Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Динамический список и мобильное приложение 1С

Динамический список и мобильное приложение 1С
Я
   grinch85

08.11.18 - 16:11
Всем доброго времени суток. Уже более чем месяц занимаюсь разработкой мобильного приложения на платформе 1С. Не буду перечислять все мелкие косяки мобильной платформы, с которыми столкнулся за этот период, но сегодня у меня уже подгорело.. В общем суть:
На форме имеется динамический список, в котором выборка документа "Замечания" выполняется произвольным запросом. Среди прочих условий, проверяется наличие ссылки данного документа в скормленном ему параметре &Рзрешенные (массив). В итоге результат выборки пуст. К слову тот же механизм в десктопной платформе выводит не пустой список. Есть ли какие-нибудь мнения по этому поводу?
PS Очень прошу не задавать вопросов, заполнил ли я массив и т.п.
Версия моб платформы 8.3.12

Cyberhawk

1 - 08.11.18 - 17:12
Как ты сравниваешь десктопную платформу и мобильную, если базы разные?
   Cyberhawk

2 - 08.11.18 - 17:13
Или ты в режиме мобильного клиента подключаешься к опубликованной на веб-сервере инфобазе?
   Numerus Mikhail

3 - 08.11.18 - 17:15
(0) попробуй вместо массива передавать в параметр списокзначений

помню был какой-то косяк с типом

а вообще да, давай скрины где видно, что массив заполнен, что запрос составлен правильно, что параметры запроса переданы верно.
   grinch85

4 - 09.11.18 - 10:07
(1) Фактически база независима. Она имеет механизм синхронизации перечня документов и справочников из сторонней базы 1С посредством веб-сервиса. Механизм синхронизации грузит только те данные, которые должен видеть авторизовавшийся пользователь. Но суть-то не в этом (я уже вижу, как вы сейчас будете закидывать меня тапками за неверный подход к реализации).
   grinch85

5 - 09.11.18 - 10:11
(3) передавал, эффект тот же
   Sapiens_bru

6 - 09.11.18 - 10:14
(3) "Слышал звон не знаю где он"
Именно со списком значений проблема, с массивом проблем нет. А список значений платформой не передаётся в параметр, вместо него передаётся первое значение из списка. Что маскирует проблему до определенного времени

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует