Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Создание единого пользователя-кассира для всех магазинов в РИБ

Создание единого пользователя-кассира для всех магазинов в РИБ
Я
   Анатолий2018

06.10.18 - 07:33
Здравствуйте.

Есть РИБ из трёх магазинов. Хозяйка магазинов время от времени торгует во всех трёх. Как решить задачу? Что-то типа одного единого пользователя для всей сети магазинов.

Спасибо.

МимохожийОднако

1 - 06.10.18 - 08:02
А в чём проблема? Пожалуйста
   Cyberhawk

2 - 06.10.18 - 08:22
Либо создаешь вручную в каждой инфобазе, либо допиливаешь обмен, либо используешь вообще сторонние решения по централизованному управлению пользователми
   tabarigen

3 - 06.10.18 - 11:01
по моему никак.
Потому что, для входа в РМК нужно пользователя привязать к конкретному магазину.
И соответственно при входе в магазине отличном от магазина указанном в карточке будет вываливаться ошибка при входе рмк.
   tabarigen

4 - 06.10.18 - 11:01
это если все штатными средствами конечно же
   Анатолий2018

5 - 06.10.18 - 11:05
> Потому что, для входа в РМК нужно пользователя привязать к конкретному магазину.
> И соответственно при входе в магазине отличном от магазина указанном в карточке будет вываливаться ошибка при входе рмк.

Собственно, я в это и упёрся. Подумал, может как-то штатными средствами можно разрулить, не создавая множество одинаковых пользователей по всем магазинам.
   ildary

6 - 06.10.18 - 11:06
Я ненастоящий сварщик, но сделал бы внешнюю обработку, которая для пользователя программно настраивает все данные, чтобы он стал продавцом в текущем магазине (с последующим возвратом назад).
   Prog111

7 - 06.10.18 - 14:49
(6) Читаешь "Тёмную сторону бизнеса"?
   МимохожийОднако

8 - 07.10.18 - 07:34
(5) В подобной ситуации добавил расширение, которое при запуске РМК подставляет нужные настройки

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует