Имя: Пароль:
 
1C
 
Меркурий/ВЕТИС, погашение ВСД
0 Формат
 
26.09.18
12:21
Коллеги, поделитесь опытом, кто настроил работу с ВСД в типовой 1С.

Конкретно не понимаю одну ситуацию. Постараюсь описать. Вот есть типовая УТ11, в ней типовой модуль обмена с ВЕТИС. Процедура гашения ВСД.
1. Сделали обмен, загрузили ВСД. Теперь есть возможность создать документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС"
2. Как я понимаю документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС" погашает указанные в нем ВСД.
Например, пришла накладная от поставщика, в нем 3 разных позиции. Соответственно будет 3 ВСД, на каждую продукцию. Я создаю документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС" и в нем погашаю все три ВСД. Вроде все понятно.

Но я никак не могу понять, как документ "Приобретение товаров и услуг", которым оформляется поступление товара на склад, связан с документом "Входящая транспортная операция ВЕТИС".
Поясню. Вот оформил я документ поступления товара "Приобретение товаров и услуг", поставил товар на склад. и все. Далее я должен зайти в список всех загруженных и не погашанных ВСД, вручную найти справки ВСД, которые соответствуют накладной от поставщика и вручную оформить документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС" для погашения всех ВСД.
Т.е. получается как бы две независимые системы, отдельно приход товара на склад, отдельно погашение сертификатов. Это так или я что-то не до понял?

У кого идут постоянные приходы товара, как у вас настроен документооборот? Как документ "Приобретение товаров и услуг" связан с документом "Входящая транспортная операция ВЕТИС"? Знаю что можно на основании "Входящая транспортная операция ВЕТИС" создать документ "Приобретение товаров и услуг". Но в реальности эти операции делают разные люди в разное время. И те, кто создают документы "Приобретение товаров и услуг" не видят/не умеют доступа к справкам ВСД и системе ВЕТИС.

Очень интересует опыт у кого по 1000-3000 ВСД в день приходят и идут постоянные приходы товара.
1 Формат
 
26.09.18
13:33
где все спецы по Меркурию
2 Формат
 
26.09.18
15:03
,