Вход | Регистрация

Перенос данных в мобильное приложение

Перенос данных в мобильное приложение
Я
   repin_mike

06.11.18 - 11:33
На компе создал конфу для мобильного приложения, опубликовал через апач; на мобильник засунул мобильное приложение, подцепил опубликованную конфу - всё прекрасно. Вопрос: как быстро без шума и пыли отправить на мобильник все созданные справочники/документы из базы на компе?

maksyandra

1 - 06.11.18 - 12:15
Веб сервис
   repin_mike

2 - 06.11.18 - 15:17
Веб сервис писать надо, мне бы что-то быстрое. Пока нашёл https://its.1c.ru/db/pubintromobile#content:29:hdoc:h29

Неужели ничего попроще нельзя?
   DmitrO

3 - 06.11.18 - 15:49
Не, нельзя.
В 1С еще не додумались до такого сценария, чтобы сформировать базу для мобильной платформы на PC, а потом передать ее на девайс как двоичный файл (быстро и просто), и запуститься на нем и работать дальше.
   ejikbeznojek

4 - 06.11.18 - 16:15
Придётся быстро писать веб сервис)
   Necessitudo

5 - 06.11.18 - 16:36
Сериализуй че-нить в файлик, потом закинь в телефон и загрузи.
   Cyberhawk

6 - 06.11.18 - 16:42
(5) С иОС не прокатит
   Necessitudo

7 - 06.11.18 - 16:45
(6) Там какая-нить папка Downloads разве не для всех приложений доступна?
   repin_mike

8 - 06.11.18 - 16:54
(3) Почему загрузить-выгрузить в dt на PC можно, а в мобильном приложении нельзя? для меня это не очевидно

Вообще я для себя представлял, что мобильная платформа это нечто, лежащее на PC, одно движение мышью хренак - и все данные перелетели на телефон. Там что-то подредактировали, добавили, исправили - хренак и оно улетело обратно в базу на PC. Это вот кагбэ и есть то, зачем мобильная платформа может понадобиться. А тут на тебе, пиши веб сервисы, настраивай сам планы обмена и пр.

Реализовал как в (2) но непонятки остались всё равно.
   Cyberhawk

9 - 06.11.18 - 19:45
(7) В том-то и дело, что там каждому приложению доступна _только своя_ песочница (папка в файловой системе), в отличие от Андроида, где все нормально в этом плане.
Никак пользователю какой-нибудь файл в яблоко не переслать, чтоб он потом мог этот файл в приложении 1С заюзать.
Остается только в самом приложении 1С реализовывать получение нужного файла (через хттп-сервис, например, или напрямую с веб-сервера).
   Cyberhawk

10 - 06.11.18 - 19:46
(8) Если оффлайн-приложение не нужно, то мобильный клиент (с отдельной "настольной" базой) тебе вполне подойдет.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует