Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ЗУП 3 Магия переноса данных

ЗУП 3 Магия переноса данных
Я
   егаис

19.09.18 - 22:42
Речь пока о данных о времени.
Перенес регистр "Данные о времени для расчета среднего" обработкой из 77-ки
делаю расчет отпуска, отработано календарных дней шпарит, то 40, то 50, т.е. больше календарных дней месяца.
Удаляю запись, добавляю те же данные вручную - все отлично.
Кто встречался с таким?
Перенос такой, для примера неполного месяца январь 2018
отработано дней 13
отработано часов 93.6
отработано по 5-тидевке 17
отработано по 6-тидневке 20
отработано календарных - 19
норма дней 17
норма часов 136

в расчете среднего получаем 
29,3 * 19 / 31 = 17,96, что правильно.

в первоначальном варианте расчет среднего считал
отраьботано календарных - 50 (т.е. 19 + 31 день полного месяца)

Cyberhawk

1 - 19.09.18 - 22:54
"Удаляю запись, добавляю те же данные вручную - все отлично" // Ну ты хотя бы по ЖР посмотрел бы, что происходит вместе с твоим "ручным добавлением" (какие сопутствующие данные и куда пишутся)
   егаис

2 - 19.09.18 - 22:57
(1) это перенос данных, та же ручная операция с выбором регистра.
   Amra

3 - 19.09.18 - 23:07
(2) И как это противоречит (1)? Делаются записи в ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщийКорректировка. И изначально некорректные данные были именно в нем, своими манипуляциями ты его поправил.
   егаис

4 - 20.09.18 - 07:46
(3) ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщийКорректировка пустой, нет ни одной записи.
Я может чего-то не понимаю, но как документ Перенос данных может формировать записи по другим регистрам, которых не в документе? Это же аналог документа корректировка регистров, выбираете нужные регистры и вручую заполняете.
   егаис

5 - 20.09.18 - 07:51
(3) все, я понял, спасибо. Ноги растут из модуля РС.
Тогда проще все перенести в регистр корректировки и не парится с основной регистром, верно?
   Amra

6 - 20.09.18 - 07:55
(5) Проще оставить как есть и не трогать перенесенные периоды никак. В этом корректировочном регистре могут появится записи, например, при заведении документа-отклонения за тот период, который переносился.
   егаис

7 - 20.09.18 - 07:57
(6) но после типового переноса неверно считаются отработанные календарные дни, не буду же я править каждого сотрудника.
   Cyberhawk

8 - 20.09.18 - 08:17
Просто нужно допилить перенос (загрузку) так, чтоб процесс загрузки был идентичен твоему лечебному "ручному добавлению"

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует