Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УТ11 обособление

УТ11  обособление
Я
   Глупый ответ

11.01.19 - 14:30
В справочнике номенклатуры есть флажок обособление, в справочнике Сделки есть флажок  обособленный учет товаров по сделке, в виде сделки есть флажок обособленный учет товаров по сделке. На что это влияет? Я и так и так могу в заказе установить "Обеспечивать обособлено" по кнопке в заказе.

Глупый ответ

1 - 11.01.19 - 14:31
Вообще есть статья нормальная про это обособление?
   Глупый ответ

2 - 11.01.19 - 14:46
   Глупый ответ

3 - 11.01.19 - 14:50
еще один вопрос, чтобы ветку не создавать

Серия формируется производителем товара и определяет сертифицированную партию продукции.
Товары каждой серии должны храниться в разных ячейках.

Где это указывается в автоматическом размещении, чтобы каждую серию ложить в отдельную ячейку?
   Глупый ответ

4 - 11.01.19 - 14:56
так с флажками вроде разобрался. в заказе при выборе номенклатуры Обеспечивать обособленно ставится по умолчанию. Но при желании можно изменить кнопкой. Абсолютно бесполезные флажки.
   Глупый ответ

5 - 11.01.19 - 15:00
Вернее с флажком в номенклатуре ясно, зачем этот флажок в сделке и в виде сделке непонятно.
   Buster007

6 - 11.01.19 - 15:58
Обособленный учет товаров по сделке

Флаг Обособленный учет товаров по сделке устанавливается в случае, если на предприятии ведется учет себестоимости и расчет прибыли от продажи товаров в разрезе конкретных сделок. Такими сделками могут быть, например, сделки с индивидуальными закупками, под конкретный заказ клиента.

Флаг в форме сделки доступен, только при условии предвартельного включения функциональных опций: Обособленный учет себестоимости товаров по видам запасов и По сделкам в разделе НСИ и администрирование - Финансовый результат и контроллинг - Учет товаров.
   Глупый ответ

7 - 11.01.19 - 17:02
(6) ясно, спасибо!
   Вафель

8 - 11.01.19 - 17:24
если товар обособлен, то его нельзя продать другому
   Глупый ответ

9 - 11.01.19 - 17:25
(8) Ты читатель или писатель?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует