Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Юридический вопрос про алименты

Ø [длинная ветка, 14.01.19 - 16:51]
OFF: Юридический вопрос про алименты
Я
   MCh

28.12.18 - 08:39
Дэ.юре я должник по алимам. Исполнительный лист есть, но производства против меня нет, т.е. я плачу и приставы спокойны, никогда их не видел и не слышал. Плачу по определению суда фикс. сумму, т.к. самозанятый был ранее, когда суд выносил решение. Теперь хочу все переделать на 25% от зарплаты. Ибо девушка наши, женщины-красавицы, не ценят добро, кусают руку, которая кормит. Какие мои правильные шаги в этом направлении. Сам не юрист ни разу, все суды и т.п. обходил стороной.

с2д

501 - 29.12.18 - 21:38
(498) Дорогая la luna llena и это всё? Успешно.
-----
(500) Это ВСЕГДА бывает. Ей повторно надо выйти замуж, поэтому нужны инвестиции, а когда их нет, что дальше?
   vvspb

502 - 29.12.18 - 22:21
(500)он вам должен просто потому что вы есть/// разве нет?
Вообще да, проект "дети" абс. финансово неэффективен. Скоро вымрем.
   la luna llena

503 - 29.12.18 - 22:23
(499) если вы видите, что ребенок сыт, одет, обут у него ес ь учебники и стол - значит деньги на него были потрачены
   la luna llena

504 - 29.12.18 - 22:28
(502) вы - да и это неплохо.
   Garykom

505 - 29.12.18 - 22:37
(502) Нет, просто развитие технологий не требует больше массового применения в промышленности/жизни биороботов на конвейере.
   Garykom

506 - 29.12.18 - 22:39
(505)+ Ну и уже давно появились технологии (пока временно приторможенные) при необходимости легко получить столько новых людей, сколько потребуется.

И это не шутка, ибо клонирование с последующим воспитанием в автоматизированных яслях с редкими живым персоналом и далее аналогичных интернатах вполне реально уже лет как 10.
   Garykom

507 - 29.12.18 - 22:44
(506)+ впечатлительным не смотреть

https://pikabu.ru/story/poyavlenie_tsyiplenka_vne_skorlupyi_6225649
   vvspb

508 - 29.12.18 - 23:01
(504) сарказм то вообще не видете :(
   ice777

509 - 29.12.18 - 23:11
(506) ха, это было бы выходом из замкнутого круга, когда взяточники, несуны, воры, стервы и стервецы и т д. воспитывают себе подобных.
Но имхается мне, что в твоих пробирках вырастет обычное пушечное мясо и трудовой ресурс )
   с2д

510 - 30.12.18 - 09:44
(503) Долго смеялся!

Рекламное место пустует
   Lady исчезает

511 - 30.12.18 - 09:55
Это звездец, дорогая редакция. Мало того, что у своей бывшей жены трусы считают, так ещё считают количество штанов у своего БЫВШЕГО ребёнка - не слишком ли их у него много, не слишком ли он их рвёт и пачкает. Кто эти женщины, которые имели несчастье повыходить замуж за таких крохоборов? Нормальные за таких не пошли бы. Наверняка и бывшие жёны им под стать.
   bolder

512 - 30.12.18 - 10:07
(298) >так главный виновник в том, что ребёнок теперь не в полной семье?
Вернитесь с облаков на землю.В России никакой суд не принимает доводы о том кто виновник неполной семьи.Это за границей ещё посмотрят.Поэтому алименты назначаются автоматически и отцы их платят.А общение с ребёнком, которое устроило бы ТС он не получит.Про справедливость можно умолчать,это не закон.
   mTema32

513 - 30.12.18 - 10:40
Вот срач-то развели. А вопрос-то простой. Те, кто платят алименты хотят понимать, на что они тратятся эти средства - на ребенка, или на маникюр бывшей жены. У нас пока контроль за тратами этих средств невозможен.
И вот чтоб иметь возможность хоть как-то контролировать, целесообразно свести обязательные выплаты к минимуму, чтоб не иметь проблем с законом, а ребенку все необходимое оплачивать самостоятельно. Плюс вместе с этим появляется хороший рычаг давления на бывшую жену, если та вдруг перестанет допускать к ребенку.
   Гад

514 - 30.12.18 - 10:49
(511) нормальные - это те которые мужика без рубахи хотят оставить? Вы нонрмальная ?
   OldCondom

515 - 30.12.18 - 11:25
Детская карта на определенные виды товаров/услуг с полным контролем обеими родителями(автомат рассылка,в том числе органам опеки) решила бы много вопррсов.
Но не решит. Ибо бабы такой вой поднимут, что святые попрячутся.

И да, вангую, что отцы отчисляли бы на такие карты охотно куда больше 25% или определенной суммы.
   Lady исчезает

516 - 30.12.18 - 11:26
(514) Я своему мужику 30 лет (в этом году был юбилей) рубахи стираю и глажу. И покупаю - он по магазинам ходить не любит. Считаю себя нормальной.
   Lady исчезает

517 - 30.12.18 - 11:26
Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
А важно то, что в жизни есть ещё мужчины,
Которым совестно таскаться по судам!..

(с) Леонид Филатов
   Гад

518 - 30.12.18 - 11:48
(516) те мужик который не может себе рубашку погладить и в магазин сходить, но слюнявит за это бабло - нормальный, а который не хочет бабло платить - не нормальный ?
супер, шикардос (с) Не Леонид Филатов
   с2д

519 - 30.12.18 - 12:34
(515) Любые деньги вносимые отцом для своего ребёнка НИКАК НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ, иными словами, - алименты это алименты, а то что денег дал так это твоя обязаность.
Матриархат, фигли. Домострой и только Домострой! Плётка! И всё законно.
   Beduin

520 - 30.12.18 - 12:42
(497) В плане детей да. Никаких прав на детей у мужчины нет. Обязанности есть.
   Lady исчезает

521 - 30.12.18 - 12:54
(518) Так. Сперва у тебя баба - ненормальная, теперь - мужик ненормальный. Вся рота идёт не в ногу, один ты в ногу.

То есть по-твоему - нормально: жениться, родить ребёнка, развестись, поломать психику и самооценку ребёнку, и отслеживать каждую копейку, которую ты скупой дланью выдаёшь для ребёнка. И не дай бог бывшая жена съест виноградину с грозди, купленной на твои деньги - ты желаешь этот момент отслеживать. Ну - бывает. Кого только ни живёт на белом свете.
   Lady исчезает

522 - 30.12.18 - 13:06
(520) Это вы своё жлобство и скотство оправдываете, только и всего. Нормальные отцы, которым действительно нужны их дети, и видятся с ними, и общаются семьями, и сами растят. Ребёнка растить - это трудно, и адекватная женщина никогда не откажется, если у неё дитя на день-два перехватят - к другой бабушке, на экскурсию, в аквапарк.

У меня сосед через дорогу. Двое детей. Жена сошла из семьи, а дети - выбрали с папой остаться. Это было именно их решение. Семья на учёте у опеки, и сосед с нами на шашлыках полбокала вина не выпивает - вдруг комиссия нагрянет. Дом красивый, у каждого своя комната, и баскетбольную площадку он им соорудил. Вот тут - действительно мама никто, а папа - настоящий папа, а не долбозвиздебол.
   mTema32

523 - 30.12.18 - 14:33
(522)"Это вы своё жлобство и скотство оправдываете"
Ну конечно-конечно. Сказки детям будете рассказывать.
Есть конечно неадекваты как среди мужчин, так и среди женщин. Но большинство отцов всегда готовы помогать своим детям. Другое дело, что большинство мамаш начинают ребенка настраивать против отца и манипулировать им, добывая этим средства на оплату нового "пихаря".
Вот где скотство.
Поэтому и нужно минимум алиментов по закону. И никакой наличности бывшей жене не передавать. Она после развода - чужой человек. А чужим людям нехай деньги просто так разадвать.
   Lady исчезает

524 - 30.12.18 - 14:51
Парад уродов. С Новым годом вас, мрази.

Закройте пожалуйста ветку! Спасибо.
   mTema32

525 - 30.12.18 - 15:21
(524) Поаккуратнее в выражениях мадам.
   bolder

526 - 30.12.18 - 15:38
(522) Может быть число «неадекватных» женщин значительно больше,чем вы предполагаете?ТС будет лишён общения с ребёнком на НГ.Из-за чего и весь сыр-бор.И поаккуратнее надо в выражениях.
   Beduin

527 - 30.12.18 - 16:26
(524) Это отражение отношения сегодняшних женщин к мужчинам.
Для них это некая субстанция, которую нужно захватить штампом и детьми для последующего доения. Не все так думают, но с каждым годом все хуже. И если у многих в семьях порядок и они думают, ну чушь все это. Вот моя золотце какое. Попробуйте выйти из этих отношений, и во всей красе это золотце обрушит все свои возможности, чтобы сделать вашу жизнь невыносимой. И дети здесь будут основным средством манипулирования.
   polOwnik

528 - 30.12.18 - 17:17
Все не читал.
Но уж скоро мужчина приручил женщину, за нее отвечай.Вплоть до своей головы.
   с2д

529 - 30.12.18 - 17:41
(524) А отчего должны закрыть? Тут ведь всё честно, вам всё правда.
   polOwnik

530 - 30.12.18 - 17:53
(529)
Бля, вы мужиков нормальных не видели.
На деньги повелись?
Вот и получили, что получили.
   OldCondom

531 - 30.12.18 - 18:06
Все беды от мужчин недалеких. Захотел штамп, не оценил обстановку, не подумал на 10см вперед, повелся на манипуляшки: кушай какахи. Все честно.
Редкий идиот станет работать за туманные обещания получать оплату за труд, но вот в ЗАГС от чего то очереди стоят.
   DGorgoN

532 - 30.12.18 - 20:04
(0) В суд топай, что тут думать то?
https://pravoved.ru/question/813745/
   DGorgoN

533 - 30.12.18 - 20:08
(531) О чём тут вообще? Дети и без брака получаются и от алиментов это не спасает.

DGorgoN

534 - 30.12.18 - 20:16
(524) Что вас так зацепило? Я лично за то что бы после развода мужчин просто разделывали на органы, которые продавали бы сразу и сразу все будет счастливы!
   polOwnik

535 - 30.12.18 - 20:40
(524)
Ух ты . Это столько яду надо выработать в организме.
Леди, от вас не ожидал.
   Lady исчезает

536 - 31.12.18 - 00:16
(535) Ребят, ё-маё. Это же ужас. До чего опустились. Детям на мороженое копейки считать. Ну закипаю. Причём заметьте! Я не разведёнка, склоняемая направо и налево героями этой ветки. Я замужняя женщина, никогда не разводившаяся, дочери 13 лет.

Эта мама в слякоть, в дождь-снег, этого дитёнка в 7-00 в сад волочёт, чтоб самой на работу успеть,  с работы галопом - он там последний, в общественном транспорте с ребёнком колбасятся, дома - приготовить, накормить, на завтра одёжку приготовить, с ним поговорить, упражнения от логопеда сделать, помыть, одеть, сказку рассказать. И так каждый день. А этот красава - свободный молодой ублюдок, прорабатывает варианты жoп и сиceк и подсчитывает, сколько долек  съела его бывшая жена от апельсина его бывшего ребёнка.
   polOwnik

537 - 31.12.18 - 00:42
(536)
Ну хотелось же ребенка.
И не всегда его в сад надо  водить потом в школу......
А когда не сможешь встать, а он принесет стакан водички и скажет "мама".
   Смотрящий

538 - 31.12.18 - 01:46
(537) Или не принесет
   DGorgoN

539 - 31.12.18 - 02:06
(536) Есть такие как Вы, мамы с большой буквы, я абсолютно согласен, вот моя такая же. Не предам и не брошу потому что тыл прикрыт, дочь в надежных руках, правда немного избалованная.
Но ведь не стоит на всех такое примерять - яжматерей в наше время несравненно больше (ну и яжпап тоже). Смотрите более обширнее на реальность, более скурпулезнеё и с оттенком ценизма. Слишком уж много в последнее время яжматерей которые ребенком пользуются только как инструмент для достижения своих целей. Это и печально и абсурдно но правда. Детей жалко. Отцам часто просто даже шанса не дают на такое вот как у вас - садик школа логопед и прочее, да даже если и дают алименты вычисляют из зп по решению суда в полном объеме и это поддерживает и законодательство и судебная практика.
   Lady исчезает

540 - 31.12.18 - 03:35
(539) Порожняк.

Забота о живом ребёнке, в реале, 24/7 приравнивается к паре копеек с зарплаты, и ещё и выгадывается, как бы поменьше отстегнуть.

Здесь не обсуждается, как обустроить комнату ребёнку, которого забирает отец на каникулы. Здесь обсуждается - как поменьше на ребёнка потратить денег.

Предновогодняя тема, ёпта. Эти папы купили своим БЫВШИМ детям подарки? Вот сомневаюсь.

Варю холодец и пеку куоржи Наполеона. Дочка и муж сладко спят. Всего доброго.
   PR

541 - 31.12.18 - 04:09
В (536) замужняя женщина, никогда не разводившаяся, дочери 13 лет безошибочно нарисовала единственно возможную в ее мозгу картину разведенной семьи с кодовым названием "Мать-героиня, в одиночку воспитывающая ребёнка, брошенного отцом-козлом"

Баба дура и допилила мозг мужику до развода? Не может такого быть!
Баба цинично шантажирует бывшего мужа тем, что не даст видеться с ребенком? Не может такого быть!
Баба тратит алименты на себя, а на ребенка ей вообще покуй? Не может такого быть!
Баба вообще готова родного ребенка со свету сжить, лишь бы сделать бывшему мужу побольнее? Не может такого быть!

Рукалицо

Боже, храни мужиков, без них у этого мира нет шансов
   DGorgoN

542 - 31.12.18 - 05:52
(540) см (541) И это всё до сих пор исчезающая Леди правда текущего времени. Отсюда и мужики козлы и проч. Я опять же за индивидуальность в рассмотрении случаев.
   Diman000

543 - 31.12.18 - 06:54
Леди слишком агрессивно настроена. Очень однобокий взгляд.
Если на холодную голову подумать, то наше законодательство об алиментах несовершенно, это очевидно.
У отца должна быть возможность контролировать расходы свои денег и требовать от жены чтобы все шло на ребенка.
И на ребенка должен быть открыт спец. счет, куда падает все что сверху. Доступ к которому он получит по достижении совершеннолетия.
И еще. Я не читал тут всю ветку, но по-моему также очевидно, что в содержании ребенка должна принимать участие и мать. Финансово. Про 50 на 50 речь не идет, но хотя бы 25% вполне адекватно.
Все эти разговоры "ой, я же такая замученная, ребенка одна воспитываю" - это методы манипуляции. Замученная говоришь?
Так оставь ребенка с отцом, во многих случаях он (отец) будет только счастлив.
   mTema32

544 - 31.12.18 - 07:47
(543) Если пройдет закон про спец. счет, то будет как в (524). Вой поднимут такие яжматери, которые считают, что уход за ребенком - это такой труд, за который им потом все должны всю жизнь.
   Diman000

545 - 31.12.18 - 08:00
Расскажу кратко про мой случай.
В этом году развелся.
Бывшая супруга уехала в другой город.
Сын (14 лет) остался на мне и бывшей теще (мы в пешей доступности живем).
Я бы, наверно, мог поднять вой и плач про то как мама нас бросила.
Но я рассуждаю логически, то как все произошло - это просто лучший вариант для меня.
Сын можно сказать, что остался со мной.
В его домашнем обслуживании помогает бывшая теща(!), которая не поддерживает такое решение дочери - оставить ребенка и укатить за попытками нового счастья в личной жизни.
Так что я не держу никакого зла и негатива на бывшую жену и нормально с ней общаюсь. Из тем для общения, правда, только сын и все.
И да, часть расходов на содержание сына несет бывшая.
Еще все идет к тому, что на 18-летие у меня будет сыну на квартиру. Я намерен поднять вопрос, чтобы 25% тоже внесла наша мама.
   mTema32

546 - 31.12.18 - 08:07
(545) Да бесполезно.
Ща вам выскажут, что мол раз теща помогает, то вы как настоящий мужчина должны сами все оплатить.
   Beduin

547 - 31.12.18 - 08:10
(536) Вечером, чтобы не скакать галопом с работы нанимается человек за небольшие деньги. И по остальной бессмысленной суете также.
Но тогда, на чем будет основан ваш "героизм". Не будет той матери, которая с ребенком сквозь дождь и снег едет с ребенком на автобусе(хотя все сады в шаговой доступности), пока папа "отдыхает" на работе оплачивая 90 процентов расходов.
   Diman000

548 - 31.12.18 - 08:13
(546)
По закону это, конечно, не получится, но по-человечески я поищу аргументы.
Удалось же убедить про 25% на содержание.
Только это заранее, конечно, надо делать.
У меня пока накопления символические, но как первый миллион появится, то подниму тему.
   hhhh

549 - 31.12.18 - 08:15
да уж, вспоминается фильм Покровские ворота.

Рекламное место пустует
   Beduin

550 - 31.12.18 - 08:27
(543) Это не только она. Идеальный мир женщины это вместе с мужем целый день моют попки своим детям, попутно обсуждая влияние сна с матерью на формирование полноценной личности.
   hhhh

551 - 31.12.18 - 09:56
насчет банковского счета на имя ребенка

"Необходимо отметить, что алименты через банк выплачиваются путем перечисления денег на расчетный счет супруга, который заявляет требования об уплате алиментов на ребенка и указываются как средства для содержания детей. Алименты через банк, переведенные на счет самого ребенка, к алиментам не относятся и являются имуществом ребенка."
   polOwnik

552 - 31.12.18 - 10:07
(540)
Как на ребенка меньше тратить денег?
А какже самолетики-вертолетики.
Ведь ребенок запомнит это на всю жизнь.
И уж точно не принесет стакан воды.
   Diman000

553 - 31.12.18 - 10:33
Что-то меня пробило на мысли по этой теме.
Вот если так подумать, в чем вообще подразумевается особая тяжесть ситуации "я воспитываю ребенка одна"?

Вдруг стало надо ходить на работу и зарабатывать деньги? Но деньги на ребенка перечисляет муж, расстаньтесь с ним по-хорошему, дайте возможность контролировать расходы и он не будет считать на него каждую копейку.
А в вопросе самообеспечения, если ты чистая домохозяйка без образования и квалификации, что же, надо было думать об этом раньше. В развале семьи виноваты оба, пока нет действительно серьезных аргументов доказывающих обратное.
Короче говоря, финансовая тема заключается в основном заключается в претензии "бывший муж меня больше не содержит". Какая жалость.

Идем дальше.
Готовка, уборка, стирка и все такое вообще не аргумент. Этим женщина должна заниматься и при муже. Муж иногда помогал помыть посуду, сходить в магазин, вынести мусор? Это парируется тем, что зато теперь тебе не надо обслуживать в быту мужа.

Где-то погулять с ребенком, чем-то позаниматься, чтобы дать маме от него отдохнуть. Сводить, забрать, отвести, привести, посетить общественные мероприятия.
Вот тут да, это было важной помощью. Но просто дай возможность отцу заниматься всем этим и после развода и чаще всего он сам будет этим доволен.
   Смотрящий

554 - 31.12.18 - 10:45
(0) А ни в чем... Фемкам выгодно, вот и педалируют тему. Наши же дураки, передирают как под копирку, "общечеловеческие" ценности законодательно закрепляя права одних и обязанности без прав, других; Ну а лябди - этим пользуются
   ChMikle

555 - 31.12.18 - 11:01
(553) не соглашусь отчасти
   ChMikle

556 - 31.12.18 - 11:09
+(555) имхо, мужчины, как правило , имеют иную точку зрения нежели чем женщины относительно расходов на ребенка . Соответственно в большинстве случаев это стереотип о том, что на алименты женщины себе ногти наращивают, да косметику дорогущую покупают. Как правило , мамашки стараются покупать качественные и необходимые (с их точки  вещи и продукты детям), что никак не укладывается в потребительскую корзину папашки. А так как большинство папашек не зарабатывают как Абрамовичи , то и подход к выделению денежных средств на ребенка все более претензионный. С течением времени мужчина в большинстве случаев заводит новую пассию и ему уже приходится разрываться между хотелками новой семьи и обязательствами перед старой. Это сильно влияет на характер отношений с бывшими , так как дети растут и денех требуется все больше на содержание ребенка.А в голове у папки, расходы которые были 5 лет назад, только памперсы да одежда. А тут еще оказывается на море съездить (слетать), гаджет новый, карманные расходы растут, шмотки модные. Доходы распределяются уже на 2 семьи и никто не хочет уступать . Отсюда раздражение и прочие фантазии о расходах на детей бывших жен.
   polOwnik

557 - 31.12.18 - 11:15
Мужик, бегущий от женщины.
Ты ж ее когда то выбрал для себя.
А уж ежели не угодал, вини себя.9
   Beduin

558 - 31.12.18 - 11:52
(557) Женщины до брака очень хорошо умеют демо-режим включать. И после штампа, выясняется, что делала она все через силу. И теперь мужику до конца жизни этот крест тащить?
   Diman000

559 - 31.12.18 - 14:02
(557) Детский сад и прошлый век.

Когда-то ты выбрал ее, но и она выбрала тебя.
Женщины сейчас образованные, все дороги перед ними открыты.
В выборе партнеров и мужей свободны.
Так что не надо делать из них бедных овечек, которые без твоего мужского поводка заблудятся.

Когда семья в порядке, у мужской роли, конечно, обязанности и ответственность имеется. Финансы, решения каких-то вопросов. Но когда семья трещит по швам главная ответственность остается только перед детьми.
А перед взрослой женщиной, которая все больше становится тебе не близкой и чужой, не нужно эту ответственность переоценивать и возводить в ранг культа.
   Diman000

560 - 31.12.18 - 14:09
(556) Поэтому и должна быть возможность контроля и наличие спец. счета.
Пока расходы только на памперсы, пусть на счете накапливаются излишки. Потом на айфоны пригодятся.
Да и вообще, что мешает женщине обосновать, хотя бы чеками, на что тратятся алименты?
Конечно, если мужчина откровенно жмется, наплевал на своего ребенка, сам встреч не ищет и подарков не делает, то тут я уже на стороне женщины.
   vodovoz

561 - 31.12.18 - 17:07
(560) Они обоснуют чеками, ага. Я мадам одну знаю, она покупала дочери куртку по чеку брала у бывшего мужа деньги и сдавала куртку обратно в магазин.
Когда я бывшей озвучил сумму алиментов (исключительно на повседневные расходы, т.к. одежду, спорт, обучение, лечение оплачиваю лично ему) тоже грозилась чеки из продуктовых принести. Уже полгода несет. Видимо, никак нужная сумма не набирается. А уж сколько грязи на меня в тот момент вылила... И ребенку пыталась мозги засрать, благо он большой уже, немного в тему въезжает.
   vodovoz

562 - 31.12.18 - 17:10
(0) Автор, тебе в этой теме все разжевали. Образец заявления в суд есть. Не надо никаких "судебных юристов", пишешь и отправляешь заказным по почте. Ничего они не потеряют.
Если перед судом стороны не будут ставить вопрос о месте проживания ребенка, то суд даже вникать не будет. Так что смело в суд.
   Diman000

563 - 31.12.18 - 17:24
По поводу судов согласен.
Тему я не всю читал, но опыт небольшой судебной тяжбы по одному гражданскому делу имею (не развод).
Все т.н. "судебные юристы" просто сдерут с тебя лишние деньги.
Образованный человек в стандартных, так сказать типовых))) делах может разобраться сам. Ничего сложного в них нет, все в интернете разжевано, почитай, изучи и вперед.
Переписку с судом, кроме обязательных очных заседаний, можно вести заказными письмами с уведомлением. Доходят они нормально, а отвечают из суда быстро и обстоятельно.
   ice777

564 - 01.01.19 - 10:20
(558) Это инстинкт. И после свадьбы включен, просто до дела не доходит. Кокетство присуще даже глубоким старухам ;)
   vvspb

565 - 10.01.19 - 10:46
(539) яжматерей в наше время несравненно больше \\\ ерунда. Просто стало нужно принижать сущность взаимодействия матери с детьми чтобы матери сами поверили что "настоящая женщина со всем справляется" причем -- легко и непринужденно. Чушь. На женщину в сегодняшней России свесили столько что не унести.
   Масянька

566 - 10.01.19 - 10:57
(543) Только на ребенка... Лады...
Корми в кафе (причем, вкусной и здоровой пищи, а не в Маке).
Одевать в нормальную одежду (минимум синтетики+модный бренд).
Учить в хорошей школе.
Лечить в хорошей больнице (кстати, посмотри сколько стоит сиделка).
Список можно продолжать.
И про "счастливого отца" можешь рассказывать "яжматери".
   Diman000

567 - 10.01.19 - 11:09
(566) А на лимузине его не надо везде возить?
Планируй расходы исходя из реальных возможностей, своих и бывшего мужа.
Если возможности обычные, то прими как данность, что с принцем на белом коне у тебя не сложилось.
Корми дома, а не в кафе.
Одевай нормально, модные бренды не обязательны.
Учи в обычной школе, или в недорогой. Мы все вышли из обычных школ и ничего.
Лечи в обычной больнице, мой ребенок вот только в обычных лечился, с небольшими доплатами и, опять же, все нормально.
Лично меня "яжматерям" не удастся переубедить, т.к. я тот самый счастливый отец, который после развода остался с ребенком. Чему я очень даже рад.
Правда, ребенок был не маленький уже, 13 лет на момент расставания.
   Масянька

568 - 10.01.19 - 11:12
(567) Я вижу. Интересно на ребенка глянуть.
   Diman000

569 - 10.01.19 - 11:12
Кстати, пример моей бывшей наглядная иллюстрация, что если женщине есть куда уходить из семьи, в смысле к кому, то ребенок не выступает якорем.
   Масянька

570 - 10.01.19 - 11:12
(569) Поплачь.
   Diman000

571 - 10.01.19 - 11:17
(568) Ребенок как ребенок.
Накормлен, одет, обут. Учится почти на одни пятерки, уроки делает самостоятельно. Два кружка и бассейн.
На каникулы с ним сейчас регулярно путешествуем, пока по-близости, Казань, Москва.
Программировать его я вот начал учить.
Регулярно на хоккей ходим, в кино и все такое.

(570) ))))
Не дождешься.
Я очень рад, что все разрулилось именно так и на бывшую никакого зла не держу.
Я никого не бросил, сын со мной, мужчина я в полном расцвете сил и свободный.
На данном жизненном этапе мне женщина в дом не нужна совершенно.
   Мелифаро

572 - 10.01.19 - 11:25
>я тот самый счастливый отец, который после развода остался с ребенком

Какое это отношение имеет к ситуации, когда ребёнок остаётся с матерью?
   vvspb

573 - 10.01.19 - 11:33
(571) на бывшую никакого зла не держу\\\ уже не плохо, следующая ступень просветлённости -- благодарность что вырастила такого "Учится почти на одни пятерки, уроки делает самостоятельно. Два кружка и бассейн" или это не благодаря, а вопреки? А была бы дочь?
Нормальные, психически здоровые ВЗРОСЛЫЕ родители, конечно, в состоянии договориться в интересах друг друга и ребенка.
   Diman000

574 - 10.01.19 - 11:35
(573) Растили мы его вместе.
Так что это благодаря природе и нам обоим.
Не понимаю за что я должен быть именно _благодарен_ в плане ребенка.
Уважение к ней есть, да. Есть благодарность за то, что она все сама так разрулила в итоге, без семейных скандалов.
   Diman000

575 - 10.01.19 - 11:37
(572) К тому, что я вот счастлив от того, что ребенок остался со мной.
И меня коробит когда рассказывают как большинству женщин трудно, что ребенок остался с ними.
   vvspb

576 - 10.01.19 - 11:38
(574) Не понимаю за что я должен быть именно _благодарен_ в плане ребенка\\\ а это, к сожалению, в современном обществе понятие утраченное :(, увы. Благодарность женщине, за то, что она -- мать. Мать твоих детей.
   vvspb

577 - 10.01.19 - 11:39
(575) ты не остался с ребенком в 3.
самый сложный возраст физически -- до 12. Потом -- материально и морально.
   Diman000

578 - 10.01.19 - 11:39
(576) А у нее должна быть благодарность за то, что я отец ее ребенка.
И будет у нас такая вот взаимная благодарность, которое я называю уважением.
   Масянька

579 - 10.01.19 - 11:41
(577) "Счастливый отец" этого не знает.
   vvspb

580 - 10.01.19 - 11:42
(578) А у нее должна быть благодарность за то, что я отец ее ребенка\\\ Должна быть.
И будет у нас такая вот взаимная благодарность, которое я называю уважением\\\ прям сказка ;) так и должно быть
   Diman000

581 - 10.01.19 - 11:42
(577) Когда ему было 3 у нас был серьезный кризис и я почти ушел из семьи, погулял налево слишком активно.
Но потом эмоции улеглись и у меня хватило ума найти примирение и вернуться.
А у нее хватило ума не пилить меня потом этим.
   Diman000

582 - 10.01.19 - 11:44
(580) Перестаньте рассказывать, что за детей должны благодарны быть только вам, женщинам, и вы сделаете шаг к этой сказке.
   Масянька

583 - 10.01.19 - 11:46
(581) Что там где погулял только на погулять и хватило? И тогда и не думал о "счастливой матери" с маленьким ребенком (3 года)?
(582) О, да... Благодарить нужно мужчин... За то, что детей сделали... Им так тяжело было... Через себя пришлось переступить...
   vvspb

584 - 10.01.19 - 11:47
(582) аууу ))) -- я про то что дети должны быть благодарны вообще ничего не писала. Они не виноваты ;)
   bolobol

585 - 10.01.19 - 11:48
(584) он, так-то, тоже про это ничего не писал
   vvspb

586 - 10.01.19 - 11:48
(581) А у нее хватило ума не пилить меня потом этим\\\ святая женщина ))))
что-то мне подсказывает что её уже было на тебя ...
   Масянька

587 - 10.01.19 - 11:49
(584) Вспомнилось: "К тому времени еще и прощения просить будет." (С)
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   vvspb

588 - 10.01.19 - 11:49
(585) ой, да. Извиняюсь )))) не правильно прочитала
   Diman000

589 - 10.01.19 - 11:49
(583) Та с кем гулял тоже замужем была.
С первой любовью я встретился через 14 лет, эмоции нас обоих захлестнули, мозги отключились.
Я как бы не собирался уходить от жены, но дальше Санта-Барбара наступила...
Благодарить нужно обоих.

(584) Мимо и не в тему, потрудитесь читать, что я пишу и перечитывать если сразу не понятно.
   Мелифаро

590 - 10.01.19 - 11:49
(575) Прикалываешься, что ли?
Ты в возрасте 1-7 лет с ребёнком повозись.
   gantonio

591 - 10.01.19 - 11:49
(583) он просто умеет влюбляться. Конечно же думал, но он был готов подарить радость не только своей жене)
   Масянька

592 - 10.01.19 - 11:51
(591) Умеет? Теперь это так называется?
Ну, видно и жена научилась.
Счастливая семья.
   gantonio

593 - 10.01.19 - 11:52
(592) а как это называется еще ? Влюбчивость.
   Мелифаро

594 - 10.01.19 - 11:53
(593) А я думал, менее цензурно.
   gantonio

595 - 10.01.19 - 11:55
(594) не, это однобокий взгляд со стороны человека которого обделили вниманием. Они же не за деньги , а по доброй воли и с хорошими чувствами. И жене что-то перепадало (а лекарства сейчас хорошие)
   Масянька

596 - 10.01.19 - 11:56
(593) Когда у мужчины много женщин, это называется харизматичный мужчина (в сегодняшнем мире). А когда у женщины много мужчин, это называется .... (С)
Кстати, по поводу женщины ничего не изменилось за прошедшие столетия.
   gantonio

597 - 10.01.19 - 12:02
(596) а как назвать женщину, которая по закону через ложе может отнять у мужчины половину или которая может так сделать но не делает) так что все правильно, тут слово могло бы быть и по жестче.
   vvspb

598 - 10.01.19 - 12:08
(597) женщину, которая по закону через ложе может отнять у мужчины половину\\\ а мужчина, разве, -- не может? О_О
   bolobol

599 - 10.01.19 - 12:24
(598) А у нас как-то узаконены отношения между мужчинами?
   СвинТуз

600 - 10.01.19 - 12:25
(598)
Что можно отнять у женщины в постели, кроме ее чести?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует