Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Проблемы взаимодействия платформы 8.3.12.1440 и Postgres

Проблемы взаимодействия платформы 8.3.12.1440 и Postgres
Я
   shvamik

20.09.18 - 09:14
Привет всем! На прошлых выходных потратил много времени на переход на новую платформу 8.3.12.1440. предварительно я ее тестировал и дотошно изучал. В итоге обновление прошло нормально, однако спустя пару дней обнаружил что данная версия с связке с Postgres не отрабатывает полное соединение. Причем не всегда, а только в некоторых случаях. сколько не бился с настройками 1С и Postgres в итоге помогло обновление на версию 8.3.12.1616!

Спасибо всем, кто выслушал мой крик души =Ъ

Amra

1 - 20.09.18 - 09:15
Не умеющие читать должны страдать. По определению.
   igork1966

2 - 20.09.18 - 10:17
(1) -> (0)

В СУБД PostgreSQL реализована только частичная поддержка  FULL OUTER JOIN (ERROR: "FULL JOIN is only supported with mergejoinable join conditions"). Для реализации полной поддержки FULL OUTER JOIN при работе 1С:Предприятия 8 с PostgreSQL подобный запрос трансформируется в другую форму с эквивалентным результатом, однако эффективность использования конструкции ПОЛНОЕ ВНЕШНЕЕ СОЕДИНЕНИЕ снижается.

В связи с этим не рекомендуется использовать ПОЛНОЕ ВНЕШНЕЕ СОЕДИНЕНИЕ при работе с PostgreSQL. В большинстве случаев без использования этой конструкции можно обойтись, переписав исходный запрос.
   Amra

3 - 20.09.18 - 10:40
(2) Не, имелась ввиду ошибка:

"В клиент-серверном варианте инфорационной базы с использованием PostgreSQL при выполнении запроса, содержащего ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ может происходить ошибка вида

Ошибка СУБД:

ERROR:  column "fld10296rref" does not exist

LINE 2: COALESCE(Fld10296RRef,Q_001_F_000RRef),", исправлена в  8.3.12.1529, сам сталкивался, благо в тестовом контуре
   shvamik

4 - 21.09.18 - 07:06
(2) Я понимаю что лучше не использовать подобную конструкцию (ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ), и в самописных конфигурациях наши программисты ее не используют однако столкнулись с ней в типовой конфигурацией БП 3.0.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует