Вход | Регистрация

8.3. УФ. Получить реквизиты формы из другой формы

8.3. УФ. Получить реквизиты формы из другой формы
Я
   SeiOkami

14.11.18 - 09:33
Добрый день.

Как-то уже ранее задавал похожий вопрос, но ответ так и не нашёлся. Может что-сь поменялось.

У меня на клиенте в форме обработки перехватываются открытые в сеансе формы. Как можно в обработке получить список реквизитов перехватываемой формы?

Cyberhawk

1 - 14.11.18 - 09:34
ПолучитьРеквизиты метод
   SeiOkami

2 - 14.11.18 - 09:35
(1) он серверный. Передать форму на сервер нельзя
   Cyberhawk

3 - 14.11.18 - 09:37
Менять код форм, реквизиты которых хочется получить, можно?
   SeiOkami

4 - 14.11.18 - 09:41
Нет, обработка универсальная. Хотелось бы определять реквизиты любой попавшейся формы

http://catalog.mista.ru/public/610324/
   SeiOkami

5 - 14.11.18 - 09:42
Пока что вижу только один выход - составить список "стандартных" реквизитов (типа "объект", "список", "запись") и уже далее искать их на форме и пытаться получить из типы. Но вдруг есть нормальный способ
   Cyberhawk

6 - 14.11.18 - 09:47
Выгрузить конфигурацию в файлы и составить соответствие имени формы и ее реквизитов не предлагать?
Правда, остаются непокрытыми программно добавляемые реквизиты, имена которых причем еще и каждый раз могут быть уникальными (например, КИ).
Нету на клиенте информации о структуре реквизитов формы, ничего не изменилось - нужно самому заранее получать такую структуру.
Все на что ты можешь рассчитывать, так это проверять наличие реквизита с предполагаемым именем через зонд-структуру (через ЗаполнитьЗначенияСвойств)
   SeiOkami

7 - 14.11.18 - 15:51
Жаль, а я-то надеялся...
Буду тогда использовать только "стандартные" реквизиты форм
   SeiOkami

8 - 15.11.18 - 10:41
А есть ли способ определить "прототип" из которого получились "ДанныеФормыКоллекция" ?

Я беру открытую форму, ищу в ней свойство "Объект". Хочу получить его тип. Чтобы потом из метаданных прочитать состав реквизитов.

Для ссылочных данных я могу тип получить из Объект.Ссылка. Для регистров из Объект.КлючИсходнойЗаписи. А что делать с обработкой\отчётом?
   SeiOkami

9 - 15.11.18 - 11:01
уп
   Cyberhawk

10 - 16.11.18 - 10:35
Имя формы доступно на клиенте.
А объект - это просто "ДанныеФормыСтруктура", ничего из него не вытянешь. И у него может быть свойство "Ссылка", хотя это не будет форма ссылочного объекта...

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует