Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. США вышли из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)

Ø [длинная ветка, 24.10.18 - 15:07]
OFF: Геополитика. США вышли из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)
Я
   rphosts

13.10.18 - 05:55
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников можете не приводить, потому что там чушь и туфта.

Предыдущая ветка: Геополитика. Кудрин предлагает сдаться
==================================================================
В Дании решили сажать на 12 лет за «неправильное мнение о России».

По новому законопроекту о «поддержке мер по борьбе с операциями психологического воздействия, проводимыми иностранной разведкой», в Дании гражданин может получить до 12 лет тюрьмы, если его взгляды совпадут со взглядами Кремля, считает член правительственной комиссии по свободе слова Флемминг Росе.
Законопроект предполагает противодействие попыткам влияния на умы датчан со стороны иностранных агентов.
Старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне и член правительственной комиссии по свободе слова Флемминг Росе написал в датское издание с возмущениями в адрес законопроекта. По его мнению, закон не защитит жителей Дании от операций психологического воздействия, а лишь сузит коридор общественного мнения и заставит жителей страны придерживаться удобной для государства позиции.
Минимальный порог для применения закона не называется. Зато указано, что срок можно получить за вмешательство в общественные дебаты, теле- и радиопередачи, публикации в любых печтаных СМИ и даже в социальных сетях.
Росе пишет, что за высказывания против антироссийских санкций или в поддержку «Северного потока – 2» можно ожидать суда, даже если автор высказывания транслировал собственное мнение.
https://vz.ru/news/2018/10/12/945866.html
--------------------------------------------------------------

Даже если не примут - окно овертона двигается понятно куда.
Грядёт кризис, это в "хлебное время" допускается многообразие мнений (это не значит что допускаются любые, но много), а в период кризиса их количество резко сокращается... как например в первой половине 40-х было 2 мнения: ты или за фишистов (Гитлер&Муссолини&Япы&...) или против.
Наши западные "партнёры" хотят устроить раскол по линии "прогрессивные страны" - "изгои". Дания первый пробный шар.

rphosts

1 - 13.10.18 - 05:57
Ватикан не намерен поддерживать контакт с неканоническими церквями на Украине, которые признал Константинопольский патриарх Варфоломей, сообщают источники.
«Ватикан категорически не вмешивается в дела православия, но уже ясно, что с той церковью, которую признает Варфоломей, Святой престол в контакт вступать не будет», – сообщил дипломатический источник в Ватикане.
https://vz.ru/news/2018/10/12/945905.html

Опа! А значит и украинская унианская церковь тоже будет самозванцев игнорить, т.к. у них папа главный!
Опять зрада!
   rphosts

2 - 13.10.18 - 05:59
Президент Украины Петр Порошенко показал премьер-министру Болгарии Бойко Борисову «предпроект» мостового перехода через Дунай, однако на экскизе был изображен Хабаровский мост с купюры номиналом в 5 тыс. рублей.
Журналисты «Таймера» выяснили, что на презентационном стенде на иллюстрации, подписанной как «Ориентировочный вид перспективного участка маршрута Е87 между Украиной (с. Орловка) и Румынией (г. Исакча)», запечатлен знаменитый мост через реку Амур, изображенный на пятитысячной купюре.
Член Академии политических наук России Андрей Кошкин заявил, что этот эпизод стал ярким свидетельством того, что мост через Дунай строить не будут.
https://vz.ru/news/2018/10/12/945856.html

А ведь без этих клоунов жизнь была-бы скушнее
   rphosts

3 - 13.10.18 - 11:07
Мэр Киева предложил отказаться от центрального горячего водоснабжения...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3264482%2F&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru

Вот жжот боксер!
   Фрэнки

4 - 13.10.18 - 11:12
Теперь тут же выскакивает такое "окно овертона" - если какого-то товарища необходимо закрыть, то Кремль может начать транслировать некую хрень, выбираемую произвольно и исключительно из вредности, а в результате вся кухня летит кувырком.

Кстати, такая фигня, с позицией условного Кремля, она происходила. Вот смутно помню какие-то невнятные терки вокруг глобального потепления и квот. Если Кремль за эти квоты цепляется, то приходится западникам уже и сомневаться в рекламируемой ими же теории глобального потепления.
   buhkiller

6 - 13.10.18 - 11:38
Трамп четко сказал с трибуны ООН - мы отвергаем идеологию глобализма и принимаем идеологию патриотизма.
Закон джунглей. Глобализм сворачивают как отработанный проект. Общечеловеков воспитывали десятилетиями, теперь решено их перевоспитывать. Отныне каждый сам за себя, но можно и со штатами. Правда, за это надо платить, а не как раньше получать финансовые и прочие подачки от гегемона.

Веселое время приближается. Господа либерасты, вешайтесь, вам ппц.
   Доктор Манхэттен

7 - 13.10.18 - 11:41
(3) Очень даже хорошая идея. В городах где есть газ, транспортировать горячую воду по трубам - дороже чем ставить бойлеры.
   H A D G E H O G s

8 - 13.10.18 - 13:03
(7) Если только рядом не стоит ТЭЦ.
   Nyoko

9 - 13.10.18 - 13:20
(3) зато сколько электричества будут хавать))) тены то электрические уже у всех есть наверное )) водичка только может Замэрзнуть в трубочках ))) 0
   rphosts

10 - 13.10.18 - 13:25
(5) не канон, почему - объяснять не буду (кури матчасть сам), а просто похерю

Рекламное место пустует
   rphosts

11 - 13.10.18 - 13:27
(7) ага, только для домов а которых предусмотрена установка индивидуальных/домовых газовых бойлеров.
   rphosts

12 - 13.10.18 - 13:28
(9) там не как у нас, и " да скольки этой зимы"
   antndr

13 - 13.10.18 - 13:48
(7) Ну, это на вряд ли)
Смотри, для того чтобы вскипятить воду надо во первых:
1. Построить бойлерную/ые ( а - это рабочие места)
2. Произвести трубы(а это рабочие места)
3. Найти железную руду для произвоства труб(а это рабочие места)
4. обеспечить логистику(а это рабочие места)
5. Руководить всем этим процессом(а эт о тоже рабочие места, стажировки, обучение, реализация навыков)

да оно может быть не сильно экономически - целесообразно, но надо чем-то жертвовать ради общего развития!
   Гобсек

14 - 13.10.18 - 14:20
(7) будет перегорать проводка. У меня был клиент, которому отключили тепло и он использовал обогреватели. Проводка накрылась довольно быстро.
   Nyoko

16 - 13.10.18 - 15:46
(15) тут нет идей ))) могут только покритиковать)
   antndr

17 - 13.10.18 - 15:47
"Суверненная демократия"  - завязана на одного всего лишь человечка, а дальше -то что?????
   Aleksey

18 - 13.10.18 - 15:48
(15) "Демократия не канает"- почему?
   antndr

19 - 13.10.18 - 15:55
(18) Ну так принято, дескать, если демократ - значит враг.
   antndr

20 - 13.10.18 - 15:58
Америка - плохо
Западные страны - плохо.

Что едрит хорошо-то?
   Aleksey

21 - 13.10.18 - 16:01
Был диктатор Каддафи - Ливия процветала и была счастлива, Американцы принесли демократию и Ливия погрязла в нищите и бедности.

Был Ли Кван Ю - создать сингапурского "экономического чудо". Сколько там государство казнило людей?

Есть китай который в экономическом плане успешно развивается, но что там было к примеру на площади Тяньаньмэнь?

Есть диктатор Сталин при котором был мощный послевоенный рывок, строительства БАМа - это ли не чудо и развитие государства. Правда какой ценой?

Я к тому что с точки зрения развития государства на 1/6 части суши - нужен диктатор, и чтобы те кого не расстреляли работали по 20 часов в сутки на благо государства за тарелку похлебки. Вот только врядли кто то захочет быть рбочим в таком развитом государстве
   antndr

22 - 13.10.18 - 16:18
(21) Хорошо, а формализовать для бестолковых, можно ли как - то?
   Shandor777

23 - 13.10.18 - 16:48
(21) /чтобы те кого не расстреляли работали по 20 часов в сутки на благо государства за тарелку похлебки./
Для начала тогда нужно выяснить, в чём заключается "благо государства" при такой системе?
   Красный рассвет

24 - 13.10.18 - 17:02
(15) "Путен" умрет не скоро, еще лет 20 протянет.
Он же не бухает.
А вот коллективный путин, похоже, захватил в России власть навсегда. Без революции положение дел не изменится. Кто окажется сильнее по результатам этого мероприятия - их системами и будет возрождаться Россия.
   antndr

25 - 13.10.18 - 17:09
(24) Ему 66 лет, он коней двинет скоро.
Чо делать то будем?
   Фрэнки

26 - 13.10.18 - 17:34
Четвертый ураган и ноябрьские выборы https://abrod.livejournal.com/1329747.html

Я понимаю, что вам трудно поверить, мои дорогие читатели, во все эти взлеты и падения американской политики, в захват власти в США Хиллари Клинтон 17 сентября после катастрофы Российского ИЛ-20, а потом ее внезапное падение 28 сентября в середине конфирмационных слушаний судьи Кованова. Но вы должны понимать, что я вам рассказываю только выводы и главные события, заставившие меня сделать эти выводы, а десятки более мелких событий, которые цепляют друг другу и сами собой складываются в мозаику, делающую эти вводы фактом, я вам просто физически не могу передать.

---
остальное читайте по ссылке выше :-)

з.ы. это я в качестве антидота предлоагаю. Весьма кстати пришлось просто :-)
   rphosts

27 - 13.10.18 - 17:36
(18) гос.устройство древней греции и западного мира - это про разное. На западе диктат тех кто называет себя демократами. Нам такое надо? - думаю нет.
   Фрэнки

28 - 13.10.18 - 17:37
И в результате вы просто не можете испытать тот ужас, который испытал я, смотря шоу Стива Колберта, на котором Хиллари Клинтон слегка эзоповым языком, но практически не скрываяясь, объявила что она берет власть в свои руки и призвала своих сторонников быть готовыми поддержать массовые политические репрессии против сторонников Трампа. Но даже это не нашло отражения в российских СМИ, так же как не нашел в них отражения поход миллиона мотоциклистов на Вашингтон 11 сентября 2013 года, в результате которого Третья Мировая Война так и не началась именно в этот день. Я на курсах переподготовки сидел в железной бочке, вкопанной в землю, а надо мной ездил танк Т-64 - так вот это ничто, по сравнению с 20 тысячами мотоциклистов Нью Йорка, которые собрались в форте Ли перед поездкой в Вашингтон для участия в этом марше. И тем не менее это событие успешно замолчали
   Фрэнки

29 - 13.10.18 - 17:38
А вот падение Хиллари Клинтон 28 сентября происходило значительно более скрытно и его главным проявлением по свежим следам стало внезапное согласие Трампа на недельную отсрочку в конфирмации судьи Кованова, для расследования ФБР обвинений в попытке изнасилования им престарелой профессоре Форд 3. И единственное, что я могу привести в доказательства своей правоты это слезы судьи Кованова в первой половине конфирмационных слушаний- согласитесь, что мужчины, в 90 годы расследовавшие преступления Хиллари Клинтон, когда от несчастной любви не только свидетели, но и следователи пачками выпрыгивали из окон небоскребов, плачут только в совершенно исключительных обстоятельствах.
   Фрэнки

30 - 13.10.18 - 17:38
Тем не менее я постараюсь составить некую хронику стратегического наступления Дональда Трампа после 28 сентября, когда неизвестно что произошло, но мы видим круги на воде, расходящиеся от этого таинственного события, в виде успешной конфирмации судьи Кованова и слухов о совместном полете на вертолете президента Трампа и замминистра юстиции Розенштейна после переговоров с президентом Чили 28 сентября в 11:30 ам, причем этот вертолет специально подготовели для этой цели чтобы не могли подслушать.
   Фрэнки

31 - 13.10.18 - 17:39
Прежде всего я должен отметить, что провал этого заговора Хиллари Клинтон начался с внезапного превращения самого большого урагана за всю историю США в самый мокрый, как его обозвал президент Трампа, когда ураган Фрэнсис внезапно рассосался, не доходя 50 километров до побережья США. Мне даже трудно представить последствия этого урагана, если бы 14 сентября он докатился до США и колоссальные разрушения, ставшие следствием некомпетентности президента США Трампа, заставили американскую МЧС - FEMA, - взять власть в свои руки. Я думаю, что даже в России счет жертвам пошел бы на миллионы! Между тем влияние на ураганы пока находится за пределами возможностей президентов США и России, а престарелая профессор Форд, специализирующая на гипнозе и самогипнозе, плохая замена урагану!
   Фрэнки

32 - 13.10.18 - 17:40
А на человеческом уровне провал Хиллари Клинтон начался еще раньше 1 сентября, когда дочь сенатора Маккейна, кандидата на президентский пост от республиканской партии в 2008 году и врага президента Трампа в республиканской партии в 2016 году, на его похоронах напала на главный лозунг президента Трампа "Make America Great again!", который в России все политологи переводят как "Сделать Америку снова Великой!" Она плюнула в этот лозунг, заявив что Америке не надо снова становится великой потому, что она всегда оставалась "Великой". Это заявление вызвало страшный гнев у так называемой базы Трампа, члены которые заявили, что для них Америка после финансового кризиса 2008 года не была великой, имея ввиду что Америка для них не была доброй, хоть и оставалась великой, так как слово Great переводится на русский не только словом "великой", но и словом "клевый".
   Фрэнки

33 - 13.10.18 - 17:43
--- я даже не знаю, можно ли как-то разорвать и разрушить тот поток, которрый зачем-то вываливают в ветки "геополитики"... Но это само по себе феноменальное явление и очень жаль, что немногие этот феноменализм достойно отмечают и замечают. ---

rphosts

34 - 13.10.18 - 17:43
Фрэнки, а можно 1 куском а не размазыывать на кучу постов?  Здесь-же не клиповое поколение!
   Красный рассвет

35 - 13.10.18 - 17:45
(34) Зато по ссылке заходить теперь не нужно. Удобно.
   Фрэнки

36 - 13.10.18 - 17:46
посты 28-31 - это копипаста с ссылки из поста 26

- прошу прощения. Ну что поделать-то... Хорошо, что сегодня суббота, а в будние дни бывает нелишне прерывать потоки инфы именно клиповыми вставками.

(35) да там еще довольно много текста.
   Фрэнки

37 - 13.10.18 - 17:58
давайте следующим постом добъем! а то вдруг не всем захочется по ссылкам переходить :-)
   Фрэнки

38 - 13.10.18 - 17:59
Я много писал об этой неточности перевода, так как сторонники Трампа действительно изначально не собирались делать Америку великой снова по тем причинам, о которых говорила дочка Маккейна на похоронах своего отца, а теперь эта неточность, после того как из нее сварили суп все российские политические партии, становится важным фактором внутренней, а скорее всего и внешней политики США в совершенно другом смысле.

В частности этот фактор сыграл немаловажную роль, когда на Америку обрушился четвертый ураган Майкл после трех, о которых писал я, и Трамп подготовку к нему начал с президентского обращения с использованием системы экстренного оповещения FEMA, о котором я написал в постскриптуме этого поста Это сообщение должно было убедить сторонников Трампа, раздосадованных вышеупомянутыми плевками в их любимый лозунг, дабы никому из них не пришло в голову взять штурмом местное отделение ФЕМА и пребить всех находящихся так гвардейцев Хиллари Клинтоно. А поскольку ей удалось это обращение в целом ряде мест саботировать он накануне урагана встретился с представителями FEMA перед камерами всех ведущих телеканалов и они, несмотря на свою "любовь" к Трампу, показали сцены полного повиновения президенту США представителей организации, которую его сторонники считали гвардией Хиллари Клинтон.

https://youtu.be/j0BzrZz46xQ

Кстати, обратите внимание на девушку, которая в этом ролике стоит рядом с представителем FEMA. Это девушка появилась рядом с Трампом еще раз, 1 октября, когда он давал пресс конференцию вместе с канадским премьер-министром Трюдо о перезаключении NAFTA - соглашения о свободной торговле между Канадой, США и Мексикой. Это соглашение было разработано правительством Джорджа Буша-старшего, но украдено Хиллари Клинтон, мастерски обеспечившей блев президента США на японского премьер-министра, в результате чего Джордж Буш-старший президентоа в 1992 году не стал, а наиболее важная часть NAFTA - соглашение о порядке печатанья денег, - оказалось сделанным под геополитические планы Хиллари. А в новом соглашении NAFTA эта часть сделана под геополитические планы Трампа, и, заключив его, Трюдо оказался самой первой и самй жирной крысой, побежавшей с Клинтоновского корабля. И Трамп принудил его к этому, сначала наложив тарифы на Канаду по закону о врагах США, а потом, заставив его давать пресс конференцию в годовщину расстрела любителей музыки кантри в Лас-Вегасе А упоминание об этом событии на этой пресс конференции является посланием сами понимаете каким друзьям Трюдо, о том? что никто не забыт и ничто не забыто, м значит новая NAFTA может и является соглашением с Трюдо, но не является соглашением с этими его друзьями.

И вот после 10 дней Хиллари Клинтон, которые ужаснули мир, партия Трампа, победив, все равно вынуждена была изменить свои планы. До этого республиканцы в конгрессе собирались подвергнуть Розенстейна импичменту сразу после конфирмации Кованова, после чего Трамп должен был уволить Сзшнса и с высокой степень вероятности пойти на выборы без генерального прокурора, по после того как Розенстейн перешел на сторону Трампа в этом нет необходимости, и Трамп использовал этого время для того, чтобы назначить 15 новых окружных судей и демократы вынуждены были согласится на ускоренную процедуру конфирмации эти судей, так как их поведение в ходе концфиромации судьи Кованова вызвало невероятную мобилизацию базы Трампа, вершиной которой стал визит мужа Кардашьян черного рэпера Кани Веста. И я как житель Нью Йорка могу заверить вас, мои дорогие читатели, что ненависть черных к Хиллари Клинтон это не случайность, а объективная реальность, данная нам в ощущениях, далеких от приятных. Поддержка Хиллари черными - миф, и СМИ педалироали ее для того, чтобы отвести подозрения от подделанных результатах выборов в черных районах больших городов, где Хиллари Клинтон контролирует избирательные участки наиболее плотно. Но 15 новых судей в окружных судах этим планам явно не способствуют.
   Фрэнки

39 - 13.10.18 - 18:01
ссылка в посте 38 на английском и без перевода, но суть объяснена нижеследующим за ссылкой текстом.

з.ы. Круто! В интересное время живем...
Много чего не видим и не слышим, наверное, но время от этого хуже не становится :-)
   Красный рассвет

40 - 13.10.18 - 18:36
(23) Раз сегодня суббота.

Благо государства, по идее, должно заключаться в совокупном благе его граждан. А так же в умении защищать имеющиеся блага от соседей, ну это и так понятно.

Вопрос, как считать это благо - суммировать и делить в среднем на всех, или же ориентироваться на какой-то базовый уровень блага, и считать в процентном отношении граждан, имеющих его.

И потом - если где-то достаточным уровнем блага считается две тарелки супа в день, а в соседнем государстве почему-то благо состоит из трех тарелок - то есть три варианта:
1. Поднять у себя уровень до трех тарелок.
2. Зомбировать население, что у соседей хоть и три тарелки, но они маленькие, и суп в них холодный.
3. Отнять у соседей лишнюю тарелку, еще одну разбить, и пусть питаются из одной теперь, теперь блага стали выше по сравнению с другими.
   Shandor777

41 - 13.10.18 - 18:46
(40) /Вопрос, как считать это благо - суммировать и делить в среднем на всех, или же ориентироваться на какой-то базовый уровень блага, и считать в процентном отношении граждан, имеющих его. /
Понятно, что может существовать много точек знения на этот вопрос. А Ваш вариант какой?
   Красный рассвет

42 - 13.10.18 - 18:56
(41) Как и у Вас - второй.
Причем в уровень блага необходимо включать и моральную составляющую, т.е. личная яхта за 100500 у некоторых понижает благо, а удачный запуск общего условного спутника - повышает, хоть личной колбасы от этого становится чуть меньше.
   rphosts

43 - 14.10.18 - 00:43
(42) и давно вы стали задругихотвечать?
   Красный рассвет

44 - 14.10.18 - 00:53
(43) Он сам поправит, если нужно, и я извинюсь в этом случае.
   rphosts

45 - 14.10.18 - 03:16
(44)>Он сам поправит

опять полуправда, он поправит если выполнятся одновременно 3 условия:
1.он не согласен.
2.он прочитает ваше утверждение.
3.ему будет не влом отписаться/не посчитает что ветка далеко ушла и никому его ответ не интересен.

3 условия Карл, 3 а не 1.
   rphosts

46 - 14.10.18 - 03:21
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская сторона готова решиться на «суровое наказание», если будет доказано, что саудовские власти причастны к исчезновению журналиста Джамаля Хашукджи.
https://russian.rt.com/world/news/563667-tramp-nakazanie-er-riyad-zhurnalist

угу, СА отказалась оплачивать военные расходы США,  а вот и повод наказать их подвернулся... а не было-бы его придумали-бы, как со Скрипалями и т.п.
   rphosts

47 - 14.10.18 - 05:58
В понедельник Священный синод РПЦ даст жесткий ответ Константинополю на его решения по Украине. Накануне Кремль пообещал защищать православных на Украине так же, как защищает в России. Церковный раскол даже оказался на повестке заседания Совбеза под председательством Путина. Как же Кремль может предотвратить массовый захват храмов в соседней стране? Один из возможных инструментов давления связан с Эрдоганом.
https://vz.ru/politics/2018/10/13/945899.html

букв много, копипастить небольшую часть бессмысленно, а всё - вандализм. Если кратко - инструментов есть, я-бы сказал тема сотрудничества/контактов Варфломея и Гюлена - одна из самых перспективных если станет необходимо быстро угомонить раскольника.
   Shandor777

48 - 14.10.18 - 08:35
(44), (45) Все три условия совпали :). Я уже писал здесь, что являюсь сторонником принципа разумной достаточности в потреблении, которое должно стараться обеспечить государство путем регулирования, поощрения, ограничения, перераспределения, организации.
   spectre1978

49 - 14.10.18 - 08:40
(21) у всех этих рассуждений про диктаторов и развитие государства есть один недостаток - в них всегда говорят о ком-то, вместо того чтобы говорить о себе. А на самом деле вопрос ставится очень просто - согласны ли лично вы на альтернативу, про которую вы пишете. Что там у вас было... Расстрел или работа за тарелку похлёбки? Ради развития государства. Благое ведь дело.

Рекламное место пустует
   Shandor777

50 - 14.10.18 - 08:41
+(48) Т.е. я не стал отвечать на (42) потому, что утверждение "нужно ориентироваться на определенный базовый уровень блага" соответсвует моему мнению на этот счет.
   rphosts

51 - 14.10.18 - 08:59
(49)при Сталине работа за тарелку супа?
   Loyt

52 - 14.10.18 - 09:06
(49) "Ради развития государства" следовало бы раскрыть.

Ибо это развитие может предполагать как постепенную замену тарелки похлёбки на "шашлычёк с конья... ну или с полезным для здоровья бифидойогуртом" а также много других ништяков для себя и будущих поколений, так и новые яхты у новых обрамовичей и гордостью за успешный российский штурм списков форбс.
   spectre1978

53 - 14.10.18 - 09:54
(52) уже было. Будущие поколения будут жить при коммунизме и все такое. Самое смешное, что если нет, то претензий все равно предъявлять будет некому. Поэтому - не надо. Давайте как-нибудь про сегодня. Про сейчас.
   rphosts

54 - 14.10.18 - 09:59
(53) т.е. триггерно: захотел - получил?
И какой механизм реализации?
   Loyt

55 - 14.10.18 - 10:36
(53) Дык ведь и "про сейчас" всё было. Что у тебя какой-то "повсеместный Гулаг" в представлении?

Уровень жизни повышался у всех, "здесь и сейчас", причём заметно. И дело далеко не только в низкой базе.

С чего вдруг похожий прогресс, буде он случится, не вызовет энтузиазма у текущих поколений?
   shiling

56 - 14.10.18 - 10:43
(51) Чисто для ознакомления. Система оплаты в колхозах: https://ru.wikipedia.org/wiki/Трудодень
При этом де-факто существовало крепостное право (отменено в 1794 году): https://otvet.mail.ru/question/13514844 ,
Я верю этому, так как мне  моя прабабушка рассказывала, что они в колхозе действительно работали за еду.

Так же погуглите "закон о трех колосках", где за кражу (а на самом деле голод такой был, что просто брали поесть с полей) горсти зерна расстреливали.

Ну и кстати, до 1964 года не было пенсий у колхозникам.
   shiling

57 - 14.10.18 - 10:43
   Shandor777

58 - 14.10.18 - 11:01
(56) /При этом де-факто существовало крепостное право (отменено в 1794 году):/
Ну нет. Значительно позже! В 1861-м!
   Loyt

59 - 14.10.18 - 11:03
(56) Отсутствие паспортов - это не крепостное право.

Назовите хоть одно дело, где наказали за горсть зерна. Да ещё и расстреляли.
   PLUT

60 - 14.10.18 - 11:39
(59) если почитать неполживого Лженицина (Гулаг арипелаг и т.д.)  про кровавую гебню

а на самом деле Ветров очень даже лживый Солженицын

https://colonelcassad.livejournal.com/3025669.html

https://colonelcassad.livejournal.com/3206279.html
   Пузан

61 - 14.10.18 - 12:30
(47) Я тут у Пучкова посмотрел диалог его с Климом Жуковым по поводу всего этого. Оказывается Православная Церковь, она децентрализована и в принципе, если на соборе на Украине служители решат, что хотят быть самостоятельными, то имеют на это право и мы им не указ. Посмотреть можно вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=eJQQrDEksZg
   Trimax

62 - 14.10.18 - 12:31
(56) При отсутствии статей "за три колоска", получаем нынешнее положение вещей: когда минимальное наказание, порождает бОльшее воровство.
Причем в подавляющем случае воруют из бюджета не чиновники, а коммерсанты. По моим скромным подсчетам по нашему региону посадили только двоих высокопоставленных чиновников с реальными сроками за деяния совокупным ущербом в 10,5 млн. руб. В то-же время только за последние пол-года более 30 эпизодов "неуплаты налогов" коммерсантами с ущербом более 100 млн. руб, отделываются штрафами или условкой.
   Trimax

63 - 14.10.18 - 12:34
+ (62) Последний эпизод. За год предприниматель в районе за 2 года недоплатил, только по НДС, 7,5 млн. руб.
Это, 10 тыщ, сука, в день!!! чистой прибыли. В регионе где средняя з/п 25 тыщ/мес.
   Loyt

64 - 14.10.18 - 12:35
(62) Дык при нынешнем положении вещей чем тебе статья поможет?
Оно и сейчас за кражу ерунды присаживают на несколько лет. Это ж капитализм, красть миллионами намного безопасней, и просто изменением законов этого не переломить.
   Trimax

65 - 14.10.18 - 12:39
(64) Поможет, если к коммерсам применять более жесткие санкции за неуплату налогов и прочих "оптимизаций" в виде сероц з/п.
Тогда, возможно, и не нужно будет повышать пенсионный возраст.
Недоплатил в бюджет - пофиг сколько, получи от трех лет.
Опыт "европейских стран" в борьбе с мафией показывает, что мера эффективная.
   Loyt

66 - 14.10.18 - 12:44
(65) Да я тебя умоляю. Всякая мафия - это детишки в песочнице рядом с транснациональными корпорациями, гоняющими миллиарды через оффшоры.
   Loyt

67 - 14.10.18 - 12:46
(65) Ну и это, как будто в америках и европах нет эффективных менеджеров, отскакивающих от наказания за миллионные убытки.
Бабло решает, потому что бабло - это сила.
   mishaPH

Модератор
68 - 14.10.18 - 13:10
(66) к пенсионному фонду и платежам туду гоняние денег через оффшоры отношение не имеет. он живет за счет ФОТА работающих тут
   mishaPH

Модератор
69 - 14.10.18 - 13:11
(65) 1с ников работающих на ИП а на самом деле фикси тоже 3 года ?
   Shandor777

70 - 14.10.18 - 13:39
(69) ИМХО:Первым шагом следует сделать удержание взносов в фонды с зарплаты наемных работников, так же как это делается с НДФЛ. Работодатель - налоговый агент, а не плательщик.
   H A D G E H O G s

71 - 14.10.18 - 13:43
(70) Сам то понял, что сказал?
   H A D G E H O G s

72 - 14.10.18 - 13:45
(69) Я думаю, лафу с ИП скоро прикроют. Со стороны "работодателя" ИП
   Loyt

73 - 14.10.18 - 13:48
(68) Конечно, конечно. Главное, ни на копейку не обидеть капиталистов, их прибыль священна. А пролетарии и до смерти поработать могут, что им ещё делать? Дольше молодыми останутся, сплошная польза.
   Красный рассвет

74 - 14.10.18 - 13:50
(50) Я примерно помнил это, поэтому и взял на себя наглость предположения в (42)
   Shandor777

75 - 14.10.18 - 13:53
(74) Я так и понял, потому что не раз высказывался на эту тему и многим завсегдатаям моя позиция известна.
   Shandor777

76 - 14.10.18 - 13:56
(71) А что непонятно в моем предложении? Работодателю без разницы, зато работник видит в расчетном листке сколько на самом деле платит ему работодатель, а сколько забирает государство в виде налога и взносов.
   Loyt

77 - 14.10.18 - 13:58
(76) Работник видит, сколько ему платят, когда получает деньги в кассе.
   Красный рассвет

78 - 14.10.18 - 14:00
(77) И часто в конверте, а не в кассе.
   Shandor777

79 - 14.10.18 - 14:07
(77)/Работник видит, сколько ему платят, когда получает деньги в кассе./
Вот это как раз хитрая уловка государства. Работник может думать, что плодами его труда в основном пользуется работодатель и не видит, что кроме 13% НДФЛ государство забирает еще 30% в фонды. И думает, что "доброе государство" из своих, а не из им заработанных денег оплачивает его больничные, какое-никакое лечение и пенсию.
   Loyt

80 - 14.10.18 - 14:10
(79) Ну если он дурак, то может так и думает. От изменения плательщика налога ни у кого ума не прибавится, это вообще не принципиально.
   Красный рассвет

81 - 14.10.18 - 14:20
(80) Не обязательно называть дураками тех, кому по роду деятельности не приходится разбираться с платежами налогов.
Во многом за их счет одинэсники и существуют.
   Loyt

82 - 14.10.18 - 14:24
(81) Если они не понимают, что это они содержат государство - то кто они?
   Shandor777

83 - 14.10.18 - 14:27
(80) Вы считаете, что каждому рабочему кто-то доходчиво объяснил, сколько из заработанного им в реальности идет на отчисления в фонды, сколько откладывается на его оплачиваемый (кем?) отпуск, из чего оплачиваюся первые три дня его больничного?
Я думаю - нет. Зато он часто слышит, что "за него" работодатель из каких-то своих денег перечесляет в ПФ и другие фонды.
   Loyt

84 - 14.10.18 - 14:35
(83) Хорошо, пусть не глупость, а лишь вопиющая финансовая безграмотность, что тоже грех сама по себе. :)
В любом случае смена плательщика ничего принципиально в ситуации не изменит, так и смысл вообще это делать? А даже если бы чудесным образом пробудила пролетарское сознание - нафига такое бизнесу и государству?
   Красный рассвет

85 - 14.10.18 - 14:41
(84) Текущему государству такое точно не нужно.
Ну а бизнесу хуже не станет.
Смысл - наглядно и по-простому показать, кто и за что платит.
   Shandor777

86 - 14.10.18 - 14:45
(84) Ну, вот я к примеру, открою мастерскую, найму работников. В моих интересах, чтобы они видели, что из той стоимости продукции, которую они создали столько-то я получаю в виде прибыли, а львиную долю забирает государство в виде всевозможных налогов и взносов. Чтобы мои работники понимали, насколько справедлива та часть, которую получаю я, как человек, который вложил свои средства в организацию производства.
   Loyt

87 - 14.10.18 - 14:58
(86) Если у тебя мотивация на таких принципах построена, что мешает расписать и объяснить работникам все налоги и при текущем законодательстве?
В любом случае случай не характерный, обычно работников до информации о прибыли на милю не подпускают.
   Aleksey

88 - 14.10.18 - 15:27
(65) А откаты проверяющим и покупателям из чего он платит будет? Сейчас госчиновнику выгоден черный нал, так как он с него питается. Миллиарды Захарченко по твоему откуда взялись? Официальная ЗП после уплаты налогов?
   Nyoko

89 - 14.10.18 - 16:04
(86) ну повесь монитор диаграммой, фонд зп, налоги, соц.взносы итд, выручка, прибыль. вопросов думаю больше не будет, в принципе так и делают в бирюзовых организациях.
   H A D G E H O G s

90 - 14.10.18 - 16:15
(86) Когда откроешь то?

Сделай шаг вперед - открой ИП.
Там все гораздо честнее и справедливее - как поработаешь, так и получишь денег, штаны протирать на ставке за счет работодателя не получится. Да и жалкие 6%+фикс - гораздо "справедливее", чем НДФЛ+ПФР.
   Shandor777

91 - 14.10.18 - 16:28
(89) Это Ваша точка зрения. Мой опыт общения говорит о том, что работники не связанные с бухгалтерией чаще всего не представляют как связаны общие налоги, взносы и т.п. с их личной зарплатой.
И я считаю, что было бы правильно, чтобы человек в своем расчетном листке видел не только какой он заплатил НДФЛ, но и сколько ОН заплатив в ПФ, Медстрах, Соцстрах. Чтобы он понимал, что это все из заработанного им. Чтобы он мог возразить какому-нибудь ИПшнику, который ему скажет, что это он ИПшник платит в ПФ аж 34 тысячи в год, а за этого работягу или инженера работодатель платит из каких-то своих денег.
   Shandor777

92 - 14.10.18 - 16:30
(90)/Когда откроешь то? Сделай шаг вперед - открой ИП. /
Как только примут закон о ремесленниках. Наверное уже скоро. Его ведь в Думу внесли в 2001 году.
   Loyt

93 - 14.10.18 - 16:40
(91) Что тебе мешает в любой момент просветить работников, если это нужно? Не бином Ньютона, даже дворнику-таджику можно объяснить. Зачем тебе изменение законодательства?
   Красный рассвет

94 - 14.10.18 - 16:48
(93) Это расход ресурсов, как минимум. И большинство организаций не хочет просвещать своих сотрудников. Так ими удобнее манипулировать. Даже вот по официальным платежам. Да и забудут они через месяц всё, в чем их просветили, и забудут, где лежит файл с объяснением.

Другое дело - если государство само займется просвещением, и каждый месяц сотрудник будет видеть, сколько ему реально начислили зарплаты, и сколько из этой начисленной взяло себе государство через фонды.
   mishaPH

Модератор
95 - 14.10.18 - 17:01
(72) ? с чего это. Работодатели перестанут пользоваться услугами вне штата народа?
   H A D G E H O G s

96 - 14.10.18 - 17:10
(92) Закон о ремесленниках - это чтобы платить меньше 6% ? Тебе не кажется, что это - несправедливо?
   H A D G E H O G s

97 - 14.10.18 - 17:13
(91) Я бы еще добавил хороший, годный показатель "Уровень социальной значимости".
   H A D G E H O G s

98 - 14.10.18 - 17:15
   H A D G E H O G s

99 - 14.10.18 - 17:15
Раз бить палкой уже моветон, не средние века, я надеюсь, будут бить моральным насилием.
   Красный рассвет

100 - 14.10.18 - 17:26
(100)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 3 дняпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует