Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УТ 11. Как найти записи штрих-кодов к номенклатуре

УТ 11. Как найти записи штрих-кодов к номенклатуре
Я
   slafor

26.10.18 - 15:29
УТ 11. Есть регистр сведений ШтрихКоды. Есть много неправильных записей.

Надо узнать, какие именно штрих-коды относятся к той или иной номенклатуре и удалить эти записи. Вроде бы просто, но измерением в этом регистре служит именно штрих-код, а номенклатура - это ресурс. Так что сделать отбор по номенклатуре и получить менеджер или набор записей не получается.

Запросом можно выцепить записи по конкретной номенклатуре, но как оттуда получить менеджер конкретной записи?

asady

1 - 26.10.18 - 15:32
(0) не верю - запрос покажи
   slafor

2 - 26.10.18 - 15:37
(1) Ну а что там показывать?

ВЫБРАТЬ ШтрихКод, Номенклатура
ИЗ РегистрСведений.ШтрихкодыНоменклатуры
   VitShvets

3 - 26.10.18 - 15:38
(0) Дык разверни данные. Запросом, с отбором по номенклатуре получи список нужных ШК, а потом ставь по ШК отбор и получай хоть менеджер, хоть набор записей.
   slafor

4 - 26.10.18 - 15:38
+2
ГДЕ Номенклатура = &КонкретнаяНоменклатура
Ну или в списке номенклатуры
   d4rkmesa

5 - 26.10.18 - 15:39
(0) >>но как оттуда получить менеджер конкретной записи?

Нет такого понятия по сути, как менеджер конкретной записи, кроме как когда это происходит в форме. Здесь надо скорее сделать запрос, а потом обходить по номерам штрих-кодов и дальше уже как обычно устанавливать отбор по измерению и очищать.
   slafor

6 - 26.10.18 - 15:40
(5) Спасибо!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует