Вход | Регистрация

Работа :: Работа

Посоветуйте как быть.

Посоветуйте как быть.
Я
   один я дАртаньян

07.11.18 - 22:37
Есть один проект. Что-то вроде выход на рынок нового системного интегратора.

С одной стороны ресурсов там много, причем самых различных. С другой стороны, с моей точки зрения проект слишком амбициозный. Но это моя субъективная оценка. В моем представлении, что-то вроде Сколково: даешь инновации и модернизации.

Есть предложение заняться в нем направлением 1С. Честно скажу, основная работа велась все больше с ОФ, СКД использовал больше для отбора данных, а отчеты рисовал по старинке. Не то чтобы, не справлялся с задачами на УФ, но просто их было мало. С БСП не знаком. И ладно бы еще было направление на производство, которое может по терпеть ознакомление с вопросом, но может быть и торговля в которой требуется оперативность.

Т.е. если соваться то с надеждой на авось, что кривая вывезет. А там или справлюсь или уволюсь. Какой-то душевной привязанности к нынешней работе не имею, могу позволить себе несколько месяцев не работать.

Как быть в такой ситуации?

H A D G E H O G s

1 - 07.11.18 - 22:40
(0) Сиди на попе ровно и продолжай стагнировать.
Потом после вас трэш, угар и БСП.
   Guk

2 - 07.11.18 - 22:41
(0) иди конечно. терять тебя все равно нечего. в крайнем случае побьют, отлежишься несколько месяцев, можешь же себе позволить...
   HawkEye

3 - 07.11.18 - 22:41
(0) есть подозрение, что в амбициозном системном интеграторе, человеку отвечающему за направление 1С, ни в какое место ни уперлись  ОФ, УФ, СКД и БСП.... там другие скиллы нужны....
   один я дАртаньян

4 - 07.11.18 - 22:42
(1) > Потом после вас трэш, угар

Не после меня. Просто опыта переписывания новых конф мало.
   один я дАртаньян

5 - 07.11.18 - 22:43
(3) Амбициозен он не по объему, а скорее с точки зрения, тем кто им будет заниматься.
   Sasha_H

6 - 07.11.18 - 22:43
УЧИТСЯ, учится и еще раз учится
   H A D G E H O G s

7 - 07.11.18 - 22:44
(4) Вы все так говорите.
   HawkEye

8 - 07.11.18 - 22:46
(5) пффф... если ты там собираешься кодить, то "системный интегратор" - надо писать в кавычках.... и тогда иди, уволят так уволят...
   один я дАртаньян

9 - 07.11.18 - 22:46
(6) Справедливо. Если бы было с пол-года на учёбу и деньги на курсы, то скорее всего согласился.  А раньше как-то мелки задачи заедали, то одно то другое.
   один я дАртаньян

10 - 07.11.18 - 22:48
(8) Проблема в том, что сам до конца не понимаю что потребуется, да и они скорее всего не понимают. Просто знают как 1Сника, вот и предложили.

Рекламное место пустует
   Garykom

11 - 07.11.18 - 22:49
Принять решение банально по зарплате и надежности ее выплате.
   один я дАртаньян

12 - 07.11.18 - 22:50
(7) На топы 1с не претендую, но сам видел, много криворуких 1Сников, однако которые деньги за работу получали.
   Garykom

13 - 07.11.18 - 22:51
(11)+ Короче оплата твоего "обучения" если за их счет, а не в счет будущих суперприбылей то какая нафик разница?
   Черный маклер

14 - 07.11.18 - 22:52
какие проекты по направлению 1С ожидаются - ГазНефтеПром или Ашоту сделать все ?
   один я дАртаньян

15 - 07.11.18 - 22:52
(11) Сейчас как раз зп - вторична. Понимаю, что сильно отстаю. На нынешнем месте, есть вероятность хорошего проекта, с ЗП и опытом. Не будет проекта, буду искать контору которая будет с нуля ЕРП или КА внедрять.
   один я дАртаньян

16 - 07.11.18 - 22:53
(14) ГазНефтеПром
   Черный маклер

17 - 07.11.18 - 22:55
(16) тогда в ...заняться в нем направлением 1С... нужен не программист, а технический директор на котором подбор очных и заочных кадров, организация их совместной работы - подобный опыт имеется ?
   один я дАртаньян

18 - 07.11.18 - 22:56
(13) Ну нервы не железные. Попадая в ситуации, когда в конторе отчет не подготовили и скоро крайний срок - мне очень не нравится, даже с точки зрения простой физиологии, такие напряжения сразу вылазят.
   один я дАртаньян

19 - 07.11.18 - 22:58
(17) Нет, не имеется.
   Garykom

20 - 07.11.18 - 22:59
(15) >с нуля ЕРП или КА внедрять

Для внедрения с 0 (современных типовых конф) нынче нужны скиллы консультанта а не программиста.
И частично "технического директора" чтобы готовые мелкие решения найти/подобрать/заказать.

Писать практически ничего не надо (по своему опыту внедрения УТ11 + БП3 в оптово-розничной торговле мясом-колбасой).

Но блин новых открытий чудных будет много много, и такие периоды "И как же? Ну нахера так? Ааа понятно почему... Гы оно даже работает!"
   один я дАртаньян

21 - 07.11.18 - 23:02
(20) Это я понимаю. Поэтому и говорю опыта с новыми конфами нет
   Черный маклер

22 - 07.11.18 - 23:05
(21) а как у тебя с куражом ?
   один я дАртаньян

23 - 07.11.18 - 23:10
(22) Смотря сколько задач висит.
   impulse9

24 - 07.11.18 - 23:11
(0) универсальная проверка - сам бы ты взял себя на такую должность? без знаний "новых конфигураций", которым уже несколько лет
   impulse9

25 - 07.11.18 - 23:12
причем реально сейчас ценнее опыт аналитика по бизнес-процессам, а не программиста

если плаваешь в учете, то лучше не лезь
   wt

26 - 07.11.18 - 23:17
(0) надо ввязаться в драку, а там посмотрим- говорят что принадлежит некто Наполеону. Для себя реши- ты честолюбив? И тогда решай. Только от одного решения толку не будет, надо фейерить и достаточно долго.
Когда перед мной засветила хорошая задача, я ни капли не сомневался, что справлюсь. И справлялся.
   Zapal

27 - 08.11.18 - 00:08
(0) конечно иди, это твой шанс взлететь
в крайнем случае получится хорошая строчка в резюме
   Злопчинский

28 - 08.11.18 - 00:37
Я б пошел.
С(п)рыгнуть всегда можно.
Тем более что ответсвенность перед заказчиками не ты лично нести будешь.
А для "системного интегратора" - ты обычный наемник.
Если не обычный наемник - тогда твой "системный интегратор" озаботиться понятием твоего скилла и плюшками для тебя чтоб и у тебя мотивация была подтянуться и самомы рабовладельцу, тьфу работодателю польза была...
   al_zzz

29 - 08.11.18 - 05:43
Иди, даже не думай. Опыт - наше всё.
   Мелифаро

30 - 08.11.18 - 05:59
(5) >с точки зрения, тем кто им будет заниматься

Маня штоле? %)

Иди, если нынешняя работа опостылела и менее прибыльна. Да и опыт интересный получишь.
   birkoFFFF

31 - 08.11.18 - 06:23
Я вообще не поняла при чем тут новые конфигурации, СКД и т.д.
Если берут возглавить направление 1С, то там вам это вообще не нужно будет. Направление 1с предполагает как минимум отдел из нескольких сотрудников, которые в свою очередь должны знать СКД, новые конфы и т.д. Как я поняла от вас нужно только руководство, решение оргвопросов. Это совсем другие компетенции нужны.
В лоб не дадут, я бы попробовала.
Вывезешь - молодец. Нет - получишь бесценный опыт.
   Случайный прохожий

32 - 08.11.18 - 06:51
Я в свое время, будучи студентом с опытом программирования на 1с - 1 год, переводил "Центр Занятости Населения" на 1с с другим таким-же студентом. Сидели до часу ночи ежедневно. Руководитель фирмы, который нас подсадил на эту авантюру, постоянно глотал какие-то таблетки))) Но мы справились, получили денег и кучу бесценного опыта.
Если бы сейчас у меня спросили, пошел бы я снова на эту авантюру, зная что у меня ничего не выйдет. Я бы посмотрел на ту кучу приобретенного опыта, который дал мне большой толчок в развитии моей карьеры как 1с-ника и ответил "Нет. Так как бы не смог после этого смотреть людям в глаза" :)
   birkoFFFF

33 - 08.11.18 - 07:02
(32) Сейчас да, но тогда то вы этого не знали...
И это бесценный опыт СЕЙЧАС это подсказывает, который вы бы никогда не получили если бы не оказались в ТОЙ ситуации)

И не совсем поняла, все таки справились или ничего не вышло? )

Случайный прохожий

34 - 08.11.18 - 07:06
(33) Справились
   Bigbro

35 - 08.11.18 - 07:07
(0) Если не претит административно-управленческая деятельность, работа с подчиненными, переговоры с заказчиками, бесчисленные совещания и решение оргвопросов - однозначно идти.
но есть люди, для кого такая деятельность не подходит, кому проще взаимодействовать с техникой, а не с человеками. если ты из таких, - то пожалуй не стоит.
   Галахад

36 - 08.11.18 - 07:10
(0)  Я бы пошел. Но я за любую движуху.
   xXeNoNx

37 - 08.11.18 - 07:37
(7) поменяйтесь никами с ТС
   bolder

38 - 08.11.18 - 07:48
(37) В точку!Насколько я понимаю,»возглавить направление 1с» может только настоящий Д´Артаньян.И знание СКД ему не нужно,это же очевидно.
   один я дАртаньян

39 - 08.11.18 - 08:14
(38) Не совсем возглавить. Возглавить там и так есть кому. Скорее тот кто будет решать все вопросы которые касаются 1С.
   Deon

40 - 08.11.18 - 08:42
Я так и не понял, а что останавливает-то?
   unregistered

41 - 08.11.18 - 08:49
(0) > ...проект слишком амбициозный. ... Есть предложение заняться в нем направлением 1С

Сначала ты рассказываешь о некоем амбициозном проекте, где тебе предложили заниматься направлением, а потом вдруг перескакиваешь на описание каких-то чисто технических нюансов (ОФ, УФ, БСП), в которых должны разбираться не руководители направлений, а технари (программисты, методисты и т.п.).

Ты можешь внятно объяснить - куда тебя позвали? Руководить проектом, внедрением, направлением, отделом, или всё таки просто программистом?

Если единственным программистом на проект, то при чем тут эпитеты "амбициозный", "много ресурсов" и сравнение со Сколково? В моём понимании амбициозный - это как минимум команда из нескольких методистов, консультантов, программистов, техписателей и тестеров, у которой глобальная цель (условно - написать свою ERP) и задач на год вперёд (как минимум) и соответствующий бюджет под это (адекватный главной цели).
   Фрэнки

42 - 08.11.18 - 08:57
(39) ты подожди немножко, чуточку-чуточку - я уволюсь, тогда и придешь.
   jsmith82

43 - 08.11.18 - 09:10
(0) Беги оттуда
   Волшебник

44 - 08.11.18 - 09:15
(1) Похоже на хокку. Молодец.
   один я дАртаньян

45 - 08.11.18 - 15:28
(41)
> эпитеты "амбициозный",

Амбициозный потому, что люди которые зарабатывали не в коммерции, хотят зарабатывать в коммерции.

> "много ресурсов"

Много это понятие относительное.

> сравнение со Сколково?

Скажем так, в моем понимании, в проекте главное не прибыль, а показуха, что могут приносить прибыль в коммерческой сфере.

> Если единственным программистом на проект, то при чем тут

Не единственным. Но с кого-то начинать надо. Кто тупо будет других 1сников подбирать?
   Вафель

46 - 08.11.18 - 15:36
Но причем здесь ты и 1с???
   Вафель

47 - 08.11.18 - 15:36
И вообще какая разница насколько будет успешным проект. ты же просто прог
   Skylark

48 - 08.11.18 - 15:56
(23) Значит плохо
   Skylark

49 - 08.11.18 - 16:02
Судя по ответам ТС у него нет главного, что нужно для таких дел - "активной жизненной позиции".
Это не плохо, нужно просто понимать себя и не лезть на ту работу, от которой будешь получать напряг.
Кто-то бегает по полям и впаривает, а про программистов думает "как можно целыми днями сидеть в компе ковыряться". А кто-то наоборот - посиживает за монитором и ужасается от мысли, что нужно доставать людей чтобы они у тебя что-нибудь купили.

Рекламное место пустует
   Tarzan_Pasha

50 - 08.11.18 - 16:07
(0)Если есть повод освоить новое, то надо пользоваться случаем. СКД - это ерунда. Осваивается за выходные если ты уже имел с ними дело. Что касается УФ - ну голова же есть. Есть же примеры. По аналогу можно делать по началу. По выходным проходить курс по УФ и по вечерам. За пару недель и это осилишь. Я тоже думал сложно а оказалось те же яйца, только под другим углом.
   Вафель

51 - 08.11.18 - 16:08
Но то что проект не взлелит - это очевидно, уже по тому как людей набирают )))

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует