это необходимость. А про Европу нам рассказывать не надо - не тот пример. Там извращения считаются обязательной нормой.
   ПегийЛунь

114 - 16.03.19 - 18:43
Новая Granta лифтбек в комплектации Комфорт.

8. Другое
   NorthWind

115 - 17.03.19 - 19:53
(111) а чего в нем страшного, нормальный таз, вместительный. Не феррари, да. Но он и заточен под другое.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует