Вход | Регистрация

Обработка внешнее событие

Обработка внешнее событие
Я
   arkzv

13.01.19 - 16:01
Всем доброе время суток.

База серверная. Есть обработка через которую происходит обмен данными с мобильным приложением (Android).

Для того, что бы происходил обмен, нужно что бы обработка всегда была запущена днем и ночью. По этому всегда запущен сеанс 1С. Нужно от этого избавиться.

Можно ли каким то образом перенести обработчик формы "Внешнее событие" и "Обработка оповещения" в модуль объекта и потом обыграть это все через регламентное, фоновое задание.

Обмен может запускаться как из обработки, так и из мобильного приложения.

Cyberhawk

1 - 13.01.19 - 16:03
Херовый у тебя какой-то обмен, раз для него должно быть что-то постоянно в серверной базе запущено быть...
   arkzv

2 - 13.01.19 - 16:17
Это не у меня. Мне как раз это дали переделать)
   breezee

3 - 14.01.19 - 07:44
(0) Можно. Переноси в общий модуль и вызывай в регламентном задании
   Галахад

4 - 14.01.19 - 07:52
(0) Наверное стоит переделать через http-сервис.
   arkzv

5 - 14.01.19 - 09:18
(3) База на замочке, снимать нельзя.
Можно и в обработке добавить команду и на нее повесить регламентное задание, но вот только я не понимаю одного.
Если в мобилке нажмут обновить данные или создать заказ и т.д., то как это поймать в регламентном задании?

(4) В таком случае нужно будет и мобилку допиливать, что бы они по HTTP обращались.
   Василий Алибабаевич

6 - 14.01.19 - 09:27
(5) Колись - как происходит обмен?
Вообще то для клиент серверных решений все так и обстоит. На сервере висит какой-нибудь "слушатель". Постоянно. А клиент по мере необходимости отправляет к нему запросы. Так практически везде и всегда. Хоть ВЕБ, хоть клиент сервер 1С. Так что без "слушателя" не обойтись.
Другое дело, что он может быть не 1С. А вызывать 1С только при входящем запросе.
   arkzv

7 - 14.01.19 - 09:40
(6) Обмен полностью в обработке. Не важно добавлена в справочник "Внешние отчеты и обработки" или же запущена просто как внешняя.

На форме обработки висит обработчик события "Внешнее событие"

// Описание: обработчик события получены внешние данные

Процедура ВнешнееСобытие(Источник, Заголовок, ТелоЗапроса)

Если в приложении нажать "Обмен" то ты как раз и попадешь в это событие.

Вот мне и интересно, можно ли это событие как то перенести в серверный вариант))
   Галахад

8 - 14.01.19 - 09:58
(7) Гм. А кто генерирует внешнее событие? Еще какая-то прокладка между мобильным приложением и клиентом 1С.

Внешнее событие возникает в открытых формах и в модуле обычного приложения. Т.к. на сервере открытых форм нет, нужно будет пилить конфигурацию.
   arkzv

9 - 14.01.19 - 10:08
(8) "А кто генерирует внешнее событие? Еще какая-то прокладка между мобильным приложением и клиентом 1С."
Даже не знаю)))

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует