Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Сборка/разборка в УТ 11, ЕРП

Сборка/разборка в УТ 11, ЕРП
Я
   TapokMan

10.10.18 - 13:58
Кто сталкивался, подскажите в чем смысл ограничения (и как его обойти, если смысла нет) при сборке: "Один и тот же товар не может являться и комплектом, и комплектующей одновременно"?
Тонкость в том, что при разделке куска мяса получается тот же кусок мяса, но другого веса и с другой серией! А серия же входит в ключ аналитики, и значит, в регистре себестоимости при сборке будут разные ключи в расходе и приходе, т.е. по идее проблем быть не должно.
Зачем же сделали эту проверку?

Михаил Козлов

1 - 10.10.18 - 14:09
Может быть есть возможность развести комплект и комплектующие по характеристикам?
   TapokMan

2 - 10.10.18 - 14:48
(1) Это выглядит проблематичным. Плодить номенклатуру "кусок мяса", которые ничем не отличаются друг от друга - значит вносить путаницу в работу операторов. Руки чешутся просто обойти проверку, но страшно, что я просто не понимаю к каким масштабным проблемам это приведет.
   Dmitry1c

3 - 10.10.18 - 15:07
Вполне возможно, что ограничение имеет смысл только тогда, когда нет серий или характеристик.
   NeoVision

4 - 10.10.18 - 15:09
а рег учете у вас туша и куски на одних и тех же счетах?
   Dmitry1c

5 - 10.10.18 - 15:12
(4) а может быть у них нет рег. учета в этой базе.
   shuhard

6 - 10.10.18 - 15:13
(2) если учет по сериям идет с обособлением себестоимости, то проблем не будет, что можно смоделировать за секунды
   TapokMan

7 - 10.10.18 - 17:28
(6) в простейшем случае расчет себестоимости работает нормально. Но ведь есть вероятность, что разработчики вставили этот контроль не ошибочно, а с целью предотвратить какую-нибудь экзотическую проблему. Мне не хватает знаний, чтобы такую придумать - может тут кто сталкивался или подскажет, что еще проверить.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует