Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Условие маршрутизации Документооборот 8 КОРП

Условие маршрутизации Документооборот 8 КОРП
Я
   skupidom

01.12.18 - 21:48
Как в Документообороте 8 КОРП,редакция 2.1(2.1.11.5) в условиях маршрутизации написать условие: если по проекту есть руководитель проекта,то он включается в согласование ?

vcv

1 - 01.12.18 - 22:16
Наверное сделать условие на встроенном языке для типа объектов "Внутренние документы". В условии написать "Результат = ЗначениеЗаполнено(Предмет.Проект.Руководитель)"
   skupidom

2 - 01.12.18 - 22:25
а если нужно например проверить есть ли по проекту руководитель строительства тогда только включать в согласование
   vcv

3 - 02.12.18 - 11:33
А что такое "руководитель строительства"? У проекта есть руководитель, проектная команда и рабочая группа. Возможно вам нужно проверить должность руководителя. Или должность кого-то из проектной команды. Тогда запрос написать придётся в условии.
Вы покажите, как пытались сделать, какие варианты пробовали... А то на вопросы класса "покормите меня с ложечки" на форуме программистов отвечать скучно.
   skupidom

4 - 02.12.18 - 20:49
есть такие мысли, но не могу связать в форму условия маршрута:
Если ЗначениеЗаполнено(Предмет.Проект) Тогда
Результат = Истина;
Иначе
Результат = Ложь;
Если Результат = Истина Тогда
ТекущаяРабочаяГруппа = РегистрыСведений.РабочиеГруппы.ПолучитьУчастниковПоОбъекту(Предмет) 
РольРуководителяСтроительства = Справочники.РолиИсполнителей.НайтиПоКоду("00-000062")
Как-то определить есть ли РольРуководителяСтроительства у кого-то из ТекущаяРабочаяГруппа ..

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует