Вход | Регистрация

OFF: Беспроводные наушники.

OFF: Беспроводные наушники.
Я
   TolstiyBeremenniy

26.11.18 - 04:39
Есть необходимость в приобретении беспроводных наушников. Для того
что бы, ходить дома по вечерам и редактировать играющую музыку в
проигрывателе на ПК. То есть и прослушивать. И заниматься отбором
композиций. Подскажите пожалуйста какие лучше приобрести наушники из
доступной ценовой категории? Нужно ли что то ещё докупать к
персональному компьютеру, для функционирования наушников?
Какие интерфейсы беспроводной передачи звука будут использоваться?
А то вечерами приходится ходить по квартире. Да и не только вечерами.
Хотелось бы иметь при этом наушники с музыкой!

Отобрал к рассмотрению следующие варианты:

Bluetooth стереогарнитура Creative SB Jam черный
Bluetooth стереогарнитура KOSS Porta Pro Wireless черный
Bluetooth стереогарнитура Sony WH-CH400 черный
Sennheiser RS120-II черный

Может так же следует рассматривать какие либо другие модели.

Aleksey

1 - 26.11.18 - 05:34
все фигня. если отойти дальше чем на метр от источника звука, звук будет заикаться. Это не вайфай от роутера который в соседнюю комнату через 2 бетонные стены пробивает.
Т.е. для конекта с телефоном, когда телефон в кармане рубашки - еще куда не шло, а вот даже для коннекта с компьютером когда комп под столом - то чуть голову в сторону - начинаются проблемы. Так что даже и не мечтай что с такой гарнитурой сможешь по комнате носиться
   TolstiyBeremenniy

2 - 26.11.18 - 05:47
(1) В отзывах пишут что по квартире без проблем.
И радиус действия указывают достаточный!!!!
Писали да же что в подвал даже спускались слушали,
проверяли.

Ничего себе вы меня просветили!!!!! Так а нафиг они вообще
нужны то тогда???? Может все же у вас не достоверная
информация???

Везде пишут именно что по квартире ходить проблем нет!!!
А у вас информация. что дальше чем на метр и все.

Не виже смысла тогда вообще в этих устройствах!!!
Писали бы тогда что они для телефона исключительно, когда
он в кармане. Или для плеера, который висит на шее.
Но никак ни для чего иного!!!
   Aleksey

3 - 26.11.18 - 06:11
(2) Ты же сам понимаешь засунуть мощный приемо передатчик в миниатюрное, да еще и куда то поместить антенну по определению невозможно. И ты сам понимаешь никто не будет ставить нормальную электроннику в телефон уровня нокиа 3310.

Т.е. возможно на определенных комбинаций хороших устройств и можно что то получить. Но гарантировать что именно в вашем случае, на вашем устройстве и с вашими условиями никто не может.

У меня к примеру есть есть наушники creative wр-350. В зале с с телевизором работают идеально. МОгу лежать на диване в пределах прямой видимости и ничего не прерывается. А эти же наушники подключенные к компьютеру при условии что за компом я сижу как минимум раза в 2-3 ближе чем за телевизором (комп на расстоянии вытянутой руки под столом) постоянно теряли звук (подключал ко встроенную в мамку ASUS Bluetooth). И вот на что грешить?

В тоже время купленные в китае ноунеймы беспроводные уши-затычки, которые в 10 раз меньше чем тот же креатив позволяют мне на работе оставить телефон на одном этаже, а самому находиться этажом ниже и без потери качества разговаривать по телефону. Правда здание кирпичное, дома в  панельной многоэтажке такой финт с ушами не прокатывает и уже через комнату связь полностью пропадает. (Зато прикольно когда выходишь из машины а тебе девушка в ушах говорит - связь потеряна, и ты понимаешь, что телефон в машине забыл)

Поэтому что ты хочешь услышать. Что кто то знает соседа который в лесу пользуется ушами Sony и не жалуется?
   K1RSAN

4 - 26.11.18 - 07:58
Я взял себе пару дней назад за 1к , вполне доволен, но расстояние действительно маленькое (3-4 метра предел). Впрочем я взял для использования в спортзале, на улице и т.д, когда либо вокруг шумно, либо надо без лишних звуков.
   shuhard

5 - 26.11.18 - 08:00
(1)[все фигня. если отойти дальше чем на метр от источника звука, звук будет заикаться]
5-6 метров 2 кирпичных стенки без проблем
   mishaPH

Модератор
6 - 26.11.18 - 08:01
блин а мне вот надо блютуз или какой свой канал наушники с микрофоном. нормальные а не гарнитуру в ухо.
   K1RSAN

7 - 26.11.18 - 08:03
(6) Видел продавались типа ободок с наушниками и микро. Хотя один знакомый использует гарнитуру и через нее общается. Но, скорее всего, ему приходится громко говорить, потому что гарнитура заканчивается возле щеки
   TolstiyBeremenniy

8 - 26.11.18 - 08:05
(4) взяли для подключения к телефону то есть?
   mishaPH

Модератор
9 - 26.11.18 - 08:06
(7) да вот же. для скайпа собственно нужно. Был у меня когдато моно с 1м наушником. удобно было. но сдох а на али чтото более таких нет
   TolstiyBeremenniy

10 - 26.11.18 - 08:07
(5) Я не знаю из чего стены в квартире где я живу.
Но слышимость там колоссальная со всех сторон.
От соседей в смысле. И важно мне слушать за одной стеной,
за которой стоит ПК. Все же придется наверное взять.
Можно будет и с ноутбуком использовать.
Главное что бы удачно взять.
Вообще хотелось бы взять в магазине и прийти попробовать.
Будет ли все устраивать как они работают.
Ну наверное это та же покупка и есть.

на какой модели все же остановиться?

Рекламное место пустует
   Aleksey

11 - 26.11.18 - 08:28
(5) Так я о том же. Одни и теже ухи. По залу бегаю смотрю телек - норма звук не прерывается, с ними же сижу за компом, чуть голову повернул - все начинаются затыки. Т.е. не все зависит от ушей, тут нужно связку тестить
   K1RSAN

12 - 26.11.18 - 08:31
(8) Да. Чтобы смотреть видео, слушать музыку или собеседника, независимо от шума вокруг. Ну и порой неудобно на улице к уху подносить телефон, когда надо прослушать голосовое сообщение
   Lokli

13 - 26.11.18 - 08:37
Модуль Wi-Fi и модуль BT на компах и ноутбуках являются одной и той же железкой. Тоже касается и телефонов (ИМХО). Поэтому пользуясь BT-гарнитурой/наушниками откажитесь от Wi-Fi.
Я смог нормально слушать музыку через BT только после того, как посадил свой ноут на проводную сетку.
Так же BT критичен к наличию рядом устройств с мощным электромагнитным излучением (лазерные принтеры, печи СВЧ и пр.).  
Альтернативой могут быть радионаушники. У них таких проблем нет.
   Aleksey

14 - 26.11.18 - 08:41
(12) Чтобы слушать музыку независимо от шума нужны не затычки в уши, а вполне себе большие амбрашуры. С другой стороны врядли ты с этими лопухами захочешь выходить на улицу. Тем более езда с такими ушами в которой не слышно шума очень опасна для жизни.
Так что тебе шашечки или ехать?
   АгентБезопаснойНацио

15 - 26.11.18 - 08:54
(13) "одной и той же железякой" они не являются. хотя да, некоторые каналы WiFi пересекаются с Bluetooth - проблема решается сменой канала.
к "к наличию рядом устройств с мощным электромагнитным излучением" критичен не синезуб как таковой а его исполнение в конкретном устройстве. например, есть одна "спортивная" гарнитура, которая затыкается даже тогда, когда проходишь под обычными натриевыми лампами.  но это проблема не зуба, а имеенно гавнитуры, потому, что другие гарнитуры вполне работают, браслет вяжется без проблем через BLE, при этом вафли включены и на телефоне, и на ноутах, и точка в кабиненте висит.
   Sun_Lin

16 - 26.11.18 - 08:54
(0) Вам нужны накладные наушники с поддержкой AptX (а лучше AptX HD) и с активным шумодавом.
Лучшие: Sony WH-1000XM2, Audio-Technica ATH-DSR7BT и ATH-DSR9BT. Мой выбор - Beyerdynamic Aventho Wireless
Из дешевых, но с отличным звуком: samsung level on pro.
Но к наушникам нужен будет особенный BT-свисток c поддержкой AptX (встроенный в ноут не пойдет) и еще понадобится установка правильного BT-стека, тут без вариантов CSR Harmony.
   K1RSAN

17 - 26.11.18 - 08:57
(14) Ну у меня он в одно ухо - второе свободно, так что окружающий мир я слышу (пусть и не идеально). С моим зрением водить машину мне почти нельзя, потому использую общественный транспорт и такси (благо город маленький, не надо по 10+ км наяривать каждые сутки)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует