Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: Как создавать имитацию бурной деятельности?

OFF: Как создавать имитацию бурной деятельности?
Я
   Египтянин

27.09.18 - 11:51
Одно предприятие купило отраслевку ERP, лицензии, обследование, обучение у франча, доработки в общем за год ухнули 4 млн, ну и как бы ничего рабочего не получили. У них закралось подозрение, что если они ухнут еще 14млн и еще год времени, то получат тоже самое, ну в общем взяли меня разрулить ситуацию. В общем я ищу новых подрядчиков, расписываю позадачно кому что делать, пишу план график. Короче за 2 месяца запускаю 40 рабочих мест из 60. В общем через 2 месяца у нас разговор с финдиром. Слушай, вот это сделал вася сторонний, вот это наши разработчики, вот это наши сотрудники, ну вот мы все сами, а ты вот что сделал? На, что я взбесился(что напрасно, ну у меня просто ситуация личная была) и сказал, в даты по план графику попадаем? Вопросы есть? Если, что не нравится, то дальше как нибудь сами. Ну и короче дальше они сами. Внимание вопрос, а что надо было делать? Как создавать имитацию бурной деятельности, а то у меня как то тихо получается.

Злопчинский

101 - 27.09.18 - 22:49
(100) Всех тунеядцев - на (101)км!
   mikeA

102 - 28.09.18 - 05:49
В библиотеку вместе с (61) (63)

https://www.ozon.ru/context/detail/id/32691405/

И да, у меня тоже есть бумажный вариант))
   Повелитель

103 - 28.09.18 - 06:59
(0) Учись у apple, они когда айфон 9 сделали, то кроме "челки" от айфон 8 ничего не изменилось, зато как они это преподнесли, Джобс аж в гробу перевернулся.
   Rovan

104 - 01.10.18 - 06:48
Начальники делятся на 2 основные группы:
1. Советско-плановые бюрократы - им надо чтобы на каждый "чих" была оформлена бумажка: описание проблемы (заявка), протокол(ы) обсуждения и принятия решений, назначение ответственных за мероприятия, ввод в тестовую эксплуатация, ввод в промышленную
2. Реалисты - быстро определяют проблемы и решают их, часто по "нескольким фронтам" сразу ... вроде задачи решены но вспомнить кто что предлагал и кто что сделал полезного трудно
   Повелитель

105 - 01.10.18 - 08:05
(104) Странно от философа слышать деление всех начальников всего на 2 группы.
   Лефмихалыч

106 - 01.10.18 - 09:20
(104) в такой градации обе группы никуда не годятся
   Ник080808

107 - 01.10.18 - 09:32
(106) +100500 (104) "им надо чтобы на каждый "чих" была оформлена бумажка: описание проблемы (заявка), протокол(ы) обсуждения и принятия решений, назначение ответственных за мероприятия, ввод в тестовую эксплуатация, ввод в промышленную"- это не бюрократия, это необходимость. Когда у вас проводится совещание за совещанием о проблеме где двадцать человек лепят всякую фигню, то только протокол может заставить людей думать над тем что нужно говорить и что нужно принимать решения и нести за них ответственность, а не кричать на совещании фигню всякую)
   OldCondom

108 - 01.10.18 - 10:26
Сам ответил на свой вопрос:
>> что напрасно, ну у меня просто ситуация личная была
Правда переложил ответственность на некие личные ситуации, как бы я не я, морковка не моя.

"У настоящего политика гнев никогда не поднимается выше жопы"(с).
"Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием"(с).

Съезди на отдых, пробздись, с таким состоянием ты и следующий проект завалишь.
   Rovan

109 - 01.10.18 - 10:37
(105) как почти во всех сферах жизни есть 2 крайности -
от "ничего" до "всё сразу"
А максимальный эффект и польза всегда в "золотой середине" !
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует