Вход | Регистрация

Сканер ШК Меркурий cl-600 и 1С

Сканер ШК Меркурий cl-600 и 1С
Я
   TyushinIlya

25.11.18 - 07:54
Добрый день!
Имеется сканер, работающий через USB-COM. Однако в 1С (в УТ 11) при его подключении через встроенный драйвер 1С (хоть КОМ, хоть NativeAPI) при чтении штрих-кода ean13 читаются только последние 7 цифр. Руководство с настроечными кодами имеется, но непонятно, какая настройка отвечает за такое поведение. И в сканере ли вообще проблема.
Если кто-то сможет подсказать, буду очень рад.

МимохожийОднако

1 - 25.11.18 - 07:56
Сначала при помощи настроечных таблиц сбрось все настройки. И настрой на еан13. Всё как обычно.
   TyushinIlya

2 - 25.11.18 - 08:42
(1) Сбрасывал все настройки.
Но я до этого работал только со сканерами, которые как клавиатура, а не usb-com. Доп.настроек не требовалось.
Не очень понятно, в чём заключается настраивание на еан13. В инструкции написано, что чтение еан13 включено по умолчанию. Но даже если я сбрасываю настройки и потом читаю код включения чтения еан 13, всё равно в 1С выводится только последние 7 цифр ШК.
   Gbpltw

3 - 25.11.18 - 12:21
(2) ну и используй сканер в режиме эмуляции клавиатуры
   TyushinIlya

4 - 25.11.18 - 13:32
(3) в режиме эмуляции клавиатуры сканер просто пикает и вообще ничего не выводит.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует