Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

лицензирование учёт и управление ЖКХ,ТСЖ,ЖСК

лицензирование учёт и управление ЖКХ,ТСЖ,ЖСК
Я
   IvanTheFirst

10.02.19 - 08:25
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста как выполнить лицензирование этого? У меня есть только код который 3 по 6, я его ввёл в конфигураторе, но однако при добавлении новой БД эту лицензию конфигурация не видит. И в комплект поставки сходит только СЛК, где лицензии вида 5 групп числе по 4.
В инструкция по этой теме ничего не ищется.

PS. 1C это не моё профиль, но товарищ попросил поставить.

Cyberhawk

1 - 10.02.19 - 08:35
Умой руки
   IvanTheFirst

2 - 10.02.19 - 08:54
Это я всегда успею сделать.
   Cyberhawk

3 - 10.02.19 - 09:30
Ну тогда "доставай своего дружка" (с)
Что такое "3 по 6", "5 групп числе по 4"?
   IvanTheFirst

4 - 10.02.19 - 10:05
В поставке было 3 программных ключа. Они выглядят как 123-456-789-012-345-678, 6 групп цифр по 3 цифры в группе. С этим ключом 1С предприятие лицензировалось (для этого пришлось создать пустую файловую БД, иначе опция "конфигуратор" не была доступна, кнопка "серая"), однако когда добавлял конфигурацию "1С-Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, редакция 3.0" (точное полное название), то выдаёт ошибку "Ошибка при создании информационной базы. На сервере 1С предприятие не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты или полученная программная лицензия".
Из странного то что везде в инструкциях к конфигурации идёт речь про СЛК, а там ключ должен выглядеть как 1234-5678-9012-3456-7890, то есть 5 групп цифр по 4 цифры. Такого ключа в поставке не было.
Вот собственно не понятно что сделать, чтобы сие пролицензировать.
   Winnie Buh

5 - 10.02.19 - 11:57
(4) уверен, что именно 6 групп по 3 цифры (всего 18 символов), а не 5 групп по 3 цифры (всего 15 символов) ?
   hhhh

6 - 10.02.19 - 12:17
(4) так у вас закуплен сервер 1с или не закуплен? Почему вы его запускаете?
   IvanTheFirst

7 - 10.02.19 - 12:37
Так, ошибся, 5 групп по 3 цифры.
Сервер закуплен, программные лицензии на него установились и тонкий клиент и конфигуратор пишут всё лицензировано.
У меня есть подозрение что в комлект должен входить ещё и конверт с программной лицензией на этот ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
Просто я не в курсе что второй конверт с лицензимия вообще должен быть, отсюда и вопрос. Написал своему товарищу, жде пока найдёт, если найдёт конечно.

вот что там у них на сайтах -
Дистрибутивы:

платформы «1С:Предприятие 8.3»;
    типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия», редакция 3.0;
    отраслевой конфигурации «Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК».

DVD-выпуск ИТС ПРОФ;
Комплект документации по платформе «1С:Предприятие 8»;
Комплект документации по типовой и отраслевой конфигурации;
Купон на льготное сопровождение 1С:ИТС;
Активационный конверт 1С:ИТС Отраслевой Льготный;
Пин-код для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
В комплектации с программной защитой:
    конверт с Пин-кодами программной лицензии «1С:Предприятие 8.3» на 5 рабочих мест;
    конверт с Пин-кодом программной лицензии конфигурации «Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» на 5 рабочих мест.

В комплектации с аппаратной защитой:

ключ аппаратной защиты платформы «1С:Предприятие 8.3» на 5 рабочих мест;
    Ключ аппаратной защиты конфигурации «Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» на 5 рабочих мест.

Источник: (1С-Рарус): https://vgkh.ru/jsk/jkh/price.php
   Winnie Buh

8 - 10.02.19 - 13:03
(7) все верно, сейчас комплектация такая, но раньше были комплекты со смешанной защитой - платформа была с пинкодами, а конфигурация с USB-ключом
   2S

9 - 10.02.19 - 13:47
(8) что значит сейчас?
Это отраслевая конфигурация, она отдельно защищена. Еще со времен ВДГБ
(0) ищите пины на конфигурацию, запускайте СЛК
   IvanTheFirst

10 - 10.02.19 - 14:02
Спасибо за советы, в понедельник в поддержку обратимся. Почему-то в поставке второго ключа или второго конверта с ПИНами не было.

Рекламное место пустует
   Winnie Buh

11 - 10.02.19 - 20:02
(9) на самом деле в (8) так непонятно написано?
попробую ещё раз
сейчас в прайсе 1С два варианта поставки:
1. Вариант с программной защитой, в состав которого входит пинкод для получения лицензии платформы + пинкод для получения программной лицензии конфигурации
2. Вариант с аппаратной защитой, в состав которого входит ключ аппаратной защиты платформы «1С:Предприятие 8.3» + ключ аппаратной защиты конфигурации «Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК»

а раньше был только один вариант, в состав которого входил пинкод для получения лицензии платформы + ключ аппаратной защиты конфигурации «Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК»

так понятнее?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует