Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1C ERP 2.4.2 Не выставляется корректирочвочная счет-фактура покупателю при изменении цены

1C ERP 2.4.2 Не выставляется корректирочвочная счет-фактура покупателю при изменении цены
Я
   Emichael

05.12.18 - 19:39
Ввели документ Корректировка реализации с видов Корректировка по согласованию сторон, уменьшили цену, но количество не меняется. Ввели счет-фактуру корректирочную. На печать счет фактуры нажимает и - Печатная форма недоступна. O-o После шаманства с бубном выясняется что она на печать выводиться только при изменении количества :-(. Кто нить сталкивался ? Обновление не предлагать :-) (куча проблем с новым механизмом взаиморасчетов и т.п.) В планах на январь а корректировочные счет-фактуры выставлять надо сейчас.

shuhard

1 - 05.12.18 - 20:09
(0)[куча проблем с новым механизмом взаиморасчетов ]
ты бредишь
в 2.4.5.151 нет ни каких новых механизмов
   xraf

2 - 05.12.18 - 22:06
(0) а на самом деле пробовали количество поменять и распечатать?
   РБ

3 - 06.12.18 - 06:12
(0) смоделировала в 2.4.5, все печатается.
   Emichael

4 - 06.12.18 - 09:03
(1) Кто говорил про 2.4.5.151? Я про 2.4.6.153 имел ввиду.
   Emichael

5 - 06.12.18 - 09:04
(2) Пробовал. Меняю количество, распечатывается. Ну как бы у нас количество то не меняется , только цена. Смысл то от этой печатной формы , проще в екселе тогда сделать.
   Натуральный Йог

6 - 06.12.18 - 09:05
(4)
"1C ERP 2.4.2"
"Я про 2.4.6.153"
Вы с собой не в ладах
   Emichael

7 - 06.12.18 - 09:06
(3) Хм ну цель то что бы на 2.4.2 заработало , сказал же обновляться сейчас трудоемко.
   Emichael

8 - 06.12.18 - 09:07
(6) А в чем проблема ? Мы работает с конфигурацией Автоматизированное обновление конфигураций. В принципе оно позволяет обновиться с любого релиза с любыми доработками в короткие сроки и с минимальными проблемами
   РБ

9 - 06.12.18 - 09:08
(7) уверена, что дело не в релизе, но ради вас пойду в копию залезу на 2.4.2))
   Emichael

10 - 06.12.18 - 09:11
(9) Буду очень благодарен Я уже сутки сижу в отладчике , разбираюсь. Кстати сравнил с 2.4.5 прям какие глобальные изменения не увидел в процедурах которые выводят на печать корректировочную счет-фактуру.

Рекламное место пустует
   Emichael

11 - 06.12.18 - 19:17
Итог - При заполненном значении ТНВЭД в Номенклатуре, в релизе 2.4.2 Корректировка реализации никогда на печать Счет фактуру выводить не будет!!! Ошибка в заполнении документа Корректировка реализации, а именно если количество в корректировке не изменняется, то некорректно заполняется табличная часть Виды запасов корректировка выручки а именно реквизит КодТНВЭД остается пустым , что при соединении с таблицей расхождений в которой это поле заполнено дает некорректный результат запроса. Сам механизм формирования печатной формы работает верно.  
Решение - подписка при записи документа Корректировка реализации - заполненние колонки КодТНВЭД при заполненном значении в Номенклатуре. Видимо поправлено в следующих релизах , но может кому полезно будет тем кто оперативно не обновляется по тем или иным причинам.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует