Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Иерархический список в форме списка подчиненного справочника

Иерархический список в форме списка подчиненного справочника
Я
   DenYuliya

15.10.18 - 15:44
Добрый день!
Подскажите, плиз, как сделать доступной настройку "Еще-Режим просмотра-Список\Дерево\Иерархический список" в форме списка иерархического справочника?

Список - тип ДинамическийСписок

Стоят галки "Произвольный запрос", "Динамическое считывание данных","Автоматическое заполнение произвольных полей".
Отборов и условий нет, тупо "выбрать всё".

Если сделать справочник не подчиненным - настройка становится доступной и работает.
Если установить в отборе "Владелец = СпрВладелей.ПустаяСсылка", то настройка становится доступной, но данных нет, очевидно ничего не соответствует отбору.

Вариант "кинуть на форму дерево значений и программно заполнить, описать процедуры добавления ,копирования и удаления" - не рассматриваю, т.к. гемора много.

Как решить задачу, хоть направление подскажите, плиз? Или "малой кровью" никак не решить?
Спасибо!

jaca

1 - 15.10.18 - 16:05
установить в отборе "Владелец <> СпрВладелей.ПустаяСсылка"
   DenYuliya

2 - 15.10.18 - 17:11
(1) Не, другое оказалось.

1) Установить "Владельцы - подчинение по группам и элементам" в настройках справочника (у меня было просто Элементы)
2) добавить форму списка, если ее нет, вывести список с типом "Динамический список"
3) установить галку "Ароизвольный запрос"
4) Снять галку "Динамическое считывание данных"
5) В "Отбор" добавить "Владелец = Справочник.НашСпр.ПустаяСсылка"
6) Поставить галочку "Включать в пользовательские настройки", режим редактирования "Быстрый доступ". 

Я забыла про последний пункт. Добавила - когда стоит отбор, все работает. Когда отбор не стоит, отображается только весь список.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует