Вход | Регистрация

1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

очередная ошибка риб

очередная ошибка риб
Я
   Aslay

01.10.18 - 12:39
Приветсвую. Все было хорошо пока не выскочила ошибка при обмене в переферийной базе - Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью': {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаСРозничнойТорговлей.Модуль(1138)}: Значение не является значением объектного типа (Склад)

Конфигурация на поддержке, ничего не меняли.

Aslay

101 - 11.10.18 - 13:15
(96) вот тут интересно стало. А без этого документа, на переферийке остатки разве не собьются?
   Фрэнки

102 - 11.10.18 - 13:24
(101) так возьми листик и нарисуй стрелочками с подписями как у тебя движется товар, укажи типы документов, которые товар двигают и т.д.
...

Скажу сразу, что кроме передачи документа возврата из одной из баз (где возврат сам по себе произошел) в центр, вместе с движением этого товара по остатку - больше он нигде не нужен. Товар просто вернули на точке и все. Дальше, его если двигают куда-то еще, он двинется уже другим документом (перемещением каким-то). Тут все должно быть с этим документом точно также, как с продажей покупателю, но наоборот
   Фрэнки

103 - 11.10.18 - 13:25
* с этим документом - с этим документом возврата
   Aslay

104 - 11.10.18 - 13:32
(99) да стоит авторегистрация.
   Aslay

105 - 11.10.18 - 13:37
я так понимаю. Обмен перестает работать тогда, когда в централке внесят новый документ возврат товара. Об него а точнее об документ основание спотыкается. Возможно что  документ возврата создается в 1СРознице , после обменом идет в УТ, а с УТ централки идет уже в переферийку которая спотыкается при обмене.
   Aslay

106 - 11.10.18 - 13:40
(105) слово Возможно-пропустить
   Фрэнки

107 - 11.10.18 - 13:45
(105) Да. Именно в такой последовательности.
Если Возврат от покупателя в центре никто не принимает - а его принимают там, где его продали покупателю.
Иногда бывает (я такое видел на практике), что возврат от покупателей на рознице оформлять запрещено, а есть распоряжение руководства, чтоб его делали ручками только в центре. Ну тогда в обмене и будет глюк 100% не потому что программа дура, а потому что не учли такой вариант руководства. Такое вообще редко бывает, чтоб регали возвраты только на центре, но все же бывает.

В любом случае, нужно в процедурах обмена и в планах обмена поработать напильником :-)
Но уже ясно (мне, как минимум) где и в чем конкретно.
   Aslay

108 - 11.10.18 - 13:55
(107) Поделитесь?
   Aslay

109 - 11.10.18 - 14:18
Еще. Узнал у операторов что-чаще всего возврат делают в Рознице. В УТ редко и эти редко как то влияют на обмен.
   Фрэнки

110 - 11.10.18 - 15:17
(109) дык, не просто "как-то влияют", а конкретно глючит.

Так... А если уточнить еще раз - этот возврат, который иногда делают прямо в базе центра : его нужно передавать на периферийную базу, т.е. это возврат от имени и привязан к периферийонй базе на самом деле, но так криво вводится, или его в принципе нельзя никуда передавать, что он просто остается в центре и все?

если только в центре - придется править только процедуру записи пакета обмена.
если возврат должен уходить в периферийку - тогда надо допиливать регистрацию собственно документа Возврат...

Рекламное место пустует
   Aslay

111 - 11.10.18 - 15:21
Немного не так сказал. То есть когда делают возврат товара с УП ЦБ то обмен летает, они документом основания делают Отчет о продажах, а когда делают возврат товара с Розницы то-нет документа основания, а привязка идет к чеку ККМ. Вот. Между УТэшками есть док.т основание. А между Розницей и УТ нету)))..
   Aslay

112 - 11.10.18 - 15:27
И вопрос тупой. Между ЦБ и ПБ должны быть одинаковые списки регистраций для обмена? То есть запретить авторегистрацию я не могу, а добавить регистрацию или удалить могу. Вот список этих добавленых должен быть одинаков?
   Aslay

113 - 11.10.18 - 15:29
Я к тому что ЧЕКуККМ не добавлена регистрация в ЦБ. Сеичас добавил так там более 2000 чеков ждут обмена.
   Aslay

114 - 11.10.18 - 15:31
(110) Если возврат не нужен в ПБ, то как я отключу обмен этими документами? Повторюсь, конфа на поддержке.
   Фрэнки

115 - 11.10.18 - 15:41
(114) Если очень захотеть, то саму процедуру, пишущую в файл обмена, можно разместить в обработке. Тогда и конфиг останется "на замке" и файл обмена соберется такой, какой нужен. Не самая быстрая доработка, конечно, но сделать можно.

А с другой стороны, а что мешает руководителям учесть печальный опыт и регистрировать обмены таким способом, который не глючит? Ведь не первый же месяц вся эта кухня у вас крутится и только иногда вылетает на нетиповых операциях.
   Aslay

116 - 11.10.18 - 15:48
(115) а на вопрос (112) не ответите?
   Фрэнки

117 - 11.10.18 - 16:06
(116) можно посмотреть, что это такое у вас "списки регистраций для обмена", скрин сделать и выложить?
   Фрэнки

118 - 11.10.18 - 16:06
чтоб в терминах не путаться, а на скрине понятней будет
   Cyberhawk

119 - 11.10.18 - 16:06
Ну что тут, в трех словах?
   Фрэнки

120 - 11.10.18 - 16:10
(119) :)
ошибка из-за попытки загрузки в ПБ набора записей регистра без самого документа регистратора этих движений. Не складов, как предполагали в самом начале, а документа.
   Aslay

121 - 11.10.18 - 16:15
   Aslay

122 - 11.10.18 - 16:16
я то том где написано зарегистрировано 55
   Aslay

123 - 11.10.18 - 16:20
Вопрос такой- на ЦБ и ПБ одинаковые "строчки" должны быть зарегистрированы?
   Фрэнки

124 - 11.10.18 - 16:33
(122) колонка с зелеными пометками и числами, сколько экземпляров объектов помечено. Зеленые пометки относятся к тому, что по метаданному, вкл в состав обмена разрешена авторегистрация. Непосредственно по составу метаданных - состав с обеих сторон обмена одинаков. Далее, если установлена зеленая галка на авторегистрацию в этой обработке, то и попадание в обмен должно быть одинаковое с обоих сторон. Может быть такое, что в состав метаданное включено, но авторегистрация не включена. В этом случае, должно быть исполнение где-то программного кода (в подписке по событию ПриЗаписи..., например) , которое закончится строчкой вида:
ПланыОбмена.ЗарегистрироватьИзменения(Узел, Выборка.Ссылка);

Состав все равно будет одинаков с обоих сторон. Ну нет у планах разных составов с разных сторон обмена. Но если авторегистрации отключены, конкретные условия попадания измененных данных в обмен могут отличатся самым непредсказуемым образом. Как программист напишет, так и будет отличаться
   Aslay

125 - 11.10.18 - 16:37
не совсем поняли

https://ibb.co/nLGaZU обратите внимание на первую строчку банки

и вот

https://ibb.co/n49OM9
   Aslay

126 - 11.10.18 - 16:39
это я добавиол регистрацию банков. А есть допустим чеки ккм, так если там раскрыть то появятся более 2000 строчек этих чеков. Что дает добавление к регистрации чеков)?
   Cyberhawk

127 - 11.10.18 - 16:41
(120) Прикладной код требует определенного порядка загрузки (чтоб регистратор вперед движений), так?
Код типовой что ли?
   Aslay

128 - 11.10.18 - 16:43
https://ibb.co/cdy8M9 это я в тестовои базе, ДТшник которорй я снял в ЦБ вчера. Может так быть что изза того что эти чеки не выгрузились(или откуда эти 20 000) и не идет обмен, т.к они выступают в качестве документа основания?
   Aslay

129 - 11.10.18 - 16:44
ДАже не 20 а 30 000
   Фрэнки

130 - 11.10.18 - 16:49
(129) Это просто принудительная пометка экземпляров объектов в одной и в другой базах. Т.е. когда нам нужно что-то синхронизировать один к одному. Т.е. допустим - авторегистрация включена и ни один объект не пометился на выгрузку, но нам хочется принудительно его в выгрузку затолкать. Тогда помечаешь этой обработиной и оно в пакет должно улететь.

Только если от этих таких манипуляций все сейчас проедет по обмену однократно, то это означает, что в базе Источнике авторегистрации сбойного сейчас документика нет и не будет исправления условия в программе или в базе, чтоб в будущем автоматически обходилась такая ошибка.
   Фрэнки

131 - 11.10.18 - 16:51
(127) код типовой, да.
Там выявлен конкретный документ. Документы этого вида в принципе не выгружаются в указанный периферийный узел, а набор движений попадает, т.к. движения по регистру идут с признаком авторегистрации (в составе плана обмена вкл авторегистрация)
   Cyberhawk

132 - 11.10.18 - 16:53
А, ну это нормально - в Рознице (или УТ, не помню уже) так остатки товаров передаются в движениях чеков (сами чеки не передаются)
   Cyberhawk

133 - 11.10.18 - 16:53
(в конфах на ОФ)

Aslay

134 - 11.10.18 - 16:58
Интересно как. Началось все с -  Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью': {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаСРозничнойТорговлей.Модуль(1138)}: Значение не является значением объектного типа (Склад) .

А оказалось чеки.
(130) Тогда может принудительно выгрузить чеки и воврат товаров? На ночь поставить, пусть синхронизируются.

Еще по размеру смотрю фаила обмена, с 5 МБ(в архиве) уменьшился до 2х. А дальше не уменьшается. Хотя минимум у меня в этих обменах был 100 КБ.
   Фрэнки

135 - 11.10.18 - 17:08
(134) фиг его знает.
По моему мнению, там не добавлять нужно новые объекты, а наоборот - убирать из обмена не нужные.

Возврат товара - если его сделали в центре или он уже попал в центр, то его уже нет необходимости в ПБ передавать именно возвратом.

Или возврат рождается непосредственно на том складе, где физически есть база и затем перемещается (другими документами)
Или товар с возврата просто уже никуда больше не перемещается между складами, а уезжает после оформления возврата прямо к поставщику.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует