Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Сравнение дат документов и форматирование отчета

Сравнение дат документов и форматирование отчета
Я
   gekatta

23.10.18 - 15:37
1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.2867)

Отчет Ведомость расчетов с клиентами.
Надо выделять просроченные задолженности. Предполагается, что они просрочены если Дата реализации товаров + Договор.СрокОплаты меньше текущей даты и нет Поступления дс или взаиморасчетов.

Сложность еще и в том, что из отчета (с "пользовательской" стороны) я могу подцепить только регистратор, но не определить его тип, чтобы сравнить их даты.

Вопрос: Как это сделать?
Где прописывать условия?
Как лучше сделать?

В 1с я новичок, поэтому могу идти не тем путем. Если есть простое решение этой проблемы я с радостью его прочитаю, потому что чисто по логике определение просрочки должно быть востребовано...

Гипервизор

1 - 23.10.18 - 15:39
Конфигурация-то какая?
   gekatta

2 - 23.10.18 - 15:40
Прошу прощения, Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.21)
   Eiffil123

3 - 23.10.18 - 15:45
А зачем определять тип регистратора, если нужна дата. Дата есть абсолютно у всех регистраторов.

или имеется ввиду дата первичного документа, а не дата документа в системе?
   gekatta

4 - 24.10.18 - 12:51
Реализация товаров - регистратор,
Поступления дс - регистратор,
Взаиморасчет - регистратор.
надо отличать их, что бы к дате реализации прибавлять дни отсрочки и сравнивать это с текущей датой, если нет поступления дс или взаиморасчета. Просто взать первый регистратор (самый старый по заказу) не получится, по тому что 1. Иногда идет предоплата, 2. Бывает несколько реализаций по одному заказу.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует