Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Розница 2.2 Безналичная оплата

Розница 2.2 Безналичная оплата
Я
   pal_vas
 
31.10.18 - 12:44
Добрый день форумчане.

Физ лицо перевел деньги через банк за товар, необходимо выбить чек ККМ с указанием "Без наличная оплата", как это сделать в конфигурации 1с Розница 2.2.9?

Чек нужно пробивать согласно:
54 фз от 03.07.2018 г.
п.4 ст.4 №192-ФЗ от 03.07.2018г
4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
Соответственно денежные средства, должны вноситься на расчетный  счет только через кассу банка НАЛИЧНЫМИ.
 
 
   zippygrill
 
1 - 31.10.18 - 12:48
Продажи-Чеки-Создаешь новый - набиваешь товар - закладка Оплата - Добавить - Безнал - Пробить чек
   yzimin
 
2 - 31.10.18 - 12:50
1 в 1 как по эквайрингу
   pal_vas
 
3 - 31.10.18 - 12:54
(1) Ок, сейчас посмотрю есть ли вид оплаты "Безнал"
   pal_vas
 
4 - 31.10.18 - 13:16
(1)На закладке "Оплата" можно выбрать только(Наличные,Платежнаякарта,Подарочныесертификаты, Зачетаванса,оплата в рассрочку),нет варианта выбрать "Безнал"
   pal_vas
 
5 - 31.10.18 - 13:16
Кто как пробивает, напишите пожалуйста поподробнее.
   pal_vas
 
6 - 31.10.18 - 13:22
(2)Можете поподробнее написать?
   yzimin
 
7 - 31.10.18 - 13:25
(6) Просто пробейте по аналогии как по картам банковским.
   pal_vas
 
8 - 31.10.18 - 13:31
(7)Правильно ли я вас понял что мне нужно предварительно создать в 1с офлайн терминал и по нему провести оплату картой? Если нет поправьте пожалуйста.
   zippygrill
 
9 - 31.10.18 - 13:39
(4) платежная карты и есть твой вариант - безнальная оплата
   zippygrill
 
10 - 31.10.18 - 13:40
(8) не надо подключать терминал. Описанный мною метод - в обход терминала банковского. Только ККТ
 
 Рекламное место пустует
   zippygrill
 
11 - 31.10.18 - 13:40
в крайнем - терминал без подключения
   lenochka-semicova
 
12 - 31.10.18 - 13:43
(0) Финансы - Безналичная оплата - Создать - Расчеты с клиентами - Поступление оплаты от клиента.

Это предназначено и для юр.лиц, и для физ.лиц в случае оплаты платежкой, а не картой. Но физ. лицо придется внести в справочник контрагентов.
   lenochka-semicova
 
13 - 31.10.18 - 13:44
(12) Там есть кнопка "Напечатаь чек"
   pal_vas
 
14 - 31.10.18 - 13:58
(12)(13) Огромное спасибо.
(11) Огромное спасибо за помощь.

Я так полагаю что при использовании ваших вариантов в чеке ККМ будет отражаться различные виды оплаты, какой вариант все же использовать более корректно? Или вид оплаты будет указан одинаковый?
   Garykom
 
15 - 31.10.18 - 14:01
Пофиг лишь бы было электронно в чеке и в ОФД.
   pal_vas
 
16 - 31.10.18 - 14:05
(15) Прям таки свобода творчества.
   pal_vas
 
17 - 31.10.18 - 14:57
(12)(13)При использовании документа приема в табличной части указан признак способа расчета "Оплата кредита",в чеке ККМ указано тоже самое, в чеке не указано что оплата прошла по безналу, это правильно?
   yzimin
 
18 - 31.10.18 - 14:58
в чеке должно быть написано ЭЛЕКТРОННО, 1 в 1 как по эквайрингу

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует