Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. 21.11.2018 - 5 лет майдану!

Ø [длинная ветка, 22.11.18 - 10:33]
OFF: Геополитика. 21.11.2018 - 5 лет майдану!
Я
   rphosts

15.11.18 - 03:06
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпов).
====================================================================

Скорая встреча Трампа с Си Цзиньпином в Буэнос-Айресе, скорее всего, станет последним шансом Китая на нормализацию отношений с США, заявил американский вице-президент Майк Пенс. Если Пекин не выполнит ряд требований американской стороны, между двумя сверхдержавами может разгореться холодная война, и Вашингтон не будет уклоняться от неё.
В минувшее воскресенье в Сингапуре открылся саммит АСЕАН, на котором Пенс представляет США. Участников встречи более всего беспокоит вопрос о том, примет ли конфронтация между Китаем и США долгосрочный характер. Как сообщает издание, американский вице-президент далее отправится на саммит АТЭС в Папуа-Новой Гвинее, на котором будет также присутствовать лидер КНР, но их встреча не запланирована.
По словам Пенса, американская сторона готова к сделке с Си Цзиньпином в Аргентине, но только при условии, что Пекин резко поменяет свой экономический, военный и политический курс. Как считает Пенс, в Буэнос-Айресе у Китая будет лучший (и, вероятно, последний) шанс избежать холодной войны с США.
«Мы хотим гарантировать то, что Китай понимает нашу позицию и нашу готовность к действиям — для того, чтобы они приехали в Аргентину с конкретными предложениями», — эти слова вице-президент США подкрепил списком требований к КНР, среди которых прекращение незаконного трансфера технологий, открытие полного доступа на внутренний рынок, уважение к международным правилам и нормам и невмешательство Коммунистической партии Китая в политику западных стран.
Пенс уверен в том, что американская экономика лучше готова к потенциальному росту напряжённости, в то время как китайской для этого не хватает запаса прочности,

https://russian.rt.com/inotv/2018-11-14/Washington-Post-Pens-predupredil-Kitaj
------------------------------------------------------------------

Нет у гегемона вариантов сдохнуть не сейчас кроме как продлив жизнь за счёт разграбления прочих экономик. Но остальные страны это тоже понимают и как-то не особо хотят быть гумусом для роста США. Многое зависит от того какие союзы сложатся и кто из сторон готов схватится первым за ядерную дубину а кто нет

Davalebor

101 - 15.11.18 - 15:13
Просто солдаты США выполняют, то что требуется их стране. Солдаты для этого и нужны.
Наши в Сирии тоже воюют за интересы РФ, а не за все хорошее против всего плохого.
   easy step

102 - 15.11.18 - 15:17
(101) Наши в Сирии против ИГ воевали, если бы ИГ победило в Сирии, то куча боевиков просто хлынула бы сначала в среднюю Азию. И они бы снесли власти киргизии или узбекистана, и устроили бы там плацдарм для последующего наступления.
А солдаты США и коалиции чего за 17 лет в Афганистане не смогли талибан победить? Может там они реально распилом и попилом бабла занимаются, на военных контрактах.
   easy step

103 - 15.11.18 - 15:18
(99) Так они раньше в США не лезли. Ирак или Афганистан не нападали на США.
   easy step

105 - 15.11.18 - 15:20
(99) Ты просто классический западник с людоедской логикой. Пусть там они друг-друга режут, недоразвитые - недочеловеки. Так да?
   easy step

106 - 15.11.18 - 15:21
(104) В Югославии до развала был выше уровень жизни, так-то. Почти на уровне центральной европы.
   Krendel

107 - 15.11.18 - 15:22
(105) Они просто должны знать, когда покушаются на нашу еду, а сами могут делать что угодно.
   Krendel

108 - 15.11.18 - 15:22
Это называется свобода самоопределения
   ГеннадийУО

109 - 15.11.18 - 15:25
(105) Я не защищаю США, я просто рассказываю их логику.
   ГеннадийУО

110 - 15.11.18 - 15:27
(103) А террористы, которых они (по данным США) финансировали вполне себе лезли.

Рекламное место пустует
   easy step

111 - 15.11.18 - 15:28
(109) Да с их логикой понятно, это даже не потребительская логика это именно варварская, людоедская, хищническая.
   easy step

112 - 15.11.18 - 15:29
(110) Так то Аль-Кайда. Она живее всех живых, ее тоже придушить не смогли. Значит и цели у них такой не было.
   H A D G E H O G s

113 - 15.11.18 - 15:31
(111) Даже я ее не понимаю. Ну, там, Ирак - ну можно понять, нефть, плацдарм к Ирану. Но Афган - зачем? Война ради войны?
   Эльниньо

114 - 15.11.18 - 15:33
(94) Фашизм вернулся в новом обличье. В обличье мировой либерастии.
Либераст это не либерал + педераст.
Либераст = либерал + нацист
   Davalebor

115 - 15.11.18 - 15:33
(102) >Наши в Сирии против ИГ воевали, если бы ИГ победило в Сирии, то куча боевиков просто хлынула бы сначала в среднюю Азию. И они бы снесли власти киргизии или узбекистана, и устроили бы там плацдарм для последующего наступления.

Это как раз и доказывает мое утверждение, о том что наши воюют в Сирии за интересы РФ.
А про солдат США В Афгане - а США действительно нужно победить талибан? Может наоборот в их интересах поддерживать нестабильность в регионе? Надо было бы победить - другие бы ресурсы потратили бы на это. Вон в Ираке надо было Хуссейна сковырнуть, сковырнули без проблем.
Так что выступать про то какие не хорошие американские солдаты - глупо. Они хорошие для своей страны.
   Эльниньо

116 - 15.11.18 - 15:33
(109) Логика Гитлера
   H A D G E H O G s

117 - 15.11.18 - 15:33
Тоже Косово - зачем? Военная база? Да таже Албания, Македония с радостью, повизгивая дали бы столько территорий, что хоть попой жуй. Война ради войны, поддержать ВПК, после смерти СССР. Выблядки.
   easy step

118 - 15.11.18 - 15:36
(115) Ага. Так сковырнули что Ирак попал под влияния Ирана. Там уже филиал Хезболлы на Абрамсах пытался на курдов наехать. Круто привили, чо.
   easy step

119 - 15.11.18 - 15:38
(118) Хотя стопэ. Ведь Иран хорошая такая пугалка для всяких Саудитов и Эмиратов. Можно с них бабло трясти, смотрите как Иран влияние усилил. Ого-го.
И в Сирии Иран влияние усилил, там КСИР аж полнокровные дивизии засылал.
   Serg_1960

120 - 15.11.18 - 15:39
(113) Дестабилизация Средней Азии + чёрный нал для спецслужб США от торговли наркотиками.
   ГеннадийУО

121 - 15.11.18 - 15:39
(116) Можно и так сказать, наверное.
   ГеннадийУО

122 - 15.11.18 - 15:42
(112) Мы можем знать только декларируемые цели. А что потом под эти декларируемые цели подвели в рельности - только догадываться.
   Garykom

123 - 15.11.18 - 15:43
(116) Эту логику поддержала большая часть населения https://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_рейх из 90 млн
   H A D G E H O G s

124 - 15.11.18 - 15:45
(118) СШАшовцы думали, что смогут вести переговоры с шиитскими племенами.
Я прям вижу, как стоит полковник или даже бригадный генерал и вещает совету старейшен, возможно про демократию, а те бородами трясут и всенепременнейше говорят - "Обязательно, обязательно, великий, так сколько калашей и ДШК вы дадите?".
И все как бэ понимают истинную цену слов, но политический момент. И обязательно смелая журналистка CNN рядом. Нет полного видео моих фантазий?

Но потом вовремя подсуетился Иран и понеслась.
   ГеннадийУО

125 - 15.11.18 - 15:46
(123) Ну, они же потом покаялись, и до сих пор каются.
   Garikk

126 - 15.11.18 - 15:48
(124) ну...в Иран в свое время был очень цивильным светским госудерством, а потом его понесло в мусульманство
   H A D G E H O G s

127 - 15.11.18 - 15:52
(126) Как вы думаете - почему?
   easy step

128 - 15.11.18 - 15:53
(126) Так шейха свергло его же окружение. Ну один в один как февральская революция, со свержением Николая.
А потом в Иран вернулся Аятолла и понеслась веселуха. Этакий Ленин на шиитский лад.
   Serg_1960

129 - 15.11.18 - 15:55
"Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа"(Сталин, якобы)
   easy step

130 - 15.11.18 - 15:56
(129) Власть американского истеблишмента.
   ГеннадийУО

131 - 15.11.18 - 16:01
(127) Неужели и тут США?
   ДенисЧ

132 - 15.11.18 - 16:02
А кстати, кто белому свету краши - шииты или сунниты?
   piter3

133 - 15.11.18 - 16:09
(85)Никуда бы они не капитулировали бы,не те ребятишки были.Войну бы проиграли,но амеры прикинули,что если за дальние острова так бились и такие были потери.А когда подошли к метрополии то был вообще ужас для янки.Вот поэтому и пошла в ход бомба,против стихии японцы не идут.

piter3

134 - 15.11.18 - 16:11
(104)Если тебя будут бомбить сначала пару раз,а потом будет порядок,только в составе нато и часть твоей жилплощади уйдет ко мне то все будет хорошо или все-таки нет?
   piter3

135 - 15.11.18 - 16:12
(113) Получается,что транспортные пути и наркота.Даже не знаю,что важнее для них
   piter3

136 - 15.11.18 - 16:13
(117) Никто не должен сметь вякать против.Никто на планете.
   korolar

137 - 15.11.18 - 16:14
(113) авган - плантации мака - цру - контроль. жесткая логика, че не понятно?
   lodger

138 - 15.11.18 - 16:16
(42)  "кто сильнее, тот прав". но никакого пренебрежения, что вы. теперь мы должны быть сильнее и опаснее.
   Глобальный_Поиск

139 - 15.11.18 - 16:20
(135) Ну наркота этож двойная выгода. Выкашивание населения недемократических стран и сверхприбыли.
   piter3

140 - 15.11.18 - 16:22
(139)Но и своих покосит
   easy step

141 - 15.11.18 - 16:31
Хорошо, что Волшебник ведет здоровый образ жизни
"Другой сотрудник, по словам Сулеймана, принимал те же наркотики, в результате чего стал параноиком.

«Он начал верить, что все наши посетители были инопланетянами, и поэтому превратил главную страницу в своего рода храм для этих инопланетян. Для меня это был еще один признак того, что организация нуждается в профессионализации», — вспомнил нынешний глава проекта."
   korolar

142 - 15.11.18 - 16:51
(139) мак - это прежде всего фармакология - баер, пфайзер, и прочие производители обезболевающих.
лучший советский боевик про сухогруз Нежин смотрели?
так это все кто контролирует? спецслужбы.
они же и распределяют излишки...
а вот уже некоторые бывшие депутаты верховного совета...
   doctor_house

143 - 15.11.18 - 17:02
Гонка вооружения между Россией и США дошла до уровня холодной войны, а американской армии не хватает финансирования, чтобы противостоять угрозам потенциального противника. Чтобы противостоять России эффективно, нужно увеличить Пентагону финансирование - к таким выводам приходят составители доклада, подготовленного по заказу конгресса США.

Американские вооруженные силы могут потерпеть поражение в войне с Китаем или Россией - говорится в экспертном докладе.

К таким выводам пришла специальная комиссия, в которую входят военные эксперты, представляющие обе партии. Комиссия анализировала новую Национальную оборонную стратегию США, которую в январе 2018 года представил Пентагон. Одним из результатов ее работы стал этот доклад.

В комиссию вошли 12 экспертов, назначенных конгрессом США. Сопредседатели комиссии - бывший замминистра обороны по вопросам политики с 2005 по 2009 год и бывший посол США в Турции Эрик Эдельман и экс-начальник штаба ВМС США с 2007 по 2011 год, адмирал в отставке Гэри Ругхэд.

https://www.bbc.com/russian/news-46216675
   Oftan_Idy

144 - 15.11.18 - 17:09
(143) милорд, нужно больше золота
   Волшебник

145 - 15.11.18 - 17:11
(143) Они собрались воевать с Россией? Безумцы...
   doctor_house

146 - 15.11.18 - 17:20
В преддверии пятницы ))

Порошенко нанес сокрушительный удар в Париже. Эксклюзивный фельетон.

Зал Верховной рады томился в ожидании.

Сегодня президент должен был выступить с отчетом о своем визите в Париж на мероприятия в честь столетия со дня окончания Первой мировой войны.

Уголь из Пенсильвании еще не привезли, отчего в Раде было холодно, и простые депутаты зябко поводили плечами, желчно завидуя лидерам фракций, которые грелись возле персональных железных бочек с дровами. Кому-то из них уже потихоньку жарили шашлык, и по храму украинской государственности, тревожа чуткие ноздри народных избранников, разносился аромат жареного мяса...

Наконец из покрытых инеем динамиков раздалось долгожданное: "Пани та панове! Президент Петро Порошенко!" — и все засуетились. Украинские журналисты сразу перестали бить ногами своего испанского коллегу, неосторожно спросившего, как побывать на выборах в ДНР, и бросились из фойе в зал, на бегу изучая фотоаппарат, бумажник и теплые, почти неношеные ботинки бытового испанского сепаратиста.
На трибуне появился Петр Алексеевич. Он был порывист и весел, а его грудь украшали многочисленные значки "I love Paris", "Welcome to France", миниатюрные Эйфелевы башни и магнитики с изображениями Триумфальной арки, Лувра и собора Парижской Богоматери.

По Раде пронесся завистливо-восхищенный гул: "Наградили уже!", "Да у него три ордена Кавалера Эйфелевой башни, вы только гляньте, панове!"

Петр Алексеевич скромно насладился полученным эффектом и приступил к докладу.
Он не стал ходить вокруг да около и сразу доложил, как уже на аэродроме к нему, отталкивая друг друга локтями, кинулись Трамп, Меркель и Макрон, чтобы пожать ему руку и поблагодарить за окончание Первой мировой войны.
Как тут же, на летном поле, в его честь был проведен военный парад.

Как военный оркестр пять раз подряд исполнил гимн Украины, отчего половина Иностранного легиона плакала в свои эполеты.

Как его отвезли к гробнице Наполеона и, когда он подошел к саркофагу, на камне вдруг чудесным образом проявилась надпись: "Если бы у меня была рота Збройних сил України и маршал де Муженко — я бы завоевал весь мир!".

И как он не успел ее сфотографировать, потому что сел аккумулятор телефона.

В этот момент в зале произошла небольшая суета — упал в обморок потрясенный Муженко.
— Двести двадцать пять встреч! — продолжал Порошенко, немного покачиваясь от нечеловеческой усталости. — Сто из них только с Трампом. Он мне вообще проходу не давал — то натыкался на меня, выходя из туалета, то назойливо махал мне рукой на фуршетах, когда я разносил на подносе фужеры с шампанским, то прилипчиво отнимал у меня свое пальто. А Макрон так и вовсе пытался ночью влезть ко мне в номер по пожарной лестнице.

В зале опять возникла суета — на этот раз в обморок рухнул впечатлительный Ляшко.

— Он хотел выпросить у меня согласие сделать наши VSOP… пардон, наши ВСУ костяком новой европейской армии, потому что наш опыт победоносного попадания в котлы очень ценен для них, — с гордостью добавил президент.

Зал бешено захлопал.
Раздались крики: "Петро Олексиевич, а ты Путина бачив?"

— Конечно! — кивнул президент. — Я твердо сказал ему прямо в спину, когда почти догнал: "Остаточне прощевай!" Потом еще полночи кричал "Прощевай!" под окнами его отеля, пока полиция не приехала.

Зал пять минут рукоплескал стоя.

Кто-то опять крикнул: "А руку, руку ему Трамп пожимал?"

— Нет, — твердо ответил Порошенко. — Трамп протянул ему руку и сурово сказал: "Не пожму я твою руку, ахрессор, бо ты оккупировав мою ридну Украйну". У него же дед с Полтавщины, Трампчук фамилия. И пришлось Путину пожимать его руку, а потом позорно стоять в первом ряду. Я все хорошо рассмотрел со своего пятого.

Когда ликование Рады стихло, Петр Алексеевич сообщил, что ему нужно срочно лететь в Сингапур, так как там сейчас Путин, которого пригласили на два саммита, хотя на самом деле приглашали не Путина, а его.
Депутаты быстро проголосовали за выделение из бюджета необходимой для такой важной поездки суммы, попросив пана президента привезти им новых удивительных историй.
После чего торопливо спели гимн и спешно разъехались по домам, так как время уже было позднее и на улицы Киева вот-вот должны были выйти стаи голодных ветеранов АТО для ночной охоты.

А в опустевшем зале Верховной рады возле теплой бочки спал Ляшко. Ему снилось, как в его окно лезет президент Франции с букетом цветов. Олег счастливо улыбнулся и еще крепче обнял свои вилы с остатками шашлыка на закопченных зубьях.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20181115/1532781395.html
   H A D G E H O G s

147 - 15.11.18 - 17:34
(132) По текущим раскладам - шииты.
Так то они ортодоксы и более нетерпимы к другим религиям, пока из суннитов Аравии не выделился ваххабизм. Но они нетерпимы локально - в рамках своих границ и обращения в ислам всего мира задачей не ставят. Да и силы не те. Но вот исчезнет шиизм - кто остановит ваххабитов?
   easy step

148 - 15.11.18 - 17:53
(147) Йеменские шииты конкретно с Саудовскими ваххабитами рубяться в Йемене. Правда там на стороне саудитов контингент ЛАГ и наемники.
   olegves

149 - 15.11.18 - 21:39
залоговое рейдерство чиновниками госбанков на примере Металлинвеста
https://www.youtube.com/watch?v=vnAej69QLZ8
мафия в действии - прокуратура молчит или в доле

Рекламное место пустует
   rphosts

150 - 16.11.18 - 03:09
Согласно заявления генпрокурора СА приказ об убийстве Джамаля Хашукджи отдал глава группы, созданной для возвращения журналиста в Саудовскую Аравию.
https://russian.rt.com/world/news/573591-prikaz-ubiistvo-hashukdzhi
Генпрокуратура Саудовской Аравии запросит смертную казнь для пяти подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.
https://russian.rt.com/world/news/573582-smertnaya-kazn-hashukdzhi

ну вот и нашли стрелочника
   Bigbro

151 - 16.11.18 - 04:17
(113) были данные что после прихода США в Афганистан поток наркотрафика вырос почти на порядок (в 8 раз кажется).
в первую очередь через Туркменистан.
и соответственно и в Россию и через Россию тоже вырос значительно.
   rphosts

152 - 16.11.18 - 04:23
Международный валютный фонд (МВФ) признал Крым и Севастополь частью России, о чем свидетельствуют опубликованный им обзор «Regional Economic Outlook. Europe» об экономике Европы.
https://news.rambler.ru/world/41278823/

опять зрада
   terraByteG

153 - 16.11.18 - 08:28
(152) Вот жеж у шумеров бомбанет. XD
   rphosts

154 - 16.11.18 - 08:34
Небольшой американский городок Гарден-сити, 1,6 тыс чел. Из-за проблем с бюджетом уволили всех полицейских
https://fox4kc.com/2018/11/14/community-wants-answers-after-entire-garden-city-missouri-police-force-laid-off/

добро пожаловать на дикий запад
   мистер игрек

155 - 16.11.18 - 08:37
(154) Пля, полтора тыс.чел. называют городком ,а у нас 16 тыс. и до сих. мы село
   terraByteG

156 - 16.11.18 - 08:38
(155) Вот и хорошо, уже село. А для меня СПб - все еще деревня. XD
   rphosts

157 - 16.11.18 - 08:46
(155) ну вообще город-село это не от численности а от рода деятельности в первую очередь.
   Garykom

158 - 16.11.18 - 08:54
(155) Ну подайте на изменение статуса на город с потерей некоторых льгот
   ГеннадийУО

159 - 16.11.18 - 09:08
(152) Да, тяжело им было не приписать Крым к экономике Украины...
   Bigbro

160 - 16.11.18 - 09:46
Налоговая реформа прошла так как и ожидалось - зарубежные деньги корпораций достались богатым людям, рядовые американцы получили только рост госдолга.

".. Крупнейшие технологические компании вернули в США часть своих средств, вложенных в зарубежные активы. Этот процесс был обусловлен именно действиями Трампа, снизившего налоги. В течение первых трех кварталов текущего года наблюдалась активная репатриация капиталов. Однако большую часть средств компании потратили на выкуп собственных акций и лишь малую долю - на увеличение капитальных вложений и реинвестирование, то есть корпоративные расходы, которые помогают стимулировать экономический рост. По данным Financial Times, 5 крупнейших американских технологических компаний потратили более $115 млрд на выкуп своих бумаг в течение первых трех кварталов года: почти вдвое больше, чем они потратили в течение всего прошлого года.

И это свидетельствует о том, что в то время как Трамп преподносит снижение налогов как благо для работающих американцев, основной выигрыш достался инвесторам. Техногиганты также потратили часть репатриированных наличных денег на погашение долгов, таким образом освободив ресурсы для дальнейшего buyback, отмечают аналитики.

"Большинство компаний используют наличные деньги для выкупа акций и поглощений, а не для инвестиций в новые объекты, - отмечает Уолтер Прайс, инвестиционный менеджер Allianz. - Я думаю, что это хорошо для акционеров и руководства".

Возьмем, к примеру, Apple. Технологический гигант потратил $14,5 млрд на капзатраты в течение первых трех кварталов 2018 г. Компания обещала реинвестировать около $350 млрд за счет сокращения налогов, позволившего репатриировать наличные деньги в США. При этом ее расходы на обратный выкуп акций выросли до $62,6 млрд - почти в три раза по сравнению с предыдущим годом. "

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/110182
   doctor_house

161 - 16.11.18 - 10:22
Украинский генерал-полковник Игорь Смешко, до 2005 года руководивший Службой безопасности Украины, пофантазировал на тему возможной войны против России.

Рассчитывать на победу в этом случае украинским военным не придется, уверен генерал, так как страна не способна выстроить сильную экономику, на которую мола бы опереться армия.

«Мы не можем показать ни успехи в экономике, ни успехи в развитии мощных вооруженных сил», - сказал экс-руководитель СБУ в эфире канала «112 Украина».

В настоящее время ВСУ в состоянии «статично держаться» на востоке страны, но лишь до того времени, пока противостоять приходится ополчению Донбасса. Если же к наступательной операции приступит российская сторона, то украинская «армия просто не выстоит», заключил Смешко.

При этом он добавил, что необходимо навести порядок в военном бюджете страны, так как выделяемые ежегодно в объеме свыше 5% ВВП средства на оборону «никому не известно, на что тратятся».

https://www.mk.ru/politics/2018/11/16/general-sbu-predskazal-itogi-voyny-ukrainy-s-rossiey-prosto-ne-vystoit.html

День разочарований у землекопов Чёрного моря
   Sammo

162 - 16.11.18 - 10:33
Но все-таки полезно посмотреть на ситуацию глазами западных бизнесменов и журналистов. Судя по тексту Рейтер, российские экспортеры энергоносителей именно давят на своих западных контрагентов, а те, вместо того чтобы поднять на флаг лозунг "доллар или смерть!", вынуждены "прогибаться" по одной простой причине. Россия хоть и не монополист на рынке нефти, но заменить российские объемы поставок зачастую или слишком дорого, или слишком сложно (то есть сложнее, чем согласиться на российские условия), или вообще невозможно в принципе. Особенно в условиях, когда значительный сегмент европейской нефтепереработки "заточен" именно под российскую нефть.
https://ria.ru/authors/20181116/1532906486.html
   easy step

163 - 16.11.18 - 10:34
(161)
Ну а по факту оно так. Массированный ракетный удар украина никак не отразит, а вот Россия может долбануть и Калибрами и Искандерами. С Крыма вообще вся остальная Украина простреливается. По факту первой же серией ударов можно выбить все украинское ПВО, штабы, склады, снабжение.
Ну а дальше ополчение выходит на административные границы Донецкой и Луганской областей, а тактическая авиация оказывает им поддержку заваливая любые опорники и очаги сопротивления чугунием.
В Сурии вот это все обкатывали.
   nemo1966

164 - 16.11.18 - 10:40
(161) Ээээ "ополчение Донбасса", а как же "Российская агрессия"? С кем же ВСУ то воюет?
   nemo1966

165 - 16.11.18 - 10:43
Вот такой он сланцевый газ.....

Цены на газ в США взлетели более чем на 40 процентов и достигли максимума с 2014 года — 125 долларов за тысячу кубометров. В этих условиях поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) на американский рынок становятся более чем выгодными, пишет «Коммерсантъ».

https://lenta.ru/news/2018/11/16/us_rus_gaz/
   Davalebor

166 - 16.11.18 - 10:43
(164) Так это ж какой-то бывший говорит. Действующие так говорить не будут.
   nemo1966

167 - 16.11.18 - 10:45
Это ж дураком надо быть что бы поверить....

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в случае возможной передачи японской стороне части южных Курильских островов военные базы США там размещены не будут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское издание Asahi Shimbun.

В соответствии с японо-американским договором безопасности США могут размещать свои военные базы на всей территории страны. Но как сообщили изданию высокопоставленные японские чиновники, они не могут быть размещены без согласия Японии.

https://lenta.ru/news/2018/11/16/japan_nousa/
   Davalebor

168 - 16.11.18 - 10:47
(167) Ну при Абэ может и не разместят, а потом придет какой-то другой премьер и скажет что Абэ был не прав..
   nemo1966

169 - 16.11.18 - 10:49
(168) Во во я и говорю..... Да и при Абе думаеться "согласие Японии" не слишком велика проблема.
   Фрэнки

170 - 16.11.18 - 10:49
(167) А какая разница - нам все равно разместят или не разместят в каком-то невозможном будущем.

Курилы должны быть только нашими, а дальше пускай япы хоть переобещаются до умопомрачения.
   Волшебник

171 - 16.11.18 - 10:51
(167) В случае непередачи тоже не будут.
   Filin

172 - 16.11.18 - 10:52
(167) Насмешил. Типа США будут спрашивать какого-то Абэ, где им размещать свои базы.
   daixiao

173 - 16.11.18 - 10:53
(167) раз в нашем инфополе такая фигня заплавала, значит у наших патриотов скоро беда случится и когнитивный диссонанс, когда острова начнут раздавать.
   lodger

174 - 16.11.18 - 10:55
(173) с чего бы это вдруг?
про влажные мечты япов с 90ых пишут, но распродажа Курил все никак не начнется.
   Davalebor

175 - 16.11.18 - 10:57
(173) Не. Не факт. Подобная фигня в нашем инфополе и ранее появлялась, но пока что ниче не поменялось.
Да и какой смысл нам отдавать эти острова? Должна же быть какая-то логика в этом действии.
   easy step

176 - 16.11.18 - 11:00
(173) Либерасты на пару со свидомыми братьями по разуму нахрюкивают то оккупацию Сибири Китаем, то про острова.
По факту же территории в 21 веке потеряла только Украина и это справедливо.
   Serg_1960

177 - 16.11.18 - 11:02
(173) Не засоряйте форум бессмысленными сообщениями.
   daixiao

178 - 16.11.18 - 11:12
(177) а ваш кабинетик в своём репертуаре.)

Вот эта хрень: "Serg_1960 120 - 15.11.18 - 15:39 (113) Дестабилизация Средней Азии + чёрный нал для спецслужб США от торговли наркотиками"
- это значит осмысленное и обоснованное мнение,

а моё предположение, что такие сегодняшние новости в русском СМИ могут свидетельствовать сдвигах в вопросах Курил, значит - бессмысленное.

Но будем честны: я свой пост написал достаточно провокативно. Вы оказались, значит достаточно узколобы, чтобы отреагировать и окрасить мой ник в желтый цвет.
   youalex

179 - 16.11.18 - 11:15
(178) это не твое предположение, не ври. Это ты где-то на помойке нашел
   daixiao

180 - 16.11.18 - 11:19
(175) я даже не знаю в чём там сыр-бор, на кой они японцам.
Просто риторика раз такая начинается, то значит какие-то мелкие уступки обсуждаются. А блеф это, чтобы время оттянуть, или торг - хз. Я ставлю на то, что ни то, ни другое для конкретно нас ничем хороших не закончится и очаги теплоты в геополитике сигнализируют об ужесточениях во внутренней.
   Oftan_Idy

181 - 16.11.18 - 11:19
(178) " я свой пост написал достаточно провокативно"

ну тогда и не обижайся
   antgrom

182 - 16.11.18 - 11:20
(173) я даже знаю когда начнут раздавать острова : "СКОРО"
   youalex

183 - 16.11.18 - 11:22
(180) Что ставишь? Ведро гавна съешь если не отдадут? Только со сроками нужно определиться. Скоро - это когда?
   Serg_1960

184 - 16.11.18 - 11:23
(178) Если бы Вы сказали "что такие сегодняшние новости в русском СМИ могут свидетельствовать сдвигах в вопросах Курил"(цы) - я бы не возражал. Рано или поздно, пока Россия признает законность раннее достигнутых договоренностей между СССР и Японией, вопрос с островами так или иначе придётся решать.
   azernot

185 - 16.11.18 - 11:24
(173) Вы просто совершенно не в курсе хронологии проблемы.
Ещё в 2004 году всё тот же Путин говорил о возможно урегулировании территориального спора с Японией на условиях декларации 1956 года. В тот момент Япония не стала это обсуждать.
Сейчас именно Япония вновь заговорила о той декларации, но теперь уже Путин заявляет, что декларация содержит общие положения, но не  содержит конкретных условий.
   azernot

187 - 16.11.18 - 11:32
(183) Я ничего ставить не буду, но думаю, что до конца срока Путина, если будет подписан мирный договор,  Шикотан и Хамобаи в той или иной форме будут переданы Японии.
   youalex

188 - 16.11.18 - 11:33
(187) какие предпосылки для этого?
   Джинн

Модератор
189 - 16.11.18 - 11:33
(186) Не упоминайте слово "модератор" всуе.
   Serg_1960

190 - 16.11.18 - 11:34
(186) Что, так прям четыре года сидите на ветке Геополитики и наблюдаете одних и тех-же "персонажей"? Ню, ню. Продолжайте наблюдения.

"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.."
   azernot

191 - 16.11.18 - 11:35
(188) Предпосылки для этого - декларация 1956 г и неоднократные слова Путина о том, что Россия признаёт эту декларацию и готова вернуться к обсуждению заключения мирного договора по этой декларации.
Но зная Путина, я думаю всё будет не так просто, поэтому пишу "в той или иной форме". Например, это может быть совместное использование, аренда или что-то подобное.
   Serg_1960

192 - 16.11.18 - 11:37
(189) Вообще-то это подпадает под действие правила "Публичное обсуждение правил форума и действий модераторов не допускается...". Но сегодня - пятница, можно юморить :))
   antgrom

193 - 16.11.18 - 11:40
проанализируем граничные споры.
спорные территории с Китаем были некоторое время назад.
Китай : растущая экономика, растущее население, растущая армия, торговый партнер, сверхдержава. Надо мириться, поэтому вопрос с территориями решили.

Япония : стабильно высокая экономика, стабильное и стареющее население, стабильная небольшая армия самообороны, малый товарооборот, региональный лидер.
Также : с Японией нет сухопутной границы и она скорее всего не нападет на Россию.
Япония не планирует резко наращивать торговлю с Россией, т.е. нет мотива с ней мириться.
Япония в теории может выйти из под влияния США. В любом случае - нет причин отдавать острова.

Прожили 50 лет без официального мирного договора - и ещё 5 000 лет можно прожить без него.
Скажите, вот зачем Путину отдавать острова ?
Кмк, причины нет.
   azernot

195 - 16.11.18 - 11:45
(193) А если Япония, например,  гарантирует существенный поток инвестиций на ДВ после заключения мирного договора? Или что-то иное, что даёт существенный плюс, который превышает какие-то плюсы от жёсткой позиции по Шикотану и Хабомаям?
   Трипиэль

196 - 16.11.18 - 11:46
(193) с Китаем решаются территориальные вопросы, потому что у нас с ними мир. а вообще, это сверхдержава по пошиву трусов, их могущество сильно преувеличено, пока что все военные конфликты новейшей истории обходятся без них.
   Alexaha

197 - 16.11.18 - 11:49
(194) бездействие, как когда то выяснилось в споре с одним демагогом (ник уже запамятовал) - это тоже действие :)
   Davalebor

198 - 16.11.18 - 11:49
(195) Ну так пока и не понятны возможные мотивы передачи им островов. Инвестиции или че? Огласите весь список, пожалуйста.
   Трипиэль

199 - 16.11.18 - 11:50
(195) мирное соглашение можно и без гарантий инвестиционного потока заключить. сначала Япония пусть докажет, что является партнером и союзником (и это не только инвестиции, но и военное "несотрудничество" с США), а потом начнутся диалоги с конкретными действиями. за обещания точно никто ничего делать не будет.
   Serg_1960

200 - 16.11.18 - 11:51
(193) Причины между тем есть. И политические и экономические. Например совместное освоение островов. Но должен сказать, имхо, что одного лишь "желания" Путина решить эту проблему - мало. Слишком уж разные понятия Россия и Япония вкладывают в "мирный договор". Так, что в ближайшее время ничего кардинального не случится.Опять де - имхо.

PS: и у "патриоты" daixiao могут быть спокойны за "когнитивный диссонанс" :)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 3 дняпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует