Вход | Регистрация

ЕРП финансовые отчеты и бюджетирование

ЕРП финансовые отчеты и бюджетирование
Я
   Махони402

16.10.18 - 13:41
День добрый.
Мы строили строили и наконец настроили финансовые отчеты в ЕРП. Решили переходить к следующему этапу - бюджетированию. Есть какой-нибудь быстрый способ превратить фин отчет в бюджет? на вид-то они близнецы браться по настройкам.

Dmitry1c

1 - 16.10.18 - 13:45
Че-то парень до сих пор в деда мороза верит :)
   Джинн

2 - 16.10.18 - 13:45
Клавиатура, мышь, руки...
   evdan1c

3 - 16.10.18 - 15:27
Увы, никак...
Если только как то макеты Excel, но сиииильно сомневаюсь
   NaumS

4 - 16.10.18 - 19:03
(0) Механизмы действительно похожи. Однако, это разные механизмы и превратить одно в другое штатных способов нет. Так же обращаю внимание, что в бюджетировании важно проработать НСИ - превращение всех строк бюджетного отчета в статьи бюджета не эффективно. Моя статья об этом: http://catalog.mista.ru/public/845857/
Я буду на Инфостарте и если Вы то же приедете - подходите, обсудим Вашу задачу и я дам рекомендации как Вам эффективнее поступить.
   shuhard

5 - 16.10.18 - 19:14
(0) превратить финансовые отчеты МСФО в виды бюджетов автоматически не удастся - это плохая новость
хорошая - можно использовать движения по плану счетов как источник данных бюджетирования и тогда сверка, в т.ч. ВГО будет на порядок проще

в части набивки форм - при наличии финансовых тупое копи-пасте в сложную табличку
   Махони402

6 - 25.10.18 - 14:08
(5) Так и начал делать - по МУ.
А как правильно поступать с групповыми счетами?
Статья без детализации по аналитике не предполагает заполнения по связанным ячейкам, а остальные варианты не предполагают расчета по данным текущего экземпляра отчета.

Например:
7010100 - оплата Подрядчикам (групповой)
7010101 - Оплата авторам (субсчет)
7010102 - Издательские работы (субсчет)

в форме ввода плана нужны детальные записи, в более верхнеуровневом бюджете хотелось бы уже оперировать 7010100 статьёй, а не суммой

Пока все что пришло в голову - в форме ввода делать ручной ввод детальных данных, а в качестве 7010100 вводить не статью, а заголовок группы с формулой по группе.
А в верхнеуровневом  бюджете уже ставить статью 7010100 с в режиме "по остаткам и оборотам" как сумма по подстатьям (с ручным подбором формулы)

Факт же собирать просто как оборот по соответствующему счету для всех статей.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует