Вход | Регистрация

1  2  3

OFF: Насколько важна внешность в жизни?

↓ [Волшебник, 14.01.19 - 15:56]
OFF: Насколько важна внешность в жизни?
Я
   max1c2011

11.01.19 - 09:40
решил написать немного в пятничную тему.
Не так давно приезжала ко мне из другого города тетя с племянницей.
Ну мы разговаривали о семье, детях, жизни, о будущем, ну и т.д..
И вот племянница упомянула, что что ей 23, а еще с мужчиной и не встречалась.
Типа не везет в личном плане. Одним все, другим ничего. Да и вообще в жизни ее красивым подругам все в руки падает.
Что красивым людям делать ничего не надо, даже можно работу получить быстро, а другим - хоть пахай, но все равно всего не достигнешь.
Очень желчь была в голосе и разочарование.
Но все ей говорят, что еще не поздно и все у ней будет, ну и тому подобное.
Она очень умная, окончила ВУЗ с красным дипломом. Получала даже спецстепендию - типа что то выиграла. Сейчас в аспирантуре.
Но говорит - большинству на все это пофиг.
Ее нескольких красивых подруг, которые учились средне - сразу взяли работать в хорошие компании, другие вышли замуж за красивых ребят.
А ей пришлось в аспирантуру идти, так как без опыта работы не брали.

Вот я и подумал.
А ведь наверно она права.
У ней средняя, очень заурядная внешность, немного не красивая.
Ну я ей сказал об этом прямо - что она умная, но некрасивая. И ей придется очень много пахать и пробиваться.
Что надо понимать - понравившийся парень на нее не кинется, а надо его завоевать любым методом.
Сказала - спасибо - типа ты первый человек кто честно сказал.

И я вспомнил, как меня в детстве также родители учили - внешность не главное. главное внутренний мир, ум, характер.
То же самое сейчас часто спрашивают и жалуются на разных форумах - типа одним все, особенно в личном плане.
а другим бублик.
и вот я думаю - зачем многие так вежливо говорят о том что внешность не важна.
И кто прав?

RoRu

201 - 12.01.19 - 10:29
(199) про зануду , аспирантуру и т д плюсанусь
ну может если переформулировать и не зануда, но к жизни странное отношение . Работать надо, а не в аспирантуре сидеть
   ДенисЧ

202 - 12.01.19 - 11:00
   ice777

203 - 12.01.19 - 11:09
(202) А это идея. Переделать ее в мужика..
Как с ума выживет, сядет с расстегнутой ширинкой перед студентами (мой препод истории кпсс в вузе такой был)- а там.. ничего нет!
   Mort

204 - 12.01.19 - 11:50
Оригинальная красота, природная вот у бабы может быть до 20. Дальше всё зависит от самой бабы. Это только мужыки орлы до гроба, хе-хе.
   Mort

205 - 12.01.19 - 11:51
"понравившийся парень на нее не кинется, а надо его завоевать любым методом." например, как в фильме "Яма". Годный совет.
   Прохожий1С

206 - 12.01.19 - 13:32
(199) Про участниц этого форума тоже это скажешь? И про матерей-дочерей участников? :/
   RoRu

207 - 12.01.19 - 14:03
(206) у человека просто мания преследования
   vvspb

208 - 12.01.19 - 14:32
(206) женоненавистники они такие несчастные.
   vvspb

209 - 12.01.19 - 14:36
(202) :) полезно почти любому подростку
   RoRu

210 - 12.01.19 - 14:46
(208) вообще предупрёждён значит вооружён )))
а так вроде есть вполне счастливые.
с другой стороны люди оставшиеся без хаты и с алиментами не особо счастливы и не являясь женоненавистниками на тот момент

Рекламное место пустует
   vvspb

211 - 12.01.19 - 14:53
(210) оставшиеся без хаты и с алиментами
Не знаю, не встречала
   buhkiller

212 - 12.01.19 - 14:56
В Южной Корее без хорошей внешности не устроишься на приличную работу манагером. У них сейчас бум косметологических операций. Дарят на днюхи сертификаты на операцию у косметолога. Тупо ходят к врачам с фотками анимешных героев или артистов -  хочу как это. Квеличивают носы, заостряют подбородки, расширяют глаза, уменьшают уши. Самые дорогие операции - выпрямление кривизны и удлинение ног.
   vvspb

213 - 12.01.19 - 15:02
Как страшно жить
   wt

214 - 12.01.19 - 15:23
Французы сказали давненько:
У каждой женщины есть своё очарование.
В наше стремительное время многие ищут быстрых успехов, побед. Внешность здесь стоит на первом месте в критериях. Для серьезных отношений приглядитесь повнимательней к окружающим. И на это потребуется какое-то время. И тогда внешность отступит даже не на второе место.
А сколько можно видеть и фотогеничных и красивых, но с кривыми мозгами, ногами и прочая. И что, это будет ваш приз? Глупость все это, про внешность. Она от недостатка своего внутреннего мира, т. к. В большинстве, каждый судит о других по себе.
   Амулет

215 - 12.01.19 - 15:45
(214) Когда уже одинэсники перестанут мусолить "внутренний мир"?

Ясно же, что не от недостатков загадочного "внутреннего мира", а от нелогичности и непоследовательности собственного мышления индивида им преувеличивается роль внешности.

А вместо "судить о других по себе" точнее рассуждать о склонности к проецированию собственных свойств личности на других людей.
   ice777

216 - 13.01.19 - 01:31
(206) дурак, шо ле? Есть бабы красивые, а есть родственники, к которым привыкаешь, и все ок.
В данном контексте речь идет о бабской красоте, а не о твоих родных и т.п.
   Амулет

217 - 14.01.19 - 12:04
(216) Гражданин ice777 !

Загрузите себя в память, что людей нельзя называть "дураками", ибо это- грубо и оскорбительно. В крайнем случае- глупый. Но в большинстве случае это тоже перебор.

Если кто-то мыслит нелогично, то можно указать на этот факт и привести возражения в корректной форме.

Не стоит и женщин называть "бабами", поскольку это — просторечие, грубое название.
   Мелифаро

218 - 14.01.19 - 12:05
Началось :)
   trdm

219 - 14.01.19 - 12:40
(217) грубое, но точное.
Баба - это женщина, которая нахваталась мужских черт характера, утратила утонченность или другие доминирующие женские черты.
женщина - которая сохранила все или подавляющее число женских черт характера.
так что не такое уж и простое это речение.
   Волшебник

220 - 14.01.19 - 12:44
(217) А почему ты запрещаешь нам использовать просторечия? Дурак что ли?
   DexterMorgan

221 - 14.01.19 - 12:48
(220) "Дурак что ли?"

Может баба?
   trdm

222 - 14.01.19 - 12:53
Амлет, как мозговед - никуда не годится.
Профессиональный мозговед должен знать, какую реакцию вызовет его действия или слова, а реакция аудитории на его обратна той, к которой он призывает.
   Амулет

223 - 14.01.19 - 13:57
(220) Вывод о запрещении нелогичен.
Я ничего не запрещаю, это— прерогатива Госдумы.

Я лишь обращаю внимание на то, что культурным и образованным людям должно претить использование грубой и просторечной лексики. Эстетическим вкусам развитого человека это не должно нравиться, нормальная реакция- возмущение и отторжение.

Форум- место общественное, мусорная лексика на нем неуместна.
   DexterMorgan

224 - 14.01.19 - 14:37
(223) "Загрузите себя в память, что людей нельзя называть "дураками""

https://ru.wiktionary.org/wiki/нельзя

Семант. свойства в знач. сказуемого об отсутствии разрешения на что-либо; запрещено, не дозволено.

Вывод о запрещении вполне логичен, дурак.
   Амулет

225 - 14.01.19 - 14:55
(224) "Дураками" в значении "глупый, ограниченный человек" запрещено называть не мной, а законом- ст.5.61 КоАП (оскорбление).

Любой словарь содержит помету - бранное слово.

См научную статью- Слово "дурак" и его производные как предмет судебной лингвистической экспертизы.

https://cyberleninka.ru/article/v/slovo-durak-i-ego-proizvodnye-kak-predmet-sudebnoy-lingvisticheskoy-ekspertizy
   DexterMorgan

226 - 14.01.19 - 15:42
(225) Так причем твое высказывание, что "Вывод о запрещении нелогичен."?
   Амулет

227 - 14.01.19 - 15:48
(226) запрещаю не я, а закон запрещает, ибо оскорбление.
Я своей волей ничего не запрещаю.
   trdm

228 - 14.01.19 - 16:03
Совсем интернет деградировал, уже и послать никого нельзя и обматерить.
   saasa

229 - 14.01.19 - 16:14
(216) привлекательная <> красивая
   sofia-12

230 - 17.01.19 - 17:24
Считаю что в целом внешность не главное. Человек должен быть человеком. И стараться совершать добрые дела, уважительно относиться к другим. Но...что касается внешности..как минимум чтобы тебя воспринимали нормально надо выглядеть ухоженно.
ну и дальше, что немаловажно если девушка не может найти отношения и никуда пробиться (если уж в этом мешает внешность) то можно обратиться к специалисту,который покажет с ее внешностью как выглядеть хорошо. У каждого есть своя изюминка, важно ее найти и делать на нее акцент. Можно подобрать правильную прическу, макияж, стиль одежды и т.д. и девушка будет другой...
  1  2  3

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует