Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Не запускается web сервис

Не запускается web сервис
Я
   demiurggig

03.12.18 - 13:17
Пытаюсь протестировать работу веб сервиса, перехожу в браузере по адресу http://127.0.0.1/serv/ws/averagecalculation.1cws (это мой сервис, опубликованный на апаче), и не получается. Пишет что нужно указать имя пользователя и пароль. Где их взять? Это проблемы с апачем?

Cyberhawk

1 - 03.12.18 - 13:19
Это аутентификация ИБ, имя и пароль пользователя 1С
   Cyberhawk

2 - 03.12.18 - 13:20
Чтоб не указывать, прочти документацию на ИТС по атрибутам файла публикации инфобазы на веб-сервере
   Юрий Лазаренко

3 - 03.12.18 - 13:25
+(2) Товарищ  Cyberhawk хотел сказать, что имя пользователя и пароль надо указать в файле default.vrd
   demiurggig

4 - 03.12.18 - 13:27
Спасибо большое
   demiurggig

5 - 03.12.18 - 13:29
4+ Я сначала пробовал открыть сервис в Edge, он запросил пароль, я сразу ввел имя пользователя и пароль базы. И фиг, не заходит. А в хроме срабатывает...
   Cyberhawk

6 - 03.12.18 - 13:29
(3) Кстати, ничего более безопасного (не берем в расчет какую-нибудь шину-прокладку для веб-сервисов) так и не придумано для получения доступа к веб-/хттп-сервису 1С? Ну чтоб пароль не указывать в файлике в открытом виде...
   Сияющий в темноте

7 - 03.12.18 - 13:33
Можно попробовать апача под пользователем запустить и посмотреть,авторизация ОС сработает или нет.
   Юрий Лазаренко

8 - 03.12.18 - 18:29
(6) А ХЗ. Нам пока хватает прокладки или пароля в файлике. Файлик же на сервере лежит, под защитой, к нему кто попало не доберется.
   Юрий Лазаренко

9 - 03.12.18 - 18:33
(7) Сработает, если установить соответствующие модули Апача. Под IIS работает по дефолту.
У нас недавно вышла четвертая версия платформы веб-клиента, там авторизация ОС работает из коробки - кинул скрипты в каталог, в настройках (в js-файле) указал путь к http-сервисам базы 1С, запустил index.html и вперед, никаких логинов/паролей не надо.
   Юрий Лазаренко

10 - 03.12.18 - 18:48
(5) Открой в Edge консоль (F12) и посмотри, есть какие-то ошибки или нет. У IE и Edge есть особенности при аутентификации, иногда без бубна не обойти.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует