Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: Как создавать имитацию бурной деятельности?

OFF: Как создавать имитацию бурной деятельности?
Я
   Египтянин

27.09.18 - 11:51
Одно предприятие купило отраслевку ERP, лицензии, обследование, обучение у франча, доработки в общем за год ухнули 4 млн, ну и как бы ничего рабочего не получили. У них закралось подозрение, что если они ухнут еще 14млн и еще год времени, то получат тоже самое, ну в общем взяли меня разрулить ситуацию. В общем я ищу новых подрядчиков, расписываю позадачно кому что делать, пишу план график. Короче за 2 месяца запускаю 40 рабочих мест из 60. В общем через 2 месяца у нас разговор с финдиром. Слушай, вот это сделал вася сторонний, вот это наши разработчики, вот это наши сотрудники, ну вот мы все сами, а ты вот что сделал? На, что я взбесился(что напрасно, ну у меня просто ситуация личная была) и сказал, в даты по план графику попадаем? Вопросы есть? Если, что не нравится, то дальше как нибудь сами. Ну и короче дальше они сами. Внимание вопрос, а что надо было делать? Как создавать имитацию бурной деятельности, а то у меня как то тихо получается.

Злопчинский

101 - 27.09.18 - 22:49
(100) Всех тунеядцев - на (101)км!
   mikeA

102 - 28.09.18 - 05:49
В библиотеку вместе с (61) (63)

https://www.ozon.ru/context/detail/id/32691405/

И да, у меня тоже есть бумажный вариант))
   Повелитель

103 - 28.09.18 - 06:59
(0) Учись у apple, они когда айфон 9 сделали, то кроме "челки" от айфон 8 ничего не изменилось, зато как они это преподнесли, Джобс аж в гробу перевернулся.
   Rovan

104 - 01.10.18 - 06:48
Начальники делятся на 2 основные группы:
1. Советско-плановые бюрократы - им надо чтобы на каждый "чих" была оформлена бумажка: описание проблемы (заявка), протокол(ы) обсуждения и принятия решений, назначение ответственных за мероприятия, ввод в тестовую эксплуатация, ввод в промышленную
2. Реалисты - быстро определяют проблемы и решают их, часто по "нескольким фронтам" сразу ... вроде задачи решены но вспомнить кто что предлагал и кто что сделал полезного трудно
   Повелитель

105 - 01.10.18 - 08:05
(104) Странно от философа слышать деление всех начальников всего на 2 группы.
   Лефмихалыч

106 - 01.10.18 - 09:20
(104) в такой градации обе группы никуда не годятся
   Ник080808

107 - 01.10.18 - 09:32
(106) +100500 (104) "им надо чтобы на каждый "чих" была оформлена бумажка: описание проблемы (заявка), протокол(ы) обсуждения и принятия решений, назначение ответственных за мероприятия, ввод в тестовую эксплуатация, ввод в промышленную"- это не бюрократия, это необходимость. Когда у вас проводится совещание за совещанием о проблеме где двадцать человек лепят всякую фигню, то только протокол может заставить людей думать над тем что нужно говорить и что нужно принимать решения и нести за них ответственность, а не кричать на совещании фигню всякую)
   OldCondom

108 - 01.10.18 - 10:26
Сам ответил на свой вопрос:
>> что напрасно, ну у меня просто ситуация личная была
Правда переложил ответственность на некие личные ситуации, как бы я не я, морковка не моя.

"У настоящего политика гнев никогда не поднимается выше жопы"(с).
"Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием"(с).

Съезди на отдых, пробздись, с таким состоянием ты и следующий проект завалишь.
   Rovan

109 - 01.10.18 - 10:37
(105) как почти во всех сферах жизни есть 2 крайности -
от "ничего" до "всё сразу"
А максимальный эффект и польза всегда в "золотой середине" !
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует