Вход | Регистрация

Обмен, запуск процедуры

Обмен, запуск процедуры
Я
   K1RSAN

09.11.18 - 12:35
Ситуация: есть обмен между Торговлей и Бухгалтерией (8.3 УФ)
Надо сделать так, чтобы для всех контрагентов физ. лиц. из УТ при обмене в БК вставало определенное значение "ФизЛицо". Я определил, что это можно настроить в ПКО после загрузки данных. НО смена контрагента должна приводить к смене договора в документе, чего не происходит (хотя я таким же образом вставляю договор). Подумал, а может можно в ходе обмена вызвать процедуру "КонтрагентПриИзменении", которая автоматически подставляет основной договор контрагента и может быть делает еще что-то, на что сначала не обратил внимание.

Вопрос: можно ли в ходе обмена указать активацию определенной процедуры формы документа, в который заносятся данные.

Cyberhawk

1 - 09.11.18 - 12:36
Я не против
   K1RSAN

2 - 09.11.18 - 12:37
(1) Как это можно реализовать? в гугле не забанили, но не могу грамотно сформулировать вопрос для гугла, чтобы он выдал адекватную ссылку
   Timon1405

3 - 09.11.18 - 12:38
в общем случае обмен ничего не знает про формы документов.
нужна копипаста процедуры в событие после загрузки
   Cyberhawk

4 - 09.11.18 - 12:40
Перестать для начала дрочить гугл
   K1RSAN

5 - 09.11.18 - 12:41
(4) А полезные ответы имеются? Или только скалиться? Если это нельзя сделать - придется клиенту так и сказать. Если можно - то как и где смотреть это.
   K1RSAN

6 - 09.11.18 - 12:43
(3) К сожалению, там идет обращение к серверу и там типичные для типовых блуждания по общим модулям. Не хотелось бы переносить туда 1000 строк кода)
   Cyberhawk

7 - 09.11.18 - 12:44
(5) Хз о чем ты. Не в коня корм, видимо.
   tesseract

8 - 09.11.18 - 12:44
(5) Полезный совет - посмотреть код изменения договора в обработчике формы. при загрузке естественно никакой код обработки не вызывается.

Я всей душой болею за то, что кто-то научиться составлять ТЗ.
   K1RSAN

9 - 09.11.18 - 12:46
(8) ТЗ - надо вот так-то. А там - крутись как хочешь, если это возможно. Или докажи что так нельзя.

Ну я и думал после (3) попробовать вытащить нужный кусок кода хотя бы чисто для заполнения договора. Либо самому придется придумывать
   K1RSAN

10 - 09.11.18 - 12:49
(7) В чем польза совета "перестать дрочить гугл"? Гугл помогает решать примитивные проблемы, когда просто забыл какой-нибудь метод или еще что-нибудь.
Я задал конкретный вопрос, вы ничего конкретного не написали по вопросу.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует