Вход | Регистрация

УТ 11 : Передача давальческого сырья в производство

УТ 11 :  Передача давальческого сырья в производство
Я
   bvb

06.11.18 - 18:48
Клиент передает товар  смежнику товар из которого смежник ему готовит другой товар,
который затем ставится на баланс.
1. Для передачи В УТ делается документ "ВнутреннееПотреблениеТоваров (списание на расходы)"
В БП он должен грузится как требование накладная  но не грузится и не используется !!!

2. Вместо него в БП вручную делается "Передача товаров (передача сырья в переработку)"  (проводка Дт 10.7 Кт 41 материал он же товар) 

3. Затем в БП делается документ "Поступление из переработки" (проводка Дт 41 готовый товар  Кт 10.7)

4.  А в УТ делается приходный ордер на товары.  С выпуском готовой продукции он никак не связан - так как в УТ поступление идет по факту а в БП по акту. Они расходятся по дате и количеству.

ИМХО документ   "ВнутреннееПотреблениеТоваров (списание на расходы)" в УТ неправильный.

Каким документом в УТ делать передачу сырья в переработку и каким документом прием из переработки ?

Dmitry1c

1 - 06.11.18 - 18:52
(0)
>Каким документом в УТ делать передачу сырья в переработку и каким документом прием из переработки

Никаким, эта конфигурация для торговли, а не для переработки на стороне.
В КА 2 скорее всего уже есть - возможно достаточно обновить до КА2.
   Krendel

2 - 06.11.18 - 18:52
http://v8.1c.ru/tradebase/~tbcompare.htm

Что-то я не вижу в описании конфигурации, слов давальческая схема
   Dmitry1c

3 - 06.11.18 - 18:53
Вообще внутр. потребление - списание на расходы действительно должен грузиться в требование-накладную
   bvb

4 - 06.11.18 - 18:55
(3)Должен и грузится - я проверял.
Но мне вот в БП нужен по уму документ "Передача товаров (передача сырья в переработку)".

А из постов коллег я заключаю что аналога ему в УТ нет.
   Dmitry1c

5 - 06.11.18 - 18:58
(4) тогда надо допиливать обмен
   Джинн

6 - 06.11.18 - 19:09
Переработчик акт на услуги выставляет?
   bvb

7 - 07.11.18 - 11:43
(5)
Мне проще через OLe это в БП закачать со всеми необходимыми манипуляциями. помнишь анекдот про гинеколога и замочную скважину ?

(6) Выставляет акт на услуги где указаны услуги на изготовление заданного количество изготовленного товара

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует