Имя: Пароль:
 
LIFE
 
OFF: Фантазии на тему сообщества...
0 Смотрящий
 
22.12.18
20:17
1. Да! Надо... 63% (5)
2. Нет! Нафих... 38% (3)
Всего мнений: 8

Градус наличия жадного бурята в сообществе - повышается.
В качестве прощупывания почвы на предмет смены точки приложения усилий сообщества; развития, творчества, бескровного решения проблемы монетизации и прочая, и прочая ...

Нужен ли нам ресурс, решающий текущие задачи, СиО* которых, на данный момент, является ИС?
*СиО - случайный исполняющий обязанности

Поехали ...
1 Черный маклер
 
22.12.18
20:21
это тема бесконечная
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=IdN-J6oah_M
2 Garykom
 
22.12.18
20:27
(0) Хммм. А ты в курсе что такое монополизм и конкуренция?

Без поддержки от самой 1С тупо не взлетит, короче.
3 Смотрящий
 
22.12.18
20:30
(2) Предлагаю принять парадигму: тс знает о чем говорит; тс видит возможные проблемы; тс живёт в России.
Предлагаю устроить мозговой штурм
4 Garykom
 
22.12.18
20:32
Эту вот задачку имхо надо решать способом как его решают современные книжные сообщества.
Хороший пример https://author.today/pages/about

Т.е. да монетизация сразу же, но никаких дебильных $m а сразу процент от продажи.
Причем решение автора бесплатно или платно.

Если платно то нормальная удобная покупка для покупателей с чеками и прочим.
С отчетами для авторов и нормальным выводом средств без "игры на бирже".

Короче тупо онлайн магазин разработок, где можно бесплатно публиковаться.
5 MetaDon
 
22.12.18
20:34
(0) проблема не в ресурсе,,а в профсоюзах РФ;  как в гильдии пиндоактеров; нужен закон;  если профсоюз не подписал договор на оплату труда авторов с нормальным %, то ИС ОООшке 100лимонный штраф и  блокировать сайт
6 Garykom
 
22.12.18
20:34
(3) Тут не штурм нужен а начальная база "авторов" которые имеют популярные и хорошо скачиваемые/продаваемые разработки.

И главное согласны перейти на "эксклюзив" с публикацией только тут и нигде более, за повышенный процент им.
7 Смотрящий
 
22.12.18
20:36
(4) дополню: и, если автор выставляется бесплатно, ставим - качайте. Поддержка по остаточному принципу, пзсс ?
8 ice777
 
22.12.18
20:38
(0) в шапке просматривается дискриминация бурятов по национальному признаку.
Статья 282 УК РФ.
9 Garykom
 
22.12.18
20:39
(7) "Поддержку" тоже можно отдельно продавать.
Например "as is" бесплатно, с поддержкой платно и т.д.

Причем поддержку с разрешения автора могут и совсем другие оказывать/продавать.
10 Смотрящий
 
22.12.18
20:39
Форум нужен? Или миста сойдёт?
Статьи, если желание написать превысит принцип "если можешь не писать - не пиши"?
Шабаши, типа СиО Events нужны? Или белоеозеро со мсьой рулит?
11 Смотрящий
 
22.12.18
20:40
(8) доказывпй, а пока - пашол в пень.
12 Garykom
 
22.12.18
20:41
(10) Форум не нужен, ветки тут хватит платной.
Статьи обязательно с оценкой плавающей и чтобы тонули/всплывали как на хабре и пикабу.

Шабаши с эвентами это уже отдельная тема.
13 Aleksey
 
22.12.18
20:41
Ты вроде бы человек не молодой, с длинной полоской и в курсе что было, и сколько раз эта тема поднималась. Нивижу не одного отличия от сотни подобных тем которые постоянно поднимаются и обсуждаются на мисте. В чем фишка этой темы?
14 Смотрящий
 
22.12.18
20:47
(13) фишка??? От же ж
Никогда не думал со стороны фишек
Но раз так хочется, перевари:
1с уже с год не является основным источником дохода. Занимаюсь по "инерции", да и нравится мне.
Почему б не нанести пользу, либо, не причинить добро.
Не являясь "голодным" до денег в сфере приложения усилий
15 Смотрящий
 
22.12.18
20:50
+(14) т.е. точно не стану врачом используя тезис "сообщество... принеси пользу сообществу..." и будет тебе шшастье (на самом деле нет, мы же понимаем)
16 Смотрящий
 
22.12.18
20:50
Рвачом*, сраный андроид с т9
17 Aleksey
 
22.12.18
20:51
(14)
http://planeta1c.ru/
http://aitika.ru/
http://1c.proclub.ru/
http://nashe1c.ru/
...
Все они начинали с этого и почии в бозе. Почему ты считаешь что идя по твоим стопам ты получишь другой результат? В чем ты видишь то отличие, которые приведет к другому результату?

И заметь последний сайт так вообще сама 1С разрабатывала и продвигала. Потом она закрыла свой проект и выкупила долю в инфостарте
18 Aleksey
 
22.12.18
20:51
* идя по их стопам
19 Garykom
 
22.12.18
20:53
Кстати еще идейка вкусная.

Это короче продажа будущих разработок для тех кому надо. Нечто вроде кикстарта и/или покупка еще пишущейся книги с поддержкой от будущих пользователей в процессе.

Так сказать софинансирование требуемой разработки, те кто софинансируют получают заранее бета-версии (своими пожеланиями и комментариями так же влияют) и готовый продукт, который далее идет в продажу желающим по рыночной актуальной цене.
20 Aleksey
 
22.12.18
20:56
(19) Наиболее актуально это внедрить в типовые магазин расширений. Чтобы сидя в БП я тыкнул конпку и мог оплатить, скачать и подключить расширение в свою типовую. ИМХО за этим будущее, если конечно 1С пошевелиться в этом направлении.

Хотя всегда можно сделать свое расширение реализующий этот функционал
21 Aleksey
 
22.12.18
20:56
А если еще встроить туда раздел "заказ на разработку" ...
22 quest
 
22.12.18
20:58
все что нужно пользователям - тупо торрент-трекер и выбор крутого прога/консультанта/внедренца. Все что нужно генераторам контента - реклама оказательство того что он крут как прогер/консультат/внедренец.
Итого - задача сводится к разработке сообщества которое может выдать рекомендации кого нанять под задачу.
Сообщество может существовать и без сайта
23 Garykom
 
22.12.18
20:58
(21) "Заказ на разработку" - это уже слишком сложно в реализации, получаются такие мини-сообщества заказчиков и исполнителей.

Короче граблей слишком много в процессе и может легко загнуться от ругани.
Но площадка для этого было бы хорошо.
24 Смотрящий
 
22.12.18
20:59
(17) Вот это и будет зависеть. Персонально от тебя.
Из списка в (14) - где там твои советы, статьи, посты на форумах?
25 quest
 
22.12.18
21:00
оказательство = доказательство
Расширено - для заказчика нужен кто-то кто порекомендует тебя как исполнителя. Для исполнителя кто-то кто порекомендует заказчика. Биржи, ланчеры и т.д. не рулят.
Важно - личное знаеомство
26 Garykom
 
22.12.18
21:01
27 Смотрящий
 
22.12.18
21:01
(22) может и без сайта. Сколько таких местечковых сообществ?
География у нас не бенилбксовская, и даже не французская. По более будет
28 Garykom
 
22.12.18
21:03
(26)+ Хмм это старая идея оценки каждого программиста (в данном случае 1Сника) по некой шкале.

В реальности это слишком сложно реализовать без подтасовок, придется постоянные "матчи" устраивать с независимыми наблюдателями и оценками.
29 Aleksey
 
22.12.18
21:05
(23) В 1С этот механизм "Центр идей". Каждый пишет свою идею, сообщество голосует и пишет комменты. Разработчики потом читаю, уточняют и реализовывают
30 quest
 
22.12.18
21:05
(26) да куй... тут варинатов расчетов чкть больше чем выполнил/не выполнил (есть ТЗ/нет ТЗ) Ты програмируешь не ради прогрммирования - а ради денег, в такой системе будет выигрывать тот кто лучше себя рекламирует (силвербалетс, раздолье,рарус и прочая шелупонь)
Найти спеца который программирует из любви к искуству - вот какая цель должна быть.
31 Смотрящий
 
22.12.18
21:06
В бытность работы во франче, помню, ставили компы в аудитории, и бешенный кагал бушек ломился туда. После семинарофф, бо бесплатно, и поговорить можно, и тебя понимали.. И советовали специалисты...
Скайп, и форки скайпа, есть... А почему бы не повторить бешеный успех? В масштабах области. Для начала
32 Garykom
 
22.12.18
21:07
(30) Можно же поправочные коэффициенты цена/качество
33 quest
 
22.12.18
21:07
+(30)программирование - это хобби. Любимое, единственное, самое важное. Есть внетри желание сделать лучше чем было в прошлый - раз - двигаешься вперед. Нет - значит становишься унылым писателем типовух
34 Aleksey
 
22.12.18
21:08
(31) сейчас капитализм. Никто не пойдет за просто так на полдня, ибо его работу никто делать не будет.
35 Garykom
 
22.12.18
21:08
(31) Это и есть в виде форума(ов) ))
36 quest
 
22.12.18
21:09
(34)Не поверишь -  я пошел. Просто потому что задача интересная, клиент согласен ждать результа, вместе видим конечную цель.
37 quest
 
22.12.18
21:10
(31) 1с легко интегрируется с слакой, телеграмом и прочей фигней. Все что нужно - тупо написать бота который будет учитвать троллей, тупничков и звезд.
38 Garykom
 
22.12.18
21:11
(36) +1

Очень часто клиентам помогаю практически за спасибо, минимальная компенсация только расходов чтоб не в убыток.

Но это но настроению и интересной задачке для своего развития.
39 Смотрящий
 
22.12.18
21:12
(34) в любом деле должен быть гундос. Тот кто сомневается вмегда. Не желаешь?
40 Garykom
 
22.12.18
21:14
(38)+ Например недавно бесплатно настроил клиенту удаленку через браузер через инет, с любого места/девайса.

Причем без дополнительных затрат на поддержание подобной удаленки, просто было интересно для развития с noVNC разобраться.
41 quest
 
22.12.18
21:14
Меня тут жизнь закинула в Воронеж и попал я на встречу местных одинесников. Убрав все шерховатости - очень доволен. Мне кажется надо в каждом  городе такое делать. Просто потому что обмен словесами на форуме очень отличается от общения в живую.
42 Смотрящий
 
22.12.18
21:15
(40) сам, тут с форума, линклвался аэроадмином, Тимом и помогал. За так.
43 Garykom
 
22.12.18
21:20
(42) Клиенту надо было чтобы бух могла удаленно работать бесплатно, без ограничений по времени и установки доп.софта у себя.
И заодно сча клиент может кого угодно попросить подключиться и помочь, просто прислав или продиктовав адрес и пароль.
44 Смотрящий
 
22.12.18
21:28
(41) одна из идей была в поддержке сети 1сников. А не тупо лить в карман, прикрываясь сообществом; зарабатывая на сообществе; и не поддерживая сообщество никак
45 quest
 
22.12.18
21:28
А вообще - сообщество 1сников стареет. Нет молодой крови, нет прорывных решений. Все зависят от вендора. Как решит 1с так и будет. Многие из вас не клиенту (ради потешить самолюбие), а молодому 1снику помогают? Помню времен на мисте кода pit/Самосвал/дудка ахинеии  зажигали, ,было интересно. А сейчас - как ни зайдешь - срач в полтике, в офф и прочая чушь.

Нет стремления к вершинам господа. В этом проблема.
46 Garykom
 
22.12.18
21:29
Идея с этим доступом по теме такая.
Клиенту нужна помощь, он лезет на сайт, регается.
Скачивает программу, запускает и описывает свою "проблему".

Далее любые зареганные исполнители (1С ники) могут удаленно подключаться в режиме только просмотра или управления (по разрешению клиента).
Понятно дело чат (общий и приватные) - переписка с уточняющими вопросами и ответами.

Т.е. онлайн совместное (почти мгновенное) решение конкретной траблы клиента, так сказать консилиум по удаленке.
Вот с монетизацией этого уже сложнее, можно подписки какие то продавать и как то распределять между теми кто реально помогал. Как распределять тоже вопрос.

Но суть что нужен удобный и доверенный инструмент/сервис для этого с записью всех действий для разбора полетов если что.
47 Aleksey
 
22.12.18
21:30
(46) эта уже есть в типовых. называется 1С-Коннект
48 quest
 
22.12.18
21:30
=(45) Молодых больше, клиентов меньше и делится знанием никто не будет.
49 Aleksey
 
22.12.18
21:30
Администрирование->Интернет-поддержка->онлайн поддержка
50 quest
 
22.12.18
21:31
(46) на кую все вертели чат и подключения... Нужен рейтинг по результатам решения.  Кому верить а кому нет.
51 Garykom
 
22.12.18
21:31
(47) https://1c-connect.com/ru/price/ немного не то

(49) ИТС не у всех есть
52 Garykom
 
22.12.18
21:32
(50) Это уже тонкости, суть что решения проблем в некоем общем доступе для многих 1Сников и можно даже учиться по этим проблемам, если клиент дал разрешение.
53 Смотрящий
 
22.12.18
21:33
(45) есть желание реставрировать подобное. Это один из движителей моего подвижничества
54 Aleksey
 
22.12.18
21:33
(51) И чем не то? Как раз то что ты описываешь. Поосто по умолчанию он доступн для франчей, но в теории можно завязать и на инфраструктуре предприятия ку примеру
55 Garykom
 
22.12.18
21:33
(54) Какой франч будет помогать бесплатно или практически бесплатно, только за рейтинг?
56 Aleksey
 
22.12.18
21:34
(51) а так мы обсуждаем нелегальную установку обновления...
57 Смотрящий
 
22.12.18
21:34
(54) так как на счёт должности штатного гундоса?
58 Aleksey
 
22.12.18
21:35
(55) я постоянно общаюсь с техподдержкой по ЭДО и Отчетности через этот сервис. Если они не могут помочь, тогда тимвьер и  разработчики с 1С подключаются к моей базы и кодят в ней
59 Garykom
 
22.12.18
21:35
(56) Согласен это тонкая тема с легальностью и ее тоже надо как то решать.

Но проблема может возникнуть и на легальном софте без обязательной подписки на ИТС.
60 Garykom
 
22.12.18
21:36
(58) Еще раз спрошу это бесплатно? Или все же требуется покупка ЭДО, Отчетности или ИТС ?

Очень часто проблемы клиентов не связаны с этим.
61 Черный маклер
 
22.12.18
21:37
Доход от продажи обработок вторичен, главная идея - демонстрация компетенции автора,
т.е. на ресурсе имя 1С-ка и его достижения в форме разработок, возможно краткое резюме проектов
62 Aleksey
 
22.12.18
21:38
(60) Я только за ИТС плачу, ЭДО и Отчетность входят в комплект
63 Garykom
 
22.12.18
21:43
(62) Предлагаете клиенту решение как у владельца ИС?
Т.е. купите оптом ИТС Проф, чтобы решить свою маленькую проблемку, которая тупо столько не стоит.
64 Скиурус
 
22.12.18
21:47
(4) +100500, беда только в том, что в сообществе одинэсников мало талантливых, неленивых и альтруистичных людей. Они есть конечно, но их меньше в процентном соотношении, чем среди каких-нить джавистов, или пыхапэшников. А для хапуг и барыг формат ИС удобен :(

Да! Надо...
65 trad
 
22.12.18
21:50
(64) +1

Да! Надо...
66 Aleksey
 
22.12.18
22:10
(63) я ничего не предлагаю. Просто информирую о текущих тенденциях. Типа всё уже изобретено до нас, поэтому есть ли смысл изобретать велосипед заново? Почему бы не приспособить для своих задач существующий инструмент. Ведь не в лесу же в бункере живем. Наверняка у некоторых есть выход и на 1С и они могут повлиять/предложить расширить существующие инструменты под наши хотелки/задачи
67 quest
 
22.12.18
22:13
(660 ты сформулировать то можешь задачи котроые тебе надо решать можешь?
68 quest
 
22.12.18
22:24
+(67) 1с требуется просто тупо деление консультант/программист и и дальнейшее развимтие в это ключе. Девочка с сиськами отвечает за пиздеж  по телефону, мальчик с очками за обработку задачи. Условный РП за контроль. И пока эта схема работет - девочку будут сношать, мальчика - тоже, РП будет по самые гланды удовлетворен. Денег на развитие инфрасттруктуры никто не даст. Без это не будет автоматизации. А без это - ясного понимания куда все движется.
69 Глобальный_
Поиск
 
23.12.18
00:08
Дык в чем проблема-то? Хочешь много денег и не хочешь делиться- иди путем мани. Свой сайт, блэкджек и балерины. Не хочешь ничо делать, но есть чё предложить? ИС. Заботишься о судьбе мира и хочешь профсоюза одинеснеков? инвестируй, создавай свой аналог ис, опять же со своими преферансом и оперными певицами. Конкурируй. Создашь условия лучше - народ уйдет к тебе.
70 PR
 
23.12.18
00:53
(0) Жадина Доржи — это конечно прикольно, но вообще, если не говорить про полностью бесплатный ресурс, то можно говорить только про субъективное понятие жадности, аналогов-то нет
Половина автору — это много или мало?
А 90%?
А 25%?
Пока аналогов ИС нет — все это лишь личное восприятие каждого
Кому-то и 25% хватит, потому что он не парится, просто выложил и получает деньги, не заморачиваясь с клиентами, налогами и пр.
А кто-то и про 90% спросит, мол, а с какого я должен какому-то сайту десятину платить, мол, не дохрена ли?
А вот появись аналог ИС и уже, возможно, можно будет сравнивать, кто более жадный
Возможно я написал, потому что вполне вероятно, что ресурсы могут занять разные ниши
Например, ИС — ведро с разномастными вещами, порой ценными, порой откровенный шлак, порой просто идея
А, допустим, новый ресурс — небольшой, но тщательно каталогизированный список качественных решений
Не очень понятно, какой ресурс в этом случае должен быть менее жадным, но видимо второй, потому что менее раскручен и владельцам качественных решений при прочих равных выгоднее выложить свое творение на ИС, чтобы иметь бОльшие продажи
Но при этом кого-то могут привлечь более выгодные условия на новом ресурсе
И такая ситуация может оказаться достаточно стабильной
А делать же ровно второй ИС — это вообще гиблая затея, это как пятилетнему ребенку соревноваться с пятнадцатилетним подростком в поднимании штанги
71 Aleksey
 
23.12.18
01:16
(70) как то вы однобоко смотрите на вещи
72 PR
 
23.12.18
01:18
(71) В смысле?
73 Aleksey
 
23.12.18
01:36
(72) Сколько тут разработчиков которые собирались грести миллионы, но жадный Доржи забирает у них последнюю копейку? 1,5 землекопа?

Как основная масса недовольна совсем другим.
Многие были бы и рады поделиться бесплатно своей разработкой с сообществом, но жадный Доржи им не дает такой возможности. Почему то все новые разработки идут только за стартмани.

Раньше была возможность раз в сутки скачать бесплатно, но жадный Доржи...

Раньше я мог помочь на форуме инфостарта и в ответ имел возможность скачать обработку, но жадный Доржи ... теперь мне нужно целый день писать на форуме чтобы наскрести на одну обработку.

Раньше я могу закинуть 10-30 рублей и этого хватало чтобы скачать нужную мне обработку, но жадный Доржи ... сколько сейчас минимальный абонемент стоит? 4500 тысячи. И через месяц вся сумма сгорает, и пофиг воспользовался ты или нет. Т.е. я не могу купить 2-3 стартмани.

Ит.д и тп.

Т.е. ты смотришь со стороны коммерсанта ищущий площадку для зарабатывания денег, но не со стороны сообщество. А здесь речь именно об аналоге проклуба, а не об торговой площадке
74 Гобсек
 
23.12.18
01:43
(69) +1
75 PR
 
23.12.18
01:58
(73) >>Многие были бы и рады поделиться бесплатно своей разработкой с сообществом, но жадный Доржи им не дает такой возможности. Почему то все новые разработки идут только за стартмани.
Хм, тут надо ответить на вопрос, спасет ли ситуацию появление общеизвестного сайта в инете, на котором будут выкладываться бесплатные обработки
Мне почему-то кажется, что нет, потому что причина не в том, что нет такого сайта

>>Раньше была возможность раз в сутки скачать бесплатно, но жадный Доржи...
>>Раньше я мог помочь на форуме инфостарта и в ответ имел возможность скачать обработку, но жадный Доржи ... теперь мне нужно целый день писать на форуме чтобы наскрести на одну обработку.
>>Раньше я могу закинуть 10-30 рублей и этого хватало чтобы скачать нужную мне обработку, но жадный Доржи ... сколько сейчас минимальный абонемент стоит? 4500 тысячи. И через месяц вся сумма сгорает, и пофиг воспользовался ты или нет. Т.е. я не могу купить 2-3 стартмани.
Ну, про жадность я уже говорил

>>Т.е. ты смотришь со стороны коммерсанта ищущий площадку для зарабатывания денег, но не со стороны сообщество. А здесь речь именно об аналоге проклуба, а не об торговой площадке
Ну вот смотри, допустим мне было бы не жалко на торговой площадке выложить параллельно бесплатные вещи
Но тут сразу несколько нюансов:
Зачем мне забесплатно возиться со всем этим? Для рекламы платных вещей? А она будет ли? Как именно?
Кто будет фильтровать шлак? Кто будет платить этому человеку?
Что делать с плагиатом и околоплагиатом?
Что делать с авторскими правами? Кто этим будет заниматься? Кто будет платить этому человеку?
Нафига авторам решений идти ко мне, если можно не париться и выложить на широкоизвестный ИС? Чтобы избавить от проблем и денежных затрат качающего? Допустим. Но не пофигу ли на это большинству?
И это лишь малая часть вопросов, если речь идет о чем-то чуть серьезнее файлового обменника
А файловый обменник (с которым, кстати, тоже есть проблемы, которые нужно решать) вещь неинтересная, их как грязи, только они все безызвестные в силу очевидных причин
76 Aleksey
 
23.12.18
02:19
(75) а как же рынок всё разрулит?
77 PR
 
23.12.18
02:24
(76) Эээ... ты серьезно?
Какой нахрен рынок?
Если не озаботиться решением этих вопросов, то неизбежно произойдет одно из двух
Либо все это говно просто не взлетит и умрет в зачатке никому не известным ресурсом с тремя закачанными обработками
Либо даже если это каким-то макаром взлетит, то будет убыточным и кто-то будет постоянно вливать конские деньги в ресурс
78 PR
 
23.12.18
02:26
+(77) Я тебе задам твой же вопрос, даже не перефразируя, просто с другой интонацией
В смысле "А как же _именно_ рынок все разрулит?"
79 Гобсек
 
23.12.18
04:00
(76) на данный момент рынок повернулся лицом к инфостарту.
Кто-то другой может создать более привлекательное решение, но пока этого нет.
80 Конструктор1С
 
23.12.18
06:37
У Инфостарта целый набор недостатков. Предполагаю, при грамотном подходе обойти его не составит особого труда.
81 trdm
 
23.12.18
10:02
(76) > а как же рынок всё разрулит?

монополистам удобный рынок, их слоган ими продвигаемый.
82 zak555
 
23.12.18
10:11
(60) для того, чтобы тебе постоянно использовать ПРО -- нужна ИТС
83 zak555
 
23.12.18
10:14
(68) от таких уходят
84 2mugik
 
23.12.18
10:20
(0)а был ли мальчик? я вижу что ИС зарабатывает на "ивентах". То что он зарабатывает на скачиваниях не вижу.
В это логически вписывается непрозрачность стартмани.

т.е. есть ли поле для деятельности? запрос со стороны сообщества на скачку обработок, на поиск(например найти людей в данном городе которые сейчас изучают то-то, имеют такие то сертификаты), еще что-то. Ну и кто платить будет? по хорошему сообщество должно башлять если для него делают.(иначе других мыслей у создателей ресурса кроме как поиметь это сообщество не будет )
Ну и если человек башлять будет за участие в сообществе ответственность повысится на порядок.
85 Garykom
 
23.12.18
10:52
(82) Нет если не требуются постоянные обновления, т.е. если не бух с отчетностью регламентной.
86 shuhard
 
23.12.18
11:03
(0) входить в бизнес, полагая монополиста рынка СИО, означает профнепригодность

Нет! Нафих...
87 nva_15
 
23.12.18
11:10
Нельзя делать бизнес в 1С, не спросив саму 1С как владельца торговой марки. А еще 1С - владелец ИС. И зачем ей конкурент ИС?

Нет! Нафих...
88 Asmody
 
23.12.18
11:13
Любит наш народ попиздеть в субботу вечером под бухлишкю...
89 exwill
 
23.12.18
11:18
Я себе представляю альтернативный ресурс, как каталог рецензированных продуктов. Зарабатывать на таком ресурсе можно двумя способами: выкладывая свои продукта или рецензируя чужие. При этом, рецензия должна быть настоящей. Не просто понравилось-плюсанул. Она должна быть определенного объема и отвечать некоторому формату. За рецензию начисляется вознаграждение, которое зависит от рейтинга рецензента. Рейтинг рецензента должен зависеть от количества последующих скачиваний того, на что он дал рецензию. Не тупо, конечно. Над формулой надо будет как следует подумать. У такого ресурса качество контента будет выше, а затраты на модерацию ниже.
90 exwill
 
23.12.18
11:19
(87) Да 1С наплевать. Если альтернативный ресурс "взлетит", она и его купит.
91 trdm
 
23.12.18
11:22
(90) кто ж ей продаст.
92 exwill
 
23.12.18
11:29
(91) Инфостарт же продали.
93 Фокусник
 
23.12.18
11:36
(84) "То что он зарабатывает на скачиваниях не вижу"

СМ при каждой(!) передаче от пользователя пользователю (скачивание) усыхает на 20%. Это не заработок ИС разве? ;)
94 zak555
 
23.12.18
11:50
(75) про какой плагиат ты пишешь?
На код всем плевать, а повторить функциональность нельзя запретить
95 Garykom
 
23.12.18
11:52
(94) >повторить функциональность нельзя запретить

Но очень многим авторам (не будем называть вслух) этого очень хочется, запретить.
96 zak555
 
23.12.18
11:57
(87) платный ресурс, выкладывающий обработки 1с, необзятельно иметь договор с 1с
97 zak555
 
23.12.18
11:57
Если конечно это не разработка самой 1с
98 Garykom
 
23.12.18
12:01
(97) И вот тут есть тонкий момент с правами на форматы файлов.

Текст кода обработок можешь хоть завыкладываться но расширения .epf и .erf это проприетарный формат как и .dt с .cf.
99 Смотрящий
 
23.12.18
12:15
(98) Тогда придется запрещать для всех
100 Garykom
 
23.12.18
12:22
(99) Есть не нулевой % вероятности что для известного сообщества именно запретят через суд обладатели прав на эти форматы выкладывать и распространять их.
101 Злопчинский
 
23.12.18
12:39
в принципе, все что нужно - есть на Инфостарте. Но как коммерческая фирма - на первое место поставлено зарабатывание бабла, отсюда и не везде лояльные к сообществу правила.

Если при создании ресурса не ставить первой целью коммерческие интересы - то за счет чего это будет жить? Профсоюзные взносы? еще что-то? непонятно.

Вон, Волшебник и то ветки с вакансиями платными обозначает.
102 Смотрящий
 
23.12.18
12:45
(100) Придется доказать, что формат компаунд-файлов принадлежит им. А это очень проблематично.
103 Смотрящий
 
23.12.18
12:57
(101) За счет чего будет жить - вопрос открытый; нет еще этого которое жить будет.
Думаю первое время за мой счет, потом как вр - платные ветки о работе и тд и тп ...
104 Garykom
 
23.12.18
12:57
(102) Неа cf (и прочие) далеко не Compound-файлы, в отличие от 7.7 (md, ert)
105 Kigo_Kigo
 
23.12.18
13:34
не читая всего- да нужно, от ИС и его политики- отврат какой то, форум мисты хватит

Да! Надо...
106 Злопчинский
 
23.12.18
14:48
на Исе мне не нравится то, что нет нормальной системы классификации статей, обработок итд.
каждый лепит\называет как бог на душу положит.
в итоге поиск нужного контента превращается в перелопачивание тонн информации, вместо либо нормального поиска либо фильтра.
107 Garykom
 
23.12.18
14:54
(106) Угу по тегам например
108 Злопчинский
 
23.12.18
14:55
должен быть фиксированный набор тегов. а не так чтобы лепит кто попало какие угодно теги.
109 applix
 
23.12.18
15:05
(106) так это везде так)
110 exwill
 
23.12.18
15:05
(106) Этот вопрос решает (89).
111 Злопчинский
 
23.12.18
15:11
(110) попытки рецензирования были на Исе - не взлетело. Отрецензировать обработку - это сложная вещь. практически тест. стоит это недешево. отрецензировать обработку похожую на кучу других - это надо быть в теме всего публикуемого. по сути - рецензенты - должны быть в штате или должны быть заинтерсеованы в рецензировании. постоянной движущей силой такой заинтересованности является либо только хобби (но за счет хобби прожить можно на пенсии например или когда другой доход есть) или постоянной силой - денежное вознаграждение. вопрос: откуда брать деньги? на постоянное рецензирование? причем качественное?
112 exwill
 
23.12.18
15:17
(111) Оттуда-же, откуда приходят все деньги. От клиентов.
Не понял вопроса. То, что не взлетело на ИС, не означает, что оно в принципе невзлетаемо.
113 Garykom
 
23.12.18
15:21
(111) Если суть "рецензии" свести только к оценке и выставлению "+", "0" или "-" то это можно возложить и на сообщество.

Но сами "рецензенты" так же должны сообществом оцениваться и модераторами ресурса контролироваться.
114 Злопчинский
 
23.12.18
15:24
113 - на ис это есть.
но такого рецензирования мало.это самый начальный уровень рецензирования.
более серьезное рецензирование - это уже существенные затраты. чтобы это взлетело - это д.б. бизнес. а это быстро трансформируется в цель зарабатывания денег, а не создания удобств и профитов для сообщества.
115 exwill
 
23.12.18
15:36
(113) Нет рецензия - это определенная работа. Рецензент пишет более или менее развернутый отзыв. Отмечает сильные и слабые стороны разработки. Определяет место разработке в каталоге, набор тэгов. За эту работу он получает свой % с первых продаж. Рецензенты оцениваются не сообществом, а покупателями (косвенным образом). Рейтинг рецензента растет если он дал рецензию на продукт, который впоследствии продается лучше, чем в среднем все прочие в его классе (а классификацию дает сам рецензент). И падает, если хуже. На одну разработку может быть несколько рецензий, но рецензент не должен знать, кто еще работает над рецензией. Все рецензии должны появляться одновременно.
116 Злопчинский
 
23.12.18
15:50
(115) вперед.
осталось это все реализовать
и привлечь народ.

и учесть, что если рецензия удовлетворяет всем формальным критериям, но продукт не продается - что будет делать рецензент? сосать лапу?
117 PR
 
23.12.18
15:50
(94) Про тот, что кто-то продает обработку за 10000, я взял его обработку, чуть символически поменял, может даже добавил что-то интересного и продаю за 8000
У кого купят?
118 PR
 
23.12.18
15:54
(103) За счет автора — дорого и непонятно, зачем это автору?
За счет платных веток — смешно, какие именно платные ветки и на той же Мисте платные ветки взлетели через сколько лет-то после какой раскрученности?
119 PR
 
23.12.18
15:55
(106) Согласен
И классифицировать это все вряд ли реально
120 PR
 
23.12.18
15:57
(114) +1
121 NorthWind
 
23.12.18
16:10
(106) хм... тонн? Я обычно пролистывал максимум пару страниц и находил что надо.
122 NorthWind
 
23.12.18
16:10
имеется в виду, пару страниц списка обработок, образовавшихся в процессе поиска.
123 exwill
 
23.12.18
16:17
(116) Если ты написал обработку и она не продается, что ты будешь делать? Сосать лапу?
Рецензент - это не штатный работник. А такой же участник сообщества, как и автор.
124 NorthWind
 
23.12.18
16:18
На ИСе мне нравится то, что нам нет никакой "илитарности", можно искать что-то мегакрутое, а можно найти говнишко за копейки, но чтоб работало, и как-то его присобачить к своей системе. Вот, Злоп, чтобы не быть голословным - вы за сколько свое решение для онлайн-касс под семерку продавали? Штук за 5, по-моему, или около того. Мне бы его никто не оплатил. А я за две стартманьки нашел и присобачил с некоторыми дописками. Кривое оно там, косое, но оно до сих пор работает. И я считаю, это очень важный момент.
125 2mugik
 
23.12.18
16:32
(93)на мисте 40 тыс. посетителей по данным метрики. Хорошо если 1% постоянно там что то качает. имхо, но это только на поддержание штанов. как и везде больше всех зарабатывают "менеджеры продаж".
126 Maniac
 
23.12.18
16:40
Как я писал в соседней ветке. Хвастовство Доржи в заработках в 130 миллионов в год очень быстро породит ему гораздо более лучшего и качественного конкурента...

Это огромные деньги при которых лопатами махать не нада.
Найдутся желающие которые и ради 10 миллионов захотят сделать портал.
И это тоже приличные деньги!
127 Maniac
 
23.12.18
16:43
А делать чем на ИС есть куда!
Он даже не стесняется хвастаться и тем что забирает 40 процентов как минимум. А с учетом того что уже цена подписки стоит там 50 тысяч так вообще...

При таких денбжищах и хвастовстве скорее всего уже кто то сидит и пилит новый портал.
И всего то навсего кому то и 10 процентов хватит!
128 zak555
 
23.12.18
16:46
(126) он не стоит таких денег
129 Cyberhawk
 
23.12.18
16:47
Маркетплейс это модно

Да! Надо...
130 Maniac
 
23.12.18
16:48
(128) стоит не стоит, в интернете с свободном доступе отчетность. правда с опозданием но там 60-80 миллионов за 15-16 года видны.
Так что что он трындит про 130 миллионов то вполне себе пьяное хвастовство является правдой.
131 Maniac
 
23.12.18
16:50
У меня сосед директор крупного сайта по фотоотчетам, когда услышал про 130 лямов не на шутку предложил срочным образом начать делать портал.
Такие бабки очень многих интересуют.
132 trad
 
23.12.18
16:55
Мистер Потоковая Загрузка о трындеже и хвастовстве... Смешно
133 trad
 
23.12.18
16:57
Ветка обречена...
134 Maniac
 
23.12.18
16:59
Вопрос лишь в том сколько этих конкурентов появится одновременно) 1-2-5)
И какие будут эксклюзивы на этих сайтах.
Для раскрутки нужно главное - эксклюзивные авторы из сообщества, которым будут предложены выгодные условия, на которых они начнут публиковать уникальный качественный контент и генерировать материалы и публикации.
135 Maniac
 
23.12.18
17:02
Вот кстати миста больше всего к тому чтобы стать конкурентом.
имеет огромные плюсы в виде уже офигеть какого трафика, и участников.

дай им тут файлообменник с финтиплюшками и эксклюзивами, и Волшебник уже сможет 20-30 лямов просто грести лопатой.
136 Aleksey
 
23.12.18
17:11
(135) Правда есть не нудевой шанс что кое-кто начнет DoS-ить
137 zak555
 
23.12.18
17:25
(130) я могу нарисовать доходы и расходы, которые будут отличаться от реальных данных
138 Maniac
 
23.12.18
17:30
(137) всем начхать что ты умеешь "рисовать".
за это рисование можно и на проверочку попасть.

Я уж молчу

- рисование доходов? это надо быть полным критином чтобы рисовать доход выше? или как.
- за рисование расходов - легко загреметь под проверки, штрафы и прочее.
139 Maniac
 
23.12.18
17:35
тоже мне... художник. ты так сообщаешь об этом как будто хвастаешся что хорошо быть жуликом. Какой то офтоп от тебя вообще ниочем, кроме понимания того что ты способен воровать у государства.
140 quest
 
23.12.18
17:39
(136)  Тот же  и начнет Доржи. или про инфостоп уже забыли?
141 zak555
 
23.12.18
17:41
(138) ты просто не понимаешь ввиду своей ограниченности для чего рисуют доходы
142 Maniac
 
23.12.18
17:42
(141) я понимаю только одно. что это жулье с которым мне не интересно даже общаться.
143 Aleksey
 
23.12.18
17:46
(140) Если бы не знал, то не предполагал бы
144 zak555
 
23.12.18
17:46
(139) лысик,

если я раньше показывал доход 10м и расход 9м и платил с разницы 1м налоги, то ничего особо не изменится, если
доход будет 20м , расход 18.5м

тебе правда этого не понять
145 zak555
 
23.12.18
17:48
(142)

смешно от жулика слышать про других жуликов)
быстро ты забыл свою ветку "про воров", где ты показал своё истинное лицо
146 Maniac
 
23.12.18
18:06
(144) вот умора то...
а) меня твои схемы вообще не волнуют. это должно заинтересовать другие органы
б) расход лишних 9 миллионов? да не смеши мои тапки.
По закону сохранения энергии, если ты показываешь расход в лишние 9 лямов, то эти на 9 лямов тебе должны дать документы.

Значит кто то должен будет эти 9 лямов себе в ДОХОДЫ записать и заплатить нгалоги.какой дятел согласится тебе лишний расход в воздуха записывать себе в доход. ведь ему тогда придется налог заплатить с воздуха!

и хватит всякую хрень тут нести. про рисование.
147 Maniac
 
23.12.18
18:07
(145) ты действительно тю-тю совсем или свихнувшийся или на голову больной. завел флуд какой то бестолковый про рисование отчетности. Сразу понятно что ты за человек.
148 zak555
 
23.12.18
18:11
(146) повторю, ты ограничен и ничего в этом не смыслишь

Ты даже не знаешь, что можно заплатив налогов порядка 12к, то можно получить доходов до 70м
149 zak555
 
23.12.18
18:13
(147) лично я ничего не рисую, у меня абсолютно всё белым-бело

Но я многое делал для людей
150 Maniac
 
23.12.18
18:15
(148) зачем мне знать твои жульнические схемы (третий раз уже вдалбываю в твою головушку, мне твоя информация нафиг не нужна). ты открыто тут признаешся в наопывании. и развел оффтоп, за который тебя банить нада.
151 Maniac
 
23.12.18
18:16
(149) флаг в руки, барабан на шею.
152 zak555
 
23.12.18
18:20
(150) так все жульнические схемы у торгашей, а это твой контингент )
153 zak555
 
23.12.18
18:20
Но тебя тебя не допускают ввиду того, что всё равно не поймёшь)
154 Cyberhawk
 
23.12.18
20:10
(146) "кто то должен будет эти 9 лямов себе в ДОХОДЫ записать и заплатить нгалоги" // Есть же СНО где налог не зависит от дохода
155 Злопчинский
 
23.12.18
20:42
(124) овна с сайта мне не хочется качать и разбирать - я за этоивремя сам такого же роду. Профита нет.
156 Maniac
 
23.12.18
20:53
Я так понял автор темы уже начал фигачить новый сайт.

Да! Надо...
157 Злопчинский
 
23.12.18
21:19
(156) проспонсируешь?
158 Maniac
 
23.12.18
21:21
(157) вложениями своих усилий, публикациями, пиаром и прочими делами - да.
159 Maniac
 
23.12.18
21:21
можно сказать эксклюзивный автор и активный пользователь в виде меня не помешает любому ресурсу!
160 Maniac
 
23.12.18
21:23
моих эксклюзивов точно на ИС не будет и поэтому мое участие в любом портале уже принесет ему и популярность и пользу и клиентов.
я топ 10 авторов ИС. и у меня есть чего даже бесплатного выложить что будут качать сотнями.
на ИС 10 листов было статней, бесплатных разработок и прочего добра!
161 Maniac
 
23.12.18
21:25
нефиг делать могу бесплатно выкладывать и генерировать всякие полезняшки. писать статьи в помощь программистам, делится опытом и прочими делами.
вагонами выпускать всякие бесплатные штуки для рейтингов и так далее.
162 Maniac
 
23.12.18
21:26
Еще и могу базу клиентов подсуетить ссылками и рассылками.
Я думаю влет пара сотен моих клиентов зарегится.
163 Maniac
 
23.12.18
21:43
Над новым проектом нужно думать не как сайт сам сделать. А кто на нем будет. Должен быть костяк людей, которые станут опорой.
164 zak555
 
23.12.18
21:45
(160) > 10 листов было статней

хоть одну покажи
165 Maniac
 
23.12.18
22:01
(164) так удалили же
166 spectre1978
 
23.12.18
22:40
(165) если это то что на subsystems лежит, то чёт пока неинтересно.
167 spectre1978
 
23.12.18
22:43
(155) ну вам не хочется, а энцать косарей не все могут платить - контора тупо скажет ты программист, ты и пиши, а из своих денег нафиг мне это надо? На ИСе я свое сложил, мне чёт там накапало, дали задачу - я присмотрел, купил, подправил, сэкономил себе кучу времени. Мне - удобно.
168 spectre1978
 
23.12.18
22:47
(165) и бэкапов нет? Своих-то наработок? Что-то не верится.
169 zak555
 
23.12.18
22:47
(166) я пару веток прочёл, не поленился, зарегился, указал на ерунду

Маня даже не знает, что путём простого перепроведения виды запасов не перезаполняются )
170 zak555
 
23.12.18
22:48
(168) стыдно будет, когда разберут )
171 Maniac
 
23.12.18
22:52
(169) лол... ты вообще читал что человек написал что как раз они их уже изменили.
и минусы и плюсы в регистрах. ой еее. зак ты вообще оказывается невнимательный.
172 Maniac
 
23.12.18
22:53
двоешник. пришел советы давать чтобы люди где то что то читали на ИТС...
и ты себя умным считаешь?
я так полагаю у тебя всегда одна помощь юзерам - идите читайте ИТС. там где то среди килотонн материалов найдете)))
173 Maniac
 
23.12.18
22:54
зарегится любой дятел может. а приходить и говорить - все на ИТС есть идите ищите.... ну это мягко скажем пук в лужу.
174 Maniac
 
23.12.18
22:56
(168) обработок есть. статей которые писал нет.
Чесно говоря уже столько времени прошло что даже что у меня там за обработки все в утиль. устарело или уже не нужно.
Давно пора и на сайте все почистить. мусор всякий в утиль.
175 zak555
 
23.12.18
22:57
(171) ты своим советом простым пнреповедением показал, что нихера не знаешь концепцию ут видов запасов

Вот если бы ты передал ещё правильный параметр, тогда ВЗ перезаполнятся
176 Maniac
 
23.12.18
23:00
(175) гыыы. ты облажался зак.
вид запасов ставится у номенклатуры. там же его менять можно в последних версиях.
от того что в карточке стоит зависит движение в регистре.

у чувака тупо приход-расход был. они изменили вид запасов и провели приход. но расход не провели.
по регистру плюс и минус.
чтобы исправилось нужно провести последовательно доки.

Позорник ты зак. просто азы 1С не знаешь. решил показаться умным (идите ИТС читайте). но совет вообще пук в лужу полнейший. без конкретного материала.

если ты так своим клиентам решаешь проблемы, то от тебя бежать должны люди.
177 Maniac
 
23.12.18
23:02
Я думал ты чота дельное скажешь. даже попросил дать конкретно ссылку на обработку.
А ты тупо написал - идите ИТС читайте.
Я бы тебя за такое уволил бы сразу нафиг с работы.
178 zak555
 
23.12.18
23:07
(172) как правило получив вопрос в письменном виде, я сразу могу дать ссылку на ИТС, когда за компом
179 zak555
 
23.12.18
23:09
(176) чё?
1. ВЗ не зависит от ТЧ ВЗ, а зависит от того, что в карточке?

2. В какой версии ВЗ реквизит номенклатуры ?
180 zak555
 
23.12.18
23:10
(177) не переживай, не уволят
Приношу очень много денег работе)
181 Maniac
 
23.12.18
23:17
Да зак я нашел информацию. что перепроведение само исправляет виды запасов. она как раз и заполняется с проведением документа. и естественно в регистрах где это измерения тоже исправляется.
неуч.
182 zak555
 
23.12.18
23:21
(181) если проведенный документ перепроведёшь, то ВЗ не изменяться
Если отменить проведение, то ВЗ очистятся и при перепроведение заполнятся

Учи матчасть
183 Maniac
 
23.12.18
23:23
(180) ну я так и понял как ты разводишь клиента. Нужно идти читать на ИТС вагоны информации. чтобы исправить!
Естественно никто этого делать не станет, скажут "ой ны вы же специалист, а мы не понимаем"..

Вот ты им и под такие песни счет выставляешь.
184 zak555
 
23.12.18
23:25
(183) я ссылку на ИТС даю бесплатно, если не разобрались, то платят
185 Maniac
 
23.12.18
23:26
Я в гугле проверил пять источников по вопросу. все подтвердили что все исправляется проводкой.
тоже закрытие месяца тоже перепроводка по сути если есть ошибки по товарам организаций. но они могут быть и не включены.
186 ПросТак
 
23.12.18
23:28
Зачем делать аналог тому, что уходит в небытие?
Думаю, если бы 1С решила что ИС действительно ценный и за ним будущее, то выкупила бы его без всяких долей....

Нет! Нафих...
187 zak555
 
23.12.18
23:30
(185) брехло
188 Maniac
 
23.12.18
23:31
(186) ты неправ. 1С компания которая любит партнеров. и всегда вступает в проекты оставляя первоисточнику самостоятельность в принятии решений.
189 ПросТак
 
23.12.18
23:35
(188) где это ты взял?
190 ПросТак
 
23.12.18
23:43
(188) кстати Маня, проанализировал я твой прайс, он ни в какое сравнение не идет с 1С:Товары, а вгрузка прайсов обработка бесплатная... так что боюсь твой поезд уже ушел..ну только если не вешать лапшу на уши
191 Maniac
 
23.12.18
23:48
(189) где - на семинаре 1С, от кого - от главных лиц компании.
192 Maniac
 
23.12.18
23:48
(190) забавный из тебя аналитик) скорее всего диванный.
193 Maniac
 
23.12.18
23:50
конечно не идет в сравнение. Мой прайс мегавещь на все времена! Самый крутой и продвинутый инструмент.
Ни одного аналога не существует в принципе, те что своровали все равно отстали.
194 Maniac
 
23.12.18
23:53
(190) не смеши мои тапочки.
Даю тебе тестовый вопрос на проверку твоих знаний!!!!!
Завалишь, с тебя пиар моего продукта на любом форуме!

1С товары грузит прайс в 1С Розницу в котором две колонки с ценой. в разной валюте?
Часть товаров поставщика дает в одной валюте (одна колонка), другая часть в другой валюте (другая колонка)!

Жду ответа!
195 Maniac
 
23.12.18
23:55
Ты видимо вообще мой продукт не заешь и не смотрел или не вникал. Не имеешь ни малейшего вообще представления что такое прайсы, какие олни бывают и прочее!!! я КАЖДЫЙ день получаю прайсы от клиентов! и КАЖДЫЙ РАЗ там какая то шняга!

Так что не нужно судить и сранивать то в чем вообще ноль.

Пока что жду вопрос на тестовый вопрос, котолрый проверит уровень твоего анализа.
196 ПросТак
 
23.12.18
23:57
(194) не тебе мои знания проверять, так что утри свои сопли и иди делай аналог ИС, лет через пять может сделаешь)
197 Maniac
 
23.12.18
23:57
(196) это ты так легко сдулся? тьфу.... так и знал что балабол.
198 ПросТак
 
24.12.18
00:04
(197) какая может быть шняга в прайсах? тот же самый Мерлион какой хочешь прайс тебе выгрузит..ты сам придумываешь какие нибудь шняги и людям на уши вешаешь...
199 Maniac
 
24.12.18
00:06
Я уже задал вопрос) Ты на него сначала ответь.
Это очень простой конкретный вопрос на самом примитивном прайсе. Я бы его на двоечку оценил из 10. по сложности.
200 Maniac
 
24.12.18
00:07
(198) по Мерлиону. чувак. ты выгрузку прайса Мерлион в жизни не загрузишь) как надо! И я знаю почему.
Если я тебе ща по Мерлиону задачу дам, то ты на полгода уйдешь в раздумья.
201 Maniac
 
24.12.18
00:08
гы я сам придумываю.))) ты давай конкретикой, а не ляля...
У меня не бывает ни одного придуманного мной случая. Все ВИДЕО снятые мной это реальные прайсы реальных клиентов.
202 ПросТак
 
24.12.18
00:09
(200) какой же ты все таки балабол...не считай Маня себя выше других..плохо кончишь...
203 Злопчинский
 
24.12.18
00:10
(197) прайсы могут быть такие что ничем иным кроме как специализированной его обработкой - не загрузишь. Что и было мной Мане успешно продемонстрировано в своё время когда я подсунул ему прайсы по вилеодискам, которыми оперировали поставщики и лавочника. Манин мегапрайс в том виде в котором он тогда был сразу же слился.
204 Maniac
 
24.12.18
00:10
(202) балабол тот кто трындит без дела. а этим занимаешся сейчас конкретно ты! и кто кончит плохо (уйдет с позором не смочь доказать) тут очевидно.
205 Злопчинский
 
24.12.18
00:12
Это не прайсы, это страх божий был.
Но специализированной частной загрузкой успешно разбирался. Но эта частная загрузка ни для чего иного не годился кроме как для этого Прайса.
206 Maniac
 
24.12.18
00:12
(203) Злоп напомни дату и время, когда ты мне чота скидывал. а то ведь и ты сейчас спускаешся до уровня балабольства.
Я 10 лет работаю. Если ты мне чота скидывал 9 лет назад. то это НЕ РАВНО тому что у меня уже есть даже за последние пять лет.

И я точно не помню чтобы ты мне что то СКИДЫВАЛ в последние лет пять и то и 8.
207 Злопчинский
 
24.12.18
00:13
Но все эти прайсы - фигня полная.
Гораздо интереснее про сообщество.
208 ПросТак
 
24.12.18
00:13
(204) ничего я тебе доказывать и отвечать на твои вопросы не собираюсь, не вижу я в тебе авторитета...
209 Злопчинский
 
24.12.18
00:14
С учётом того что на ИС подавляющая часть контингента - кодеры програмеры, то на кого имеет смысл ориентировать альтернативный портал?
210 Maniac
 
24.12.18
00:14
(208) те ты просто так от балбы написал (190) в расчете за базар не ответить, и типа яж не авторитет. Значит передо мно й за пистеж отвечать не нужно!!

хорошо. так и запомню тебя.
211 ПросТак
 
24.12.18
00:15
(207) Злоп, а на ИС продавец видит кто его продукт покупает (ник, данные)?
212 Maniac
 
24.12.18
00:16
(207) я вообще то тут и не начинал это балаган. У меня ума хватает вести разговоры по теме. В отличие от хуеплетов, которые начинают переходить на меня с темами, в которых даже на элементарнейшие вопросы ответить не могут.
213 Злопчинский
 
24.12.18
00:22
И, кстати, на инфостарте сейчас по многим вопросам обсуждение намного более предметное чем на Мистер.
Миста превращается не в проффорум, а в простое сообщество по интересам
214 Злопчинский
 
24.12.18
00:24
(207) пока ещё да, да и то не впрямую
215 Злопчинский
 
24.12.18
00:28
И про жадного бурята в (0) - зря.
ИС - в первую очередь сейчас коммерческое предприятие. Любой коммерц будет выставлять максимальном возможную цену. Если есть возможность зарабатывать 1000, то гафига ограничивать себя и зарабатывать 700...?

Поэтому те цены и то отношения сторон, которые сложились на данный момент - можно считать сложившимся балансом интересов.
216 Maniac
 
24.12.18
00:32
(215) вопрос. зачем Дорж в пьяном угаре (а иначе это и не назвать) все таки идет на мисту, даже оплачивает тему, и хвастается про 130 миллионов и 500 тысяч в неделю?

Есть ответ на этот вопрос? Это ведь не рядовой какой то там, а сам владелец! лицо компании.
Его тянет чтоли магнитом? или как.

Вопрос то не в ресурсе вообще. Я понимаю у меня бывают заходы. Но тут то! тут то что?

Он сам напрашивается чтобы другие начали делать сайты. С такими бабками тысячи желающих заработать. И наверянка уж точно у десятков мозгов хватит.
217 ПросТак
 
24.12.18
00:33
(215)  и блокирование нытиков типа Мани тоже правильное решение, секретами и советами они делиться не будут, а гадить под каждым постом могут, как здесь это отчетливо видно.
218 Maniac
 
24.12.18
00:34
(217) пока что тут все засрал авном именно ты. балабол. за базар не отвечаешь. девочка.
219 Злопчинский
 
24.12.18
00:34
Чтобы развивать тему про сообщество - хорошо было бы понять ЧТО СООБЩЕСТВУ НУЖНО?
И из каких подмножеств состоит за интересов много к сообщество?
220 Злопчинский
 
24.12.18
00:36
(216) что-то не видно обилия и желающих повторить успех ИС. При чем разговоры об этом идут уже года четыре, а подвижек - ноль.
221 Maniac
 
24.12.18
00:36
Когда приходишь  и сотне программистов с зарплатой в 50 тыщ рублей говоришь а у меня 130 миллионов в год! и все знают что это просто чувак на их же труде гребет, то как минимум человек 10 точно задумаются что они пашут за суп, а тут даже конкурента нет у бизнеса в 100 миллионов!
222 Maniac
 
24.12.18
00:37
(220) ну 4 и менее год назад Доржик не настолько в угаре был чтобы бабками показывать успехи.
223 Maniac
 
24.12.18
00:40
У меня клиенты торгаши в последнее время некоторые не соглашались публиковать на себя ссылки в отзывах.
Говорили а мы не хотим чтобы о нас знали! не хочется конкурентов. Нам итак хорошо.
И уже часто такое звучит.

А тут на тебе. Бабло на ровном месте, мешки ворочать не надо.
Миллионами на поделках.
224 Злопчинский
 
24.12.18
00:40
(221) я ж сказал - на данный момент сложился баланс интересов.
И если посмотретьтна открытые данные - то смотреть гадоигеина выручку, а на прибыль. А прибыль показана я бы сказал достаточно скромная.
225 Maniac
 
24.12.18
00:43
(224) почему такая прибыль показана - догадаются очень многие! тут к гадалке не ходи! бурят поэтому и жлоб.
226 Maniac
 
24.12.18
00:45
он всех винит в наебательстве, а сам главное наебует - страну.
Пистеть не буду, Дорж лично ко мне будучи партнером обращался с просьбой чтобы я ему ежемесячно 200 000 обналичивал.
Я ему отказал сразу наух.
227 Злопчинский
 
24.12.18
00:46
(223) ну во первых не на чистом месте, а поднято было до текущего уровня за достаточно длительный период. То бишь как коммерческая схема - было выбрано и реализован от удачно.

А то что за прошедшие 10 лет не появилось ничего подобного, хотя бы даже пусть намного скромнее - говорит о том, что стоит поднять такой сервис дохрена денег и ресурсов. А таковых га данный момент ни у кого нет, тем более, что для того чтобы откусить хотя бы кусок от рынка инфостарта - надо сделать не хуже.

Личноия думаю, что в ближайшие 3 года никаких существенных альтернатив ИС - не появится
228 Maniac
 
24.12.18
00:53
(227) есть альтернативы хоть и не настока конкурирующие.
ХеопМИ например содержит более качественный контент. Гугл яндекс на различные вопросы по 1С выводит много полезных ответов.

Я тоже считаю что время поделок прошлое. Народ инетересуют сервисы вопросов-ответов, консультаций. Это самый большой рынок спроса в 1С.
И тут пока что источников полно.
229 Maniac
 
24.12.18
00:55
Лансер он уже разжился. несмотря на то что владелец почему то сайт не модифицирует но там уже тысячи есть разработок.
При модификации сайта он мог бы стать конкурентом.
Я спрашивал владельца мое купить его, Рома мне сказал что уже у него все хорошо и будет еще лучше и меньше чем за 5 лямов не продаст.
230 Maniac
 
24.12.18
00:59
поделки это быстро устаревающий контент. а постоянные вопросы по 1С у сотен тысяч людей это огромный рынок на самом деле.
и он бесконечный. пока выходят обновления и прочее прочее прочее.... спрос на получение ответов на вопросы самый большой.

я больше чем уверен что люди охотнее 500-1000 рублей заплатят за то что им тукнут где чего нажать в 1С чтобы решить свою проблему с вопросом, чем будут искать какую то поделку в которой наверняка подавляющему большинству они и нафиг не нужны.
231 Maniac
 
24.12.18
01:01
если бы я что то и делал то это онлайн сервис вопросов ответов.
на котором можно за какую то умеренную плату получить платный ответ на проблемный вопрос.

а поделки и особенно их продажа чужих - дело очень неблагодарное
233 Злопчинский
 
24.12.18
01:26
По предыдущим постам я с тобой согласен.
Проблемы в том что вопросы ответы могут быть содержательные только по проблемам не имеющим предыстории. Иначе могут быть проблемы с признанием заказчиком ответа.

Но как правильно ты заметил - если бы я рискнул сделать что-то - тоикак раз сервис отчветрв- вопросов.
234 Смотрящий
 
24.12.18
06:04
(219) Есть желание понимать что хочет сообщество. Тема и создана как затравка.
235 zak555
 
24.12.18
07:45
Маня, почитай хотя бы это https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1764717
1С:ERP Управление предприятием 2 →   #Новое в 2.4.6 Новый помощник исправления остатков товаров организаций

Это развитие помощника, но он появился намного раньше
236 Злопчинский
 
24.12.18
12:07
(234) ну и как, понял?
237 NorthWind
 
25.12.18
08:28
(230) ну вообще-то те вопросы-ответы платные, которые попадались мне на ИС, как правило, не ограничивались тем чтобы тукнуть. Там были либо нестандартные ситуации по учету, где еще надо было подумать как сделать то или иное, либо вопросы по внедрению новых технологий (например по Меркурию было очень много вопросов весной и летом еще до того как его поддержка появилась в программах), либо опять-таки по программированию/администрированию 1С. И обычно там всегда были дискуссии и далеко не всегда однозначно понятно, кому давать "приз". Нередко его делили на несколько частей.
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан