Вход | Регистрация

1  2  3
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: а что за дурацкая тенденция везде - давать тестовые задания?

OFF: а что за дурацкая тенденция везде - давать тестовые задания?
Я
   datog

01.12.18 - 09:36
ладно там гугл ,майкрософт и на худой конец яндекс..
мелкие конторки и те тычут в тестовое задание.причем зачастую даже не понимают что их тестовое задание совершенно в другой области 1с нежели предстоящая работа.
суют тестовые вопросы по сертификации 1с,говорю Ребята я сдавал на сертификат,готовился 4 месяца, вот сертификат,так как сданное не пригодилось уже почти все забыл, нет говорят , у нас только через тестирование.
в другом месте сделал тестовое задание ,прислал ,попросили переделать на УФ.переделал, взяли на работу и посадили на 7ку так как 8ка еще не внедрена и не куплена...
идиотизм же

Вафель

201 - 04.12.18 - 11:31
в 1с еще простенькие тестовые. ты бы в гугл пошел там несколько дней собеседуют.
у решать задачки нужно у доски
   el-gamberro

202 - 04.12.18 - 11:32
(198) У врачей есть ординатура. И пилоты всегда начинают карьеру как второй пилот. У пилотов есть требование налета часов для устройства в компанию.
   el-gamberro

203 - 04.12.18 - 11:33
Для 1С-ников давно пора ввести кодочас. Для устройства в Первый бит минимум 1000 кодочасов нужно закрыть. И франчи станут гораздо лучше.
   Юрий Лазаренко

204 - 04.12.18 - 11:36
(201) Меня когда последний раз на должность программиста 1С тестили, я пришел в офис к работодателю в 10 утра, а ушел в 10 вечера. Зато условия в итоге предложили хорошие.
   Мелифаро

205 - 04.12.18 - 11:36
(203) Ога, шепните, как введёте, я карманного франча для набивки кодочасов за мелкий прайс открою %)
   Владимир1С

206 - 04.12.18 - 11:46
(0) Что как сейчас? На 8х пишешь или всё на клюшках сидишь?
   d4rkmesa

207 - 05.12.18 - 11:52
(0) >>в другом месте сделал тестовое задание ,прислал ,попросили переделать на УФ.переделал, взяли на работу и посадили на 7ку так как 8ка еще не внедрена и не куплена...
идиотизм же

Бывает. Я недавно собеседовался любопытства ради, интересовались знаниями УФ, ну там внедрение ЗУП, ERP и прочее, переход с УПП. Согласился сделать тестовое задание в оффлайн. Почитал задачу, накидал у себя кое-что заранее пока с доступом определялись, подключаюсь, там некро-УПП 1.2 в режиме совместимости 8.1. Блин, ну абсолютно "не стоит" что-то там делать, даже интерфейс противен до омерзения. Поржал с себя, написал письмо с отказом. Мораль - не стоит соглашаться заранее, не зная, что они тебе подсунут.
   loololool

208 - 05.12.18 - 12:16
(203) (205) Давно реализовано. Фрилансеры, регистрируясь на площадках, начинают сами себе заказы выполнять ради рейтинга надёжности. Затраты минимальны, а доверие резко вырастает, в отличии от обращения к только зарегистрированному.
   PC

209 - 05.12.18 - 15:20
(77) Это называется собеседование, а не задание.
   Бовка

210 - 05.12.18 - 18:34
Я не давал тестовые задание никогда, считая, что решенная задача ничего толком не покажет.
Всегда до этапа собеседования прошу прислать код, который кандидату самому нравится, такой код покажет и расскажет о тебе гораздо больше.
Мое ИМХО.

Рекламное место пустует
   PC

211 - 05.12.18 - 18:36
(197) Аккумулятор или мышку можно сдать обратно во время испытательного срока?
Несравняемое параллелите.
   unregistered

212 - 05.12.18 - 18:48
(210) > прошу прислать код, который кандидату самому нравится, такой код покажет и расскажет о тебе гораздо больше

Во-первых, не факт, что кандидат - автор присланного кода.
Во-вторых, пример может быть таким, из которого совершенно нельзя сделать вводы об уровне знаний кандидата во многих областях. Если у тебя типовая конфа, то от кандидата требуется знание БСП (желательно не только расшифровки аббревиатуры), знание модели проведения по регистрам, которая используются в типовых, умение работать с конкретного вида регистрами (бухгалтерии, если у вас БП, расчета, если у вас ЗУП и т.д.).
В-третьих, умение работать с УФ.

Надеяться, что код толковый и значит кандидат сможет во всём разобраться, глупо.
   Бовка

213 - 05.12.18 - 19:02
(212) пример кода больше нужен для оценки культуры программирования. Меньше всего я хотел бы объяснять, как нужно писать код.
Все остальные, написанное вами, это прикладные знания, которые можно легко получить-изучить за пару тройку недель, если голова на нужном месте.

По поводу чужого кода, я это быстро пойму в процессе работы. Человеку тоже не хочется портить себе трудовую из-за своего обмана, ведь верно?!
   loololool

214 - 06.12.18 - 09:48
(213) Есть конкретные претензии? Кто пишет:

МассиваМусора= МусораМассив;
Для каждого НахренНеНужного Из МассиваМусора Цикл
   НахренНеНужный= НахренНеНужного;
   ВрукопашнуюСозданный.Удалить(НахренНеНужный);
КонецЦикла;

Или что за культуру программирования вы хотите увидеть?
   loololool

215 - 06.12.18 - 09:51
Где б не смотрел - код везде одинаковый, разве что у совсем незнакомых с программированием - аццкий трэш в оформлении, потому что тупо не учились программированию вообще.

Так и к оформлению уже всё автоматизировано, если человек с одного предложения "прочти вот эти три листа об оформлении кода" не исправится.
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует