Вход | Регистрация

1  2
Работа :: Работа

Насколько связка программист 1с + WEB востребована?

Насколько связка программист 1с + WEB востребована?
Я
   Бешеный заяц

18.10.18 - 14:53
Работаю на фикси соответственно информацией ограничен, вопрос насколько данная связка востребована и соответственно более оплачиваема? пытался искать по ключевым полям в вакансиях HH подобных требований почти нет.

Garykom

101 - 21.10.18 - 00:05
(98) Да ничего там "взрыв мозга" не вызывает, просто слишком долго/много писать и пока есть профит в виде клепания сайтиков много "знающих веб" дальше него не лезут.

Ты возьми обычного среднего начинающего или уже законченного кодера на C++ и много он знает об учете и двойной записи с регламентированной отчетностью?

Короче 1С всего навсего заточено на учетные приложения, и пока не появится некоего веб-конкурента платформе 1С в виде готового фреймворка с конструктором типа конфигуратора так оно и будет.
А оно не появится пока можно сайтики клепать и платформа 1С устраивает ))
   Доктор Манхэттен

102 - 21.10.18 - 00:17
(100) Молодец! !
(98) Учет как учет. Не знаю что там у тебя вызывает взрыв мозга, для меня все просто и понятно.
   Доктор Манхэттен

103 - 21.10.18 - 00:23
(101) Так то полно систем учета в вебе. Погугли, удивишься. У меня сейчас отчетность в налоговую сдает и через банк налоги оплачивает веб приложение от фирмы Контур. Довольно мощное, я даже тысячной доли его возможностей не использую.

Единственный минус - нельзя скачать пиратскую версию. Наверное по этой причине многие начинают именно с 1С, а потом на ней остаются потому что дорого переходить на веб, придется переносить документы, а это лишние затраты.

Ну и хранить на чужом сервере свою черную бухгалтерию - тоже как-то странно для некоторых.
   Лефмихалыч

104 - 21.10.18 - 09:05
(92) (93) а потом сжигать овер дохера человекочасов на контроль исполнения этих обязанностей? Да просто запретить нахрен да и всё.
   Лефмихалыч

105 - 21.10.18 - 09:07
(101) cuba рядом вроде. Но почему-то она пока никому не сдалась
https://www.cuba-platform.ru/
   zak555

106 - 21.10.18 - 09:36
(103) пополни свой счёт ИП и твой вэб насчитает тебе налог
   palsergeich

107 - 21.10.18 - 20:23
(103) Ларьки, ИП, овощехранилище Ашота ваще не интересны, там более менее деньги можно получать только если брать количеством. Интересна сфера 100+ юзеров + реальный учет.
(105) штука конечно интересная, но на разработку нужны спецы умеющие в JAVA, а с учетом что за JAVA можно получать в $ - это очень дорогое удовольствие + метдологи, потому что спецы в JAVA в учете не шарят. Да формочки можно накидать как в одинЭс, но платят нам не за формочки.
И окажется что SAP внедрить будет дешевле, чем бесплатную CUBA.
   applix

108 - 26.10.18 - 21:02
это востребовано
НО если работать в одного, быстро сгоришь, т.к. это разные направления, и если пытаться делать и то и то, то в итоге не сделаешь толком ничего (распыление внимания)
работать нужно вдвоем в этом случае - один 1сник - второй web
   palsergeich

109 - 26.10.18 - 21:52
(108) Хватит даже дуо не надолго, потом потребуется верстальщик\дизайнер, потом архитектор, потом РП и тд.
Взлететь, да может, но из 100 стартапов дай бог 1 это тоже надо иметь ввиду.
Пруф http://www.forbes.ru/tehnologii/339113-pochemu-vzletaet-tolko-1-startapov-i-eto-normalno
Изучать смежные области да, надо, но туда или надо со временем переходить или для общего кругозора, одновременно в 2х областях работать крайне сложно. Кому то удается, но подавляющему большинству - нет.
   Demiurg

110 - 27.10.18 - 11:25
(62)(0) в ближайшие годы востребованность вырастет сильно, но только не во франчах, а в крупных компаниях, внедряющих erp и другие "тяжести" самостоятельно

чистый веб как front-end к 1С базам имеет много плюсов
на инфостарте доклад кажется был у кого то на эту тему

Рекламное место пустует
   Еврей Тарзанчик

111 - 27.10.18 - 14:43
(108) Это уже пройденный этап. Напарник который занимается 1С будет меньше зарабатывать чем тот кто занимается вебом. Либо будет получать незаслуженные деньги, если поровну делить прибыль. В итоге разосретесь и разбежитесь. Даже если нет, то у Веб-разработчика начнут все чаще появляться заказы никак не связанные с 1С, и второй человек ему будет не нужен. Итог один - каждый будет работать сам по себе.
Так что я считаю - это бесполезная связка 1С + Веб в плане зарабатывания денег. Для клиентов только будет плюс что ему договариваться нужно только с одной компанией если нужен будет сайт и помощь в 1С, но не для исполнителей.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует