Вход | Регистрация


1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

НДС 20%

НДС 20%
Я
   ANT985
 
16.12.18 - 22:55
Если работаем без НДС, нужно ли прошивать кассу?
 
 
   Garykom
 
1 - 16.12.18 - 22:59
Угу в течении года как приняли поправку о смене "электронными" на "безналичными"
   ANT985
 
2 - 16.12.18 - 23:02
А если нет pos-терминала?
   Aleksey
 
3 - 16.12.18 - 23:06
(2) ты разрешение спрашиваешь или как?
Хз как и для чего ты используешь кассу, может как пресс для бумаги. Тогда не нужно
   ANT985
 
4 - 16.12.18 - 23:09
(3) Я спрашиваю нужно ли прошивать кассу, если оплата только наличными и работает без НДС.
   Aleksey
 
5 - 16.12.18 - 23:15
(4) а вы кто? ИП, ООО. Работаете с физиками или только с юриками. Или вы вообще металалом принимаете?
Нам отсюда не видно нужно или нет
   Ufo_Attack
 
6 - 16.12.18 - 23:17
(0) Если без НДС и есть поддержка ФФД 1.05, то не надо.
   Aleksey
 
7 - 16.12.18 - 23:18
Де факто с июля 2019 уже принят закон в котором при оплате от юрлиц и ИП нужно указывать наименование и ИНН покупателей. Ваша касса это может?

С сентября 2018 висит на рассмотрении законопроект в котором сказано что нужно указывать помимо наименования код продукции по ТНВЭД - ваша касса к этому готова?

Так же висит законопроект, который вообще убирает из 54-Фз любое упоминание о наличности. Т.е. теперь касса нужна для контроля взаиморасчетов, включая зачет аванса, бартер, мена, займ. ХЗ когда примут и что будет нужно
   Aleksey
 
8 - 16.12.18 - 23:20
Если закон который обязывает иметь экваринг. Подходит он вам или нет - это опять таки отсюда не видно
   ANT985
 
9 - 16.12.18 - 23:21
(6) Спасибо
   Aleksey
 
10 - 16.12.18 - 23:23
И кстати даже если вы работаете без НДС, не исключена комиссия и комитет может работать с НДС и вы будете обязаны печатать в чеке НДС 20%
 
 Рекламное место пустует
   ANT985
 
11 - 16.12.18 - 23:23
(5) ООО, розница, пока только расчет за наличку
   Масянька
 
12 - 17.12.18 - 08:26
(8) Кинь ссылку, плиз.
   Aleksey
 
13 - 17.12.18 - 08:37
(12) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

 Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ)
 
1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт распространяется на продавца (исполнителя), у которого выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает сорок миллионов рублей.

Национальные платежные инструмены - это и есть пластиковые карточки (http://www.cbr.ru/content/document/file/16192/faq_161a4.pdf)

Ну и штрафы в КОАП (15-30 тысяч на должностное, 30-50 тысяч на юриков)
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
   Aleksey
 
14 - 17.12.18 - 08:40
Т.е. это только при торговли в розницу, при условии что покупатель пожалуется в роспотребнадзор. И если выясниться что выручка за год больше 40 млн (а это выручка порядка 150 тысяч в день), то будет штраф
   Базис
 
15 - 17.12.18 - 08:40
Есть мнение, что под термином "Национальные платежные инструменты" скрывается платёжная система "Мир".


Ну и дай Бог, чтобы статья 16.1 была всем нам применима. 40 лямов, пусть даже оборота - это хорошо.
   Масянька
 
16 - 17.12.18 - 08:42
(14) блин... А я испугалась...
Это - в курсе.
   Масянька
 
17 - 17.12.18 - 08:43
(15) Твоими бы словами... :)
   Aleksey
 
18 - 17.12.18 - 08:43
(15) какая разница как она называется, мир или виза? результат один - экваринг. Или можно принимать карты мир без экваринга?
   hhhh
 
19 - 17.12.18 - 08:49
(18) 40 лямов в год хотя бы делали. Ну вы сказанули, 40 лямов в месяц.
   Базис
 
20 - 17.12.18 - 08:53
(18) Если раньше никто не расскажет на практическом опыте, вечером узнаю в магазине и напишу. Но помню, что тот закон именно для принуждения к "Мир"у ввели.
(19) В законе сказано именно про год. И в (14) посчитано правильно.
   Сияющий в темноте
 
21 - 17.12.18 - 13:42
(20) например,всем известный магазин плеер только мир и принимает.
Основная проблема эквайринга-это необходимость открытия счета,что только для ип не обязательно.
Платежные терминалы со встроенной симкартой работают,где покрытие сотовой сети есть,так что проблем быть не должно-просто иногда нужно с клиентом и его картой выйти из подвала,если интернет туда не провели.

а название оплаты у большинства касс меняется и туда безналичными можно записать без проблем


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует