Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Новости ЗОЖ: Клетка на диете. О вреде сахара и пользе жиров

Ø [длинная ветка, 26.10.18 - 14:53]
OFF: Новости ЗОЖ: Клетка на диете. О вреде сахара и пользе жиров
Я
   Волшебник

25.09.18 - 12:26
2. Шо, опять?! Какие такие митохондрии?23% (7)
1. Хорошие новости!13% (4)
6. Сахар (быстрые углеводы) — зло13% (4)
10. Интересно, как там Паша?13% (4)
4. Ем 2-3 раза в день (и меньше)10% (3)
5. Ем 4-6 раз в день (и больше)10% (3)
7. Жиры — зло7% (2)
9. Я сделал(а) это! (что?)7% (2)
3. БЖУ и ЗОЖ — фуфло! Денег не дам ни копейки!3% (1)
8. Белки (протеин) — зло0% (0)
Всего мнений: 30

Вашему вниманию предлагается свежая книга "Клетка на диете" (автор Джозеф Меркола, 2018 год). Научное открытие о влиянии жиров на мышление, физическую активность и обмен веществ.
https://bit.ly/2zt1zQ3

Слово автору:
>>>
Митохондрии – это крошечные заводики внутри клеток, которые используют метаболические процессы для переработки потребляемой Вами пищи и поглощаемого Вами воздуха в энергию.  

Они являются первопричиной возникновения нарушений в биологической системе, повышая риск возникновения рака и хронических заболеваний. Когда большая часть митохондрий начинает неправильно функционировать, организм просто не может оставаться здоровым. Это большой сдвиг в нашем собственном понимании онкологии и всех хронических заболеваний. Если причина кроется в метаболической дисфункции, значит надо ее устранить. Как? Прочитав книгу, Вы научитесь выбирать питательные вещества и использовать другие методы, которые позволят Вам «включить» способность организма защищаться и излечиваться от болезней.

Выражаясь доступно, теория, предложенная в моей книге, заключается в том, что каждодневные пищевые предпочтения оказывают большое влияние на состояние митохондрий. Если Вы будете есть продукты, полезные для митохондрий, содержащийся в них генетический материал не подвергнется никаким нарушениям, цепная реакция не будет запущена, и Вы сохраните свое здоровье.

Митохондриальная метаболическая терапия – это не просто режим питания,
здесь важно ЧТО вы едите и КОГДА, так как регулярное голодание помогает улучшить работу митохондрий и легче перестроить организм на сжигание жиров вместо глюкозы (не бойтесь, голодать мы будем только по ночам).
>>>

Предыдущие ветки:
OFF: Новости ЗОЖ: Колбаса убивает! (см 882)
ЗОЖ: бег, велопокатушки, питание, силовые тренировки

Волшебник

501 - 28.09.18 - 22:39
(500) Чисто мясная диета вызовет запор и непроходимость кишечника. Мясо должно сочетаться с овощами (клетчатка). Из мяса лучше рыба, котлеты.
   vvspb

502 - 28.09.18 - 22:42
(501) так в овощах же углеводы
   Волшебник

503 - 28.09.18 - 22:43
(502) Имеется в виду некрахмальные овощи типа огурцов, помидоров, лука и т.п. Углеводы там неусваиваемые (клетчатка). Они не повышают калорийность, а нужны для микрофлоры кишечника.
   vvspb

504 - 28.09.18 - 22:44
(503) понятно
   Glenas

505 - 28.09.18 - 23:11
(498) исключения есть, да. Но это так не воспринимается, скорее на автомате. Ты ведь не пойдёшь кушать фаст-фуд дикий. Например лет 8 назад, я не мог представить чай - кофе без сахара, а сейчас таким образом подслащённое отдаёт рвотным рефлексом. А пару лет назад почти кофе перестал пить и сейчас 2 раза в неделю вполне хватает, а летом оно вообще не к чему было.
А вот хороший вопрос, стал ли я здоровее - не стал, а вот был ли таком же уровне не ограничивая себя?
Конечно, порой видя мучное или шоколадное, пиццу или осетинские пироги, так хочется все это сломать. Беру яблоко и ем :)) страдаю т.с
   Pahomich

506 - 29.09.18 - 15:18
(505) Если нельзя, но очень хочется, тогда можно...Хуже всего для организма-это стресс. Отвыкать надо постепенно.
Кстати, от сахара отвыкнуть довольно быстро. У меня сейчас все сладкое вызывает отвращение... Кроме горького шоколада, чутка меда, - полить очень кислые ягоды к зеленому чаю и т.д.
   Cool_Profi

507 - 29.09.18 - 15:20
(506) Сходи к эндокринологу - у тебя явно проблемы в организме
   Pahomich

508 - 29.09.18 - 15:20
(503) А почему спелые помидоры на вкус сладкие...
   Pahomich

509 - 29.09.18 - 15:21
(507) Какие? А что проблемы, то я бы очень удивился, если бы в моем возрасте их не нашли...
   vvspb

510 - 29.09.18 - 15:22
(509) :( ну вот теперь он и помидоры есть не будет

Рекламное место пустует
   Pahomich

511 - 29.09.18 - 15:23
(506) Что я скажу эндокринологу? Что я внушил себе, что варенье приторно сладкое и мне не нравится, а я предпочитаю свежие сладкие ягоды? Догадываюсь, куда он меня пошлет...
   Nyoko

512 - 29.09.18 - 15:23
Ем, пью, молюсь)))

5. Ем 4-6 раз в день (и больше)
   Cool_Profi

513 - 29.09.18 - 15:25
(509) Если тебя от сладкого отвращает - явно что-то не то
   Cool_Profi

514 - 29.09.18 - 15:26
(511) Скажи ему, что тебя от сладкого тошнит.
Он у тебя быстро найдёт поджелудочную и диабет
   Pahomich

515 - 29.09.18 - 15:28
(513) Только от продуктов "с добавленным сахаром" Сладкие фрукты, овощи и т.д. я ем с удовольствием. И отвращение - это внушенное. Я просто убедил себя, что продукты с добавленным сахаром очень вредны и постепенно организм это понял..
   Pahomich

516 - 29.09.18 - 15:29
(514) Никакой тошноты нет, просто кажется очень невкусным.
   vvspb

517 - 29.09.18 - 15:30
(512) в оригинале было ешь, молись, люби? Я готова заменить на люби, ешь, пей )
   Nyoko

518 - 29.09.18 - 15:34
(517) Так в России живем ;)
   Lady исчезает

519 - 29.09.18 - 17:17
Меня ужасает отношение к еде, как к набору химических элементов и набору биохимических реакций. Которых никто не понимает до конца, но многие бросаются делать выводы. Ладно, некие умозрительные киборги с пластиковым панцырем, силиконовыми мышцами и сердцем а-ля блок питания из компа, - им нужны определённые количества Ватт, они их употребили через универсальный разъём, и всё хорошо. Тут мы похеряем человека с культурой, эстетикой, эмоциями, тактильными ощущениями. Сферические кентавры в вакууме.

Я призываю относиться к еде эстетически, чутко чувствуя свой организм, наслаждаясь едой визуально и информационно. Воспитывать в себе не жрание, а кушание.  Это более продуктивно, чем взвешивать на спецвесах одинокую морковку, забивать данные в пищевую прогу, высчитывать сотые процентов калорий, а потом срываться на химических конфетах.
   Pahomich

520 - 29.09.18 - 17:36
(519) Со средневековья, тем не менее, некоторые подвижки есть! Тамошние представители ЗОЖ, тому, кто жаловался на несварение, предлагали выпить пол стаканчика ртути, расправить кишки и облегчить прохождение пищи. Когда он умирал, говорили - какой нездоровый образ жизни, даже ртуть не помола!
   Pahomich

521 - 29.09.18 - 17:37
(520) *помогла
   Волшебник

522 - 29.09.18 - 17:54
(519) Это грех обжорства и гурманства. Еда — это просто топливо.
   Pahomich

523 - 29.09.18 - 18:08
(522) Немалую роль играет и настрой, с которой ты ее потребляешь. От этого зависит правильное выделение ферментов и другие факторы метаболизма.
   Pahomich

524 - 29.09.18 - 18:09
(523) Это даже по собачке Павлова видно...
   Dotoshin

525 - 29.09.18 - 21:26
(522) Думаю все несколько сложнее. Еда конечно топливо, да и грех обжорства существует - чревоугодие называется. Но совсем не грешно есть ту пищу, которая вам нравится и по вкусу. Организм возьмёт из этой пищи то, что ему нужно, а остальное пустит в отходы. Но тут есть одна засада. Организм может не справиться со слишком большим объёмом и то, что он не сможет переработать и отправить в отходы, будет его отравлять. В этом и есть опасность обжорства. А все эти диеты - это костыли, ибо организм должен сам справляться с некоторыми излишками, а если не справляется, значит искать причину и устранять ее. Опять же засада в том, что современная медицина не может найти эти причины, а может и не хочет. Вот нас и мучают всякими диетами и пишут всякие книжки про пользу голодания....
   avkend

526 - 30.09.18 - 12:36
У меня тещу, сестра жены пыталась вылечить от рака всякими диетами, тоже начиталась такой вот ерунды, не помогло. Я своей жене сказал если наши дети посадят меня на какую то диету вместо того чтобы дать нормально дожить, всех полишаю наследства. А жена сейчас расстраивается, что послушала сестру и кормила мать всякой хренью.
Это до какой степени нужно быть  одержимым чтобы, так тащиться по всему этому ЗОЖУ. всего должно быть в меру.
А тут я смотрю ситуация как у сестры жены, она их 10 мнений берет то что ее устраивает и остальные просто отметает с разными определениями. врачи гавно, вокруг заговор фармацевтов и тд и тп.
Я не спорю с тем что сахар зло, но впадать в фанатизм и погружаться все глубже в это болото, ну его нафиг.
Хочется привести две пословицы.
Горбатого могила исправит.
И другая:
Заставь дурака богу молится...
В любой ситуации я считаю не надо быть фанатиком и считать, что вот такая вот жизнь самая правильная и придерживаясь ее будешь жить долго и счастливо.
   vvspb

527 - 30.09.18 - 12:48
(526) детям легче ;) меньше наследства ждать.
После инсульта у мамы была строгая диета, она обижалась даже. Легко сидеть на диете когда сам ничего купить не можешь, а в доме только то, что можно.
Втянулась за полгода где-то. Уже 18-ый год "на диете", а вернее просто изменила отношение к приему вкусной и полезной пищи.
   Волшебник

528 - 30.09.18 - 13:00
Татьяна Устинова похудела почти на 100 килограммов (со 189 до 90 кг)

Устинова пояснила, что заняться своей фигурой ее побудила забота о здоровье, а сам процесс преображения начался около 10 лет назад, просто ранее был не так заметен:

"Я стала худеть по медицинским показаниями, исключительно по ним, уже больше десяти лет назад. У меня тогда все время кружилась голова, ноги подкашивались, были отеки, одышки и всякое такое прочее. Ну, согласитесь, 189 кг — некоторый перебор."

https://lady.mail.ru/article/504534-tatjana-ustinova-pohudela-pochti-na-100-kilogrammov/
   avkend

529 - 30.09.18 - 13:02
(527) ну да, да. а ведь если бы не инсульт жила бы себе нормально и питалась тем чем хотела. Но некоторые же хотят видеть что все наши болезни от неправильного питания. а когда им говорят вот мол человек правильно начал питаться и от рака желудка умер, так ответ таких фанатиков один:  поздно начал.
это как болеют раком 100 человек и все лечатся перекисью и содой вместе с диетой. из 10 99 человек помирает, а у 1го ремиссия и не понятно из за чего. Так вот те кто умер ничего не расскажут, как они лечились зато этот один всем растрезвонит что он вылечился благодаря  диете. Вот так вот потом и рождается бред про лечение диетами и всякой прочей фигней.
И вообще к жизни надо относится попроще, а то вот так вот будешь вести "ЗОЖ", а помрешь от того что тебе кирпич на голову упадет.
   vvspb

530 - 30.09.18 - 13:07
(529) я не хотела бы продолжать, но там была жизненная необходимость снижать вес min кг на 30.
   vvspb

531 - 30.09.18 - 13:08
(528) со скольки??? О_О какой же рост у неё, это которая детективы пишет?
   Волшебник

532 - 30.09.18 - 13:09
(529) А вот в книжке из сабжа говорится, что диетой можно предотвратить рак. Не вылечить, а не допустить.
   Волшебник

533 - 30.09.18 - 13:09
(531) Она самая.

avkend

534 - 30.09.18 - 13:11
(530) Когда надо, то никто не спорит. Надо, значит надо. Так то надо и не запускать свой вес, чтобы потом не было необходимости его снижать.
   vvspb

535 - 30.09.18 - 13:14
(534) да, за весом нужно следить. Правда я ИТМ 27 для не юных людей не считаю критичным, как Волшебник :)
   avkend

536 - 30.09.18 - 13:16
(532) я извиняюсь, а как это вообще выяснилось? было 10- человек у которых знали будущее, что они заболеют раком? и именно митохондрии у этих 5х которые были на диете спасли их, а вот эти пять заболели потом что не были на этой диете? Так про что угодно можно сказать. я напишу книгу скажу если ты бегаешь в день 10км то ты предотвращаешь развитие рака если выпиваешь 2 литра жидкости в день, да про все что угодно. не помрешь от митохондрий, что еще вопрос, помрешь о какой нить саркомы. Что теперь как вампиры днем на солнце не выходить.
   vvspb

537 - 30.09.18 - 13:18
(536) тут я соглашусь. Есть пример :(
   Pahomich

538 - 30.09.18 - 13:52
(536) Кому суждено сгореть, тот не сгниет - народная мудрость.
Наша жизнь четко записана в Книге судеб!
   Волшебник

539 - 30.09.18 - 14:15
(536) Пересаживали митохондрии из одной клетки в другую и смотрели результат. Почитай книжку

>>
За последние годы ученые выяснили, что причиной онкологии являются совсем не генетические мутации. Теперь мы знаем, что первопричина – это повреждение митохондрий. Митохондриальные дисфункции порождают реактивные формы кислорода (о них речь шла ранее), которые, в свою очередь, нарушая дыхательный процесс, приводят к мутациям ДНК. АФК повреждают митохондрии и их дыхательный процесс. Таким образом, возникает порочный круг. Понадобились десятки лет, чтобы медицина пришла к этому.

Доктор Томас Н. Сейфрид, известный во всем мире исследователь связи между метаболизмом и болезнями, а также автор бестселлера 2012 года «Рак как болезнь обмена веществ», смог найти новые доказательства, опровергающие теорию возникновения рака в результате генетических изменений. Он выявил формы рака, не имеющие генетических мутаций, но получающие энергию в процессе ферментации, а не дыхания. Кроме того, есть канцерогены, например мышьяк и асбест, которые напрямую не ведут к возникновению генетических мутаций. Скорее, они наносят вред респираторной функции митохондрий, что в дальнейшем является причиной эффекта Варбурга и рака. Сейфрид выяснил, что разрастание раковых клеток прекращается, когда ядро клетки опухоли переносится в нормальную клетку со здоровыми митохондриями. Также прекращаются абнормальный рост и метастазы клеток рака молочной железы, когда митохондрии раковых клеток заменяются митохондриями здоровых, даже при сохранении клеточных ядер опухоли. Это и другие исследования показывают, что онкология не является генетическим заболеванием. Из вышесказанного следует, что, когда Вы отказываетесь от промышленных продуктов, сахара, зерновых и большой доли чистых углеводов, Вы подвергаете раковые клетки большому стрессу, лишая их главного метаболического топлива (7).  Поэтому я верю, что ММТ на сегодняшний день – одна из самых мощных стратегий по предотвращению рака, так как она оптимизирует функцию митохондрий, а значит, делает их более устойчивыми. Риск генетических мутаций, которые могут привести к возникновению страшного заболевания, резко снижается.
>>
   Джинн

540 - 30.09.18 - 14:30
(539) Пока это больше научная теория, чем признанный факт. Требуются еще годы исследований, чтобы подтвердить ее.
   avkend

541 - 30.09.18 - 14:45
(539) я правильно понимаю что человек не правильно питающийся и получивший плохую клетку с митахондриями, обречен из за порочного круга? можно узнать длительность жизни после получения такой клетки?
   Волшебник

542 - 30.09.18 - 17:11
Вы пока анализируйте и ждите результатов, а я начну переходить на более качественное жировое питание, предусмотренное природой.
   avkend

543 - 30.09.18 - 17:42
(542) как выше писали, природой предусмотрено питания для каждого региона проживания, и считать какое то одно питания идеальным глупо. тем более не посоветовавшись с врачом.
   Dotoshin

544 - 30.09.18 - 19:01
(532) Ну так в книжке то может говориться что угодно, но любая теория требует подтверждения. А для подтверждения этой теории нужно взять две группы людей, поместить их в одинаковые условия и держать одну группу на диете до конца жизни, а вторую кормить как обычно. Вот тогда можно будет сделать выводы, помогла диета или нет.
Кроме этого никто не знает, почему вообще митохондрии начинают "портиться", каким образом неправильная еда их портит и в еде ли на самом деле причина. Наверняка все намного сложнее и диета это не панацея. Возможно кому-то она поможет, но гарантировать результат никто не может.
   Волшебник

545 - 30.09.18 - 19:08
(543) Наши институты питания и международные транскорпорации подсадили всех на углеводную иглу. Для нашей северной страны такое питание противоестественно. У нас не растёт столько фруктов, короткое лето. Наше питание (для нашего региона) - это белки и жиры, в основном молочные. Если и кушать углеводы, то сложные из картошки и свеклы.
   Новиков

546 - 30.09.18 - 19:09
Кто-нибудь из 1сников бежал Стань Человеком на гребном канале, в субботу? Я морально поддерживал тамошних бегунов, если чо :) Но полоса препятствий мне понравилась больше, чем в Коломенском. Хотя, дубак был был хрооший, вангую там половина заболеет к завтрешнему дню уже.
   vvspb

547 - 30.09.18 - 19:11
Тогда уж брюкву и редьку
   avkend

548 - 30.09.18 - 19:13
(545) а сейчас нас никуда не подсаживают? и откуда такая уверенность? почему текущая ситуация такая правильная только потому, что кто-то, в какой то книжке, что-то написал?
   avkend

549 - 30.09.18 - 19:14
(548) + в целом никто ни к чему никого не принуждает. питайтесь как хотите, главное детей не тащите за собой, чтобы потом они вас не проклинали за то что, вы их лишали детства, своими диетами.

Рекламное место пустует
   vvspb

550 - 30.09.18 - 19:16
(549) вот плюс миллион :)
   fleur

551 - 30.09.18 - 20:44
Мне удалось похудеть на 6 кг за 4,5 месяца на подсчете калорий. Временами было ощущение, что идет нагрузка на почки из-за обилия белковой пищи. Чтение отзывов про институт питания как-то не вдохновило пока на обращение к их специалистам. Хотя в отзывах был случай, когда у женщины обнаружили по анализам, что у нее белки плохо расщепляются, а углеводы - хорошо. Кто-то с обидой написал, что после обследования диетолог посоветовала поменьше есть. Хорошо бы грамотного специалиста найти
   Волшебник

552 - 30.09.18 - 21:29
(549) >> питайтесь как хотите, главное детей не тащите за собой

Я бы остальным сказал то же самое. Жрите свои чипсы и колбасу, только детей не кормите. Тут недавно видел малыша в коляске, который кушал чипсы, любезно предоставленные родителями. Какой кошмар...
   Волшебник

553 - 30.09.18 - 21:34
(549) Или вот ещё бывают родители, которые тащат своих детей в МакДональдс и откармливают их картошкой фри с кока-колой. Это не родители, а вредители какие-то...
   Злопчинский

554 - 30.09.18 - 21:55
жена приступила к активной фазе борьбы.. дома нет ни печенек, ни шоколадок, лухудильник практически пустой, жрать нечего.
   Злопчинский

555 - 30.09.18 - 21:58
(552) угу, потом такой ребенок вырастет и засудит родителей за то что в детстве они издевались над ним, нетолерантно подавляя его желания кушать чипсы...
   vvspb

556 - 30.09.18 - 22:12
Слушайте, ну существует же культура питания. Зачем изобретать велосипед?
Если у ребенка до трех лет сформированы вкусовые предпочтения, ну не будет он бредить колой, чипсами и колбасой.
Существуют ситуации когда и колбасу съест можно. Но это не основа питания.
   vvspb

557 - 30.09.18 - 22:15
Само собой что культура питания берется из семьи и не выйдет при ребенке лопать чипсы каждый день, а ему говорить что это вредно. Так и со всем остальным так.
   Волшебник

558 - 30.09.18 - 22:24
(556) В каждой семье своя пищевая модель. Есть семьи, у которых "кость широкая" у всех: у папы, у мамы, у детей. Это не кость у них широкая, а общая пищевая модель.

Если родители озаботились здоровым питанием, то детям тоже достанется, уж будьте спокойны.
   vvspb

559 - 30.09.18 - 22:34
Если кода зеро входит в состав допущенных напитков :) то я пасс ;)
По мне так лучше 100 мл. Обычной выпить, если приспичило. Беды большой не будет. Чем поглощать сахаразаменители
   vvspb

560 - 30.09.18 - 22:34
Кола
   Волшебник

561 - 01.10.18 - 09:08
   Cool_Profi

562 - 01.10.18 - 09:26
(558) Нет никакой общей пищевой модели.
Взять мою семью. Отец с молодости держит вес 75 кило =- 3.
Мать - уверенно за 80.
Сестра - 60 +-
Я - от 93 до 110
   vvspb

563 - 01.10.18 - 09:26
(561) замечательно ))
Ссылку ещё не смотрела, но уверена, что после такой информации дочь мою не уговорить будет её проглотить )))
   Волшебник

564 - 01.10.18 - 09:36
(562) Я тоже стал питаться отдельно от семьи, своё меню, даже своё расписание. А то ребёнку тут дали домашнее задание — приготовить макароны. Она приготовила, всем наложила, а я отказался от углеводов на ночь. Слегка расстроилась.
   Cool_Profi

565 - 01.10.18 - 09:48
(564) Почему "тоже"? Мы питались вместе до 30 лет (сестра) и 25 (я). За одним столом
   Волшебник

566 - 01.10.18 - 09:51
(565) Может у вас порции разные? Почему вы такие разные?
   Grekos2

567 - 01.10.18 - 10:19
Сегодня с утра 10 км в аэробном режиме.
Колено никак себя не проявило.
Сказались либо отдых либо восстановительные упражнения.
   vvspb

568 - 01.10.18 - 10:22
(566) да все люди разные и нормостеники, астеники и гиперстеники - реальность. В одной семье в т.ч. Мы с братом тоже разные.
   СвинТуз

569 - 01.10.18 - 10:23
(567)
Ребенок ходит на дзюдо. В чате
-Вася сегодня не придет. Живот болит.
тренер.
- это мышцы болят он вчера хорошо поработал.

Это нормально

(528)
У меня кровь из носа капала, когда в этот раз начал худеть.
Видимо давление менялось. Пару раз сосудик в носу не выдерживал. Но я не испугался.
Поэтому и говорю. Слишком хорошо тоже плохо.
Быстро нельзя худеть. Да и уверен что не то при быстром похудении уходит.
   Grekos2

570 - 01.10.18 - 10:28
Есть халявщики.
  Вот например человек ничего не делает. Ест сколько захочет. Валяется на диване и смотрит телек. Алкоголь попивает. И у него вес стремится к 60-65 при росте 180 см.

Халявщики.

У меня при таком режиме будет вес 115.
   Волшебник

571 - 01.10.18 - 10:29
(570) Ключевая фишка в этом "Ест сколько захочет". Значит он реально ест ровно тогда и ровно столько, сколько хочет. А ты в таком режиме постоянно что-то жуёшь и по итогам дня/недели ешь слишком много калорий.
   РБ

572 - 01.10.18 - 10:31
(570) я была халявщицей до 40 лет)))
понятия не имела про диеты, спортзал и ПП...42 размер при росте 170 см.
а вот гормональный фон сменился, вес пополз незаметно...
поэтому я говорю всем девчонкам-не упускайте момент-начинайте держать себя в руках в возрасте, приближающимся к 40.
   Grekos2

573 - 01.10.18 - 10:31
(571) Я и сейчас постоянно что то жую когда не на спорте.
   Волшебник

574 - 01.10.18 - 10:33
(573) Поэтому ты до сих пор жирный и твой ИМТ пробивает потолок.
   РБ

575 - 01.10.18 - 10:33
(573) я вчера из-за этого с мужем практически поругалась)))
когда после нормального сытного ужина застала его примерно через часа полтора поедающего шарлотку, залив ее сгущенкой...
категорически не слушает моих просьб, советов, стенаний по поводу того, что он питается ОООчень неправильно...
вот что с ним делать...
   Grekos2

576 - 01.10.18 - 10:34
(572) Вот. Природа несправедлива.
   Cool_Profi

577 - 01.10.18 - 10:34
(566) Гены, однако. Сестра ростом с отца, я на 30 см выше.
Или акселерация. Отец - ребёнок военных времён, я на 30 лет моложе
   Grekos2

578 - 01.10.18 - 10:35
(574) Я все равно добьюсь нормального веса, но мне это удастся после месяцев упорной работы, а халявщикам и напрягаться не надо.
   Волшебник

579 - 01.10.18 - 10:35
(575) Он сам сделал шарлотку? Или это ты сделала ему шарлотку?
   РБ

580 - 01.10.18 - 10:35
(577) т.е. ты в маму, а сестра в отца?
   РБ

581 - 01.10.18 - 10:36
(579) я ее сделала всей семье, на работу носила угощала.
не вижу в ней ничего неправильного, если сьесть небольшой кусочек, утром, с чаем.
я считала Ккал ;)
   vvspb

582 - 01.10.18 - 10:37
(571) Ест сколько захочет". Значит он реально ест ровно тогда и ровно столько, сколько хочет\\\ для того чтобы организм давал правильные сигналы он должен быть здоров и не перекормлен с детства
   Grekos2

583 - 01.10.18 - 10:38
(575) Запишись всей семьей на спорт в секцию какую нибудь.
      Тогда муж тоже будет заниматься
   OldCondom

584 - 01.10.18 - 10:39
Около года иду к нормальному питанию 3-5 раз в день. От чего-то мне дается сие действо весьма и весьма сложно. Последнюю неделю стало что-то получатся, учитывая багаж ошибок и попыток. Посмотрел разные видосы про заготовки еды на 2-7 дней. Около недели начало что-то получатся. Сегодня принес с собой:
перекус: 2 блина с грибами и луком.
обед: отварная фасоль и 2 говяжьи котлеты + овощи(1 помидор, 0.5 огурца, 0.5 перца)
перекус второй: нарезка сыров
ужин дома будет: ленивые выреники
завтрак был дома: 2 жареных яйца  + 2 сырника с сиропом.

Скажу я вам, это чрезвычайно за*бно. Просчитать какие продукты нужны и сколько, составить план разнообразного питания, потом все приготовить, заказать контейнеры, все рассортировать.
Правильное питания - это тяжело. Да еще и вопрос, правильное ли оно у меня.

И да, при всем этом вешу 68 кг, рост 178.

5. Ем 4-6 раз в день (и больше)
   РБ

585 - 01.10.18 - 10:41
(583) он утром с гирями занимается...видимо, мало.
   OldCondom

586 - 01.10.18 - 10:41
На прошлой неделе был казус. Взял слишком много продуктов. Начал готовить, на часах уже ближе к 00:00, а у меня стоит индейка, фарш и еще что-то и понимаю, что мудохаться еще часа 2. Вот правда, захотелось плакать=))
   Grekos2

587 - 01.10.18 - 10:45
(585) Я тоже с гирями занимаюсь, но не с утра.
      Надеюсь он знает что делает.
   РБ

588 - 01.10.18 - 10:46
(584) дда ты ж стройняшка и так. зачем тебе заморачиваться?
ваще меню убойное, даже без граммов.
   OldCondom

589 - 01.10.18 - 10:49
(588) увы, я не стройняшка, а дрыщь. Если перестану питаться хотя бы 3 раза в день, весь стремительно начнет падать, превращая меня в кощея
   РБ

590 - 01.10.18 - 10:51
(589) я думала из дрища легко сделать атлетически сложенного парня-достаточно просто в спортзал пойти.
   vvspb

591 - 01.10.18 - 10:52
(590) неа, у меня брат такой
   OldCondom

592 - 01.10.18 - 10:55
(590) Как показала практика, это большое заблуждение. В зал ходить - это вообще фигня по сравнению с питанием. Подумаешь, пару раз в неделю сходить на 1 час в зал. А вот питание - это шарить просторы интернета, впитывать кучу информации, анализировать, Пробовать, ошибаться, перестраивать график, тратить уйму времени на готовку, поезду по магазинам за нужными продуктами. Поход в зал, это такая фигня...
   Grekos2

593 - 01.10.18 - 10:56
(590) Обычно так и есть, но бывают тяжелые случаи
   fleur

594 - 01.10.18 - 10:59
(592) и если после всего этого осталось время, то иногда специалисты  оветуют составить пищевой дневник, чтобы отследить, как определенные продукты индивидуально на вас действуют
   Натуральный Йог

595 - 01.10.18 - 11:02
(593) Нельзя набрать вес из воздуха - это фантастика. Вот жир перекачать в мышцы это легко, а воздух практически невозможно
   РБ

596 - 01.10.18 - 11:06
(592) насколько я понимаю, нужно тоже рассчитать свой коридор, только для набора веса-скажем, 2500 ккал в день
ну и подобрать себе питание
   Волшебник

597 - 01.10.18 - 11:24
(595) а как жир перекачать в мышцы?
   Волшебник

598 - 01.10.18 - 11:31
Составлен рейтинг регионов с наибольшим числом сторонников ЗОЖ:
1. Республика Дагестан
2. Чеченская Республика
3. Кабардино-Балкария
4. Краснодарский край
5. Ингушетия

https://news.mail.ru/society/34902647/?frommail=1

Также эксперты отмечают, что самой большой проблемой российского общества является наркомания и алкоголизм. Эксперты заключили, что занятия спортом вызывают у населения все больше интереса, как и отношение к своему здоровью и отказ от вредных привычек.
   Grekos2

599 - 01.10.18 - 11:32
(598) Догоним же Дагестан.
   OldCondom

600 - 01.10.18 - 11:33
(596) На это я просто положил болт до лучших времен. Такой перегруз инфы я просто не выдержу.
Как мне рассчитать калории для: рис с имбирем и чесноком + стейк индейки в маринаде из горчицы и лимона + 2 сырника?
Да, можно брать какие-то усредненные значения из интернета, которые кстати могут различаться на 100-200 калорий на разных ресурсах. Но и это СЛИШКОМ приблизительные значения. За день может +- 800 калорий идти.

И если за день разных блюд штуки 3-4, то свихнуться можно, все считая. Поэтому я просто забил. Возможно вернусь к этому вопросу, когда питание будет хотя бы постоянным.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует