Вход | Регистрация

1  2

ЗУП 3 Незарплатные доходы. Расчетчики стоят на своем

ЗУП 3 Незарплатные доходы. Расчетчики стоят на своем
Я
   1CIlya

27.09.18 - 16:10
Здравствуйте, друзья!

Много, много раз объяснял нашим дамам в отношении сохраняемого среднего заработка на время трудоустройства. Что в свод не попадает, т.к. нет трудового договора и, соответственно, необходимости отражать эти расходы в зарплатной программе.

А они говорят, что остатки на сч.70 не сходятся со сводом и как объяснять аудиторам это расхождение. Что, вообще, в ЗУП 2.5, все работало, а тут наделали непонятно что, и главное зачем. Далее, идет непереводимая игра слов...

Кто как этот участок закрывает?

El_Duke

101 - 04.10.18 - 10:04
(96) С чего такой вывод ?
Отдадут, и еще как. При определенных обстоятельствах отдадут даже больше чем изначально насчитали.

(98) На этих каруселях мы будем кататься вместе
Для начала послушаем ваше определение понятия "работник".
   шаэс

102 - 04.10.18 - 17:31
(101) нет, не будем, и нет, не послушаем. здесь чересчур много умных мужчин, которые рассказывают, что инструкции я читать не умею. поэтому и жду ссылки на определение работника в инструкции к плану счетов. или в каком-либо другом нормативном документе. и является ли приписка бывший/работающий важной для учета. Кстати, если уж касаться одного из субсчетов 76, который явно поименован в плане счетов для расчета с работниками (76.4), то какие по вашему там субконто должны быть? контрагенты?
   Злопчинский

103 - 04.10.18 - 17:32
Мюллер пытал Штирлица.
Штрилиц стоял на своем.
Свой сильно распух и болел.
   El_Duke

104 - 05.10.18 - 10:09
(102) При всем уважении у Вам, вступать в одностороннюю дискуссию, где я должен что то доказывать, а Вы только вопросы задаете, я не буду
Выдержки из Инструкции к плану счетов я приводил в теме, найдите и посмотрите. Это мое обоснование почему счет 76, а не 70. Считаете иначе - приводите свое обоснование, со ссылками на нормативку. Приведете - будем обсуждать, не приведете - значит в этой части спора ставим точку.

По второй части
Счет 76.04 в нашем примере не годится, нам подходит субсчет 76.10 У него субконто Работники организаций, но при выгрузке начисленных сумм с видом операции Доходы контрагентов подтягиваются данные из справочника Физлица. Что нам и требуется. Можно конечно наделать картинок как формируется док Отражение зарплаты в ЗУП, как это же док выглядит в БП после синхронизации и какие проводки формирует и показать тут. Но долго делать и лень.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует