Вход | Регистрация

1  2  3   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Вор должен сидеть в тюрьме (вытащили кошелёк в магазине)

OFF: Вор должен сидеть в тюрьме (вытащили кошелёк в магазине)
Я
   ЧессМастер

28.11.18 - 10:28
Всем доброе время суток !

Недавно столкнулся с неприятной ситуацией, может мой опыт будет кому-то полезен и позволит избежать подробного.

Обворовали в магазине.

А произошло следующее.

После работы зашел в магазин рядом с метро (кому интересно - рядом с метро Щелковская). В руках была сумка с продуктами. На плече висел рюкзак.

Подхожу к кассе. Ставлю сумку с покупками на прилавок. Рюкзак прислоняю к прилавку. Открываю отделение на молнии, достаю кошелек, из него достаю купюру (хотелось совершить покупку быстрее, сумма покупки была в пределах купюры).
Кошелек кладу в отделение рюкзака. Забываю закрыть отделение рюкзака (не выспался, был на нервах - накрутил себя по мелочи). Закидываю рюкзак на плечо, беру сумку с продуктами в руки и иду к выходу.

Далее как в кино все происходило за минуты.

От прилавка до двери магазина не более двух метров. Вдруг в дверях
сталкиваюсь с парнем который делает вид что якобы хочет войти и при этом делает вид что не может открыть дверь и пропустить меня (якобы дверь заклинило). У меня тогда уже мелькнула мысль что что-то не чисто (в магазин этот захожу часто, прохожу мимо него часто и никогда не видело чтобы дверь заклинивало).

Прихожу домой (от метро до дома минут 5 пешком).
Обнаруживаю что отделение рюкзака где ношу кошелек (там внутренний карман и отделение застегивается на молнию) открыто. Проверяю - кошелька - нет. Начинаю вспоминать хронологию и понимаю что не помню чтобы закрывал отделение рюкзака в магазине.  

Возвращаюсь в магазин.
Подхожу к продавцу, говорю - у вас же есть камеры ? Давайте посмотрим так и так. Продавщица дала телефон спеца который отвечает за камеры, говорит сейчас нет никого кто сможет их посмотреть. Я звоню спецу, он сослался  на то что уже поздно и завтра посмотрит.

Заявление в полицию решил пока не подавать - думал возможно мой косяк и где-то кошелек обронил по дороге.

Набираю его на следующий день. Описываю ему ситуацию, время когда это было, какая касса, как был одет и что было в руках чтобы легче было найти запись. Он пообещал сбросить видео на ватсап.

Вечером перезванивает и говорит - да на видео все прекрасно видно - вас обокрали. Работала группа из трех человек, один блокировал дверь чтобы задержать вас, в это время второй выхватил из рюкзака кошелек, третья девушка в магазине пыталась закрыть от камер действия того кто выхватывал.

На следующие день прихожу вечером в отделение. после написания заявления примерно два часа заняло ожидание и общение со специалистом который подробно записывал что и как произошло (в заявлении я писал это кратко). После выдачи талона КУСП вызвали эксперта и группой поехали в магазин где они ходили и фоткали.
Сотрудник который записывал с моих слов показания поехал тоже.

Тут я ему напомнил. что есть видео и дал телефон спеца из магазина. Сотрудник его набирает, они минут 10 общались и в результате сотруднику сбросили на телефон видео. Я попросил показать. Сначала он был не против (мельком увидел хорошее цветное качество видео), я отвлекся на подпись в протоколе, после того как вернулся к общению уже показать отказался.

Спец из магазина говорит что на видел лица видно прекрасно.

По словам сотрудника который записывал с моих слов показания поехал этим делом будут заниматься не сотрудники РОВД а спецотдела по борьбе с карманными кражами.

Вот такая история.

Денежные потери минимальные, в кошельке было рублей 500, карточки храню отдельно. Но в кошельке была еще одна вещь так что общую стоимость оценил тысяч в 8. Сотрудник который записывал с моих слов показания почему-то спрашивал как я оцениваю сумму ущерба и в протокол записано "оцениваю как значительную".

Что меня удивило в этой истории.

Подготовка и слаженность группы работавшей в магазине. Они мгновенно среагировали на то что человек допустил ошибку (не закрыл рюкзак) и тут же как по часам разыграли комбинацию - один блокирует дверь, второй выхватывает кошелек. Причем их не  остановило то что наверняка же знали что в магазине есть видеонаблюдение. То есть их не останавливает что могут поймать.

Конечно я допустил ошибку то что позволил им реализовать замысле. Но это по сути просто показывает что бдительность нельзя терять никогда.

Еще один момент - спец по видео в магазине сказал что на видео видно что в момент кражи хорошо видно что одна девушка прекрасно все видела но не стала вмешиваться (поднимать шум и т.п.).

Но тут все предельно понятно по-моему - просто испугалась что эти отморозки ей могут потом испортить жизнь выследив и отомстив.

Вот такая история.

ЧессМастер

1 - 28.11.18 - 10:29
Модератору - если по вашему мнению текста то просьба спрятать под кат.
   Волшебник

2 - 28.11.18 - 10:31
(1) Да нормально всё. У меня так же кошелёк вытащили в магазине. А ещё в метро ко мне подсели две девушки с двух сторон. Одна постоянно ёрзала, отвлекала внимание, а вторая расстегнула сумочку и вытащила кошелёк. Внимательнее надо быть. Кошелёк лучше класть во внутренний карман и закрывать на молнию.
   Мелифаро

3 - 28.11.18 - 10:32
Хм, а в чём мораль и выводы? То, что нихт клювен клац-клац в общественных местах, как бы с детства и так учат.
   zak555

4 - 28.11.18 - 10:34
Вот если бы не носил кошелек, то не обворовали ))
   Мелифаро

5 - 28.11.18 - 10:34
В кошельке значительных сумм и важных документов/вещей не ношу. Это первая мишень любого карманника.
   ChMikle

6 - 28.11.18 - 10:37
(0) задний карман -чужой карман
   Guk

7 - 28.11.18 - 10:37
последний раз пользовался кошельком в начале 90-х. в автобусе у меня его выудили. с тех пор ношу деньги в кармане и за почти уже 30 лет ни одной кражи денег со мной не приключалось...
   Tarzan_Pasha

8 - 28.11.18 - 10:37
(1)Держи нас вкурсе дела как развиваются события.
А по факту - я думаю, что тех карманников поймают, возьмут с них взятку и отпустят. Их наверняка уже наизусть знают полицейские, которые занимаются соответствующим направлением.

А кошельки - да. Лучше не носить в доступных для кражи местах. Только во внутреннем кармане.
Деньги я предпочитают носить в кармане джинсов - так точно не вытащат. А кошелек мне неудобен. Только если с барсеткой хожу, тогда беру кошелек.
   zak555

9 - 28.11.18 - 10:37
Я не понял -+ почему карты в кошельке не носишь?
   zak555

10 - 28.11.18 - 10:38
(8) из карманов джинс достают вещи на раз

Рекламное место пустует
   Мелифаро

11 - 28.11.18 - 10:39
(9) Кстати, кошелёк только из-за карт ношу. Не было бы карт, носил бы мелочь в кармане без лишних заморочек.
   Guk

12 - 28.11.18 - 10:40
(10) особенно кошельки...
   zak555

13 - 28.11.18 - 10:40
(11) телефоном расплачивайся
Тогда ни карт, ни кошельков носить не будешь
   Мелифаро

14 - 28.11.18 - 10:41
(13) Увы, у нас в РК эта балалайка пока не работает :(
   zak555

15 - 28.11.18 - 10:42
(12) у меня из переднего кармана джинс достали телефон сони эриксон давно

Спектакль был прикольный: обнимались - обознались
   zak555

16 - 28.11.18 - 10:42
(14) на прилавках бесконтактную оплату не принимают?
   АгентБезопаснойНацио

17 - 28.11.18 - 10:44
традиционная уловка карманников - один стопорит проход (в дверях магазина, в дверях общественного транспорта, в проходе между огражденими около перекрестков), второй отвлекает внимание (может, и первй) вопросом поотерпевшему или второму (преимущественно стараются зайти с противоположной стороны от  сумки/кармана),  ну а исполнитель - уже расстегивает сумку/карман, и крадет. бывает еще один, которому исполнитель передает украденное.
И опера показывали, еще в советское время. и сам - увы - один раз попался. и несколько раз пресекал. один раз даже поймал, но не совсем удачно (исполнитель вырвался и убежал)
   Мелифаро

18 - 28.11.18 - 10:46
(16) Принимают, но не везде и не Android Pay/Apple Pay/Samsung Pay. Через мобильное приложение местного банка (одного) и только на его терминалах. В общем, без карты пока никак. Плюс бонусная карта ГПН, с которой заправляюсь. Минимум две карты с собой всегда.
   АгентБезопаснойНацио

19 - 28.11.18 - 10:48
(18) бонусная карта ГосПожНадзора? :-)
   Мелифаро

20 - 28.11.18 - 10:48
(19) ГазПромНефть.
   Pahomich

21 - 28.11.18 - 10:50
Морал - не провоцируй, не украдут. А, вообще, эта такая же специальность, как и многие другие, чем она отличается от того, как на форекс заманивают новичков и обдирают или от игральных автоматов? Только сложившимся общественным мнением.
PS А милиция ловит, если они, что называется перешли красную черту, ну там чиновника или дипломата обнесли или того хуже милиционера. А так, это приварок к зарплате, не такой конечно, как тех, кто с угонщиками борется...но, как говорится - по Сеньке шапка!
   Oftan_Idy

22 - 28.11.18 - 10:52
(21) Ты что несешь болезный?
   Tarzan_Pasha

23 - 28.11.18 - 10:52
(10)большие вещи могут. Но это в толкучке. Я в таких местах не бываю. Но денежные купюры хорошо свернутые не смогут достать.

(15)а ты бы что сделал еслиб заметил, что обнимающийся пытается тебя обокрасть?

Но вообще - да. Лучше по карточке расплачиваться. А телефон я с собой не беру потому что он дома в роли модема.
Жена подсела на бесконтактные платежи. А я не люблю чето.
   Pahomich

24 - 28.11.18 - 10:52
(22) Про жизнь и ее суровые законы...
   RomaH

25 - 28.11.18 - 10:53
с ворами вообще как-то все не понятно
приходил к нам следователь посмотреть видео

украли кошелек из палаты стационара
тетку только-что отпустили с допроса (опознал он её) где обвиняли в краже, она по пути домой зашла к нам в больницу, дождалась, пока больные уйдут на обед - и пробежалась по палатам
   Oftan_Idy

26 - 28.11.18 - 10:53
(0) Сочувствую.
Кошелек не закрывать конечно же нельзя.
Когда в отпуске катаюсь использую рюкзак. Кошелек внутри, несколько молний и всегда держу рюкзак под контролем.
   Мелифаро

27 - 28.11.18 - 10:54
(24) Это из какой альтернативной реальности такая залипуха?
   Oftan_Idy

28 - 28.11.18 - 10:55
(24) Причем тут жизнь?
Ты оправдываешь преступников.
Форекс приравниваешь к ворам. На форексе тебя никто не грабит, ты сам добровольно в этом участвуешь. А вор у тебя разрешения не спрашивает.
   VladZ

29 - 28.11.18 - 10:55
(0) Не ношу кошелек. Из налички с собой сумма в пределах тысячи.
   zak555

30 - 28.11.18 - 10:56
(23) как чего?
По морде
   1Сергей

31 - 28.11.18 - 10:56
(24) законы создаёт человек
   RomanYS

32 - 28.11.18 - 10:56
(15) тоже раз столкнулся с подобным. Вытащили из переднего кармана немного денег, были спалены на месте (сразу проверил карман), бросили и уехали. Возможно испугались, что "спалю" машину.
   Pahomich

33 - 28.11.18 - 10:57
Меня так лет двадцать назад в Сухуми после рынка обокрали. Сдуру положил кошелек в задний карман джинс. Сел в автобус, а взади парень заскочил, прижался ко мне, и потом сразу выскочил, двери закрылись. Денег там после рынка было совсем немного, а кошелек было жалко...

1Сергей

34 - 28.11.18 - 10:58
(33) типо, без лоха жизнь плоха, да?
   Oftan_Idy

35 - 28.11.18 - 10:59
(33) " прижался ко мне"

может познакомится хотел?
   Pahomich

36 - 28.11.18 - 10:59
(28) Я же говорю - сложившееся общественное мнение...
   Pahomich

37 - 28.11.18 - 11:00
(35) Для начала посмотреть кошелек...возможно.
   АгентБезопаснойНацио

38 - 28.11.18 - 11:00
(33) задний карман не зря называют "чужой"
   Мелифаро

39 - 28.11.18 - 11:02
(36) Никакое "общественное мнение" не оправдывает воровство.
Если кусочек общества, чьим мнением вы руководствуетесь, не осуждает воровство и называет его "профессией", оно от этого не прекращает быть преступлением.
   Pahomich

40 - 28.11.18 - 11:05
(39) Кто же спорит, что это преступление, согласно уголовному кодексу! Но это не мешает этому быть профессией, которой надо долго учится и поддерживать квалификацию всю жизнь.
   sclar

41 - 28.11.18 - 11:06
(0) Это МСК! Я несколько раз видел, как в метро не то что кошелек воруют, а рюкзак снимают...
Точно в такую же историю попала жена брата. Племянник (4 года) увидел и сообщил охраннику, а не матери. Задержали 3-х воров прямо в магазине сотрудниками полиции. При этом сам правоохранитель предлагал ворам компенсировать в 5-кратном размере сворованное. Но те отказались.
   Мелифаро

42 - 28.11.18 - 11:08
(40) Ну и зачем тогда это романтизировать и говорить о каком-то "провоцировании"? Жертва кражи никаким боком не виновата в том, что какая-то тварь решила присвоить себе её имущество.
   Pahomich

43 - 28.11.18 - 11:11
(42) Вот с этим не согласен! Если тебе не подскажут, что не надо провоцировать, то ты точно попадешь...
   1Сергей

44 - 28.11.18 - 11:12
(43) ущербная логика
   Мелифаро

45 - 28.11.18 - 11:14
(43) Вот с этого и начинаются отвратительные рассуждения о том, что жертва изнасилования сама виновата, раз на каблучках и в юбочке домой шла вечером.
   Pahomich

46 - 28.11.18 - 11:16
(45) Я не говорил, что сама виновата. Но провоцировать точно не надо! Мир пока далек от идеала, да и чем дальше, лучше не становится, а скорее наоборот.
   Консультант Баранов

47 - 28.11.18 - 11:17
(0) Это тебя Бог наказал, за праздность, лень и халатность.
   Быдло замкадное

48 - 28.11.18 - 11:17
это ведь 3 людям надо выслеживать людей, что бы своровать 500 рублей... лучше бы работать все втроем пошли!
   gantonio

49 - 28.11.18 - 11:18
Да, куда катится мир .. у меня вот лет 8 назад тысяч 7 так вытащили. А тут 500 рублей.

Рекламное место пустует
   MetaDon

50 - 28.11.18 - 11:24
(0) кражи и угоны практически не расследуются,( урок- кошелек надо носить у сердца; ждем от банков колец с чипом
   catena

51 - 28.11.18 - 11:27
(18)Apple Pay у трех банков есть ;)
   Rovan

52 - 28.11.18 - 11:29
(0) основная мысль видимо не "Как защититься ?"
а "Как переловить таких воров и посадить ?"
кроме камер есть еще хороший метод:
полиция вполне может делать специальные провокации - притворятся невнимательными покупателями.
Так делают на транспорте иногда.
   Pahomich

53 - 28.11.18 - 11:30
(50) Давно есть, но я узнал про цену такого колечка в банке...и передумал.
   Alexandr_U1982

54 - 28.11.18 - 11:30
(50)Будут отрезать пальцы с кольцом
   mishaPH

Модератор
55 - 28.11.18 - 11:30
(52) дела сложные, копеечные. сроков реальных по ним мало. Ущерб минимален. это во всем мире так.
   WT2008

56 - 28.11.18 - 11:31
(10) Задний карман брюк так и называется: "Чужой карман".
   Мелифаро

57 - 28.11.18 - 11:41
(51) Опаньки, а у кого?
   Джинн

58 - 28.11.18 - 11:49
(0) У меня сумка с клапаном на магнитных защелках. Защелки очень мощные - незаметно не открыть. Усилие нужно такое, что почувствую. Да и потом залезть проблематично - нужно этот клапан поднимать. И там молнию обнаружить еще :)

Гарантии, конечно, не дает. Но затруднит потенциальному вору жизнь.
   Oftan_Idy

59 - 28.11.18 - 11:51
Сбербанк скоро сделает биоидентификацию, будет расплачиваться отпечатками пальцев и фоткой глаза.
   Nyoko

60 - 28.11.18 - 11:54
всегда кладу в куртку кошелек. очень редко его использую т.к. NFC есть что взял телефон, ну или просто наличка в кармане.
   Garikk

61 - 28.11.18 - 12:01
(50) кольца с чипом (а еще телефоны, браслеты и т.п.) существуют с момента появления PayPass/PayWave тоесть уже лет 10, и банки их совершенно не спешат внедрять

мне придурошный втб даже не в состоянии мою карту перевыпустить с nfc
   АгентБезопаснойНацио

62 - 28.11.18 - 12:03
(48) америкосы (ини ж на статистике помешаны) считали - бойцы крутых мафиозных группировок зарабатывают на уровне дворников. т.е. либо мало, либо хапнут много, но сядут - и если разделить награбленное на время отсидки - выходят копейки на уровне низкоквалифицированного работника.
   АгентБезопаснойНацио

63 - 28.11.18 - 12:06
(60) (61) Кстати, а что там с безопасностью NFC? вроде были сообщения, что снимали с них деньги в беспиновых пределах "через карман"?
   Tarzan_Pasha

64 - 28.11.18 - 12:06
(30)по морде это противозаконно. Максимум, что ты имеешь право сделать - это задержать вора и вызвать полицию.
   РБ

65 - 28.11.18 - 12:11
(58) не забываем про:

Сумку порезали!
Бери кошелёк, Сапрыкин!
Что я тебе, дурачок, чтобы я сам себе с пола срок поднял?
Баба кипиш подняла, когда вы меня за руки подхватили.
А эту ''писку'' у меня в жизни не найдёте!
   Мелифаро

66 - 28.11.18 - 12:11
(63) Я затрудняюсь придумать, как это реализовать. Для того, чтобы получить терминал, нужно зарегистрировать юрлицо/ИП, завести р/с, эти украденные деньги будут падать на р/с и при малейшем подозрении на мошеннические действия р/с тут же заблокируют до выяснения.
   unregistered

67 - 28.11.18 - 12:25
(21) > Морал - не провоцируй, не украдут

Классическое передёргивание с подменой понятий и перекладыванием с больной головы на здоровую.
Красть не должны даже если я случайно оставлю кошелёк.

И что означает "не провоцируй"? Грамотный вор (а тем более команда) сумеет украсть кошелёк, как бы тщательно я его не прятал.
   Garikk

68 - 28.11.18 - 12:29
(66) от объемов зависит (хотя может чтото поменялось)
помню в конце 2000х, я работал в процессинге, у нас было несколько компаний с эквайрингом от которых шло очень много фрода из-за бугра и огроменное количество транзакций по 1-5$ и чумовой оборот.. фиг знает что они делали, но по словам наших безопасников "законодательство РФ они не нарушают"
   АгентБезопаснойНацио

69 - 28.11.18 - 12:30
(67) не украдут, так ограбят...
а подход "не провоцируй" - плохой. Хотя страховые настаивают на "соблюдении элементарных разумных мер безопасности".
   Консультант Баранов

70 - 28.11.18 - 12:31
(54) Не в курсе как там дела у нашего криптоинвестора?
   xaozai

71 - 28.11.18 - 12:41
(0) Видео не покажете?
   Мелифаро

72 - 28.11.18 - 12:41
(68) Так мне через несколько секунд придёт уведомление о транзакции, которую я не совершал, и я тут же в банк пожалуюсь. Думаете, там это без внимания оставят?
   Мелифаро

73 - 28.11.18 - 12:42
+(72) Это разве что если регистрировать терминал в РФ и везти его за бугор для таких делишек.
   Мелифаро

74 - 28.11.18 - 12:42
+(73) Да и то, думаю, быстро прикроют лавочку.
   ice777

75 - 28.11.18 - 12:54
Один знакомый еще в 2000-е вынул пачку долларов на вокзале в симферополе и засунул в задний карман. Естественно, тихо обокрали. Но то был разгильдяй по жизни.

А вот Джакарта это ппц. На ходу тихо выкрали все ценное из рюкзака, включая банковские карты. У осторожного человека.

Так что.. не зарекайтесь.
   Джинн

76 - 28.11.18 - 13:08
(65) Сильно порезать нужно - внутри несколько секций :)
   АгентБезопаснойНацио

77 - 28.11.18 - 13:12
(75) в армейке в командировке - у практически всей бригады (человек 15) вытащили ночью из одежды (у кого из х/б, у кого из ВСО) военники (обычно в них ныкали денежку за обложкой) и обшмонали. Холодно было, спали все в одежде. никто ничего даже не заметил. МастерА!
   wt

78 - 28.11.18 - 13:33
От подобного не застрахован никто. Я понаблюдал такое в 90-е, в лужниках. Были случаи, когда в торговом ряду бродили пару покупателей, и вокруг них вилось более десятка спецов по кражам.
Одна тетка в трусы засунула деньги, так все равно вытащили и не заметила.
Единственная рекомендация, это держать деньги перед собой, и постоянно контролировать рукой. В опасных местах быть начеку. Ну и с цыганами быть подальше. Они сделают так, что сам деньги отдашь
   Амулет

79 - 28.11.18 - 13:52
(76) Зачем вообще наличные деньги и платежные карты хранить в рюкзаке?
Для таких вещей существуют карманы одежды.
   Амулет

80 - 28.11.18 - 13:55
(78) Не надо преувеличить возможности цыган.

И не в национальности дело, а в технике отвлечения внимания, внушения и гипноза. Некоторые из таких техник могут использоваться профессиональными преступниками.
   ice777

81 - 28.11.18 - 13:55
(79) Там жарко. Теперь все носим в поясной сумке на пузе.
   Sun_Lin

82 - 28.11.18 - 13:57
(0) Я уже лет 5 не использую кэш, все только картами оплачиваю. Но с карты все же один раз года 3 назад утащили 30 т.р., сняв в Ростовской области в банкомате. Правда, к чести сбера, денежки мне банк на карту вернул через полгода.
   Sun_Lin

83 - 28.11.18 - 13:58
(79) карманы одежды защитят только от лоховатых лузеров-воришек, профи они не остановят.
   Амулет

84 - 28.11.18 - 13:59
(81) Пузо- просторечие.
Образованные и развитые люди просторечий не используют.

И не следует говорить "жарко", если речь идет о нагревании ткани одежды под действием сил трения.
   Амулет

85 - 28.11.18 - 14:02
(83) Не остановят совсем, так значительно уменьшат вероятность совершения кражи и создадут для нее значительные препятствия.

Поэтому довод о непригодности рюкзака как место хранения денег остается актуальным.
   ice777

86 - 28.11.18 - 14:08
(84) Ты знаешь где Джакарта?
А что надо писать "брюк нет", вместо "штанов нет", это придирки!
   Злопчинский

87 - 28.11.18 - 14:10
Стараюсь денег не носить или носить по минимуму. Раплачиваюсь картой. А всякие типа описанного в (0) - тоже по жизни были по мелочи.
   ice777

88 - 28.11.18 - 14:10
(87) Ты кормишь банк. Он пользуется твоими деньгами, пока они "на карте".
   mTema32

89 - 28.11.18 - 14:17
(88) А что в этом плохого?
   Злопчинский

90 - 28.11.18 - 14:18
(88) да, есть мое определенное чувство прекрасного с которым я могу мириться. до определенных пределов.
   1Сергей

91 - 28.11.18 - 14:18
(89) а нужно кормить тех у которых профессия "вор" :)
   Sun_Lin

92 - 28.11.18 - 14:21
(88) Банк должен быть правильным и приносить доход. Вот у меня, например, правильный банк - Тинькофф.
   ЧессМастер

93 - 28.11.18 - 15:48
(3) Меня этому в детстве не учили. И вообще родители мало чему научили.
Все сам шишки набивал.
   ЧессМастер

94 - 28.11.18 - 15:48
(6) Не в заднем - кошелек ношу в рюкзаке в закрываемом отделении на молнию.
   ЧессМастер

95 - 28.11.18 - 15:51
(8) Деньги в карманах носить лично мне не удобно.
В карманах находятся ключи и карточка на метро.

Когда к ним добавляются еще и купюры то становится неудобно пользоваться и карточкой на метро (а ее нужно доставать быстро и часто) и ключами (там же ключи от офисного помещения.
   ЧессМастер

96 - 28.11.18 - 15:52
(9) Расчетные карты ношу в кармане рубашки. Их достать оттуда намного сложнее.
   АгентБезопаснойНацио

97 - 28.11.18 - 15:55
(95) карточка на транспорт лежит в нарукавном кармане (типа ски-пасс). на дверь в комнате воткнул себе замок с бесконтактной картой, которая в кармане - даже не достаю, 3-5 сантиметров от бедра до косяка с ридером хватает для открытия замка...
   ЧессМастер

98 - 28.11.18 - 15:56
(26) >Кошелек внутри, несколько молний и всегда держу рюкзак под контролем.

Я тоже так всегда стараюсь делать.
Поразило как раз то что один раз расслабился, ослабил контроль - и тут же мгновенная комбинация по реализации сценария.
   ЧессМастер

99 - 28.11.18 - 15:57
(29) К сожалению полностью отказаться от налички не получается. Например оплата проезда в маршрутках при поездках за МКАД.
   ЧессМастер

100 - 28.11.18 - 15:59
(33) Ну то что класть что-то в задний карман (деньги, телефон) очень опасно вроде понятно. У меня платок там только лежит - если украдут не сильно жалко будет :)
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует