Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

КД 2 ПВД Произвольный алгоритм

КД 2 ПВД Произвольный алгоритм
Я
   denyk222

27.09.18 - 18:32
Используется обработка Универсальный обмен XML, выгрузка по узлам плана обмена.
ПВД с произвольным алгоритмом. Дело не доходит даже до обработчиков Перед обработкой и др., вылетает по ошибке в строке
МетаданныеПВД = Метаданные.НайтиПоТипу(СтрокаПравилаВыгрузки.ОбъектВыборки);
Это естественно, так как в Произвольном алгоритме Объект выборки у меня пустой.
Если узел плана обмена в обработке не указывать, то все нормально, до этого места не доходит и все обработчики в ПВД отрабатывают.
Получается что Произвольный алгоритм при выгрузке по плану обмена использовать нельзя?

Вафель

1 - 27.09.18 - 18:34
конечно нельзя
но можно в событии перед выгрузкой откзаться и выгружать то что нужно
   Cyberhawk

2 - 27.09.18 - 18:50
Конечно можно: просто по произвольному алгоритму выгрузка при каждом сеансе выгрузки будет отрабатывать (т.е. выгружать все, что там прописано)
   breezee

3 - 27.09.18 - 19:48
(0)
> Дело не доходит даже до обработчиков Перед обработкой и др., вылетает по ошибке
> Это естественно
Звучит довольно нагло))
   denyk222

4 - 28.09.18 - 04:51
(1) а можно поподробнее?
(2) это не страшно, я выбираю объекты из таблицы изменений, т.е. выгружаться должно только то, что зарегистрировано в плане обмена на данный момент, проблема в том, что используется типовая обработка Универс.ОбменXML и там безусловно, при выборке изменений из плана обмена вылетает по ошибке на той строчке...
В функции ОбработатьВыгрузкуДляПлановОбмена
есть цикл
Для Каждого СтрокаСоответствия Из СоответствиеУзловИПравилВыгрузки Цикл...
в который мы попадаем всегда, когда производится выгрузка по плану обмена... :( а там и строка с ошибкой....
(3) я вообще довольно наглый и самоуверенный :)
   denyk222

5 - 28.09.18 - 05:33
Пока вижу только одно решение - отказаться от типовой обработки для выгрузки (использовать БСП не пробовал, но там думаю та же проблема будет), либо допиливать ее в плане:
1. обработки ПВД с произвольным алгоритмом,
2. пустым объектом выборки
3. и учетом выгрузки по плану обмена
Букет из этих 3-х пунктов типовая обработка походу выгружать не умеет...
   Cyberhawk

6 - 28.09.18 - 10:29
"выбираю объекты из таблицы изменений, т.е. выгружаться должно только то, что зарегистрировано в плане обмена на данный момент" // Зачем тогда произвольный алгоритм в ПВД?
   denyk222

7 - 28.09.18 - 10:59
(6) чтобы выгрузить регистр накопления в регистр сведений и удалить записи в приемнике по распроведенным документам в источнике
   Cyberhawk

8 - 28.09.18 - 11:31
Думаю, твоя потребность прекрасно решается и без произвольного алгоритма
   denyk222

9 - 28.09.18 - 13:39
(8) Например?
   denyk222

10 - 28.09.18 - 13:40
(8) задача стоит именно в очистке записей регистра сведений по распроведенным докуметам в источнике, но произвольный алгоритм интересен чисто из спортивного интереса - получается нельзя его с планом обмена использовать...

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует