Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Ws-ссылки, генерация по внешней wsdl и "тип возвращаемых значений" у ws-функций

Ws-ссылки, генерация по внешней wsdl и "тип возвращаемых значений" у ws-функций
Я
   tachikoma_unit

08.11.18 - 02:49
Всем доброго времени суток!

Имею следующую ситуцацию: генерирую ws-ссылку по "внешнему" wsdl,
и получаю ситуацию, когда все функции сервиса сгенерировались как методы, а не как функции (у других wsdl) 

Т.е. ws-ccылку, ветку Web-сервисы, далее ***Service, потом ***PortType,
открываю описание функции вебвервиса, и в описании вижу что тип возвращаемого значения пустой, а все поля возвращаемой структуры описаны в аргументах этого метода с пометкой "направление : выходной".

Т.е. у меня все поля входной и выходной структуры (***request и ****responce ) перечислены как аргументы этого метода.
и у полей responce-структуры стоит признак "направление : выходной".

Кто знает - как заставить 1С сгенерить описания функций сериса именно как сервиса. Что бы можно было вызывать
 responce  = мойWsПрокси.функция(request);

??

ЗЫ: проблема тут такая, что у входной структуры (request) есть необязательные поля, определенные не как nillable (т.е. 1C у этого поля стоит "возможно пустое: ложь"), а как minOccurs="0" (т.е. 1C у этого поля стоит "Минимальное количество:0").
т.е. необязательные элементы просто должны отсутствовать.
а в текущем стиле вызова - как метода - я не могу указать что необязательные параметры мне не нужны.

Ну и вот: сейчас, 1С генерирует невалидные SOAP-пакеты - как будто у поля стоит nillable="true" - т..е вместо пропуска тега, тег генерируется с атрибутом "xsi:nil" и пустым содеримым (нет вложенных элементов)... и сервер (java cxf) справедливо ругается на невалидные структуры.

Полагаю, если научить 1С генерить описания функций ws что бы образаться к ним как функциям, я смогу заставить 1С не генерить необязательные теги в soap-пакет.  

ЗЫ: менять wsdl не могу.

есть у кого какие идеи? заранее спасибо)

tachikoma_unit

1 - 08.11.18 - 02:58
UPD: ещё немного инфы:

* java и C# работают с сервисом на ура.
* платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2299)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует