Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

CommerceML 2 ЕдиницаТип

CommerceML 2 ЕдиницаТип
Я
   MxDn

05.10.18 - 13:44
Обратились тут с ошибкой при выгрузке на сайт из Розницы:

{ОбщийМодуль.ОбменССайтом.Модуль(1114)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (Единица)
            ЦенаXDTO.Единица = СтрокаТипЦены.ТипЦеныЕдиницаЦеныНаименованиеСокращенное;
по причине:
Несоответствие типов XDTO
по причине:
Ошибка проверки данных XDTO:
Значение: 'шт' не соответствует простому типу: {urn:1C.ru:commerceml_2}ЕдиницаТип
Несоответствие фасету MinLength = '3'

Зачем-то влепили ограничение на минимальную длину аж в 3 символа. Со школы помню, что бывает и меньше. Подумал, как всегда реализация подкачала и открываю стандарт на желтом сайте http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/90/92.htm и там русским по белому:
1.1.10. ЕдиницаТип
Определение:
Единица измерения по ОКЕИ.
Базовый тип: Identifier
Ограничения:
мин. длина: 3 сим.
макс. длина: 4 сим.

Тут же вспоминаю, что есть единицы и больше 4 символов.

WTF?

hhhh

1 - 05.10.18 - 14:09
(0) единица измерения по ОКЕИ - это трехзначное число, чтоб ты знал.
   MxDn

2 - 05.10.18 - 14:57
(1) Что такое код единицы измерения, я в курсе. Написано же "Единица измерения по ОКЕИ", а не "Код единицы измерения по ОКЕИ". Про валюту, например, они ж написали, что это код:
1.1.4. ВалютаТип
Определение:
Код валюты по международному классификатору валют (ISO 4217).
И на сайте хочется видеть не коды, а названия.
   hhhh

3 - 05.10.18 - 15:32
(2) ну если вас не устраивает формат CommerceML, делайте в другом формате. Непонятна проблема.

то, что вы видите на сайте - это вообще-то как вы загрузку из файла на сайт напишете. Хотите этот трехзначный код лепить, пожалуйста. Если сделаете преобразование в название, на сайте у вас будет название ЕИ.
   MxDn

4 - 05.10.18 - 16:09
(3) Сам CommerceML, как стандарт, меня устраивает. Не устраивает определение в описании типов. Непонятно, что они имели ввиду Код или Обозначение. Пишу не я, все уже написано до нас, мы только разгребаем.
Сгоряча я, конечно, поставил минимальную длину 1 в пакете XDTO и все пошло, но сейчас вернул обратно и уже в запросе изменил ЕдиницаИзмерения.Наименование на ЕдиницаИзмерения.Код и также пошло.
Видимо, писатель типовой конфы тоже не понял, что нужно выбирать Код.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует