Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: Невменяемый программист или Незаменимый Вася

[Волшебник, 19.11.18 - 13:16]
OFF: Невменяемый программист или Незаменимый Вася
Я
   Mkamha

17.11.18 - 22:30
Купили другую компанию  (К): ВЭД, производство+оптовая торговля, не Москва.
Штат весь 47 человек, включая 2 филиала: Камчатка и Калининград.
Моя задача: сделать слияние и поглощение в части IT, всей инфраструктуры. Если с точки зрения сис.администрирования проблем нет, план перехода есть, то с данными большая проблема.
в (к) своя база данных 1С, в которой CRM, полный цикл бизнес-процесса. С истоков ее делал программист, Василий. Иногда программистов было до 5 человек, но полностью курировал процесс разработки Вася.
Система хороша, поставлена даже небольшое обучение, есть книжка для работы с программой.
Задача в том, чтобы бизнес процесс частично, и сами данные переложить в нашу систему. Кроме Василия полных знаний где, что и зачем нет.
Василий не идет на нормальный контакт. Как его убедить? Я подумал, что увеличив его зп *2, он согласится, но он не хочет и саботирует процесс. Подал заявление об уходе через 3 недели.
Если Вася уйдет и процесс встанет, это большие убытки и потеря доли рынка. Это сильный репутационный ущерб лично для меня, возможно даже увольнение.
Как и что можно предложить человеку, чтобы захотел сотрудничать? В резерве есть еще деньги, но похоже Васе они не нужны.

d4rkmesa

601 - 04.12.18 - 10:37
(600) Примерно подобное и подозревал. )
   с2д

602 - 04.12.18 - 10:56
(598) Глянул дату его выпуска, - Боже, да он же лаборант Прохфессара Фартрана.
   АгентБезопаснойНацио

603 - 04.12.18 - 11:01
(602) Фортран и сейчас жив. Новый стандарт выпускают..
  1  2  3  4  5  6  7

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует