Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Универсальный отчет, ни бум-бум. как модифицировать вывод "измерения"

Универсальный отчет, ни бум-бум. как модифицировать вывод "измерения"
Я
   Злопчинский

28.09.18 - 00:12
в программировании и внутренностях 8-ки - не шарю.
специализированная конфа.
есть отчет, насколько я понимаю, на основе "построителя отчета" (?)
с его помощью формируются, например, отчет по остаткам - становлюсь на номенклатуру - жмакаю "остатки" - получаю этот отчет.
проблема в том, что "штатно" он формируется так что при выводе номенклатуры выводится только наименование, а мне надо чтобы выводился еще и артикул... при интерактивном формировании я жмакаю "настройка - расширенная настройка", выбираю закладку "дополнительные поля" и прописываю дополнительное поле "Номенклатура.Артикул", размещение "с группировками", положение "перед группировкой" - и получаю нужный мне результат.

Такой отчет открывается из форм различных справочников, и в зависимости от того откуда открыт - получаются разные группировки/настройки.

Вопрос: - как мне сделать так, чтобы без моих интерактивных действий номенклатура всегда выводилась с указанием артикула.? куда что тыкать?
простые вещи пару раз в 8-ке сооброжал что в коде подправить, но тут навскидку - я ламерочайик полный

Вангую что все это делается через программную передачу/установку соответствующих параметров при вызове отчета - но куда смотреть я хз.. слишком внутри все развесисто, а там не особо шарю.. под руководством конечно могу потыкать в конфингураторе, но не более...

Злопчинский

1 - 28.09.18 - 00:21
"сооброжал" - это от слова "рожал".... ;-)
   Злопчинский

2 - 28.09.18 - 01:16
во, часть инфы здесь http://catalog.mista.ru/public/19341/
теперь найти бы где это все в коде конфигурации
   Злопчинский

3 - 28.09.18 - 01:38
Исследования египетский мумий привели к неожиданному открытию...
// Процедура установки начальных настроек отчета с использованием текста запроса

//
Процедура УстановитьНачальныеНастройки(ДополнительныеПараметры = Неопределено) Экспорт
...
    // Заполнение начальных настроек универсального отчета

УниверсальныйОтчет.УстановитьНачальныеНастройки(Истина);

// Добавление дополнительных полей

// Необходимо вызывать для каждого добавляемого дополнительного поля.

// УниверсальныйОтчет.ДобавитьДополнительноеПоле(<ПутьКДанным>);

УниверсальныйОтчет.ДобавитьДополнительноеПоле("Номенклатура.Артикул",,1);

КонецПроцедуры// УстановитьНачальныеНастройки()
   Злопчинский

4 - 28.09.18 - 02:15
ну и с горем пополам тут же добавил сортировку по артикулу (кривоватый список полей для сортировки получился, но отрабатывает как надо вроде..)
...    УниверсальныйОтчет.ДобавитьДополнительноеПоле("Номенклатура.Артикул",,1);
УниверсальныйОтчет.ДобавитьПорядок("Номенклатура.Артикул");

КонецПроцедур// УстановитьНачальныеНастройки()
   Злопчинский

5 - 28.09.18 - 02:15
Ветку можно закрыть
   Chameleon1980

6 - 28.09.18 - 04:13
Когда-то ученые утверждали, что человек, разговаривающий сам с собой наименее склонен к самоубийству. Поздравляю Сергей :)
   Злопчинский

7 - 28.09.18 - 10:03
(6) ;-)
русскава языка учи, запятые не пропускай!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует