Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

зуп 3.1 выплата аванса сотруднику-новичку

зуп 3.1 выплата аванса сотруднику-новичку
Я
   altaykniga
 
06.11.18 - 16:28
ЗУП 3.1.7.144

доброго времени суток, уважаемые! Прошу подсказки умных людей. В инете не нашел ответа на свой вопрос, хотя тема замусолена...

1.Иванов И.И. принят на работу 17.07.18г.
2.в выплату аванса 27.07.18г. он не попал, т.к. аванс выплачивался за первую половину месяца
3. пришла инспекция и прищучила за то, что Иванову И.И. первую выплату сделали позднее, чем через 15 суток после приема на работу

как быть в этом случае?
как начислить Иванову И.И. аванс 27.07.18 - например, 50% за фактически отработанные 9дней (с 17.07.18 по 27.07.18)?

заранее благодарю за помощь!
 
 
   Фрэнки
 
1 - 06.11.18 - 16:38
На дату выплаты аванса нет заработка за первую половину месяца. Допустим, выдали только за отработанные дни на дату аванса.
А в дату выплаты зарплаты ей выдать только невыплаканный кусочек?
   Фрэнки
 
2 - 06.11.18 - 16:46
Про зарплатный аванс новичкам в трудовом законодательстве не упоминается. При этом в ст. 136 ТК РФ установлены следующие требования:

выплата зарплаты — не реже чем каждые полмесяца;
конкретная дата выплаты устанавливается во внутрифирменных локальных актах, но не позже 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

15 дней со дня ОКОНЧАНИЯ
   Serg_1960
 
3 - 06.11.18 - 16:47
Ну, начнём с того, что начисление "аванса" в ЗУПе может быть выполнено аж тремя способами:
- начислением за первую половину месяца;
- процентом от тарифа;
- фиксированной суммой.

Впрочем на этом я пока и остановлюсь. Пока автор не уточнит свой случай в терминах 1С :)
   El_Duke
 
4 - 06.11.18 - 16:51
(3) Дык автор уточнил: "как начислить Иванову И.И. аванс 27.07.18 - например, 50% за фактически отработанные 9дней (с 17.07.18 по 27.07.18)?"

Ответ на его вопрос: никак
Можно рассчитать аванс за фактически отработанные дни в полном объеме
   иубиповец
 
5 - 06.11.18 - 16:55
можно сделать след образом.
1. Делаем ведомость в банк отдельную для этих работников
2.выплачивать зп за месяц
3. Подбираем этого сотрудника
4. Меняем выплачивать на аванс
5. Пишем сумму которую необходимо выплатить рассчитанную на калькуляторе
   Bell
 
6 - 06.11.18 - 18:26
(0) по пункту 3. Бред налоговиков.  Заявления от сотрудника на выплату аванса не было? Все остальное по договору.
   Гость из Мариуполя
 
7 - 06.11.18 - 19:24
(6)  казалось бы, и при чем тут налоговики?

если учесть, что  за такое щучит трудовая инспекция :)
   Aleksey
 
8 - 06.11.18 - 19:30
(6) Эта закон. В законе нет понятие аванса. Есть понятие что зарплата должна быть выплачена не реже чем 2 раза в месяц. Т.е. не начислено, а именно выплачена

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует