Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Помогите, пожалуйста, с формулой с условием в ЗУП 3.1

Помогите, пожалуйста, с формулой с условием в ЗУП 3.1
Я
   kovelana

17.10.18 - 14:16
Здравствуйте!
У нас система оплаты такая: индивидуальный план сотрудника за отработанное за месяц время нужно сравнить с фактическим выполнением плана этим сотрудником по итогам месяца. Если факт превысит план, то нужно начислить 15% от разницы факта и плана + надбавку, вычисляемую как оклад за отработанное время * 40 / 60. А если факт будет меньше плана, то начислить нужно будет надбавку, вычисляемую как оклад за отработанное время * 40 / 60 - 40% разницы между планом и фактом.
Я сделала такую формулу:
? (Выручка план * ВремяВЧасах/НормаЧасов-Выручка факт>=0, (Оклад* ВремяВЧасах/НормаЧасов*40/60)+((Выручка план * ВремяВЧасах/НормаЧасов-Выручка факт)*0,15), (Оклад* ВремяВЧасах/НормаЧасов*40/60)-((Выручка план * ВремяВЧасах/НормаЧасов-Выручка факт)*0,4))
ЗУП выдает ошибку в формуле. Помогите, пожалуйста, ее найти.

El_Duke

1 - 17.10.18 - 14:50
(0) Наворочено адски, но давайте попробуем разобраться ...
Сотрудник на какой системе оплаты труда ? Повременной как я понимаю ?
   KnightAlone

2 - 17.10.18 - 14:52
0,15 заменить на 0.15, 0,4 на 0.4
   kovelana

3 - 17.10.18 - 14:57
Да, на повременной, норма времени в часах.
   El_Duke

4 - 17.10.18 - 15:01
(2) кроме очевидных синтаксических ошибок надо исправить кучу логических
Во первых убрать отовсюду конструкцию ВремяВЧасах/НормаЧасов, т.е сделать это начисление как доплату к оплате по основной системе оплату труда
Во вторых убрать везде Оклад, заменить на РасчетнаяБаза, которая будет состоять из оклада
Формула упростится, после этого надо разбираться с условиями, не уверен что они корректно записаны
   kovelana

5 - 17.10.18 - 15:39
El_Duke,  KnightAlone, обнимаю и целую вас! Спасибо за помощь и участие!
Основная ошибка, действительно, была в том, что десятые в числе нужно отделять точкой, а не запятой. Ну и потом, когда программа дала возможность попробовать рассчитать по этой формуле, я нашла и логические ошибки. Исправила и все ЗАРАБОТАЛО!!!
   El_Duke

6 - 17.10.18 - 15:58
(5) >> обнимаю и целую вас!

И где я могу получить свою долю всего этого ?
   KnightAlone

7 - 17.10.18 - 16:40
я не буду уточнять, жена не поймет :)
   KnightAlone

8 - 17.10.18 - 16:42
я карточку глянул. ааааа, там пол мужской. не надо меня целовать
   El_Duke

9 - 17.10.18 - 16:57
(8) о себе автор пишет "я сделала, я нашла" так что вроде все норм
   kovelana

10 - 17.10.18 - 17:29
Женский у меня пол)) Я тут впервые, еще "не дошли руки" до своей карточки))

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует