Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Представление массива в СКД

Представление массива в СКД
Я
   Надмозг

16.11.18 - 11:30
Есть задача выводить массив значений в поле отчета на СКД. Массив получается процедурой общего модуля и присваивается значению вычисляемого поля. Прописал выражение представления, чтобы выводилось через точку с запятой, все ОК, работает. Но это был простенький отчет с одним набором данных, одним вычисляемым полем, и все это выводится СКД в табличный документ.

Теперь пытаюсь сделать так же в отчете с использованием макетов в СКД. Сделал все то же самое с вычисляемым полем. Добавил поле в макет, прописал параметр, расшифровку. В результате выражение представления в вычисляемых полях теперь не срабатывает. Поле заполняется массивом и представление выглядит как "Массив".

Когда делаешь макет для этого поля надо где-то прописать еще представление? Не могу найти, где, подскажите.

У конфы стоит режим совместимости с 8.2.13, и это обычные формы

d4rkmesa

1 - 16.11.18 - 11:41
(0) В макете в параметре выражение вида Представление(ИмяРесурсаМассив) ?
   Надмозг

2 - 16.11.18 - 11:47
(1) самое смешное, что я пару секунд назад это попробовал, и оно заработало)

Вообще я нагуглил, что выражение Представление() срабатывает по умолчанию, оказывается или нет, или не всегда
   Надмозг

3 - 16.11.18 - 11:48
Короче, задача решена, спасибо
   Надмозг

4 - 16.11.18 - 17:25
На самом деле, оказалось, не так работает. Представление то получает правильно, но далее мне нужно обработать расшифровку, и в расшифровке лежит значение типа "Строка", когда я использую таким образом как в (1) функцию Представление()
Если же я не использую функцию Представление(), то у меня в ячейке отображается имя типа "ХранилищеЗначения" (от идеи с массивом я отказался). Но зато при расшифровке я могу использовать данные из хранилища.

Короче, когда представление правильно, но не добраться до данных, когда могу добраться до данных, то представление никак не сформировать нормально

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует